Перейти к содержанию

Что вас добивает в Астрахани?


Dernik

Рекомендуемые сообщения

При случае полюбуйтесь на синий забор по берегу Кутума вдоль этих исторических зданий. Что за ним строится не трудно догадаться. У моста Победы уже стоят лабазы.attachicon.gifgetImage.jpg

Кстати, вроде, по закону возле воды вообще ничего нового возводить нельзя. Как эти птицы там гнездятся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как гне

 

Кстати, вроде, по закону возле воды вообще ничего нового возводить нельзя. Как эти птицы там гнездятся?

Как гнездятся? Как в Москве, всем башляют, а когда с САМОГО верха запрашивают о разрешении все чиновники в один голос утверждают, что это самовольная постройка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Комментарий к картинке: На берегу Кутума - усадьба Будаговых (памятник архитектуры) окончен в 1916 году. В 1918 году по заявлению сестры Будагова передан под Городской Родильный дом. Там родилась моя мать, родился я, родился мой сын. Строить на берегу Кутума - по всем мыслимым, и не мыслимым законам - нельзя. И кто-то дал разрешение....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 а когда с САМОГО верха запрашивают о разрешении все чиновники в один голос утверждают, что это самовольная постройка.

Но лицензии, что удивительно, на алкоголь дают. И к электричеству подключают, и лицевые счета выдают, и даже потом в Регистрационной палате регистрируют. Волшебные птицы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всеядный тролль способен прокормиться на любой тематике и из всего устроить балаган. Случайно не знакомы с людьми, дающими разрешение на сии архитектурные новации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эти гнилушки убогие уже покосились и наполовину в землю ушли. недолго им осталось.

радует что эту разруху не увидят следующие поколения - все будет снесено и построены новые дома для нуждающихся, детские сады, школы.

Жаль что жить в это время прекрасное уж не придется ни мне, ни тебе))))))))))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да тут наверняка несколько десятков уехавших, пусть расскажут как добрались до мск.

Ну не все до мск добирались с Астрахани, я вот добрался до Питера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ творчески сваливает, всё таки, есть такое.

И приезжают тоже. Какие проблемы? Пусть сваливают, пусть приезжают. Ротация кадров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маг-Даг

 

По крайней мере Дерник выбрал свою нишу. И ничем его не перешибить. Я в чем-то его жалею. Страшно наверное жить и видеть вокруг только разруху. Этому человеку не позавидуешь.
На самом деле страшно, когда чел живёт в дерьме, но не видит, не замечает и не понимает этого, потому что привык. Потому что так было в его жизни всегда. Потому что ничего другого он - никогда не видел. Потому что он считает, что так и должно быть.

Получается, что Дернику жить в дерьме - противно, а для Вас это дерьмо - привычно и органично. Ибо Вы его не замечаете даже, оно для Вас - как бы нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маг-Даг

 

На самом деле страшно, когда чел живёт в дерьме, но не видит, не замечает и не понимает этого, потому что привык. Потому что так было в его жизни всегда. Потому что ничего другого он - никогда не видел. Потому что он считает, что так и должно быть.

Получается, что Дернику жить в дерьме - противно, а для Вас это дерьмо - привычно и органично. Ибо Вы его не замечаете даже, оно для Вас - как бы нормально.

Интересное мнение, человек видит кругом дерьмо, понимает что живет в дерьме, но при этом не вылазиит с этого дерьма. Не кажеться ли Вам любезный, что в дерьме любят жить в основном черви, свиньи и прочая тварь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не,для нас нормально выходить из подъезда и видеть полисадник неплохой и играющих детей,а для него видимо нормально лазить непонятно где по углам и искать какашки...Я конечно тоже их могу найти,если выйти из подъезда и пойти за гаражи,но я то иду по ровному асфальту туда куда мне нужно и там точно нету какашек...

 

Так что давай писать правильно.Дерник живет в дерьме и занимается его поисками,мы в дерьме не живем и поисками его не занимаемся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не,для нас нормально выходить из подъезда и видеть полисадник неплохой и играющих детей,а для него видимо нормально лазить непонятно где по углам и искать какашки...Я конечно тоже их могу найти,если выйти из подъезда и пойти за гаражи,но я то иду по ровному асфальту туда куда мне нужно и там точно нету какашек...

 

Так что давай писать правильно.Дерник живет в дерьме и занимается его поисками,мы в дерьме не живем и поисками его не занимаемся

Ну от части в последнее время он где то прав, город реально опять стал погружаться в помои, особенно это заметно когда приезжаешь с Европы, ну думаю это не на долго, придет и в наш город светлый праздник. Будим жить позитивом :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забавная вещь!
Меня попросили провести экскурсию с иностранными туристами сегодня утром.
Строго наказали рассказать про Кремль как можно больше. И про Братский садик как можно больше.

Экскурсию провел. В автобусе, с микрофоном, "посмотрите налево, посмотрите направо", все дела.
Вылезли в Кремль, провели там полтора часа, как у нас в Засрахани заведено....

Потом поехали на Татар-Базар.
И что вы думаете, дорогие телезрители?
Когда я объявил, что на осмотр нашего астраханского срача у дорогих гостей "всего" 20 минут, народ пришел в культурную ярость.

Одна самая смелая голландская тетенька мне в лицо сказала:
- Как же так, молодой человек? Вы же должны понимать, что религия не всем интересна! Церкви не всем интересны! Вечные огни не всем интересны!
А базары интересны ВСЕМ!!! Вы нас по Кремлю полтора часа водили, а лучше бы дали нам по Татар-Базару всласть погулять, и не ограничивали нас 20-ю минутами.

Мы их потом с очаровательной коллегой из Пятигорска десять минут собирали, настолько голландцы, англичане и австралийцы были увлечены сраными прилавками, а не кремлевскими новоделами, историческая ценность которых очень сомнительна, скажу я вам... 

 



 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@denissv, предлагал!
Но видишь ли, меня пригласили пошабашить. Я не мог идти против воли руководства, которое мне доверилось.
Я не должен был отступать от утвержденной программы про "любимый" город.
Но факт: официальная туристическая программа абсолютно неактуальна!
Иностранных гостей не интересует сраный Кремль. Их интересует РЕАЛЬНАЯ культура Астрахани. Базары (в любом виде) и помойки (в любом виде).
Если бы вы знали, как голландка жевала немытый астраханский помидор просто упиваясь тем, что он
а) реально вкусный
б) стоит меньше 50 Евроцентов за кг.

Стояла и с улыбкой утирала сок с губ.
Какой к черту Кремль, которому по сути только 100 лет? Ведь от древних построек ничего не осталось!


 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маг-Даг

 

На самом деле страшно, когда чел живёт в дерьме, но не видит, не замечает и не понимает этого, потому что привык. Потому что так было в его жизни всегда. Потому что ничего другого он - никогда не видел. Потому что он считает, что так и должно быть.

Получается, что Дернику жить в дерьме - противно, а для Вас это дерьмо - привычно и органично. Ибо Вы его не замечаете даже, оно для Вас - как бы нормально.

Дело не в том, нормально или не нормально. Просто когда это становится манией - это плохо и ему и окружающим. Ну зачем кричать по 10 раз на дню, что город засран? Ну да, я уже 1000 раз говорил почему, ему же и объяснял. А причина одна - люди в Астрахани не чувствуют себя хозяевами, вот и все. Я помню 60-70-е, когда в центре жили люди беднее, жили в частных дворах и домах, но несмотря на тотальную нищету у всех во дворах были палисадники, фруктовые деревья, все было ухожено. Когда как говорится "понаехали" откуда не лень от Кучергановки до Таджикистана, город начал засираться. Потому что это были торгаши, город они за свой не принимали, им надо было торговать, а все остальное - вторичные соображения. Глядя на них и наши коренные стали делать то же самое. Извините, когда в одном углу появляется бычок, то к нему летит еще один, пока в этом месте не вырастет куча бычков, плевков, бумажек и мусора. Трудно среди десятка чушок остаться чистеньким. Может Дерник и был таким чистеньким, но его плевок на чистый асфальт перед Магнитом все перечеркнул, всю его репутацию и он стал рядовым астраханцем-засранцем :D Конечно в общем утрированно, но я помню Астрахань 60-70-х. Вы ее помните? Я не зря размещал фотографии в Краеведении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забавная вещь!

Меня попросили провести экскурсию с иностранными туристами сегодня утром.

 

Да это во всем мире так, это шопинг. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

скажу я вам...
не показатель. европейцам действительно может быть не интересна крепость в каком то там захолустье. Она должна быть в первую очередь интересна нам, эта наша история, а не какой то там Голландии. Да и откуда ты можешь знать культурный уровень этой голландской тётушки? Может ей реально нафиг не сдались памятники архитектуры, а бльше привлекают фрики с местных рынков?

 

 

лучше бы на БИ свозил :D, впечатлений больше получили
во во....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...