Перейти к содержанию

Беременность и роды


Sovvva

Рекомендуемые сообщения

честно говоря я там был очень давно, ЖК на Татищевой похожа на ЖК в Автогородке - только гинекология. Узких не было. К узким, стоматологам и прочая - в свои поликлиники... хотя сейчас возможно что то и изменилось. По специалистам ничего не скажу. Тут очень много нюансов.... Отличный врач может просто не сойтись характером с очень хорошей пациенткой :) Это как пример.... Становиться на учёт можно по моему к любой, а дальше уже смотреть. Гинеколога можно и поменять... :) Учитывая, что они сейчас получают неплохую доплату за беременных которых они ведут - отношение нормальное. Они же не враги сами себе и своему кошельку?

понятно, спасибо. да, сейчас там узкие есть, по крайней мере стоматолог и терапевт ...а вот окулист и ЛОР отправляли по прописке в поликлинику обычную

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1.2k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Я, если честно, на учет в женской консультации вставала только недель в 12 или 14, когда уже была во всем уверена. И за все время появилась там 2 раза - соответственно когда вставала на учет и когда нужен был сертификат. Все вполне нормально прошло, никто практически особо не орал. Не люблю я эти ЖК, они у меня какую-то негативную реакцию вызывают, причем все, даже самые вроде бы прилично выглядящие. Все равно к узким всегда отправляют в поликлинику по месту прописки, если заболеешь чем-то типа простуды - все туда, все туда. Про бесплатное УЗИ, особенно на ранних сроках у меня свое особое мнение, уже натерпелась, поэтому ничего по этому поводу высказывать не буду. Если не ошибаюсь, если встанете на учет до 12 недель, дают 350 рублей, если очень нужно, можно и сходить. Ну я не видела в этом какой-то необходимости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О нем многие дают хорошие отзывы; я, правда, не пробовала.

Насчет какой лучше - лучше специальный, однако если кожа склонна, как уже не раз написали, все равно растяжек не избежать((

Хорошая штука, я уже не от первой женщины слышу, что если начать мазать на том этапе, когда растяжки только начали образовываться, то вполне себе можно от них избавиться. Пока что, думаю, самый адекватный препарат на эту тему. Но вобще, соглашусь, есть в этом какая-то генетическая предрасположенность. У ряда знакомых - вроде и не мазали ничего, а все равно растяжек меньше, а некоторые все дорогие крема скупили в аптеке, мазали еще считай до первой задержки, но все равно весь живот, как полосатый рейс. От судьбы не убежишь, как говорится. НО все равно, если еще раз забеременею, все равно буду мазать до последнего, а вдруг поможет?! :ph34r::lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, если честно, на учет в женской консультации вставала только недель в 12 или 14, когда уже была во всем уверена. И за все время появилась там 2 раза - соответственно когда вставала на учет и когда нужен был сертификат. Все вполне нормально прошло, никто практически особо не орал. Не люблю я эти ЖК, они у меня какую-то негативную реакцию вызывают, причем все, даже самые вроде бы прилично выглядящие. Все равно к узким всегда отправляют в поликлинику по месту прописки, если заболеешь чем-то типа простуды - все туда, все туда. Про бесплатное УЗИ, особенно на ранних сроках у меня свое особое мнение, уже натерпелась, поэтому ничего по этому поводу высказывать не буду. Если не ошибаюсь, если встанете на учет до 12 недель, дают 350 рублей, если очень нужно, можно и сходить. Ну я не видела в этом какой-то необходимости.

 

Да,верно, по узким специалистам - они направляют по прописке в свою поликлинику. А вот по поводу женских консультаций - у меня тоже как то негативное отношение складывается. И до сих пор гадаю,какую бы ЖК выбрать,ну и естественно к какому врачу записаться чтоб встать на учет.Как никак ЭТОТ ВРАЧ беременность вести будет - дело нешуточное!!!! Есть предложения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что скажете про женскую консультацию по ул. Татищева

В 2010 из узких был только стоматолог, который подписывал обменку прямо на входе в кабинет, зубы не смотрел. Возможно, ситуация изменилась, нужно уточнить.

про врача Головина

Это женщина, к сожалению. И сталкивалась, и слышала. Мое личное мнение - тупая, злая хамка.

Женская консультация №5 на Татищева. Я как раз к ней по району отношусь!

Прописана и проживаю в районе Старого моста (Трусовский район).

Это как так получилось? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем в 4-5 недель идти к врачам? Чтоб наковыряли выкидыш?

бред. я у своего врача была уже в 3 недели беременности. и ничего мне не "наковыряли". они беременных осторожно смотрят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 2010 из узких был только стоматолог, который подписывал обменку прямо на входе в кабинет, зубы не смотрел. Возможно, ситуация изменилась, нужно уточнить.

 

Это женщина, к сожалению. И сталкивалась, и слышала. Мое личное мнение - тупая, злая хамка.

 

 

Это как так получилось? :D

 

Самой непонятно....Зарегистрировалась в электронной регистратуре и написав свой район и адрес компьютер мне выдал Прикреплен к Поликлинике № 5 , ЖК на ул.Татищева...... Врачей миллион, женских консультаций море....а куда и к кому записываться знать - незнаю(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а куда и к кому записываться знать - незнаю(((

скорее всего на Трусово нет ЖК. Позвони в регистратуру, и спроси - кто участковый гинеколог по твоему адресу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скорее всего на Трусово нет ЖК. Позвони в регистратуру, и спроси - кто участковый гинеколог по твоему адресу.

Ааааа,абы к кому я не хочу идти!!! Только по рекомендациям) И возможно даже к зав.женской консультацией.....район для меня не играет значения!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.Зарегистрировалась в электронной регистратуре и написав свой район и адрес компьютер мне выдал Прикреплен к Поликлинике № 5 , ЖК на ул.Татищева...

karasch87

Вон оно че! Меня эта новая ЭР тоже прикрепила к поликлинике на Соликамской! А я живу около Ярмарки. :D

В ЖК на Татищева приятное (для меня) впечатление произвели д-ра Кабальнова и Золотько. Доброжелательные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

karasch87

Как никак ЭТОТ ВРАЧ беременность вести будет - дело нешуточное!
Роды - это такой физиологический акт. Например, чихание - тоже физиологический акт. Вам нужна какая-то специальная помощь при чихании?

Беременность - это физиологический процесс. Как и пищеварение - тоже физиологический процесс. Вам нужна какая-то помощь при пищеварении, какое-то сопровождение специалиста для успешного Вашего пищеварения?

Вы слишком большое значение придаёте физиологическим процессам: пишете "дело нешуточное" , ставите кучу восклицательных знаков.

абы к кому я не хочу идти!!! Только по рекомендациям) И возможно даже к зав.женской консультацией.
Зав. женской консультацией - это организатор здравоохранения. Который стремится быть хорошим организатором здравоохранения. Быть хорошим клиницистом, хорошим гинекологом ему не обязательно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята! У моей сестры во время беременности (2 месяца) обнаружили кисту, размером, как 3-х месячный ребенок. Ей сейчас выписали таблеток кучу и сказали. что, если киста не уменьшиться до 20-ти недель беременности, то будут делать операцию. Скажите, может кто сталкивался? как это может повлиять на ребеночка? Все будет хорошо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Viktia

У Вас какие-то неточности. Поверить в написанное Вами - почти невозможно.

У моей сестры во время беременности (2 месяца) обнаружили кисту, размером, как 3-х месячный ребенок.
Рост нормального ребенка при рождении - 48 - 52 см. К трём месяцам он вырастает ещё на несколько см. Это принципиально для такого размера кисты - 52 см., или 61 см. ? , или, например, как двухмесячный - 58 см. Почему именно с трехмесячным ребенком сравнение, почему не указать размеры в сантиметрах?

Далее, как можно заметить кисту длиной более полуметра - на сроке беременности 2 месяца, и не замечать ее ранее, когда она была, например, 30 см. ? Это же - тоже гигантская киста. Или какая-то фантасмагория. Или ложь и выдумка. Может, это Вы шутите так?

Далее. Вы не пишете, где обнаружена киста. Полагаю, не в области коленного сустава. Но всё-таки - где?

Далее. Странно выписывать таблетки при такой ситуации и чего-то ждать до 20 недель беременности, то есть - до примерно 5 месяцев.

Скажите, может кто сталкивался?
Вряд ли кто-то сталкивался с кистой размером в полметра, которую сам пациент - не замечал.
как это может повлиять на ребеночка?
По-разному может повлиять.
Все будет хорошо?
Обязательно. Это ж главный девиз и лозунг россиян: хорошо никогда не бывает в настоящем, хорошо - всегда в будущем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Viktia да, с размерами вы что то явно попутали :) А операции по удалению кисты во время беременности делают, как впрочем и любую другую. Удаление апендицита например. Эндоскопическая операция - 2 махоньких шва по 1 см на животе и фсё... Сегодня легла - завтра выписалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас какие-то неточности. Поверить в написанное Вами - почти невозможно.

Niels

Скорее всего, имелся в виду трехмесячный плод, 75 мм примерно. Хотя для кисты и этого многовато.

Странно выписывать таблетки при такой ситуации и чего-то ждать до 20 недель беременности, то есть - до примерно 5 месяцев.

В 1992 во время операции по удалению кисты у беременной Марина Венедиктовна Попова, зав. гинекологией в то время, рассказывала, что у беременных бывают кисты вследствие неудачно пошедшей гормональной перестройки, но чаще всего они потом рассасываются или сильно уменьшаются в размерах. Может, такой же случай?

как это может повлиять на ребеночка?

Viktia

Да никак. После 20 недель почти ни одно средство для наркоза не сможет толком преодолеть плацентарный барьер, а если и преодолеет, то патологии развития вызвать уже точно не сможет.

Все будет хорошо?

А то! Мне во время беременности флегмону нижней челюсти вскрывали, невестке холецистоэктомию сделали, подруге - аппендэктомию. Все живы, здоровы, счастливы! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С Женской Консультацией определились, выбрали №8 Кр.Набережная,31 . Посоветуйте врача, кто у кого наблюдался:

Лихоперская Светлана Родионовна

Егорова Елена Вячеславовна

Ветошкина Ирина Станиславовна

Акимова Лариса Алексеевна....

Заранее,спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

karasch87

 

С Женской Консультацией определились, выбрали №8 Кр.Набережная,31
Наверное, это не Женская консультация N 8, а поликлиника N 8 им Н.И. Пирогова и при ней есть женская консультация.

Ну, и, конечно же, не Кр. Набережная, а Красная наб. (равно, как не улица Св., а ул. Свердлова) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ветошкина Ирина Станиславовна

 

Не советую. Доктор все-таки должен внушать пациенту оптимизм и веру в благоприятный исход, а у Ветошкиной все плохо-плохо-плохо. Всегда! И плод всегда мелкий, и скорее всего задержка развития у него, и родить никто самостоятельно не сможет, и т.д. в том же духе. Она раньше в ЖК на Татищева работала, я много раз видела, как девчонки из ее кабинета заплаканные выходили. Однажды и мне довелось попасть к ней на прием. От расстройства меня спасли данные УЗИ, сделанного накануне, где никакой патологии и "мелкости" плода не обнаружили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простой Обыватель

Существует категория пациентов (очень небольшая) , которые уверены, что у них всё плохо, которым нравится, что у них всё плохо, и попробуйте им сказать, что у них - неплохо...

За мою примерно 20-летнюю практику у меня было два случая, когда такие пациенты на меня жаловались начальству из-за того, что я не нагнал на них страха, катастрофичности ( "У нас - болезнь!!! А он говорит, что с ней можно жить!!! " - примерно такой ход рассуждений у них. ) Вот примерно на таких пациентов, наверное, произведён расчёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простой Обыватель

Существует категория пациентов (очень небольшая) , которые уверены, что у них всё плохо, которым нравится, что у них всё плохо, и попробуйте им сказать, что у них - неплохо...

За мою примерно 20-летнюю практику у меня было два случая, когда такие пациенты на меня жаловались начальству из-за того, что я не нагнал на них страха, катастрофичности ( "У нас - болезнь!!! А он говорит, что с ней можно жить!!! " - примерно такой ход рассуждений у них. ) Вот примерно на таких пациентов, наверное, произведён расчёт.

Возможно. Но сами же говорите, что очень небольшая часть. И беременность, опять же, не болезнь, (хотя всяких патологий сейчас полно,) все же позитива хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Семь лет назад с третьим киндером стояла на учете у Егоровой, нормально, т.е. без лишних паники и перестраховки, но опять-таки -первая беременность и третья, разница есть и немалая...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

karasch87

 

Наверное, это не Женская консультация N 8, а поликлиника N 8 им Н.И. Пирогова и при ней есть женская консультация.

Ну, и, конечно же, не Кр. Набережная, а Красная наб. (равно, как не улица Св., а ул. Свердлова) .

 

Здесь вопрос то совсем в другом заключался!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...