Перейти к содержанию

Вопросы по форуму Астрахань.Ру


=Venom=

Рекомендуемые сообщения

вопрос по теме

http://forum.astrakhan.ru/index.php?showtopic=126034

не является ли эта тема образцом чёрного PR и местом для размещения неподтверждённой и лживой информации? Пример -

Почему-то сразу вспомнилось интервью одного оператора с ртр, который говорил, что как таковых указаний "сверху" что нельзя показывать нет, в основном самоцензура редакторов, которые сами до ужаса боятся сделать что-нибудь не так.

 

По теме, есть 3 участника - тот, кто пишет , кто читает и про кого пишут. Каждый сам в состоянии решать, что ему делать с информацией. К чему ограничения "как бы чего не вышло?". ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К чему ограничения "как бы чего не вышло?".

если у человека отсутствует самоцензура и он использует инет для слива своего собственного негатива поневоле начинаешь беспокоиться о человеке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос: каким образом работает бан на этом форуме, если юзер забаненый на 5 дней, продолжает свою ярую деятельность

http://forum.astrakhan.ru/index.php?showto...t&p=2425167

 

Просто интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос: каким образом работает бан на этом форуме, если юзер забаненый на 5 дней, продолжает свою ярую деятельность

http://forum.astrakhan.ru/index.php?showto...t&p=2425167

 

Просто интересно.

Просто тот кто дал, тот и снял...

а почему именно ТЕБЯ это просто интересует?

просто стучим? B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

срок бана был просто пересмотрен. в чём проблема?

проблема в том, что есть такие "товарищи"....

их очень "любят" в армии и других коллективах :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

срок бана был просто пересмотрен. в чём проблема?

Спасибо за объяснение, это и хотел узнать.

 

Топин

Те дерьмо-письма, что ты мне пишешь в личку, я сразу удаляю не читая, даже можешь не мучить клавиатуру.

Да и мой shit-list пополнился новым юзером.

 

К твоей личности нет ни какого интереса, не обольщайся, ты был выбран в качестве яркого примера в той теме про Ваенгу, когда распялку забанили (и появился Тхинг, но это другой вопрос), а вот топин продолжает под тем же ником свою плодотворную деятельность.

Немного удивляет двойная политика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не факт. Взять например "Науку", несмотря, что она в Интернет Интеллигенции - активных обсуждений ноль, по сути раздел "мертвый", только ты один со своими клонами раздел и тащишь.

Кстати, по поводу тащить. Я-то тащу, заполняю и основательно чищу от дури, а вот тебя который раз прошу в жалобах почистить хотя бы 4 страницы данной темы "Экспедиция Дятлова 1959, бегство с горы мертвецов" от всякого дерьма, так ты не реагируешь. Интересная тема, одна из самых популярных и толковых в интернете, а давно канувший в сортир дурак Икспиячев и вторящие ему недоумки продолжают загаживать тему. На жалобы никто не реагирует. Или это только к моим жалобам наплевательское отношение? Ты чистил и чистишь видимо только то, что тебя лично задевает в твоем разделе, я это постоянно замечаю, но когда чужие темы засираются, ты вообще никак никогда не реагировал абсолютно. Тогда для чего ты вообще в этом разделе? Раздел потихоньку умирает, бурных обсуждений в нем нет, так хоть давай читаемые темы в порядок приведем. Дам тебе номера сообщений, которые нужно удалить, поработаешь немножко в теме? Или мои просьбы тебе по барабану?

 

Либо прошу Григория дать мне модерирование потустороннего на пару дней, я хотя бы свои темы от срача почищу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тема "Экспедиция Дятлова 1959, бегство с горы мертвецов" перенесена в Науку. Объясняю причину переноса -

1. тему открывал Бурый

2. Игорь Алексеевич Дятлов был студентом Уральского политехнического института, к Потустороннему не имеет никакого отношения

3. То, что произошло с экспедицией Дятлова имеет отношение именно к Науке, но не к Приведениям и духам, при всём к ним уважении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ROCK

И зря перенёс. Я уже начинаю жалеть о том, что дал Бурому модераторство, т.к. этот тиран трёт все подряд сообщения, и тем самым губит на корню идею форума.

Сейчас это "чудо" начало снова слать форумчанам оскорбления в личку, и Бурый как никогда близок к тому, чтобы распрощаться с модераторством.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tHunder Тебе решать :) Но, на мой взгляд перенос устранил причину срача, ну и реально - -экспедиция Дятлова по смыслу ближе к Науке а не к барабашкам :) Про личку ничего не могу сказать, Бурый может гадить тем, кто гадит ему :) ну или как он сам считает, что ему гадят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тему World Of Tanks переименовали в Worlds Of Tanks, что в корне неверно.

 

Видимо, не туда букву 's' прилепили, нужно было в теме World Of Tank добавить ее :)

 

[uPD] Второй пункт исправили, первый остался без изменений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И зря перенёс. Я уже начинаю жалеть о том, что дал Бурому модераторство, т.к. этот тиран трёт все подряд сообщения, и тем самым губит на корню идею форума.

Наверное оскорбительные сообщения Икспиячева в сторону создателя темы являются сугубо информативными и конструктивными? Это Магиус тебе сказал о логической цепочке? :D Или вопросы Свина, Абрикосова, которые успел отредактировать Магиус, который долго реагировал на жалобы, пока я не сказал здесь и в личке, что обращусь лично к тебе с просьбой почистить тему? Мало того он в ответ на нормальную просьбу нахамил в личке, после чего я его поставил на место ответным хамством. Око за око, какие вопросы? Он вынудил сам, а теперь еще и тебе стал плакаться в личку, достойное поведение для мужчины. Пусть на себя пеняет, это на людях он белый и пушистый. Теперь что касается темы. Тема Дятлова к потустороннему не имеет никакого отношения, она уже привлекла на свою сторону множество ученых разных мастей и серьезно рассматривать ее можно только в научном аспекте. В желтом разделе Потустороннего уголка с привидениями, ктулху, лохнессами, летающими тарелками и прочим сливом она мало кого интересует, это раздел нижнего уровня, в Науке она больше на виду и у меня под присмотром и завлечет куда больше посетителей. Между прочим это одна из тем, которая привлекает очень много людей на форум, даже со стороны, поэтому я с радостью согласился, когда Рок предложил мне ее перенести в Науку. В потустороннем же без должного контроля она пропадает. Почему не контролируются многие темы в потустороннем я уже объяснял, повторять не хочу, чтобы опять не вызвать диарею. Я сопли лить не люблю; да, у меня жесткий метод ведения своих тем и они более всех информативны и конструктивны и там нет ни бивисов ни бадхедов ни ботанов. А то бывает человек добродушный, мягкий, может просто не умеет вести себя в таких ситуациях и его тему усирают на раз.

 

Сейчас это "чудо" начало снова слать форумчанам оскорбления в личку, и Бурый как никогда близок к тому, чтобы распрощаться с модераторством

Не форумчанам, а форумчанину. Прошу внести это в дело, господин судья. Больше никому никаких оскорблений я не слал. Данное оскорбление было ответным оскорблением на хамское письмо Магиуса. Я думаю инцидент исчерпан.

 

ЗЫ Что касается модераторства, то честно говоря я с самого начала этого злополучного модераторства слышу по этому поводу со стороны форумных злопыхателей и завистников постоянные издевки (и это говорит модератор науки!!!, модератор науки не знает синуса!!! и прочий бред из шестой палаты), а с твоей стороны угрозы (я пересмотрю твое назначение на пост модератора). Сколько ты раз мне это уже сказал из-за ответных (банных) реплик разным гоблинам? Ты знаешь, что форум для меня как наркотик, поэтому и применяешь такие методы. А другие просто давно бы свалили и махнули кисточкой. Только пока Бурый модератор разделов Наука и Хобби, в разделах не будет троллей, флудеров, ботанов, гоблинов и издевательских вопросов, они просто боятся Бурого, а заодно сообщений тех, кто сначала довел семью Бурого до инфаркта, слал угрозы по личке, обещали изнасиловать дочь. Эти говнюки в разделе Наука не появятся. Сейчас разделы чистые от срача, а если там нет активных участников, то значит и на форуме сборище людей, которые ничем не интересуются. Остальные модераторы Науки бездействуют. Пока я там не был модератором, наука засиралась бесконечными клонами бозона и его подельников, ты сам по моей просьбе сколько удалил дерьма, копий моих-же статей, нетематических вбросов и прочего слива. Убери меня, все наверняка повторится, только в худшем варианте, хорошо что еще в хобби есть Рок, там мусора не будет. Вопрос в том, захочется ли мне при этом продолжать работать в "Науке".

 

ЗЗЫ И я не тиран, ищите тиранов в других местах. У тирана должен быть банхаммер, а у меня его нет. И тиран не подвергается ежечасному контролю модераторов по всем темам, его сообщения садистски с ухмылочкой не трутся по разделам.

 

ЗЗЗЫ Думаю после твоего сообщения о близости лишения моего модераторства я в самое ближайшее время подвергнусь массированной атаке форумных гоблинов всех полов и мастей, чтобы добить меня и спровоцировать на бан? У нас на форуме только это и умеют! Держись, Бурый, против тебя идет армия клонов! Веерные лазеры, тахионные стробоскопы и гаусс-мортиры расчехлить! Есть, сэр! :D

 

Пойду Науку что-ли перед смертью пополню... Да дома неприятности, скоро уйду совсем отсюда. Порадуетесь тогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sibrand

И тиран не подвергается ежечасному контролю модераторов по всем темам, его сообщения садистски с ухмылочкой не трутся по разделам.
А хамы подвергаются.

 

я в самое ближайшее время подвергнусь массированной атаке форумных гоблинов всех полов и мастей, чтобы добить меня и спровоцировать на бан
Вот Ode O спровоцировать на бан никто не может. Химераса не могли. Сатола не могут. Зусула не могут. Не задумываешья, почему? Может, ты просто слаб? :)

В любом случае, твоя задача, как модератора, уметь уворачиваться от говнометаний в твою сторону. Если такой способности у тебя нет, ты всё равно долго в модераторах протянтуь не сможешь, к сожалению. Быть модератором гораздо сложнее, чем кажется. И это у тебя ещё нет бан-хаммера, а значит и нет головной боли от людей, которые будут спорить с тобой на тему справедливости бана, как это делаешь до сих пор ты, хотя получал на свои вопросы одинаковый ответ уже раз сто, наверное.

 

Ты был бы крутым форумчанином и модератором, если бы научился не хамить и не конфликтовать. Но подняться выше склок и хамства у тебя, видимо, не получается, к сожалению. По крайней мере, пока. Подумай над этим. ;)

 

P.S.: И перестань уже переводить стрелки на других людей, когда разговор идёт о тебе. Постоянно указываешь другим на их немужские поступки, но сам с трудом выдерживаешь критику в свой адрес. Вечно кто-то у тебя виноват, но только не ты. В психологии это называется сопротивлением и неумением признавать ответственность за свои поступки. Попробуй в своих следующих постах, когда речь пойдёт о тебе, не упоминать всуе ни одного из форумчан, даже косвенно, даже говоря метафорически о "чьих-то" поступках в твой адрес. Получится? :);)

 

P.P.S.: Надеюсь, дома у тебя всё наладится. :thumbsup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тема "Экспедиция Дятлова 1959, бегство с горы мертвецов" перенесена в Науку. Объясняю причину переноса -

 

Добрый день, Александр!

 

Во-первых, хотел бы спросить почему на форуме допускается такое вот самоуправство? Когда я тебя попросил перенести тему "РПЦ часы, квартиры Кириллино состояние" в раздел Религия, ты оставил это на усмотрение Администратора, а когда Бурый потребовал от тебя перенести тему "Экспедиция Дятлова 1959", которая находилась и активно обсуждалась в Потустороннем уголке аж с 2006 года!, ты совершенно не задумываясь и не посоветовавшись ни со мной, ни с Администратором пошёл у него на поводу?

 

Во вторых, выводы о том, что данная тема не относится к Потустороннему несостоятельны. Объясню почему, по пунктам:

1. тему открывал Бурый

Это не довод. В Правилах не сказано, что тема может\должна переноситься по желанию её создателя (не зависимо от её тематической принадлежности).

Вот если я, например, создам тему "Продаю свои трусы" в подфоруме "Купи-продай" и буду требовать перенести её в в раздел "здоровье", ты тоже её перенесёшь? И это будет правильно? Конечно же нет.

2. Игорь Алексеевич Дятлов был студентом Уральского политехнического института, к Потустороннему не имеет никакого отношения

Это тоже не довод. Даже со студентами Уральского политехнического института могут происходить загадочные и необъяснимые вещи из области Потустороннего, а именно это и произошло с его экспедицией, наука этот случай объяснить не может,а следовательно это - мистика, место обсуждения которой в Потустороннем уголке. Это раз.

 

Экспедиция не носила научный характер.

Последний поход группы был приурочен к XXI съезду КПСС. Задача похода — пройти по лесам и горам Северного Урала лыжным походом 3-й (наивысшей) категории сложности (по действовавшей тогда классификации спортивных турпоходов, принятой в 1949 году)

http://ru.wikipedia.org/wiki/Гибель_тургруппы_Дятлова

Это был самый обыкновенный туристический спортивный поход. Может на этом основании тему вообще в раздел "Спорт" перенести, а?

Это два.

 

При чём тут наука, если гибель экспедиции произошла по загадочным и необъяснимым обстоятельствам версия вмешательства потусторонних сил также рассматривается наряду с остальными

В свою очередь, манси говорили, что видели над местом гибели туристов странные «огненные шары». Они не только описали это явление, но и нарисовали его. По утверждению Коротаева, после того как дело перешло к Л. Н. Иванову, рисунки из дела исчезли. «Огненные шары» в период поисков наблюдали сами спасатели, а также другие жители Северного Урала

http://ru.wikipedia.org/wiki/Гибель_тургруппы_Дятлова

Как видно из цитаты связь с потусторонним (НЛО, барабашками и Мистикой) налицо. И это три.

 

экспедиция Дятлова по смыслу ближе к Науке а не к барабашкам

 

Всё загадочное и необъяснимое наукой - это мистика. А для неё есть специальный раздел Потусторонний уголок. Вот если бы наука могла объяснить этот случай, тогда да, место этой темы в было бы в разделе "Наука".

А пока тема "Экспедиция Дятлова" должна быть в Потустороннем, где она благополучно и находилась с 2006 года, пока в результате интриг Бурого не была перенесена тобой в не свойственный ей раздел!

 

Прошу обратить внимание, что тема изначально обсуждалась в Потустороннем уголке в контексте загадочного, необъяснимого и мистического.

 

Имеются группы версий по этой теме, входящие в разряд Паранормальных:

 

Данная группа версий привлекает для объяснения происшествия фантастические и мифологические сущности, а также явления, не признаваемые современной наукой (йети, «воздушные электроразрядные взрывы осколков кометы», «тороидальный смерч» («гарпия» и т.д.). Большинство подобных версий исходит от различного рода исследователей паранормальных явлений, уфологов, экстрасенсов и т. п., которые находят в обстоятельствах гибели тургруппы Дятлова некие черты, схожие с предполагаемым поведением исследуемых данными специалистами явлений или объектов

http://ru.wikipedia.org/wiki/Гибель_тургруппы_Дятлова

 

И зря перенёс.

 

Конечно зря. Не разобравшись в сути вопроса и ни спросив ни чьего мнения. Мало того, что Бурый наглым образом дублирует темы из Потустороннего засоряя ими раздел "Наука", так он ещё и обманом добивается переноса тем о Потустороннем в "свой" раздел.

Если уж говорить откровенно, то наукой в "научном разделе" почти и не пахнет, одна мистика, необъяснимое и потусторонне, всё свалено в одну кучу. Это не наука, это псевдонаука и лженаука.

 

Например темы:

1. Дети индиго (не научный феномен, имеет отношение к Эзотерике, экстрасенсам, Потустороннему)

2.Три гигантских НЛО приближаются к Земле?!, конец света? (Уфология это не наука, НЛО всегда обсуждались в Потустороннем уголке).

3. Забытые цивилизации, загадки, гипотезы, открытия (Лемурия, Атлантида, Гиперборея, Аркаим и прочее, это все загадки, необъяснимые легенды к науке не имеющие отношения, согласно заключению Комиссии по борьбе с лженаукой и фальсификацией научных исследований, к официальной науке данные гипотезы не имеют отношения это мистика, философские рассуждения и непознанное, а значить место этим темам в Потустороннем.)

 

tHunder

Григорий, я надеюсь на Ваше благоразумие в данной ситуации. Интриги Бурого, по отношению к Потустороннему уже перешли все возможные рамки. Неужели нельзя оставить всю мистику, не имеющую научного объяснения для Потустороннего уголка, а в разделе "Наука" обсуждать действительно относящееся к науке и объясняемые ей вопросы?

 

Убедительно прошу вернуть тему Экспедиция Дятлова 1959 в Потусторонний уголок, где она находилась с 2006 года, а также перенести туда же нижеуказанные темы в соответствии с тематическими правилами форума:

1. Дети индиго

2.Три гигантских НЛО приближаются к Земле?!, конец света?

3. Забытые цивилизации, загадки, гипотезы, открытия

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Логичнее в Науке открыть подраздел Паранормальное (Околонаучное). А вот каким образом НЛО и студенческая экспедиция относятся к призракам, шаманизму и вопросам религий - ума не приложу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Логичнее в Науке открыть подраздел Паранормальное (Околонаучное) А вот каким образом НЛО и студенческая экспедиция относятся к призракам, шаманизму и вопросам религий - ума не приложу

Такой раздел уже есть - Потусторонний уголок. Ты просто неправильно понимаешь тематическую составляющую его контента.

 

Прочти описание раздела на главной странице форума:

Потусторонний уголок

Философские рассуждения, аномалии, ведьмы, оккультизм и др.

 

НЛО, - это аномалия (аномальное явление), как и загадочная гибель экспедиции Дятлова, я в предыдущем сообщении давал объяснения и ссылки на Википедию.

 

Паранормальные явления, инородные явления или аномальные явления — разного рода феномены, существование которых не имеет научных доказательств, которые не имеют научного объяснения и находятся за пределами современной научной картины мира.

 

К ним относят только те феномены, существование которых не является доказанным. Так, шаровую молнию не относят к аномальным явлениям, хотя она и остаётся необъяснённым явлением — поскольку её существование не ставится под сомнение. К паранормальным явлениям относятся: аура человека, телепатия, телекинез, полтергейст, левитация, солнцеедство, неопознанные летающие объекты и многие другие.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Паранормальные_явления

 

А это про НЛО:

(При чём тут наука? ;)

Наиболее полное определение НЛО дал исследователь непознанного Джозеф Аллен Хайнек: «восприятие объекта или света, видимого в небе или космосе либо над земной поверхностью; феномен, призрак, траектория, общая динамика и характер свечения которого не находит логического, общепринятого объяснения, является тайной не только для очевидцев, но и остаётся необъяснённым даже после пристального изучения всех доступных свидетельств специалистами, способными, если это возможно, идентифицировать явление с точки зрения здравого смысла». http://ru.wikipedia.org/wiki/Неопознанный_летающий_объект

 

Читай внимательно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НЛО, - это аномалия

странно, а я по наивности думал, что НЛО это техническое средство передвижения....

Ты просто неправильно понимаешь тематическую составляющую его контента.

Почему неправильно? Он так и называется - Потустороннее... А по твоей логике там надо обсуждать например генератор Тесла, или Гомеопатию.... что то, что другое официальной наукой до сих пор не признано :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

странно, а я по наивности думал, что НЛО это техническое средство передвижения....

 

Мало ли, кто что думает. У науки нет этому феномену объяснения.

 

Почему неправильно? Он так и называется - Потустороннее... А по твоей логике там надо обсуждать например генератор Тесла, или Гомеопатию.... что то, что другое официальной наукой до сих пор не признано

Потустороннее - это всё, что лежит за гранью понимания и какого-либо (научного, логического) объяснения. Синонимом его является слово "Непознанное". Наверное так будет понятнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята-коллеги, может спор и обсуждение будете вести в соответствующем разделе?

ээээээ.... а в каком???? Раздел - Работа форума, тема - Вопросы по форуму, обсуждаем - лучшее месторасположение тем :) Где же ещё про это говорить?

Админ рассудит

в точку. Умолкаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НЛО и Дятлова перенёс в Потусторонний, остальное не трогаю. Давайте уважать работу Бурого. Хотя мне близка точка зрения Магиуса.

Бурому надо научиться быть менее конфликтным. Он не совсем понимает концепцию форума, по-моему, воспринимая вверенный ему раздел как собственный хоумпейдж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не хотел бы чтобы эта наглая магиусовская ложь висела в теме, поэтому взял еще один ник. Давайте разберемся по порядку, прежде чем делать преждевременные выводы, принимать необдуманные решения и еще раз пнуть имя Бурого ни за что ни про что. Поэтому я прокомменчу отквоченные магиусовские цитаты...

 

а когда Бурый потребовал от тебя перенести тему "Экспедиция Дятлова 1959", которая находилась и активно обсуждалась в Потустороннем уголке аж с 2006 года!, ты совершенно не задумываясь и не посоветовавшись ни со мной, ни с Администратором пошёл у него на поводу?

 

Абсолютная ложь. Начнем с того, что тему я создал 28.11.06, до сообщения 32 KooG 28.01.13 она провисела практически в мертвом состоянии, обильно загаженная, практически никем не поддерживаемая; чистки в ней не проводились. Итого за 6 лет она набрала всего 30 сообщений. Благодаря KooG она опять воскресла, тем более в последнее время в интернете тема эта достаточно популярна (конечно, магиусу зачем терять такой жирный кусок и оставаться с полумертвыми темами о барабашках, но к этому еще вернемся). Я с удовольствием ее поддержал и тут возникло два чуда, которые испортили малину откровенным навозом. Я перечитал тему и решил, что ее надо основательно почистить, потому что даже за последние три дня на состояние темы модератору было просто положить. Я сразу направил жалобы, а зная привычку магиуса тереть мои сообщения, которые расходятся с его мнением и в свете недавних разборок в "Работе форума" я вменил ему то, что за чужой грязью он не следит, а трет только мое и предложил удалить грязь из темы. Но он сказал, что если удалить сообщения, то потеряется вся логическая цепочка, хотя оскорбления Икспиячева и тупые вопросы Свина ни в какую логическую цепочку не встраивались (тем не менее сегодня магиус поспешил стереть вопрос KooG о частой смене темой адресов, посчитав видимо это неудобным для себя сообщением). Заодно он в грубой форме посоветовал не совать свой нос в работу чужого раздела, в ответ я не выдержал и его обматерил. Я не бог, я просто человек со своими слабостями. Магиус отказался удалять сообщения, пока я не пригрозил обратиться к Тхундеру и попросить его исполнить обязанности модератора раздела.

 

Теперь насчет лжи о "моем требовании" - так вот, пусть магиус зарубит себе на носу, что ни требований, ни даже мыслей о переносе темы у меня не было. Слишком он плохо обо мне думает. Я сначала об этом не думал, а теперь дело пошло на принцип... Просто Рок видя, что тема действительно создана мной, основательно загажена и из-за нее нарастает спор, предложил перенести тему в Науку, справедливо рассчитав, что там тема будет под лучшим присмотром, потому что как правило она часто обрастает издевательскими подколками и грязными вопросами сетевых дураков и постоянно требует контроля.

 

До предложения Рока мыслей о переносе темы не возникало, но я согласился, потому что тема интересует меня чисто с точки зрения научных реалий и аспектов, а не с точки зрения потустороннего, почему - объясню далее.

 

Во вторых, выводы о том, что данная тема не относится к Потустороннему несостоятельны.

Хочу наконец вдолбить в голову этому человеку, который любой необъяснимый с точки зрения случай пытается подвести под мистический базис - если причина аварии, катастрофы, несчастного случая не установлена по ряду причин, это еще не значит, что пора креститься и поливать все вокруг святой водой. Он походя нарушает принцип Оккама и плодит сущности запредельного, барабашек, карликов Арктиды и снежных людей, хотя есть возможность объяснить все с научной точки зрения, так как в данной ситуации нет главных свидетелей - незапротоколированных показаний поисковиков, дневника Колеватова, данных о запусках ракет с полигона, находящегося в районе истоков реки Лозьва, как точных данных и о самом полигоне, который впоследствии пытался засечь Пауэрс, сбитый свердловской ПВО в мае 1960-го, через год после трагедии дятловцев. Но это я ушел в тему...

Начнем с того, что еще нигде никогда в мире не было объяснено ни одного загадочного, парадоксального случая с точки зрения мистики. Титаник налетел на айсберг, но не по вине того, что на нем перевозили мумию из Египта, Мария Целеста погибла в Бермудах не потому, что люди улетели в параллельный мир и их забрали инопланетяне, а потому что срывы ветра с гребней волны способны рождать инфразвук, который заставляет прыгать моряков в море на погибель и по которому морские существа, например медузы узнают о приближающемся шторме и уходят на глубину (такое все отмечали наверное на черноморском побережье, когда медуз нет во время сильного прибоя), чаще на небе видят не инопланетян в НЛО, а испытания новой авиатехники, стелсов, "треугольные крылья", беспилотные аппараты и тому подобное, я сам видел такое "треугольное крыло" и оно заходило на посадку на военный аэродром, но не ныряло в воду и не влетало в червячный тоннель. Также советую прочитать книгу "Баллада о космических ушельцах" по разоблачению целой плеяды подобных находок и открытий с мистико-инопланетным душком.

 

наука этот случай объяснить не может,а следовательно это - мистика, место обсуждения которой в Потустороннем уголке.
Смешно, просто смешно. Все что не можем объяснить - мистика. Тогда все висяки следственных отделов можно объяснить только мистикой - жертву убил демон, а золото похитил Лепрекон. Никто не знал, кем же был знаменитый Человек в маске, окончивший дни в Бастилии, одна почтенная дама мечтала скорей попасть на тот свет и спросить у Бога, кем же был человек в маске. Но все это не значит, что под маской сидел святой дух или привидение.

 

Экспедиция не носила научный характер

Верно. Но дятловцы и не в замок с привидением ходили. Не буду упоминать, что кто-то из группы подбирал камешки для института, Юдин даже захватил домой несколько образцов пирита и халькопирита из проб - им в поселке геологи подарили (могу сфоткать свои для интереса), вот только расследование обстоятельств смерти ведется с привлечением не только научного оборудования, но и учеными именно с научной точки зрения и все версии с карликами Арктиды, йети и параллельными мирами они отрицают. Повторяю - да, можно в любом случае притянуть за уши мистику, когда исчерпаны все средства научного подхода. На тонях в Каспии в 20-х годах прошлого столетия погибло 9 молодых парней, проверявших сети, их нашли в лодке мертвыми с выражением ужаса на лице, чекисты дело закрыли и заставили молчать целый поселок. Причины смерти не установлены, но я уже говорил об инфразвуке.

 

В свою очередь, манси говорили, что видели над местом гибели туристов странные «огненные шары».
Вот мой снимок запуска ракеты, наверху то ли тарелка, то ли отлетающая душа космонавта, по факту - блик на внутренних линзах объектива.

10tdQDRg1.jpg

 

Запуск ракеты с Плесецка

10tdQDRg3.jpg

 

Если учесть, что для отслеживания ракеты ее снабжали источником натриевых паров, ярко светящихся желтым цветом в атмосфере. И при чем тут мистика? Манси о ракетах слыхом не слыхивали. Зная об их пристрастии к алкоголю, можно предположить, что им там вечером еще и не то могло померещиться. Тем более есть версия об испытании ракеты со слабым ядерным зарядом (может в том числе и высотным).

 

Вот если бы наука могла объяснить этот случай, тогда да, место этой темы в было бы в разделе "Наука".
То есть человек не может сам четко определиться с темой. На данную тему уже потрачено множество человеческих сил, ресурсов, вся накопленная научная база знаний, привлечены ученые, но данная тема благополучно перетаскивается опять в мистику, хотя экстрасенсы недавно в передаче ни черта толкового сказать не могли, а другие колдуны, шаманы, гуру и прочие маги к этой теме и синапса не приложили. Магиус просто прекрасно понимает, что он упустил довольно жирный разноплановый сочный кусок из своего замка с привидениями, хотя тема у магиуса сгниет, как несколько других тем, правдами и неправдами выклянченных магиусом из "Науки".

 

Мало того, что Бурый наглым образом дублирует темы из Потустороннего засоряя ими раздел "Наука",
Еще раз наглая ложь! Я скопировал только собственные материалы, размещенные в теме "Дети индиго", поскольку считаю тему именно научной. И это не мусор. Я забрал свое и сформировал свою тему в "Науке". Это тема эволюции сознания человека, следующей ступени развития его способностей, тема, поднятая Стругацкими в книге "Волны гасят ветер". Никакой мистики в данной теме нет, так можно к мистике привязать что угодно, даже дарвинизм, что собственно в данный момент и делается.

обманом добивается переноса тем о Потустороннем в "свой" раздел.

Опять наглая грязная ложь! Я ничего не добиваюсь, "темы о потустороннем" меня не волнуют. магиус достаточно тем утащил в потустороннее, где они уже пропали, а я же их периодически поддерживал и следил за ними. магиус же никогда за подобными темами не следил, их не поддерживал, он занимается только собственными изышлениями, а весь раздел потустороннего основательно загажен, там тем с нло туча.

Если уж говорить откровенно, то наукой в "научном разделе" почти и не пахнет, одна мистика, необъяснимое и потусторонне, всё свалено в одну кучу. Это не наука, это псевдонаука и лженаука.
только что этот человек заявил, что когда тема Дятлова наберет достаточно свидетельств, что может быть объяснено наукой, тогда она из разряда мистики плавно эволюционирует в научную? Это как? Я думаю, это касается по мнению магиуса и всех остальных тем в разделе "наука". разумеется их надо перевести под отечески доброе крыло магиуса, чтобы они там сгнили, как трупы. Но как нам известно из эволюции сознания, из истории человека, человек изначально даже гром небесный, даже удачу в охоте, все обыденные рядовые явления склонен был рассмтаривать с точки зрения деяний добрых и злых богов. То есть в дальнейше подразумевается, что тема Дятлова, при ее несомненно научном объяснении эволюционирует из допотопного первобытно-общинного раздела потустороннего в светлое будущее научного раздела. Разумеется, как и тема "Забытые цивилизации"...

 

Убедительно прошу вернуть тему Экспедиция Дятлова 1959 в Потусторонний уголок, где она находилась с 2006 года, а также перенести туда же нижеуказанные темы в соответствии с тематическими правилами форума:

3. Забытые цивилизации, загадки, гипотезы, открытия

Я прошу магиуса здесь объяснить, какое отношение он имеет к данной теме, созданной лично мной, поддерживаемой мной и находящейся в вверенном мне разделе? Какое отношение эта тема имеет к мистике, аномалиям и прочее. Я не говорю о научной подоплеке этой темы и опять же научном подходе к попыткам объяснить сделанные археологами находки. Я говорю об историческом моменте, о цивилизациях шумеров и египтян, утраченных технологиях, разрушенных городах, погребенных под лавой, под толщей воды. Какой отношение это имеет к барабашкам, так же как и тунгусский метеорит например? Не хочет ли мистер магиус и тунгусский метеорит заодно в свой раздел уволочь? А что, дай человеку палец, он всю руку потребует.

 

Ладно, я уже устал, ибо стар и болен. Я хочу только добавить, что тему Дятлова больше не хочу поддерживать, по крайней мере в потустороннем. Пусть магиус ее поддерживает, если он того хочет. пусть тащит, чистит, ухаживает, удобряет карликами арктиды и заговорами, легендами манси и псами Тиндала Только скажу так - нельзя серьезную многоплановую интересную загадку века списать на барабашек и на этом угомониться. Человек только тогда может привлечь призраков, когда он лишен искусства научного подхода, лишен разносторонних знаний в разных научных областях, когда он не желает думать, не желает развивать свой мозг, задействовать весь свой потенциал. Но тогда он остается на уровне тех, кто гром объяснял гневом Зевса, а богатый урожай снисходительностью Деметры.

 

Никаких интриг абсолютно не было, тем более рамок для них. Мне предложили перенести тему и перенесли. Я не просил, не уговаривал, Рок подтвердит. Я просто согласился. Все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...