Перейти к содержанию

Аборт это убийство или нет?


Рекомендуемые сообщения

Собственно,я это и имела в виду,только с одним нюансом-есть вроде бы нормальные женщины,только нежеланный ребенок в их жизни становится предметом для тычков и срывов злости за "убитуюмолодость" и т.п.

Обычно у таких детей напрочь сломана психика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 677
  • Created
  • Последний ответ

Появление таких детей с убитой психикой надо пресекать! Убивать в зародыше это явление, ну и детей своих тоже - убивать в зародыше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

prana

Человеческая психика, на столько нестабильная организация, что любой человек подвержен всяким перепадам. Но я понимаю, о ком конкретно ты говоришь, согласна, но это просто уже вообще отдельная тема.

Тут, я так понимаю, речь идет о том, что, аборт или не аборт.

Ответ на это лежит только в плоскости личностных решений каждого человека, которого это касается.

Но как бы там ни было, в разы лучше предотвращать беременность всеми способами, а не доводить дело до аборта. Потом, когда проходит время, когда наступает уже какая то зрелость в сознании, я думаю, что для большинства женщин (с нормальными мозгами), наступает время, когда они жалеют о содеянном. Конечно были причины, ни кто не спорит, но тем не менее аборты так же наносят неизгладимый след в душе и сознании каждой нормальной женщины.

 

Что касается людей группы риска, то там нежелательных детей не бывает.

Спроси любую алкашку об этом, они тебе скажут-что дети это цветы жизни, что это плод любви, что аборты это грех и все дети которых она родила и бросила, были исключительно желанными детьми. Просто родить она может, а вот растить нет.

Вот с ними реально нужно что-то делать. Я бы памятники врачам ставила, если бы они их стерилизовали хотя бы втихаря.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таис ,согласна,стерилизация таким просто необходима.

Nelly ,а вот не знаю...Патамушта аборт-это убийство,наверняка:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа.

Давайте доведём тему до абсурда.

А вот при онанизме у мужчин, при эякуляции погибают миллиарды, триллионы сперматозоидов.

Это - убийство?

Или, наверное, онанизм - Вы скажете, что это грех жуткий. Тогда - во время поллюции тоже происходит эйякуляция. Это, как бы, непреднамеренное убийство?

 

А при оплодотворении участвует только один сперматозоид из миллиардов эякулированных. Остальные либо не участвуют в оплодотворении вообще и гибнут, либо участвуют на первых стадиях оплодотворения, и не более (оплодотворяет только один). Гибель остальных миллиардов неоплодотворивших сперматозоидов - это убийство? Ведь, теоретически, можно было всю эйякулированную сперму по микро-капелькам разделить и оплодотворить ею сотни или даже тысячи женщин...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это уже давным-давно пережевано:минет-это вообще каннибализм,исходя из тех же соображений.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Niels

ну согласись, что тема сложная.

 

Это не абсурд, а продолжение логического ряда. Уничтожение оплодотворенной яйцеклетки, особенно уче хорошо поделившейся - убийство, а почему тогда разбазаривание половинчатого генного набора - не убийство :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что есть человек ?

Молекулы..... атомы........

 

что происходит при убийстве ? как правило атомы остаются те же самые,

но их взаимодействие несколько изменяется......

 

так неужели за небольшое изменение взаимодействия атомов надо сажать в тюрьму ?!?!?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа.

Давайте доведём тему до абсурда.

А вот при онанизме у мужчин, при эякуляции погибают миллиарды, триллионы сперматозоидов.

Это - убийство?

Или, наверное, онанизм - Вы скажете, что это грех жуткий. Тогда - во время поллюции тоже происходит эйякуляция. Это, как бы, непреднамеренное убийство?

 

А при оплодотворении участвует только один сперматозоид из миллиардов эякулированных. Остальные либо не участвуют в оплодотворении вообще и гибнут, либо участвуют на первых стадиях оплодотворения, и не более (оплодотворяет только один). Гибель остальных миллиардов неоплодотворивших сперматозоидов - это убийство? Ведь, теоретически, можно было всю эйякулированную сперму по микро-капелькам разделить и оплодотворить ею сотни или даже тысячи женщин...

Я не понимаю зачем сравнивать аборт и онанизм? Ну если только для абсурда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таис

Я не понимаю зачем сравнивать аборт и онанизм? Ну если только для абсурда
Именно, для окончательного доведения темы до абсурда. Потому что изначально тема и есть абсурд. Аборт - это не убийство.

Я уже писал, что сегодня в мире принято считать, что человек жил, если дышал. А, если не дышал, то - не жил. Именно так паталогоанатомы на вскрытиях отличают плод от новорожденного: по наличию или отсутствию воздуха в лёгких.

При аборте плод, если кто не знает, не дышащий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хрюконавт

Как врач, конечно.

ИМХО, вопросы жизни и смерти - это врачам ближе. Да и многовековое развитие наук со счетов не сбросишь (само собой, не о теологии речь).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хрюконавт

так ты уже не христианин ?
И христианин, и врач. (Так бывает? )

И не знаю, что из этого на первое место поставить.

 

Ну, вот, даже не из медицинского, а из общечеловеческого, смотри:

День рождения отмечают как день появления на свет во время родов. А не как момент зачатия. (Хотя, правильнее считать именно момент оплодотворения).

Регистрируют в ЗАГСе - уже родившегося, а не зачатого.

 

Ну, всё, как бы, говорит о том, что до рождения - это ещё не человек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё кроме праздника Благовещения, когда ребёнок взыграл в чреве.

Свин, пиши уже монографию на тему "откровенная брехня как инструмент тонкого тролинга"

http://ru.wikipedia.org/wiki/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свин, пиши уже монографию на тему "откровенная брехня как инструмент тонкого тролинга"

http://ru.wikipedia.org/wiki/

:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хрюконавт

Вот, в этом споре я бы, что называется, приплыл, если б ты спросил: а плод живой, или нет?

Не "является ли плод - человеком? ", а "живое ли это существо? "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С юридической точки зрения светского государства, аборт - не убийство.

С общечеловеческой и религиозной - да. В таком случае женщина - организатор убийства. Мужчина - соучастник. Врачи - исполнители.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все зависит от ситуации почему аборт был сделан.

Мдяяя приплыли... Отмазоны мы всегда умели придумывать, а ситуации тем более)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сумашедшая ,ну дык рожайте.Без отмазонов и ситуаций.Никто ж не запрещает.

А запрета на аборты не будет.Поэтому каждый из тех,кто считает аборт убийством,может глаголить истину и дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Баба Люба

С юридической точки зрения светского государства, аборт - не убийство.

С общечеловеческой и религиозной - да.

Вот, если Вы отрубите себе палец - то это будет "убийство пальца" ? Ну, с общечеловеческой точки зрения?

 

хрюконавт

своё отношение к Благовещению.
Благовещение - это особый случай. Там речь идёт о Богочеловеке. Который не родился, а только зачат.

Причём, возможно, всё-таки, что это - миф. Потому что Благая весть - это не более, чем весть. Известие.

Или я не понял тонкого вопроса. Поясни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, если Вы отрубите себе палец - то это будет "убийство пальца" ? Ну, с общечеловеческой точки зрения?

 

Палец - это часть вашего организма. Ваш мозг решает как поступить. А плод - это новый организм. Не вправе решать за него, там свой мозг. Не тупите.

 

Просто более циничное убийство - это родить и выкинуть на помойку или в детдом сдать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.




×
×
  • Создать...