Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Nelly

Религия Ислам,

Рекомендуемые сообщения

Асхат

а нет сарказма, я бы встретилась за килограммом шашлыка и пытала)

 

Я уже пыталась понять что такое ислам, но это надо гору литературы перерыть. Нет времени, а ислам как за семью печатями - все знают как называется, но мало кто знает какой он. Куча легенд и мифов ходит, но нет и доли правды. Немного просветилась на кавказчат, но совсем немного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Асхат

а нет сарказма, я бы встретилась за килограммом шашлыка и пытала)

 

Я уже пыталась понять что такое ислам, но это надо гору литературы перерыть. Нет времени, а ислам как за семью печатями - все знают как называется, но мало кто знает какой он. Куча легенд и мифов ходит, но нет и доли правды. Немного просветилась на кавказчат, но совсем немного.

Не возражаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Асхат

ну если вам будет не в тягость, я бы задала вам с двадцаточку вопросов весной. Приеду весной. Надеюсь, с форума вы не исчезнете и через личку получится списаться. А вообще не хватает тем по религии на форуме. Хотя не уверена, что у нас найдется много заинтересованных.

 

Я знаю, что в астрахани есть что-то типа курсов по исламу. Встретила однажды женщину в маршрутке. Она как раз ехала оттуда. Интересно, где они обычно проводятся и допускаются ли люди других вер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

имхо, вся религиозная литература переписывалась уже десятки раз и не известно как далеко всё ушло от оригиналов. Не думаю, что в купленной в магазине библии или коране можно прочесть истину. То же касается и всех пророчеств.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Асхат

ну если вам будет не в тягость, я бы задала вам с двадцаточку вопросов весной. Приеду весной. Надеюсь, с форума вы не исчезнете и через личку получится списаться. А вообще не хватает тем по религии на форуме. Хотя не уверена, что у нас найдется много заинтересованных.

Я знаю, что в астрахани есть что-то типа курсов по исламу. Встретила однажды женщину в маршрутке. Она как раз ехала оттуда. Интересно, где они обычно проводятся и допускаются ли люди других вер.

Да задавай здесь вопросы, в чем проблема-то? Можешь в Асю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
имхо, вся религиозная литература переписывалась уже десятки раз и не известно как далеко всё ушло от оригиналов. Не думаю, что в купленной в магазине библии или коране можно прочесть истину. То же касается и всех пророчеств.

Что понимаем под библией?

Насчет Корана, однозначно не согласен. Можешь представить два разных варианта?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ема, я счас себе ладони проколю и скажу что это стигматы:) Тоже будешь верить в чудо? Очередной способ подогреть веру, ослабевающую последнее время

Фильмов насмотрелся? не надо писать всякую ахинею!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только вчера узнала об этом мальчике, хотя говорят что по всем каналам показывали в новостях (не видела).

Родителей и мальчика уже перевезли в Кизляр, так же в Кизляре заложили строительство двухэтажного дома для этого мальчика. Семья круглосуточно находится под охраной и объект строительства дома тоже. В охране почти все профи, есть чемпионы мира и России по разным видам борьбы. Боятся убийства мальчика вахабитами.

С семьей и мальчиком постоянно находятся мулла(ы), они читают надписи, ибо говорят что надписи все время разные, а так же контролируют поток поломников.

 

Правдашные там надписи или нет хз, мое имхо, мальчика нужно обследовать. Лично мне в это верится с трудом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правильно Димедрол сказал, что исконная рукопись уже сто раз переписывалась и добавлялась..

 

И пошло и поехало. Сунниты- себе, шииты- себе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я вот тоже считаю.. нафига столько религий когда бог один (для верующих)?... я не верующий (не атеист), просто жаль людей которых в заблуждение вводят... церковь не хило на этом зарабатывает, хотя вроде как и богу служат....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бог один, формы поклонения разные))

 

Nelly

Если есть реальное желание задать вопросы по Исламу- можете задавать, отвечу без фанатизма и предвзятости...кавказцы в этом не показатель, если честно.

 

По поводу отметин - настороженно отношусь к таким "чудесам". Вера должна быть в душе и голове, а не на словах и в телевизоре таким способом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

t-mir

я пока обдумываю, спасибо)

А вопрос всегда есть главный - какова идея ислама?) От него потянутся другие)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вопрос всегда есть главный - какова идея ислама?)

смотря что понимать под словом "идея". В общем-то, как и всех аврамаистических религиях - концепция единобожия, идея построения идеального духовного общества, живущих по нормам шариата, и соответственно служение Богу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
смотря что понимать под словом "идея". В общем-то, как и всех аврамаистических религиях - концепция единобожия, идея построения идеального духовного общества, живущих по нормам шариата, и соответственно служение Богу.

Дополню.

Если не углубляться в терминологию идею возникновения Ислама можно сформулировать так.

Ислам - производное от слова муслим (покорный Богу).

Коран последнее перед судным днем наставление, которому необходимо следовать людям, верующим в Бога, как Создателя всего, для возвращения на правильный путь. Соответственно передатчик - Мухаммад с.а.с. последний пророк, который пришел в этот мир, чтобы вернуть людей на путь поклонения только Богу, а не тому что создано им. Его путь - продолжение пути Авраама, Моисея, Иисуса и др. пророков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Anabolic

Фильмов насмотрелся? не надо писать всякую ахинею!

а тебе что с этого? почему тебя это задевает? Моё личное дело что и где писать и ТЫ мне не указ. Я привык верить фактам, а что без фактов то и есть ахинея, сказать можно что угодно.

И потом, где ТЫ в моих словах увидел "ахинею"? Мотивируй, писать пустословно может каждый. ТЫ напиши в чём я не прав? В том что религии ослабевают? Так это так. Сколько процентов среди верующих - верующие истинно? Всю историю религий постоянно появлялись подобные проявления типа мироточащих икон, незаживающих ран на руках и т.д. и т.п. и в конечном итоге ничего из этого не подтвердилось. Хочешь верить в чудо? да ради всего святого, но не нужно всех кто имеет СВОЁ мнение называть несущими "ахинею".

 

http://iulezko.livejournal.com/24150.html

вчерашняя статья про этого мальчика.Врачи склоняются все больше и больше к версии о фальсификации

это не первое заявление на эту тему.

И привлечении внимания к Исламу здесь ни при чём. Здесь имеет место привлечение внимания к данной семье. Уже были подобные проявления "всевышних сил"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ислам не нужно переписывать. Достаточно "перетолковывать". При желании из Корана можно выделить и обосновать любую идею. А если сдобрить всё это хорошей порцией неадеквата получается то, что получилось - Ислам распался на огромное количество течений - шииты, суниты, ханифитский ислам, ваххабитский ислам, суфизм, хариджизм, тысячи их короче. И что самое интересное последователи пророка развлекаются выпиливанием друг друга, бегают с бомбами в толпу народа и нетрезвые водят самолеты. Иногда продают опия-сырца чтобы было на что купить калашниковы. Вместо то что бы вести т.н. джихад сердца (работа над собой по муслимски), соблюдать рамадан, короче молиться, поститься, слушать радио Радонеж.

 

А на счет внесения изменений в коран. историческая справка - после смерти посланника Аллаха сподвижники читали Коран на семи чтениях, как их учил этому сам пророк. Это продолжалось до эпохи правления Усмана б. Аффана, третьего праведного халифа, когда между мусульманами возникли серьезные разногласия по этому поводу. Тогда халиф собрал мухаджиров и ансаров и предложил переписать свиток Корана, сохранив только одно чтение, чтобы положить конец разногласиям между чтецами. На лицо реформа религии. Так же примером служит отношение к евреям. Вообще иудеи - народ книги. То есть выпиливать их сначала не надо было и их даже считали Ахлю аль Китаб (дети Книги) но после возникновения чудо государсва Израиль который регулярно арабов пиздит мусульмане забыли про "родство" и треба крови. Муфтии и лично хомеини неоднократно призывали неиллюзорно выпиливать евреев жоско игноря указания Корана и даже ссылаясь на него.

 

А это ваше чудо это просто очередной форсед мэм в духе имени аллаха на курином яице и содержащейся в коране закодированнои таблицы менделеева.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

смешно, когда верующая девушка, или парень, позволяют всякие извращенные выходки, хамства, и прочие шалости жизни))) при этом ходят в церковь (наверняка для замаливания грехов) носят крестики, иногда просят о чем то бога (молятся)... слышал как то анекдот на одном из радио, точно не помню его, но последняя фраза звучит как то так:

Вы или снимите крест или оденьте трусы...
... :D ... эх народ, да еще и верующий... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SatiR

Вместо то что бы вести т.н. джихад сердца (работа над собой по муслимски), соблюдать рамадан, короче молиться, поститься, слушать радио Радонеж.

А Ты жгун ))) , но Правда Твоя. (по-крайней мере не мало правды в сказанном)

 

предоставлю Вашему вниманию небольшой ролик...

 

В в первую очередь хотелось бы услышать мнение Сатира.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще мало чего знаю о Ефимове и "этой вашей концепции мировои безопасности". Единственное что могу сказать пока что - они либо очень смелые и обьективные, либо нищадно ебанулись, в пользу последнего говорит неоднородность взглядов их лидеров, а также то что Ефимов связан с шарашкиной конторой РАЕН и является неизлечимым торсионщиком. А еще они порядком заебывают своей любовью к изобличению ZOG.

 

А так то многие вещи они говорят правильно. Да религия давным давно помимо всего прочего и инструмент для манипулирования сознанием масс. Да водку пить плохо. Да личночть современного человека это аппликация всевозможной бредятины, и нет в неи ни грамма свободы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
связан с шарашкиной конторой РАЕН

ну? в эту шарашкину контору входят Ученые с мировым Именем

 

А еще они порядком заебывают своей любовью к изобличению ZOG.

" Без меня - меня женили :D " ... А эта любовь то от куда кто сказал ?

 

А в целом спасибо за ответ ...

 

 

PS: "У Аллаха — прекрасные имена; взывайте к Нему ими, и оставьте тех, кто раскольничает о Его именах. Им воздаcтся за то, что они делают!" (Преграды, 180).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Veritaserum

 

В эту шарашкину контору входят такие Ученые С Мировым Именем как Грабовой Григорий Петрович и Кадыров Рамзан Ахматович.

Там конечно числится некорое количество приличных людей но по факту РАЕН это большой мыльный пузырь существующий ради своего названия.

 

Если вы считаете что Ефимов и остальные КОБовцы не развлекаются тотальным круглосуточным разоблачением теории заговора с пенои у рта то вы скорее всего знакомы с предметом разговра еще меньше чем я.

 

К Аллаху я не предьявил не одной претензии, я говорил о людях которые называют себя мусульманами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SatiR :clap_1:

Того, кого я должен был убить, я уже убил. А тех, кто за ним стоит, буду всех убивать до последнего, пока меня самого не убьют или не посадят. Я буду убивать, пока жив... Путин - красавчик. Он о Чечне думает больше, чем о любой другой республике. Когда отца убили, он лично приезжал, на кладбище ходил. Путин войну остановил. Путина надо пожизненно президентом назначить. Власть твердая нужна. Демократия - это американские выдумки... Русские никогда своих законов не соблюдают. Воровали все, а сидит один Ходорковский.

Из интервью журналу GQ

за одно За Это его можно причислить к почетным академикам РАЕН

 

"я знаю что ничего не знаю, хотя знаю больше чем те, кто утверждают, что знают больше меня ..."

 

А если серьезно то ,Мне просто обидно, за тех ученых которые вопреки, догматам "Современной науки" путем своих изысканий пытается приоткрыть завесу тайн Природы... Лично, проникнут к этим людям глубоким уважением ...

 

Лишних людей везде хватает и в РАЕН, и в РАЕ, и в РАН - ну скажите что их там нет... ? ну Скажите что Их нет в правительстве, ГосДуме, а о многострадальных силовых структурах я вообще молчу

 

не счет Суры -

К Аллаху я не предьявил не одной претензии, я говорил о людях которые называют себя мусульманами. .
- а это как раз к ним и адресованно , не только к Вам ...

 

PS: и все-таки вайнахи не простой народ, с не простой психологией - вот Ingushskie_skazania.mp3 в порядке информации к размышлению (и как дополнение к сказанному почетным академиком :) )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

за одно За Это его можно причислить к почетным академикам РАЕН:

"Первого русского я убил в 16 лет"

"Это русские женщины должны выходить за чеченцев срочно, чтоб дети были сильными; нашим за русского нельзя."

 

я не русский и россию своей страной не считаю но что руководило русскими когда они дали ему титул АКАДЕМИКА не понимаю.

 

РАЕН все таки не сборище отвергнутых традиционной наукой гениев. Об этом в первую очередь говорит то что они за место научных изысканий и попыток понять механику того что сейчас наука не признает эти товарищи пишут сотни откровенно бредовых книжек, активно занимаются шарлатанством и пытаются извлечь профит как только можно.

 

Ведь вся дружная гваридия торсионщиков щас пользуется поддержкой РАЕН, и под её эгидой продолжает неприкрытое пиздабольство. Капица дал им пизды разок но лечебного эффекта не добился.

 

Лишние люди есть везде. Только отовсюду их стараются выпиздить а в РАЕН их коллекционируют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я не русский и россию своей страной не считаю но что руководило русскими когда они дали ему титул АКАДЕМИКА не понимаю.
Оставьте Вы академика в покое ... - Аллах ему Судья! и те кто считает Россию своей Страной ...

Да и защитнику науки Капице - тоже воздастся по делам Его !

 

" У каждого своя Награда , кто-то получает Сейчас , кто-то потом ... "

 

 

Лишние люди есть везде. Только отовсюду их стараются выпиздить а в РАЕН их коллекционируют.
здесь, у меня создается впечатление, что вы мало знакомы с предметом разговора ... как сидели, так сидят, так и будут сидеть ( До поры ... пока не придется уступить место другим . потесниться так сказать на Олимпе )

 

Наука нахрен никому не нужна .. как и порядок в Страрне так и в головах Людей ! И это намеренно !!!

Можете считать это любовью к изобличению ZOG. :bigwink: )))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты