Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Nelly

Религия Ислам,

Рекомендуемые сообщения

«Сражайтесь на пути Аллаха с теми, кто сражается против вас, но не преступайте [границ дозволенного]. Воистину, Аллах не любит преступающих [границы]. Убивайте [неверующих], где бы вы их ни встретили, изгоняйте их из тех мест, откуда они вас изгнали, ибо для них заблуждение хуже, чем смерть от вашей руки..." Могу при желании еще скинуть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могу и я скинуть тогда...вот вам из ветхого завета, уважаемые братья по писаниям (христиане):

 

«А в городах сих народов, которых Господь Бог твой даёт тебе во владение, не оставляй в живых ни одной души, но предай их заклятию: Хеттеев и Аморреев, и Хананеев, и Ферезеев, и Евеев, и Иевусеев, и Гергесеев, как повелел тебе Господь Бог твой.» (Второзаконие 20:16-17).

 

«Итак убейте всех детей мужеского пола, и всех женщин, познавших мужа на мужеском ложе, убейте; а всех детей женского пола, которые не познали мужеского ложа, оставьте в живых для себя» (Числа 31:17-18).

 

«Если услышишь о каком-либо из городов твоих, которые Господь, Бог твой, даёт тебе для жительства, что появились в нём нечестивые люди... говоря: "пойдём и будем служить богам иным, которых вы не знали",… то… порази жителей того города остриём меча, предай заклятию его и всё, что в нём, и скот его порази остриём меча; всю же добычу его собери на средину площади его и сожги огнём город и всю добычу его во всесожжение Господу, Богу твоему…» (Второзаконие 13:12-16).

 

 

«Если твои родные призывают тебя поклоняться иным богам… то убей их… побей их камнями до смерти» (Второзаконие 13:6-10).

 

Могу при желании еще скинуть...

 

 

 

Знаете, глупо превращать такие темы в очередные перепалки.

Если не разбираетесь в религии в целом и в какой-то традиции в частности, то не стоит начинать подобные разговоры.

С какой целью эта тема создана? Реально узнать что-то большее об Исламе? или просто в очередной раз нахамить и поругаться с мусульманами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколько можно повторять:Ветхий Завет не есть руководство к действию для христиан!Может ещё и Талмуд процитируете.Ветхий Завет-Завет,данный Богом древним евреям,первым Единобожника.Мы,христиане,живём по Заветам Божиим,через Иисуса Христа.И этот завет называется Новый.Вот из него то и процитируйте пожалуйста что-нибудь кровавенькое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О.Л

я знаю Таурат, знаю Инжиль (Евангелие), Забур (Псалтырь), Веды, знаю Коран.

Вы меня ни разу в глаза не видел и уже смеете судить о моих знаниях, стыдить пытаетесь.

Вам должно быть стыдно за своё невежество и предвзятость.

 

снова хочется спросить - в чём смысл данной темы? Тем более учитывая, что на данном форуме уже есть одна про Ислам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ладно, короче, всё ясно,

лучше скажите, кто щас в домодедово взорвал - православнисты или исламисты ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

особый

Домодедово взорвали моральные уроды нелюди. А это качество в людях никак не зависит от национальной или религиозной принадлежности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ты давай не юли,

правоверные, ведущие джихад очень разозлятся,

когда узнают, что ты из называл уродами и нелюдьми

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во общем тему можно закрыть и смотрим фильм Проклятие Турции 1-5 часть. После просмотра любой толераст поймет, что такое Ислам.

Ко все кто исповедует ислам Это вобьешь не относится так как половина из них некогда даже не читала Каран также как и Провославные Библию, хотя в храм все ходят и молятся...

ИМХО Любая свешенная книга или писание это всего лишь свод законов такая же как конституция или другие законодательные акты созданные чтобы управлять массой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще один зомбик :)

Если все тебе будут говорить, что дважды два пять, ты в конце концов в это тоже поверишь, но это не будет правдой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не совсем верно называть людей уродами ,ты же знаешь на всё воля Аллаха," Да вознесетъ васъ Господь въ своё время" не пускай зло в сердце , молись как умеешь за всех ,не разделяй ,в войне где все считают других должниками не найти правых и виноватых ,их настроили на данный поступок с новыми технологиями это может произойти с каждым из нас.Это политические игры .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где вы углядели религиозный след в теракте? По мне так большинство терактов это хорошо спланированная акция отвлечения населения от насущих проблем вроде повышения цен на ГСМ, электричество и т.п., а так же способ утихомирить брожение умов(недовольство правительством и т.п.), это просто политика, для больших политиков жизнь ,например 1000 человек, ничего не значит, им главное рейтинг и чтобы жопа была в тепле.

 

А на счет религии- господь един не важно как его называют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так и есть в момент кризиса создаётся теракт , что бы с цен на него ум направили , даётся враг народа, который поддерживается организациями (создаются всякие марионеточные организации типа неоязычников , кобовцев и т.д) , и посравнению с сохранением жизни (первый приоритет) ,цены и др проблемы становятся более тусклыми.Я не предсказатель , но думаю скоро стравят и будет война.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению это не предсказание, а неизбежность. Войны нужны для капиталистического общества как бы это фантастично не звучало и потому неизбежны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самое интересное - ну почему исламисты считают только свою веру правильной? А по мне - это злобная, безжалостная, кровожадная, первобытная вера, абсолютно негуманная ни к к своим приверженцам, ни к людям других вероисповедований. Ислам - вера не созидательная, а разрушительная, человеконенавистническая. Эта вера отказывается видеть в человеке доброе начало, его развитие, желание к цивилизованности, она желает видеть в человека скота, рабски покорного, униженного, ползающего в пыли, бездумно посланного убивать, уничтожать, взрывать. Исламисты, взрывающие людей - тупые бездумные роботы, запрограммированные исламом, им все равно кого убивать - главное сеять страх, ненависть и смерть. Так учит ислам. Если христианство уже давно цивилизовалось, то в исламе никакой прогрессии не наблюдается, как закидывали ученых камнями и побивали палками, так и сейчас побивают. У этой веры нет перспектив, одна стагнация. Она в злобе задушит сама себя, как змея, пожирающая себя с хвоста. Ислам проиграет, а мир цивилизованный выиграет. Где нет культуры, где нет любви ко всем людям, там нет будущего, нет развития, а только хаос и смерть!

Еще бы я хотел добавить - одна из основ ненависти исламистов к нашим цивилизованным странам - это яростная черная зависть к в чем-то счастливому, достаточному миру культурных цивилизованных в массе людей. Вот они и сеят у нас страх. Страны востока в массе своей отсталы, там вся культура, вся жизнь зависит от учений исламистов, там женщины не имеют никакой свободы, там злобные фанатики безграмотны, но зато у них есть оружие, там царит злоба и ненависть и принцип убей, чтобы выжить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Глупость, убийство невиновного - смертный грех в Исламе, так что не пори чушь. B)

 

Вы когда читаете вникай те что вам пишут... Особый все правильно написал...

Скажем так - в Исламе разрешено убийство любого "неверного",

под "неверным" понимается человек любой другой религии или атеист,

а под любым - любой от дитя до старика.

Достаточно ясно ?

 

Коран ведь повелевает убивать любого кто не уверует в Ислам в Аллаха и его посланника Мухаммеда... Коран сура 9:29.

 

Так, что делаем простейшие умозаключение: Если Вы исповедуете Христианство, Буддизм или вам все равно Вы атеис то получается, что Вы уже неверный и не невинный и Коран разрешает убивать вас...

 

P.S

Ишим, читаем и радуемся (Коран сура 9:29)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Самое интересное - ну почему исламисты считают только свою веру правильной? А по мне - это злобная, безжалостная, кровожадная, первобытная вера, абсолютно негуманная ни к к своим приверженцам, ни к людям других вероисповедований. Ислам - вера не созидательная, а разрушительная, человеконенавистническая. Эта вера отказывается видеть в человеке доброе начало, его развитие, желание к цивилизованности, она желает видеть в человека скота, рабски покорного, униженного, ползающего в пыли, бездумно посланного убивать, уничтожать, взрывать. Исламисты, взрывающие людей - тупые бездумные роботы, запрограммированные исламом, им все равно кого убивать - главное сеять страх, ненависть и смерть. Так учит ислам. Если христианство уже давно цивилизовалось, то в исламе никакой прогрессии не наблюдается, как закидывали ученых камнями и побивали палками, так и сейчас побивают. У этой веры нет перспектив, одна стагнация. Она в злобе задушит сама себя, как змея, пожирающая себя с хвоста. Ислам проиграет, а мир цивилизованный выиграет. Где нет культуры, где нет любви ко всем людям, там нет будущего, нет развития, а только хаос и смерть!

Я мусульманин, значит всё, что ты выше сказал относится и ко мне. Так что ж я злобный, безжалостный, первобытный, не гуманный, человеконенавистник и т.д.? Нет. Значит ты неправ. B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вам должно быть стыдно за своё невежество и предвзятость

Мне должно быть стыдно за вашу глупость!?Да,муслимуны не исправимы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А на счет религии- господь един не важно как его называют.

 

ты своего ЕДИНОГО как зовёшь - Исус Христос? :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

t-mir,то есть вы,как

,

я знаю Таурат, знаю Инжиль (Евангелие), Забур (Псалтырь), Веды, знаю Коран.

выложили цитаты из Старого Завета,хотя знали,что христиане живут по Новому?И после этого вы обвиняете меня

ни разу в глаза не видел и уже смеете судить о моих знаниях, стыдить пытаетесь.

Вам должно быть стыдно за своё невежество и предвзятость

Это вам должно быть стыдно за наветы на христианство и ложь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы когда читаете вникай те что вам пишут... Особый все правильно написал...

Коран ведь повелевает убивать любого кто не уверует в Ислам в Аллаха и его посланника Мухаммеда... Коран сура 9:29.

Так, что делаем простейшие умозаключение: Если Вы исповедуете Христианство, Буддизм или вам все равно Вы атеис то получается, что Вы уже неверный и не невинный и Коран разрешает убивать вас...

P.S

Ишим, читаем и радуемся (Коран сура 9:29)

Нужно читать суру целиком, а лучше Коран, а не дергать цитаты.

В уголовном кодексе тоже есть статьи о смертной казни для оступившихся, но эти санкции относятся только к малой части преступивших закон, за особо тяжкие преступления и давно не применяются. Или ты думаешь, что любой мусульманин может убивать направо и налево людей? B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Асхат, хватит уже лукавить !

Людей - не может убивать, а неверные людьми не считаются,

их можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я мусульманин, значит всё, что ты выше сказал относится и ко мне. Так что ж я злобный, безжалостный, первобытный, не гуманный, человеконенавистник и т.д.? Нет. Значит ты неправ. B)

 

Тут все объясняется не тем, что

Нет. Значит ты неправ. B)
. Просто вы один из тех мусульман у которых Коран пылится в улу на полке... Таких больше половины как и Православных которые обращаются к религии когда это им выгодно...

 

Вы называете себя мусульманином и в ответ на вышеизложенное "Витрувий" пишите "Нет. Значит ты неправ. B)" следовательно вы не живете в соответствии с Кораном и его сурами из чего делаем умозаключение, что Вы не мусульманин, а неверный (так в Коране называю тех кто не уверует в Аллаха и его пророка Мухаммеда. Если вы не в курсе :D ). В следствии чего получается, что на форуме Вы занимаетесь провокаторском или тупо безграмотно флудите... Подумайте над ЭТИМ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты