Перейти к содержанию

Первый пятизвездочный отель в Астрахани


Dernik

Рекомендуемые сообщения

ну вы похоже ничего не знаете, и этим гордитесь?

И что дает знание прапрабабушек Пашаева и Жасмин? Вы националист что-ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 182
  • Created
  • Последний ответ
akm-gala

Всё снести с берега Волги и сделать потрясную прогулочную набережную, как в Ницце? Я - за! :)

 

Этот комплекс занял более 400м, т.е. около четверти всей набережной, еще столько же занимают разные кафешки. Это здорово, что вам гостиница создает хороший вид с другой стороны реки, но с этой, поверьте, стало просто негде гулять.

 

Ну безусловно когда на месте отеля стояла 15 лет заброшенная стройка на которую ходили отливать возвращающиеся из пляжа, Вам нравилось гулять там. По всей видимости вы экстремал и вам нравиться лазить по стройкам. Если так ,то не трогайте отель,я вам подскажу пару тройку заброшенных строек в Астрахани,куда вы сможете ходить гулять... Еще вместо заброшенного здания речного вокзала,строить будут отель. Тоже плохо? Тоже мешает гулять?Пускай лучше наверное по Вашему бункер стоит,заброшенный десятилетиями...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Офицер, ну тк вместе с заброшенной стройкой еще целых 100!!! метров набережной закрыли. Все, гулять стало негде. У нас же в городе что ни угол, то гостиница 5 звезд. Вы не замечали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Офицер, ну тк вместе с заброшенной стройкой еще целых 100!!! метров набережной закрыли. Все, гулять стало негде. У нас же в городе что ни угол, то гостиница 5 звезд. Вы не замечали?

 

Нет не замечал-это первый 5 звездочный отель в Астрахани... Дай бог ему процветания... А где построен отель никогда не наблюдалось скопища гуляющих,они гуляли как раз таки подальше от заброшенной стройки,поближе к пристани. Пожалуйста гуляйте там,почти километр прогулочного места,плюс набережную в центре откроют,вот вам еще километр... Гуляй не хочу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Офицер

Вы собрались жить в этом отеле? Зачем он вам? Всё это очень смешно, но заброшенная стройка так много места не занимала. Мест для прогулок с ребенком всё меньше и меньше. Я понимаю, если б снесли квартал развалюх на набережной и построили отель - люди расселены, набережная открыта для прогулок - все довольны. Нет, решили на горожанах сэкономить. Какие еще места для прогулок?! - на балконе гуляйте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста гуляйте там,почти километр прогулочного места,плюс набережную в центре откроют,вот вам еще километр... Гуляй не хочу.
По-вашему, километр это много? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, решили на горожанах сэкономить.

Власть горожан все равно не расселила бы, а Пашаев..а почему он должен за свой счет кого то расселять?

Если бы ему и предложили бы такой вариант то послал бы он нафик нашу Астрахань и построил бы отель где нить в Баден Бадене или в Шарм эль Шейхе и был бы у Вас недостроенный яхт клуб и лишние сто метров для прогулок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Офицер

Вы собрались жить в этом отеле? Зачем он вам? Всё это очень смешно, но заброшенная стройка так много места не занимала. Мест для прогулок с ребенком всё меньше и меньше. Я понимаю, если б снесли квартал развалюх на набережной и построили отель - люди расселены, набережная открыта для прогулок - все довольны. Нет, решили на горожанах сэкономить. Какие еще места для прогулок?! - на балконе гуляйте!

 

Да я там собрался жить почему бы нет(вам то какая разница),там возможно будут жить мои приезжающие знакомые и друзья... Ну конечно 2 километра прогулочного места на набережной вам мало,обязательно понадобились 100 метров ,которые украл отель,причем не просто украл а возродил давно заброшенную стройку... Страшное дело просто... А из вашего поста я понял,что лучше бы чем отель,стояла та самая стройка как после немецкой бомбежки... Тогда мне не о чем с Вами разговаривать... Откуда только не пойму столько злобы и зависти у вас и ведь что странно таких как вы приличное количество...

 

Ну если километр не много? То встречный вопрос а километр сто много?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если километр не много? То встречный вопрос а километр сто много?

 

+ 1!! Тоже возникло желание спростить)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Певица Жасмин родилась 12 октября 1977г. в Дагестане в городе Дербент :) Наверное теперь её надо считать дагестанкой :clap:

А разве есть национальность Дагестанец? Я вообще-то не сильна наверно,но в Дагестане несколько национальностей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

турецкий язык для приезжих из Азербайджана, у них языки одинаковые - неужели вы таких элементарных вещей не знаете?

 

как-то общался с одним турком-бизнесменом и спецаиально затронул эту тему. он сказал, что языки разные совершенно. это всеравно, что сказать, что украинский и русский - одинаковые языки.

и еще Пашаев - не азербайджанец. у вас похоже мания, даже елси не правы, доказывать обратное, ставя себя иногда в глупое положение.

 

по теме

мля ну и бабла у Пашаева...

 

кстати, кто сказал, что отель 5-ти звездочный? чтобы получить это право, нужно пройти специальную сертефикацию (а не полотенца в сортире повесить). насколько мне известно, такую сертификацию прошли в РФ меньше 10 отелей,остальные присваивают себе "звездность" произвольно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странные все таки у нас люди, все им гулять негде.

На набережной сто метров заняли, всю область позастроили базами, москали приезжают, бедным астраханцам уже и пойти некуда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, кто сказал, что отель 5-ти звездочный? чтобы получить это право, нужно пройти специальную сертефикацию (а не полотенца в сортире повесить). насколько мне известно, такую сертификацию прошли в РФ меньше 10 отелей,остальные присваивают себе "звездность" произвольно.

Отель по всем характеристикам должен быть 5 ти звездочным-это прототип 5 ти звездочного отеля в Геленджике, по отзывам по крайней мере прессы,отелей такого уровня как в Астрахани и Геленджике в Южном Федеральном Округе нет и не ожидается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ах, да, вечный вопрос, а зачем оно надо. Вот, что бы люди не построили все время возникает вопрос а зачем она нужна.

Mozilla Firefox, а давайте закроем ту организацию в которой Вы работаете, я думаю она тоже большинству астраханцев не нужна.

Этот отель даст работу как минимум десяткам астраханцев, будет платить налоги, в размере я полагаю достаточном что бы отреставрировать туже набережную где Вы любите гулять. Это маленькие плюсы? Нет, надо было запретить и посоветовать строить отель в Баден Бадене.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отель по всем характеристикам должен быть 5 ти звездочным

Тем не менее он прав, звездность присваивает специальная комиссия и вроде бы это не дешевое удовольствие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

studentur

Власть горожан все равно не расселила бы, а Пашаев..а почему он должен за свой счет кого то расселять?
В таких случаях всегда можно договориться, оплачивать расселение пополам или поровну с мэрией/областью. Если это кому-нибудь нужно.

 

Офицер

Ну если километр не много? То встречный вопрос а километр сто много?

Можно еще один встречный вопрос? Если у вас отрежут 10% площади жилья, это много или потерпите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем не менее он прав, звездность присваивает специальная комиссия и вроде бы это не дешевое удовольствие.

 

Ну вам ли не знать как у нас работают комиссии, если бы он даже и не соответствовал некоторому уровню(а он по всей видимости соответствует),то не большой откат и проблема решена. Так что в том что он будет принят комиссией даже не сомневаюсь...

 

studentur

В таких случаях всегда можно договориться, оплачивать расселение пополам или поровну с мэрией/областью. Если это кому-нибудь нужно.

 

Офицер

 

Можно еще один встречный вопрос? Если у вас отрежут 10% площади жилья, это много или потерпите?

 

Жилье моя частная собственность. Учите мат.часть.... С какой стати господин частный предприниматель должен выполнять условия федеральной программы? Что за чушь? Не в ту стезю вы полезли уважаемый... Не ваша тема... Господин будет платить кучу денег в качестве налогов,в качестве аренды за земельный участок,заплатил за то что взял долгострой,хотя он годами некому не нужен был... И добавлю к 10 метрам,если товарищ возьмет в моей квартире команту 10 метров,сделает там шикарный Евроремонт,будет платить хорошую арендную плату, все коммунальные платежи,налоги и даже больше,то я серьезно призадумаюсь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В таких случаях всегда можно договориться, оплачивать расселение пополам или поровну с мэрией/областью. Если это кому-нибудь нужно.

Во первых бизнес не должен и не обязан оплачивать чье либо расселение ни в каких пропорциях. Нет у нас обязывающих на это законов. Во вторых, если бы мырия хотела бы расселить этот район то сделала бы это еще десять лет назад. Район должен быть расселен, там жилье ужасное, но почему это должен делать Пашаев? Вы же не предлагаете скинуться и расселить район, а то достаньте из кармана пяток тыщенок, давайте совсемстными усилиями поможем городу. Но, Вы такой вариант не предлагаете, а вот Пашаев по Вашему мнению должен потратить деньги на чье то расселение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я охреневаю над нашими любителями гулять по набережной. На том месте, где стоит теперь гостиница, вечный срачь был, а по поводу Пашаева именно на его деньги была сделана новая развязка на привокзальной площади, в отличи от Сарычева демагога со своим аквапарком, мужик хоть что то делает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Офицер

да назовите его хоть мегагламурнозвездным. просто звездность - официальный разряд, который дается спец-комиссией. и дело не в том. что ее можно подкупить, а в том, что процедура оч. дорогая и на нее пошли пока менее 10 (!!!) отелей на всю Россию.

я не говорю, что отель плохой, я говорю, что он не имеет права использовать "звездность" в характеристике.

 

tkokot

у него не было выбора. вот и делал. это что-то вроде отката. тебе дают ништяки, а ты за это делаешь что-то для города, чтобы власть потом это использовала в популистских лозунгах как свои заслуги. это как автобусы, которые нам лично "подарили" властьимущие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он сказал, что языки разные совершенно. это всеравно, что сказать, что украинский и русский - одинаковые языки.

да ладно вам писать то, о чем не имеете понятия.

Весь Азербайджан смотрит турецкое телевидение без перевода уже пятнадцать лет. Если и не знали - то уже давно выучили. Алфавит одинаковый, словарный запас совпадает на 90% - в чем проблема?

 

А вы попробуйте посмотреть украинский канал на украинском языке - гарантирую нихрена не поймёте.

Я на Украине жил немного и то половины слов не понимаю, когда на спутнике включаю на мове передачи.

В украинском и русском совпадают меньше половины слов, так что тот кто вам комментировал - турок, в прямом смысле этого слова :)

Кстати, откуда турок украинский язык знает?

 

 

и еще Пашаев - не азербайджанец

блин, ну чего зря языком молоть - вы то откуда знаете?

 

у вас похоже мания, даже елси не правы, доказывать обратное, ставя себя иногда в глупое положение.

м-да. возвращаю вам комплимент...смотрим выше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Офицер

да назовите его хоть мегагламурнозвездным. просто звездность - официальный разряд, который дается спец-комиссией. и дело не в том. что ее можно подкупить, а в том, что процедура оч. дорогая и на нее пошли пока менее 10 (!!!) отелей на всю Россию.

я не говорю, что отель плохой, я говорю, что он не имеет права использовать "звездность" в характеристике.

 

tkokot

у него не было выбора. вот и делал. это что-то вроде отката. тебе дают ништяки, а ты за это делаешь что-то для города, чтобы власть потом это использовала в популистских лозунгах как свои заслуги. это как автобусы, которые нам лично "подарили" властьимущие.

Знаете 95% Астраханцев по хрену, был выбор или не был, откат был или не был, главное что сделано. У нас много таких демогов, сами не хрена не чего не сделают, а горлопанят, что их власть зажимает. (насчёт одного уже пример приводил)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете 95% Астраханцев по хрену, был выбор или не был, откат был или не был, главное что сделано. У нас много таких демогов, сами не хрена не чего не сделают, а горлопанят, что их власть зажимает. (насчёт одного уже пример приводил)

 

+ 1 000 000,подписываюсь под каждым словом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Офицер

Жилье моя частная собственность. Учите мат.часть....
Это было к вопросу много или мало, и ваша собственность тут совершенно ни при чем. Да, мест для прогулок мало, но это ведь никак не повод их еще больше урезать? Тем более, если хотят сделать из Астрахани туристический город - набережная реки одно из самых важных мест. А еще парки. Пока кроме Кремля туристам показать больше нечего. Не офисы ведь и не чьи-то апартаменты они будут приезжать смотреть?

 

И добавлю к 10 метрам,если товарищ возьмет в моей квартире команту 10 метров,сделает там шикарный Евроремонт,будет платить хорошую арендную плату, все коммунальные платежи,налоги и даже больше,то я серьезно призадумаюсь...
А если лично вы с этого ничего не получите?

 

studentur

Во первых бизнес не должен и не обязан оплачивать чье либо расселение ни в каких пропорциях. Нет у нас обязывающих на это законов. Во вторых, если бы мырия хотела бы расселить этот район то сделала бы это еще десять лет назад. Район должен быть расселен, там жилье ужасное, но почему это должен делать Пашаев?
Видите ли, бизнес не обязан оплачивать расселение, но и город не обязан предоставлять ему площади там где он захочет. Нужна договоренность. Если это действительно стоящий бизнес, который будет приносить хорошие деньги, почему бы ему не помочь мэрии расчистить площадь для его бизнеса и не расселить десяток-другой халуп? Вместо этого приватизируют и застраивают общественные парки и набережные, которые нужны горожанам, оставляя лачуги как есть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если лично вы с этого ничего не получите?

 

Если тут не канает. Город хозяин этого места и будет получать доходы в виде налогов ,арендной,платы, рабочих мест горожанам,а также в виде облагораживания эттого места которое годами было заброшено. Хватит вам уже убиваться по поводу ста метров, не поверю что вы там выгуливали своих детей... На этих ста метрах так пахло(читай воняло) мочой и прочими малоприятными запахами,что их не перебивал даже волжский воздух... 2 километровую набережную для прогулок считаю вполне достойной для вечерних и даже массовых прогулок людей разного возраста...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.




×
×
  • Создать...