Перейти к содержанию

Отношения России и Украины


Рекомендуемые сообщения

 

 

Спалился мужик. По голове ему из Кремля точно настучат.

К сведению, у нас демократичная страна

 

 

человек в законном отпуске имеет право заниматься всем. чем он пожелает.

Хочу- копаю, не хочу - не копаю.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

человек в законном отпуске имеет право заниматься всем. чем он пожелает. Можно загорать в таиланде, а можно мочить укрофашистов.

Помниться  украинские   спецы на  Буках,  вообще  увольнялись .  перед  грузинской   командировкой!

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

кто-то отпуск в Володаровке проводит, а кто-то повоевать непрочь. В чем проблема?

Действительно. Естественный отбор все поставит на свои места.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, никто не задавался вопросом - РФ ввела экономические санкции против ЕС. Евросоюз нынче затарен фруктами, сырами, рыбой и прочим съедобным добром. Почему ЕС не окажет гуманитарную помощь Украине? Или религия не позволяет за бесплатно своим друзьям подкинуть кефирчика с маслицем?

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Почему ЕС не окажет гуманитарную помощь Украине?

Они это для нас припасли. Когда обратно попросимся в цивилизованный мир.

 

 

Ход АТО все больше ставит в тупик. Разумеется, помощь от России стала переломным моментом для сепаратистов. Вынужден изменить свое мнение - вряд ли их додавят до зимы. А зимой уже Украина поимеет достаточное количество внутренних проблем, достаточно серьезных, чтобы к весне вспомнить про ДНР\ЛНР.

Видимо, вопрос независимости (фактической, разумеется, не формальной) обеих республик решается в ближайшие 1-1.5 месяца. Если ВСУ не разгромят сепаратистов в этот срок - можно считать, что своего те добились. А перспектива разгрома становится все более туманной.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

человек в законном отпуске имеет право заниматься всем. чем он пожелает. Можно загорать в таиланде, а можно мочить укрофашистов.

здаецо мне,что у нас закон принят против участия граждан РФ в заграничных делюгах... или ты не щщетаешь,что у нас " правовое государство" ;) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здаецо мне,что у нас закон принят против участия граждан РФ в заграничных делюгах... или ты не щщетаешь,что у нас " правовое государство" ;) ?

Это надо доказать: был ли контракт или нет, за деньги или за идею. Состав преступления должон быть.  Военные сейчас получают хорошие деньги за службу и я не думаю чтобы они ехали на бывшую Украину мочить укрофашистов за какие-либо деньги.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кесонный, предлагаешь на погибшего завести дело?

 

P.S. хотя я сомневаюсь, что такой закон в рф есть...

Можно и на погибшего дело возбудить,что бы расследовать все обстоятельства преступления ибо там не только погибшему можно обвинение предъявить... по восьмерке прекратить в отношении погибшего, выделить в отдельное производство в отношении еще живых. Или ты про что?

Это надо доказать: был ли контракт или нет, за деньги или за идею. Состав преступления должон быть.  Военные сейчас получают хорошие деньги за службу и я не думаю чтобы они ехали на бывшую Украину мочить укрофашистов за какие-либо деньги.

Не думаю,что наши чеченские вахнабиты в сирии подписывались под признанием в получении бабла за участие в тамошних боях, но прецеденты есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно и на погибшего дело возбудить,что бы расследовать все обстоятельства преступления ибо там не только погибшему можно обвинение предъявить... по восьмерке прекратить в отношении погибшего, выделить в отдельное производство в отношении еще живых. Или ты про что?

 

Не думаю,что наши чеченские вахнабиты в сирии подписывались под признанием в получении бабла за участие в тамошних боях, но прецеденты есть.

и сколько дел ежедневно ты предлагаешь возбуждать? Там же кабэ война и людей ежедневно убивают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и сколько дел ежедневно ты предлагаешь возбуждать? Там же кабэ война и людей ежедневно убивают.

Не предлагаю ибо есть кому у нас предложить, но намекаю,что когда ты идешь воровать чужое,то не удивляйся,что тебе могут пятерки папалам с солью в одно место мочкануть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не предлагаю ибо есть кому у нас предложить, но намекаю,что когда ты идешь воровать чужое,то не удивляйся,что тебе могут пятерки папалам с солью в одно место мочкануть.

а кто шёл воровать чужое?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Военнослужащие не имеют права участвовать в боевых действиях на стороне других государств даже во время своего отпуска. Военнослужащие - отдают всех себя, целиком и полностью - своей Родине. Уйти в отпуск и повоевать на чьей-либо другой стороне - противоречит всем уставам и самому духу армии.

То есть, такое не может быть без санкции военного командования.

Я вот считал, что мы должны помочь - бомбардировками украинских военных складов, взлетных полос и других элементов военной инфраструктуры, но - не людьми. Ну, получилось круче, чем я считал.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Военнослужащие не имеют права участвовать в боевых действиях на стороне других государств даже во время своего отпуска. Военнослужащие - отдают всех себя, целиком и полностью - своей Родине. Уйти в отпуск и повоевать на чьей-либо другой стороне - противоречит всем уставам и самому духу армии.

 

Это ты сам придумал?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Военнослужащие не имеют права участвовать в боевых действиях на стороне других государств даже во время своего отпуска. Военнослужащие - отдают всех себя, целиком и полностью - своей Родине. Уйти в отпуск и повоевать на чьей-либо другой стороне - противоречит всем уставам и самому духу армии.

То есть, такое не может быть без санкции военного командования.

Воооот. Тогда другое дело, тогда это не хулиганы или самовольщики какиета,а нормальные такие диверсанты. Только вот нужно сначала войну объявить тем куда диверсантов направляют. Мелочь конечно, но это если законы соблюдать.

Это ты сам придумал?

Ты чо такие странные вопросы задаешь?  Гугол паламался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кондуит.

 

Это ты сам придумал?
А в твоей голове укладывается, например, во время Великой Отечественной войны возможность наших солдат уйти в отпуск и повоевать в это время на стороне фашистов? Армия - это тебе не проходной двор. Нельзя во время отпуска воевать за другое государство. Можно воевать за интересы своего государства в составе формирований другого государства - но это называется "командировка" , и это невозможно без санкции Главкома.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воооот. Тогда другое дело, тогда это не хулиганы или самовольщики какиета,а нормальные такие диверсанты. Только вот нужно сначала войну объявить тем куда диверсантов направляют. Мелочь конечно, но это если законы соблюдать.

 

Ты чо такие странные вопросы задаешь? Гугол паламался?

"Законники", блин...

А о какой ВОЙНЕ вообще речь? На чьей стороне ВОЮЮТ наши добровольцы?

Нет там войны,т.е. чего там нарушают наши военные?

 

Кондуит.А в твоей голове укладывается, например, во время Великой Отечественной войны возможность наших солдат уйти в отпуск и повоевать в это время на стороне фашистов?

Тогда не было КОНТРАКТНИКОВ.(наемников)

 

Ты чо такие странные вопросы задаешь? Гугол паламался?

Вообще то принято, говоря о законах, давать ссылки на оные, а не посылать в гугол.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они это для нас припасли. Когда обратно попросимся в цивилизованный мир.

 

 

Ну пусть будет для вас. А скоро вы к нам попроситесь, в цивилизованный мир? Хотя с варварами мороки...

 

Ход АТО все больше ставит в тупик. Разумеется, помощь от России стала переломным моментом для сепаратистов. Вынужден изменить свое мнение - вряд ли их додавят до зимы. А зимой уже Украина поимеет достаточное количество внутренних проблем, достаточно серьезных, чтобы к весне вспомнить про ДНР\ЛНР.

Видимо, вопрос независимости (фактической, разумеется, не формальной) обеих республик решается в ближайшие 1-1.5 месяца. Если ВСУ не разгромят сепаратистов в этот срок - можно считать, что своего те добились. А перспектива разгрома становится все более туманной.

 

Ну вот, видишь. Я ж говорил - не торопись. Укрофашистов армия Новороссии мочит по всем фронтам. 1-1,5 месяца это врятли так скоро. Ни ты ни я не знаем целей армии Новороссии. Может у них цель Киев и Лемберг. Это при том, что укрофашистские СМИ не выдают правду о своих погибших, а там потери еще те.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну пусть будет для вас. А скоро вы к нам попроситесь, в цивилизованный мир? Хотя с варварами мороки...

А кто тут в цивилизованном мире? Сдается мне, ты живешь в той же многострадальной стране, что и я. И это, заметь, не Украина.

 

 

 

Укрофашистов армия Новороссии мочит по всем фронтам.

ВС Украины терпят временные поражения от сил сепаратистских вооруженных бандформирований, ты хотел сказать? 

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

у нас закон принят против участия граждан РФ в заграничных делюгах.
шта? а можно ссылочку на этот Закон? У нас уголовно наказуемо наёмничество. А добровольно, иза бесплатно ты можешь воевать где угодно.

 

 

помощь от России стала переломным моментом для сепаратистов.
ты о чём, болезный? О нескольких тоннах риса и гречки с сахаром?

 

 

Военнослужащие не имеют права участвовать в боевых действиях на стороне других государств
тю блин,

1. можно ссылочку на этот запрет?

2. Новороссия не ДРУГОЕ государство, это часть России.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Нельзя во время отпуска воевать за другое государство.

Любому "слуге государеву" запрещено заниматься любой деятельностью, помимо службы, кроме преподавательской и научной. В таком случае, назовем это преподавательской: укрофашистам преподается урок. Или научной: "Влияние АКМ-74 на укрофашистов".

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чушь. Мы с ними враги на генетическом уровне, не считая поколения пепси.

А с этого момента, будьте так любезны, поподробнее. Можете приложить корочку с ученой степени по генетике или ссыль на работу авторитетного и признанного в научных кругах генетика. Ссыли на конспиролухов, экспердов без спецобразования будем считать флудом.

 

кто-то отпуск в Володаровке проводит, а кто-то повоевать непрочь. В чем проблема?

 

Проблема в том, что для того, чтобы оказаться на территории Украины как минимум нужно в установленном порядке пересечь границу через официальный КПП, МАПП и.т.п., а не перейти ее в чистом поле. Статью о незаконном пересечении границы, заметьте, никто не отменял. Плюс, Российское законодательство достаточно строго в плане выезда за рубеж военнослужащих. Могу ошибаться, но ИМХО для этого требуется официальное разрешение ФСБ и командира части. Полагаю, ФСБ и уж тем более командир при наличии хотябы половины извилины разрешение на выезд на территорию государства в котором идут боевые действия не даст.

 

 

Новороссия не ДРУГОЕ государство, это часть России.

 

С этого момента опять же поподробнее. Когда официальные лица РФ заявляли о признании референдумов ЛНР и ДНР? Когда был подписан договор о вхождении Луганской и Донецкой области в состав России? К какому федеральному округу они отнесены, какие номера ГИБДД им выделены?

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

для того, чтобы оказаться на территории Украины как минимум нужно в установленном порядке пересечь границу через официальный КПП
какие проблемы? Есть куча КПП на границе РФ-НР. Их можно пересечь вполне легально и официально.

 

з.ы. про Украину забудь. Нет больше такого государства.

Армия Новороссии уничтожила 20 мобильных миномётных групп силовиков Украины

По заявлению пресс-службы Донецкой Народной Республики, за прошедшую неделю сотрудники контрразведки армии Новороссии ликвидировали 20 диверсионно-разведывательных групп украинских силовиков, ведущих обстрел Донецка из переносных миномётов.
По данным ДНР, огонь вёлся на поражение по прохожим.
На крыше супермаркета на Ленинском проспекте были выявлены 3 женщины-снайпера, Две из них были ликвидированы, одной удалось скрыться. В Макеевке задержаны две украинские наводчицы, при них обнаружены радиомаяки, которые они собирались установить возле электроподстанции Советского района. Там же был пойман корректировщик огня, сообщавший силовикам координаты бомбоубежищ, сообщает Russian.rt.com.
http://www.segodnia.ru/news/146174
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...