Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Nelly

Религия Ислам,

Рекомендуемые сообщения

Это будет душераздирающее зрелище - диалог Капицы с Петром. :shocking:

 

Наука не то чтобы совсем не нужна. Получить финансироване на фундаментальные исследвания деиствительно не очеь легко. В то же время прикладная наука востребованна ибо позволяет извлечь профит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот думаю: было бы фуфло - нашы журналюги раскрыли бы, они умеют! А вдруг это и правда знаки Свыше? Похоже ведь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если бы проявление надписей не сопровождалось болезненными реакциями у ребенка, я с Вами согласился бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если бы проявление надписей не сопровождалось болезненными реакциями у ребенка,
Вот Если бы содержание надписей еще - публиковалось !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Насчет Корана, однозначно не согласен. Можешь представить два разных варианта?

Разговор не о книге, а о учениях. В исламе (как и в христианстве, да и во всех остальных религиях) довольно много течений, и не все они мирные и терпимые к инаковерцам (к "праведным" мусульманам в том числе, достаточно вспомнить, что оставляли в мечетях после себя "воины аллаха под хаттабовскими знамёнами") Так что одну и ту же "священную книгу" можно истолковать по разному, при условии что оригинальный текст, написанный на языке, который в совершенстве знает мало кто, толковать толпе каждый будет по своему. А попытка из ребёнка сделать очередного пророка, это уже не ново. Буддисты ещё больше издеваются над детьми, которых они решили избрать на эту роль. Нашлись те кто в это поверил, нашлись даже те кто "зафанател" от этого. Переубедить их не получится, потому рассуждения по поводу правда это или нет бессмысленны. Каждый верит в то, во что он хочет, значит им так проще. Главное чтобы под этот шумок не развязали какое нибудь столкновение, а то люди любят, за "святую" веру проливать кровь. Из-за религий развязывались почти все войны (если и не из-за религий, то под их прикрытием). А я не верю в святость того, что омыто кровью миллионов людей, в том числе женщин и невинных детей, потому я и ненавижу всё что связанно с верой, и не важно какому богу поклоняются убийцы, смысл одинаков - те кто стоят у истоков и у руля религии стремятся к власти и богатству, а на верующих им плевать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот Если бы содержание надписей еще - публиковалось !

А что там публиковать, цитаты из корана, просто тексты на современном арабском языке.

Вот ссылочка на мусульманский сайт, где это обсуждается. Кому интересно посмотрите. Уже 15 страниц. http://umma.islam.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=10731

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вариант о божественном происхождении надписи отпадает, так как есть некоторые ошибки в надписях.

- неправильно написано Имя "الله" (Аллах). 1:11-1:16 и 3:25-3:34

- слово "عبد" (раб) написано "عند" (у), а еще с "шаддой", а "مبارك" (благословенный) "مبادك" (такого слова нет). 1:33-1:38

- слово "اكرمكم" (самые почитаемые) исправлено после того как уже было написано "أن" (поистине). 1:40-1:45

- в слове "قلبه" (его сердце) есть лишний зубчик у буквы "ب" (Б). 2:10-2:24

- под буквой "ق" (К) есть касра, когда она должна быть под буквой "ل" (Л). 3:50-4:07

- слово "ريب" (сомнение) написано как "ديب" (нет такого слова), тем более нет двух точек под буквой "ي" (Й). 4:50-5:05

- есть другие ошибки, но они уже незначительные, но достаточно, чтобы мы были уверены в том, что они не от Всевышнего Бога, Который когда пишет, пишет идеально!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так что одну и ту же "священную книгу" можно истолковать по разному

Из любой книги можно вырвать из текста слова и использовать их в своих интересах.

 

Асхат

Интересно, что Пророк Мухаммед, насколько я знаю, не был чудотворцем, а Иисус Христос избегал публично проявлять чудеса, что бы не приводить к Себе людей силой.

Буддисты ещё больше издеваются над детьми, которых они решили избрать на эту роль.

И ведь гуманистов из себя строят! Помню, как они пытались вырвать факел из рук инвалида-паролимпийца...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Асхат

Интересно, что Пророк Мухаммед, насколько я знаю, не был чудотворцем...

Ну вообще-то по Исламу, чудеса может делать кто угодно, если Бог этого захочет. Чудес и у Мухаммада (с.а.с.) было довольно много. В инете много информации на этот счет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сошлись на том что "младенец отмеченный Аллахом" фэйк. А у местных муслимов есть желание рассказать про не фейковые чудеса Аллаха. Ну или даже можно сюда притянуть фанатов Торы, Библии и прочего опиума для народа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ответ на вопрос: как относиться к новости о чуде ребенка?

Вопрос:

Ассаламу алейкум уа рахматуллахи уа баракатуху!

Ахи, последнее время на сайте www.mail.ru появилась новость якобы на теле малыша рожденного в Дагестане появляются надписи из Корана и хадисы.

Как к этому относиться?

Кыдыр.

 

Ответ:

Уалейкумассалям уа рахматуллахи уа баракатух!

ДЖАЗАКА АЛЛАХУ ХЕЙРАН ЗА ЭТОТ ВОПРОС.

Нужно относиться спокойно, и без ажиотажа, как то делают мусульмане. Нездоровый интерес и чрезмерная увлеченность подобными вещами может вывести людей в ширк.

Аллах посылает чудеса разные, разным людям и в разные времена. В чудеса мы верим, потому как из Корана И СУнны знаем, что Аллах посылал человечеству Откровения и Чудеса, чтобы направить людей на истиный путь. Откровения приходили к пророкам, и после печати пророков Мухаммада, мир им всем, больше Откровения нет, а вот чудеса были и у пророков, и продолжат проявляться до Судного Дня. Мы можем верить в чудеса, и они могут многих побуждать к истине, и от них мы дожны брать какие то уроки, но... Но руководствоваться мы должны только Кораном и Сунной Пророка. И всегда, какими истиными, и великими ни были эти чудеса центром внимания, объектом величия должен оставаться всегда Сам Аллах. Тем более, что Величие Аллаха, и Истиность Ислама, не определяются чудесами. Величие Аллаха определяется Его Именами и Сыфатами и Его Творением, а Истиность Ислама определяется его божественным происхождением и справедливыми законами ...

Потому, мы должны относиться к любым чудесам - СПОКОЙНО. И не делать объектом поклонения, обожествления и даже восхищения носителя чудесного явления.

Большее чудо не в том, что на теле одного ребенка появились аяты Корана, а в том, что ребенок совершает саджда Аллаху, руководимый фитрой.

А Аллаху ведомо лучше.

Имам Мухаммад Карачай (Москва)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не хочу оскорбить чувства мусульман, но все же считаю, что этот ребенок и надписи корана, хорошо продуманная пиар-акция в пользу Ислама.

Я не знаю как остальные, но вот лично я, сейчас много слышу о том, что Ислам это единственная религия которая может быть , все остальные вероисповедания, это неправильно, а люди которые их исповедуют считаются неверными.

Так же в последнее время отмечают тот факт, на примере моих знакомых, что имея они мусульманского друга, родственника или мужа усиленно склоняются ими к смене вероисповедания и принятию Ислама. На мой субъективный взгляд идет широкая пропаганда и зомбированние Исламом. Думаю все это берет свое начало из мечетей. Именно там, внушают мусульманам, чтобы они так или иначе перетягивали родственников, друзей, знакомых, в их Веру. И сейчас в убеждениях кого либо, чтобы они сменили Веру, все чаще можно услышать доводы на примерах связанных с Жаком Кусто, Майком Тайсоном, Майклом Джексоном, которые приняли Ислам и с этим ребенком.

имхо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не хочу оскорбить чувства мусульман, но все же считаю, что этот ребенок и надписи корана, хорошо продуманная пиар-акция в пользу Ислама.

Я не знаю как остальные, но вот лично я, сейчас много слышу о том, что Ислам это единственная религия которая может быть , все остальные вероисповедания, это неправильно, а люди которые их исповедуют считаются неверными.

Так же в последнее время отмечают тот факт, на примере моих знакомых, что имея они мусульманского друга, родственника или мужа усиленно склоняются ими к смене вероисповедания и принятию Ислама. На мой субъективный взгляд идет широкая пропаганда и зомбированние Исламом. Думаю все это берет свое начало из мечетей. Именно там, внушают мусульманам, чтобы они так или иначе перетягивали родственников, друзей, знакомых, в их Веру. И сейчас в убеждениях кого либо, чтобы они сменили Веру, все чаще можно услышать доводы связанные с этим ребенком.

имхо.

Если это обман, то обман всегда во вред идет (если не рассматривать сиюминутные выгоды отдельных лиц). Исламу это никак не навредит, только людям.

Люди дробят религию единобожия на части и называют их иудаизмом, христианством, исламом и пр. как хотят, но это качество людей, а не качество религии. Есть Бог, есть люди, которые следуют его наставлениям, людям свойственно ошибаться. Когда наступает момент, что люди отклонились, к ним приходит посланник, выводящий обратно на верный путь. Часть народа следует ему, часть идет в прежнем направлении. Вот и всё.

 

Про мечети скажу, что как раз там всё контролируемо (ФСБ присматривает), несогласные быстро попадают под статью и идут на этап. Примеров много, но приводить не буду т.к. знающие знают, а не знающим знать не нужно.

Про смену веры замечу только, что в Ислам принимается всегда осознанно после троекратного свидетельства об этом (шахады - "свидетельствую, что нет божества достойного поклонения, кроме Бога и Мухаммад, посланник его") в присутствии свидетелей. Если человек не свидетельствовал об этом нельзя говорить что он мусульманин и тем более сменил веру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Асхат

А ты уверен что скажем в Иране или Ираке за упоминание того что иудеи и мусульмане веруют в одного бога не придется больно заплатить здоровьем?

И почему из-за напечатанного анекдота про Апостола Петра христиане не предлагают казнить или посадить автора, а за карикатуру на пророка человеку приходится скрываться? И кто поступает вернее?

Таис

Маикл Джексон ислама не принимал. Его вынуждали к этому спонсоры из арабских эмиратов но он тянул резину а потом помер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Асхат

А ты уверен что скажем в Иране или Ираке за упоминание того что иудеи и мусульмане веруют в одного бога не придется больно заплатить здоровьем?

B) За других отвечать не могу, я лишь сообщил прописные истины.

почему из-за напечатанного анекдота про Апостола Петра христиане не предлагают казнить или посадить автора, а за карикатуру на пророка человеку приходится скрываться? И кто поступает вернее?

Уровни разные. Пророков сравнивать нужно с пророками, а их сподвижников с сподвижниками. Имеется множество историй про Абу Бакра - зятя и сподвижника пророка Мухаммада, можешь даже нарисовать, как он переносил пророка на голове в кувшине мимо стражи, это так к слову. Казнить за оскорбление, это конечно перебор, но за языком и руками следить надо, а то свобода быстро превращается в анархию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так же в последнее время отмечают тот факт, на примере моих знакомых, что имея они мусульманского друга, родственника или мужа усиленно склоняются ими к смене вероисповедания и принятию Ислама

Я знаю много мусульман, и астраханских казахов, и своих сотрудников - татар, и никто из них меня к Исламу не склонял. А вот знал я одного пятидесятника - такой зануда!

Майком Тайсоном, Майклом Джексоном, которые приняли Ислам и с этим ребенком.

Движение "Нация Ислама" ("Чёрные мусульмане") основано на том, что христианство - это та вера, в которую их (афроамериканцев) предков обратили рабовладельцы, обосновав это рабство цитатами из Библии. А Ислам - это их свободный выбор. Есть ведь и "Чёрные Иудеи". М. Джексон - то же афроамериканец.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Казнить за оскорбление, это конечно перебор, но за языком и руками следить надо, а то свобода быстро превращается в анархию.

Согласен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

М. Каменецкий

Так же в последнее время отмечают тот факт, на примере моих знакомых, что имея они мусульманского друга, родственника или мужа усиленно склоняются ими к смене вероисповедания и принятию Ислама.

Я знаю много мусульман, и астраханских казахов, и своих сотрудников - татар, и никто из них меня к Исламу не склонял.

Причем тут Вы не поняла?!

Я говорила о себе и своих знакомых, а не о Вас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SatiR

Маикл Джексон ислама не принимал. Его вынуждали к этому спонсоры из арабских эмиратов но он тянул резину а потом помер.

Да, но его именем тоже аппелируют в агитации к смене Веры, как и другими известными людьми и не все знают что Джексон так и не принял Ислам, либо рассчитывают на то, что человек об этом может не знать, а вот теперь еще и этим чудо-ребенком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть ведь и "Чёрные Иудеи".

Помню, был в 90-х американский боксёр-негр со Звездой Давида на шортах.

А вот знал я одного пятидесятника - такой зануда!

А я знал баптистов - весьма настырные люди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ислам-это вторая после христианства по количеству приверженцев религия мира.Для многих Ислам кажется странным и непонятным,и критично относятся к некоторым отдельно взятым моментам данной религии.Но это неправильно,поскольку нельзя судить о религии,не зная грех ее нюансов.Слово Ислам в переводе отмахает предание себя Богу.Последователи религии являются мусульманами.Обычно считается,что все мусульмане-это агрессивно настроенные люди,для которых нет ничего запрещенного.У многих Ислам ассоциируется с мировым терроризмом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажем так - в Исламе разрешено убийство любого "неверного",

под "неверным" понимается человек любой другой религии или атеист,

а под любым - любой от дитя до старика.

Достаточно ясно ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

про неверных просто неправельное понимание , правельное уничтожить не верного в себе ....кто кому неверный ? есть ли верный ? и что это такое ? неверный внутри или снаружи ? -тут несколько вариантов пониманий или скажем слоёв луковицы .если вы первый не сняли , как вам можно говорить о втором ? ,думаю это более глубокий разговор чем тут мучить клаву , но понимание именно такое.Если есть желающие ,проведу семинар по данной теме , будем вместе искать неверных и уничтожать,живое общение и практика ,без томных ,толстых, пыльных книг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скажем так - в Исламе разрешено убийство любого "неверного",

под "неверным" понимается человек любой другой религии или атеист,

а под любым - любой от дитя до старика.

Достаточно ясно ?

Глупость, убийство невиновного - смертный грех в Исламе, так что не пори чушь. B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скажем так - в Исламе разрешено убийство любого "неверного",

под "неверным" понимается человек любой другой религии или атеист,

а под любым - любой от дитя до старика.

Достаточно ясно ?

 

грамотный ответ. :ph34r:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты