Перейти к содержанию

Аудиофилы на форуме есть?


barra

Рекомендуемые сообщения

@Bagor

Давно разжеванная тема, к чему каждый раз постить дорогие и огромные кабеля? HDMI кабель VODKA за 30 тысяч, подставки для аудио кабелей Alpha-1 за 25 тысяч, вспомни еще прибор для размагничивания компакт-дисков и 100500 товаров из этой категории для больных аудиофилией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Bagor

Давно разжеванная тема

Где Ваше чувство юмора,сэр?

 

Слушал сегодня вот такой диск

 

 

1200x630bf.jpg

 

 

На заднем фоне кто-то регулярно кашляет (на самой записи). Это просто нечто, господа. Все впечатление портит.

 

Может пора переходить на mp3?   :huh1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Послушал издания ABBA, к примеру издание Super Trouper от Polydor, красный первопресс 800 023-2. Прекрасное звучание, по крайней мере на фоне ремастеров где DR ниже 10, звук у первопресса реально хорош. Сравнил его с немецким изданием якобы 1992-1993 года выпуска, кроме оформления самого компакт-диска звук ничем не отличается от издания начала 80-ых годов. Может ошибка раздающего и он не знает год, ладно. Сравнил с офф.ремастером 1997 года, в не тронутых изданиях есть дефекты звука, к примеру у Super Trouper на 4:20 примерно на правом канале пропадает звук, у The Winner Takes It All на 1:20 есть дефект мастер ленты. DR такого CD 14. А у издания 1997 года - 10, и почти никаких дефектов звука, бегло прослушал и выявил мелкие дефекты, но звучание уже не то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Где Ваше чувство юмора,сэр?

Раньше это было смешно, сейчас это все баян мезозойского периода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно формат mp3 служит толчком чтобы человек начал разбираться. Хорошее от плохого семена от плевел. Я уважаю этот формат именно из за того что он вносит бутафорию. А без нее нет мотива для размышления)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А без нее нет мотива для размышления)))

Да этих форматов сейчас, MQS, SHM-CD, SACD ремастеры и пр.

 

 

 

Мне смешно когда взрослые дядьки ругают mp3)))) а mp3 посмеивается над ними

Однако MP3 серьезно проигрывает тому же Flac в уровне сжатии и передаче качества. А если сжать в mp3 как следует, VBR, 96 kbps мин. битрейт, то можно раскрыть все достоинства этого кодека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Shopen144

Пробовал слушать альбом Thriller от MJ, звучит хорошо и без задирания звука. На плеере Nintaus довольно неплохо звучит, слушал через VE Monk Plus.

Но смысла иметь на ПК коллекцию в SACD не вижу, среди изданий SACD есть и такие:
50149b03a8c62febd051538796003d7f.jpg

 

https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4674192

 

Вот как Японцы умудрились взять и испортить звук, впрочем как всегда. А какую лапшу раньше вещали он Японских изданиях, сейчас может тоже вещают..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне смешно когда взрослые дядьки ругают mp3)))) а mp3 посмеивается над ними

Я имел ввиду,что когда техника дешёвая и формат мп3, то слушатели может и не услышали бы на записи чей-то кашель.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Shopen144, с прибытием! По Акаю, ленте и вопросам аналоговой звукозаписи задайте вопросы нашему коллеге по увлечению ОдеО,  в этом он профи.

Да, если вам не особо нужны кассеты, лежащие в гараже, с удовольствием избавлю вас от этого груза)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот как Японцы умудрились взять и испортить звук, впрочем как всегда. А какую лапшу раньше вещали он Японских изданиях, сейчас может тоже вещают..

Японцы всегда знали толк в звукозаписи.

Например один из моих любимых альбомов D.P. Made in Japan

 

«Deep Purple был на пике мощи. Этот двойной альбом был воплощением всего, что мы могли в те дни. Его не планировалось выпускать за пределами Японии. Японцы спросили: „Вы запишете живой альбом?“ Мы ответили: „Мы не пишем живых альбомов; мы в них не верим“. В конце концов, мы согласились при условии, что права на запись остаются за нами, так как не хотели выпускать её за пределами Японии. Затраты на альбом составили всего $3,000. Звучал он так хорошо, что мы обратились к Warner Bros.: „Как вам это?“ Они ответили: „Нет, концертные альбомы не котируются“. Потом всё-таки его выпустили, и за две недели альбом стал платиновым.»

— Джон Лалейна. «Modern Keyboard», интервью Джона Лорда, 1989 год

 

PS на мой взгляд звучание child in time лучшее именно на этом альбоме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Shopen144, с прибытием! По Акаю, ленте и вопросам аналоговой звукозаписи задайте вопросы нашему коллеге по увлечению ОдеО, в этом он профи.

Да, если вам не особо нужны кассеты, лежащие в гараже, с удовольствием избавлю вас от этого груза)))))

Спасибо. Да я уже понял что тут есть люди разбирающиеся. Про кассеты думаю вам они будут малоинтересны. Там в основном покупные записи из 90-х и не лучшего качества. Много skc. Но в целом я могу подумать о передаче части кассет. Все же лучше когда кто то пользуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

недавно достал кассеты, перебрал. думал непригодны для записи. попробовал и обнаружил что в принципе неплохо пишуться.

вот с катушками сложно. при записи то в правом то в левом канале высокие частоты не прописываются. но если хорошая пленка то запись очень качественная. у меня ощущение при записи с винила, что пленка звучит лучше винила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не вздумайте.

Хотя хозяин-барин, конечно.

вот ваше мнение для меня ценно)))) спасибо

вообще я преклоняюсь перед вашим талантом))) именно ваш репорт про akai я и читал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я отказался от студийного 4-х дорожечного катушечника сони :) мне просто так отдавали, а я не взял. 4 дороги, это можно коммутировать головку - хоть все 4 параллельно в моно режиме, хоть стерео по две на полную ширину ленты, но ессно в одну сторону, хоть традиционно на две дорожки с переворотом.  И вот нисколько не жалею. Да если бы я его взял, то только себе, продать не смог бы, подарок...

 

Насчет мрз, ну я не знаю, я разницу даже в машине слышу, специально для авто брал плеер читающий флаки. И флак жмет хуже мрз, сд жмется раза в полтора всего, а хайрезы вообще минимум 2 гига файл, а то и 5.

 

Ин джапан концертный диск, ин рок студийный,  их как бэ некорректно сравнивать. Хотя мне тоже многие концертники больше студийных нравятся, вот этот особенно:

 

UriahHeep-Live.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...