Перейти к содержанию

Первый пятизвездочный отель в Астрахани


Dernik

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 182
  • Created
  • Последний ответ
Тем более, если хотят сделать из Астрахани туристический город - набережная реки одно из самых важных мест.

Ага, особенно эта часть, упирающаяся в опору нового моста, где любят гадить горячо любящие свой город горожане.

 

Самое главное чтобы эта гостиница не стала еще одним хорошим начинаем, вылившемся в итоге в очередной "Лотос-Азимут".

 

Если это действительно стоящий бизнес, который будет приносить хорошие деньги, почему бы ему не помочь мэрии расчистить площадь для его бизнеса и не расселить десяток-другой халуп?

А почему бы мэрии просто на полученную арендную плату не расселить часть лачуг, а освободившееся место максимально эффективно использовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ничех

про украинский язык это мои слова, а не турка.

вобщем закроем спор. я более склонен верить турку, который живет в турции и говорит по турецки, чем вам :) без обид.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, особенно эта часть, упирающаяся в опору нового моста, где любят гадить горячо любящие свой город горожане.

 

Самое главное чтобы эта гостиница не стала еще одним хорошим начинаем, вылившемся в итоге в очередной "Лотос-Азимут".

А чем Азимут плох, уж на порядок лучше, чем был клоповник Лотос

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у него не было выбора. вот и делал. это что-то вроде отката. тебе дают ништяки, а ты за это делаешь что-то для города, чтобы власть потом это использовала в популистских лозунгах как свои заслуги

Lawyer, слухай, да если власть хотя бы таким макаром делает городу гуд и людям приятно - лэт ит би! в "задрипанном" казахстане водочный ларёк открывается только в том случае, если на десять метров радиусом территорию облагородит и содержать будет. а если жалобы начнутся, что там алкаши по ночам буянят - закроется ларёк.

у нас же пока чиновники чаще говорят "давай благоустраивай. клади там плитку на тротуар. или не, не клади - купи мне компьютер и всё."

 

не имею ничего против таких строек - когда застраиваются пустыри, добиваются руины. парк, ёма: зассаный бомжами угол, автостоянка, пяток гаражей. и там гулять? да там мимо пробежать вечером было страшно.

зато бесит "цивилизованная" стройка, с расселением людей, в центре города. На Шаумяна. Для начала эти уроды перерыли тротуар. Потом и вовсе его закрыли и обнесли забором. Никаких там пешеходных дорожек, ничего. А сейчас, венец маразма, бьют прямо в тротуар сваи и льют бетон. Судя по фундаменту, дом будет стоять на полметра ближе к дороге, чем все соседние здания. Учитывая, что Шаумяна сама по себе неширокая нифига улица, политика градоразвития убивает. Нахрена нам шире, пусть будет еще уже.

С удовольствием приложил бы руку к тому, чтобы заставить умников снести уже навороченные конструкции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как и где строят жилые дома, это вообще отдельная песня, это уж действительно маразм, я вообще удивляюсь как люди там квартиры покупают, где у них глаза

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Himeras

я не об этом... меня не так поняли. я тоже "за", когда бизнес облагораживает город. но тут специфика немного другая. про конкретного ведь бизнесмена идет разговор. ладно, неважно, я не хочу продолжать свою мысль :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в отличи от Сарычева демагога со своим аквапарком

Да конечно, Лента круче чем Аквапарк. Выгоднее было продать землю под застрой Ленте, и показать по телеку что получены новые "Кареты скорой помощи" с надписью Лента, чем позволить Сарычеву, или самой Администрацией облагородить землю и сделать место отдыха, коих практически нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да конечно, Лента круче чем Аквапарк. Выгоднее было продать землю под застрой Ленте, и показать по телеку что получены новые "Кареты скорой помощи" с надписью Лента, чем позволить Сарычеву, или самой Администрацией облагородить землю и сделать место отдыха, коих практически нет.

Кто, Сарычев построил бы аквапарк? Заявляю Вам авторитетно и под каждым словом подписываюсь, не чего там Сарычев не собирался делать, прихватил землицу и сидел сиднем, это ещё тот деятель

.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да конечно, Лента круче чем Аквапарк. Выгоднее было продать землю под застрой Ленте, и показать по телеку что получены новые "Кареты скорой помощи" с надписью Лента, чем позволить Сарычеву, или самой Администрацией облагородить землю и сделать место отдыха, коих практически нет.

В принципе, Лента - неплохой магазин. Сарычев хоть возмущался, но она оказалась весьма полезной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И полезной, и к месту. развязка дорожная и пассажиротранспортная нормальная, не центр, где и так не протолкнуться.

Лента к месту.

Хотя ничуть не хуже смотрелась бы по другую сторону, за Студенческой - где воткнули сейчас стадион. Но пустырей там и тогда было море, и сейчас еще навалом.

А мест отдыха действительно в тех краях очень мало, аквапарк было бы здорово иметь. Сарычев слишком долго с этой территорией тупил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мест для прогулки нахватает это неоспоримый факт, но при этом мы сами загаживаем места отдыха, худо бедно привели в порядок Бульвар Победы и посмотрите, что там сегодня творится, чушарник каждый вечер, пивные бутылки окурки, прочий мусор. Надо новую тему создать, срём, там где живём

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, кстати, где машины скорой помощи с надписями от Ленты? Чего-то не видать их совсем :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я более склонен верить турку, который живет в турции и говорит по турецки, чем вам smile.gif без обид.

А почему ему, а не мне? я по турецки худо бедно тоже могу размовлять, деньги на турецком я считаю лучше любого талыша :) и по украински балакаю не хуже любого азебаржанайца ;)

А ваш турок явно русский от украинского не отличит !

 

Так что насчет национальности Пашаева признаете, что не правы? ;)

 

Кто, Сарычев построил бы аквапарк? Заявляю Вам авторитетно и под каждым словом подписываюсь, не чего там Сарычев не собирался делать, прихватил землицу и сидел сиднем, это ещё тот деятель

Сарычев хотел левый аквапарк построить, то есть без лицензии (франшизы или патента - точно не помню). Эта лицензия стоит кучу денег, но без неё аквапарки строить запрещено. К тому же окупаемость у такого аквапарка в нашем супертуристическом городе 20 лет, ни один банк денег не давал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, кстати, где машины скорой помощи с надписями от Ленты? Чего-то не видать их совсем :-)

Это надо у Рока спросить. Обычные люди где могут увидеть машины скорой помощи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычные люди где могут увидеть машины скорой помощи?

там же где и я- в городе...

где машины скорой помощи с надписями от Ленты? Чего-то не видать их совсем :-)

рекламная акция закончилась...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что незагорами открытие ещё каких-нибудь Алимпиков и Аль Пашей и на турецком берегу...))))

Если с банком сможет расчитаться... В чем большие сомнения.

Что-то вы сами себе противоречите. То отчаянно спорите в другой теме, что Астрахани туристы нафиг не нужны, а здесь радуетесь новому отелю, что само по себе является показателем того, что у нас на туристов делают ставку.

Грешно над больными ничехами смеяться, желательно просто игнорировать, что в принципе я и делаю. В противном случае он может ненароком в порыве обострения что-нибудь себе повредить. Так что особо не вчитывайтесь в его вирши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот людям курортной земли не жалко:

Чилийская девелоперская компания Crystal Lagoons объявила о строительстве самого большого в мире искусственного водоема в районе курортного города Шарм-эль-Шейх, сообщает Prian.ru.

 

Проект City of Stars предполагает строительство 30 тысяч объектов жилой недвижимости, нескольких отелей, музея и торгового центра. Также в рамках проекта планируется построить 12 искусственных водоемов. Самый большой из них, чья площадь составит 8,8 гектара, будет закончен в июле этого года. Общая стоимость проекта составит 5,5 млрд долларов.

 

Компания Crystal Lagoons рассчитывает построить еще три подобных проекта в Египте, которые будут располагаться в Шарм-эль-Шейхе, Хургаде и Александрии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На месте гостиницы как раз за несколько лет до этого сделали классный парк, подросли деревья... а потом взяли и все срубили. насколько я знаю даже с городскими властями не согласовывали, тогда Пашаев как раз враждовал с Боженов и мэр бы как раз тут принципиально бы дрался за каждый куст... но прокуратура считает что все законно.

Вот с этим согласен полностью. Оговорюсь сразу насчет "зассаности парка" и т.д. Кто имеет представление, это был прекрасный сквер, в котором могли спокойно отдыхать люди. Сейчас это закрытая территория. Кстати, ловлю себя на мысли, что скоро по Комсомольской нельзя будет пройтись. Такого кол-ва кафе там не было никогда. Объясняется все просто, с 17 их убрали, так что приходится сочувствовать проживающим на Комс. набережной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем Азимут плох, уж на порядок лучше, чем был клоповник Лотос

Намного лучше не стало - тот же клоповник, только местами немного подкрашенный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да все тот же не отремонтированный Лотос, вернее с отремонтированным одним этажом. Никогда в этом отеле в номерах не бывали? От того, что он стал Азимутом единственное что добавилось ввели шведский стол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да все тот же не отремонтированный Лотос, вернее с отремонтированным одним этажом. Никогда в этом отеле в номерах не бывали? От того, что он стал Азимутом единственное что добавилось ввели шведский стол.

Разницы принипиальной нет. разве что доходы от Лотоса раньше в астрахани оставались. а теперь Сеть Азимута забирает. В Питер кажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mozilla Firefox, так это вы вокруг заброшенной стройки пару лет назад хороводы водили по ночам? Ай, ай, ай. Где ж теперь погулять то? Тоже придумали, крутые отели на набережной строить! Нет бы в степи в 20 км от города, вот посетителей то было бы, эх! Всю жизнь мечтал почить в номере за 10.000 рублей сутки с видом на степь и вдали от города.

 

Кстати о споре по национальности...Пашаев не азербайджанец, он дагестанец

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.




×
×
  • Создать...