Перейти к содержанию

Аудиофилы на форуме есть?


barra

Рекомендуемые сообщения

Что показательно, на аватаре у Свина усь на германии. В классе А. Вещь!

Глаз алмаз! Как только разглядел эту кроху там?

 

406c53ca873cbb84297e820d019eb40b.jpg

 

Нужно обновление редакции книги уважаемого Иванова - не хватает схемы как модернизировать "звуколокатор" до хорошего усилка :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, раньше какие были увлечения, когда не было компьютера? - Музыка, женщины, у некоторых еще рыбалка. С развитием компьютеров, этот компьютер (как и телефон), помимо прочего, стал развлечением и все больше молодых людей даже не понимают, что их музыка может звучать совсем по-другому - лучше и качественнее. 

Разве можно убедить среднестатистического человека в том, что ему нужно потратиться на систему, чтобы услышать какое-то подобие звука? Он это пропустит мимо ушей.

 

Неут стандартов ! Полная субъективность !!!  

Допустим, нет стандартов, как утверждает Свин. Нам, уже давно не молодым людям, сложно поменять точку зрения, потому что эта точка зрения это наш некий стандарт.

Но разве это повод перестать развиваться и модернизировать свои внутренние стандарты? Разве хорошо, когда человек всю жизнь слушает каку и считает это своим стандартом?

 

А что делать тем, кто хочет услышать что-то бОльшее, когда в журналах одна реклама, а в магазинах впаривают ширпотреб, что им делать?

Хорошо, что есть еще  адекватные люди, которые могут посоветовать, что собрать и как установить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я реальный аудофил ! Мой реалтек - совершенство !

Возьми хотя бы маман на VIA Vinyl24, Themor24, вот там звук лучше намного чем у Realtek, близко к Creative.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возьми хотя бы маман на VIA Vinyl24

 

Маман на Vinyl24 (VT1708) - ASUS M3N78-VM. Звучит в лучшем случае на уровне ранних реалтеков (882-888), плюс дрова с кривизной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Xeon_sv

Я пробовал внешнюю звуковую уровня C-media дизайна, как кусок говна, но звук высоких понравился, а низ не особо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хлопцы, что купить лучше? SuperLux HD-660 или SuperLux HD-668B?

Первые 150Ом + 40ММ мембрана, а вторые 56 Ом и 50ММ мембрана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Xeon_sv

Я пробовал внешнюю звуковую уровня C-media дизайна, как кусок говна, но звук высоких понравился, а низ не особо.

 

Да там и высокие то скорее всего тоже не фонтан. Уровень своего приобретения можете оценить прогнав тест в RMAA. Можно Loop-back, можно - выход - выход внешней референсной звуковухи. В первом случае получите Уровень всего тракта, как вопроизведения так и записи. Во - втором, соответственно, только воспроизведения. Самый суровый тест там это интермодуляция - два сигнала 19 и 20 кгц с полной амплитудой порождают паразитный сигнал с частотой килогерц. Чем меньше естественно, тем лучше.  

 

Никак не могу найти второй оптический кабель в квартире. Хочется подключить встройку к дивидюку и насладится бархатным звуком AD1955 и при предварительно знакомстве с музыкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 и насладится бархатным звуком AD1955 и при предварительно знакомстве с музыкой.

С чего ты взял, что у 1955 звук бархатный? Скорее колючий :) собственно как и у всего от AD. Кто-то называет это кристальной чистотой в звучании, кто-то высокой детальностью, но имхо все это черезчур и быстро утомляет. Я это дело правлю операми от TI, все вместе уже заметно лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый суровый тест там это интермодуляция - два сигнала 19 и 20 кгц

Это не самый суровый, а тот, на который есть хоть какая то математика. На самом деле ведь не две частоты в сигнале, и как они друг на друга влияют загадка. Скорее всего потому ламповые и звучат лучше, что в них интермодов меньше. А у транзисторных есть еще и коммктационные искажения , тепловые (TIM) и еще наверное куча неисследованных. Есть кстати метода оценить искажения тракта в комплексе. Суть вычтание из выходного сигнала, входного. Получают искажения в чистом виде. Даже усилители были с компенсацией продуктов искажений, тот же Quad405

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С чего ты взял, что у 1955 звук бархатный? Скорее колючий :) собственно как и у всего от AD. Кто-то называет это кристальной чистотой в звучании, кто-то высокой детальностью, но имхо все это черезчур и быстро утомляет. Я это дело правлю операми от TI, все вместе уже заметно лучше.

 

Ну не знаю. Лично у меня ощущение именно такие. Большинство других впечатлений от народа приблизительно такие же: "мягкое, "аналоговое" и.т.п. недаром же компания называется Analog Devices в конце концов :megalol:

 

Это не самый суровый, а тот, на который есть хоть какая то математика.

 

 Он суровый с той точки зрения, что довольно часто производители указывают уровень THD только для уровня сигнала в 1 кГц. Т.е. выше из-за хреновой рассыпухи уровень обратной связи падает и нелинейность расчет. Поэтому тест на IMD при  19 и 20 кгц - отличный способ любителей сэкономить на дешевых комплектующих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вся суть аудиофильства в двух цитатах :

 

>> насладится бархатным звуком AD1955

 

>> С чего ты взял, что у 1955 звук бархатный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вся суть аудиофильства в двух

цитатах :   >> насладится бархатным звуком AD1955   >> С чего ты взял, что у 1955 звук бархатный?

Кто это написал? Вопрос риторический.

 

 

Хлопцы, что купить лучше? SuperLux HD-660 или SuperLux HD-668B? Первые 150Ом + 40ММ мембрана, а вторые 56 Ом и 50ММ мембрана.

Неплохие варианты копий наушников именитых брендов. Обе пары звучат неплохо, но есть свои минусы и плюсы. Если выбираешь из этих двух, какие самому нравятся - такие и бери.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Неплохие варианты копий наушников именитых брендов. Обе пары звучат неплохо, но есть свои минусы и плюсы. Если выбираешь из этих двух, какие самому нравятся - такие и бери.

Вот хочется 668b, но ценник и разница в 3 USD.

Нужно чтобы можно было заменить кабель, 

Еще может быть возьму HD681, но кабель не сменный, вот главное что отталкивает и еще приподнятые высокие, но это эквалайзер сгладит, главное что за 1000р с таким качеством сейчас трудно найти что-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хлопцы, что купить лучше? SuperLux HD-660 или SuperLux HD-668B?

Первые 150Ом + 40ММ мембрана, а вторые 56 Ом и 50ММ мембрана.

К чему подключать будешь к компьютеру напрямую? или через усилитель для наушников?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

усилитель для наушников?

Не тот уровень наушников, чтобы слушать их через усилитель (даже китайский ламповый). В усилке особой необходимости нет, пусть никого не смущают 150 Ом у первых - они на смартфонах нормально раскачиваются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В усилке особой необходимости нет, пусть никого не смущают 150 Ом у первых - они на смартфонах нормально раскачиваются.

значит скорей всего приврали насчет таких цифр. мои шенхайзеры 32 ома не раскачивает samsung s4. по крайней мере по мне это не раскачивает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

значит скорей всего приврали насчет таких цифр. мои шенхайзеры 32 ома не раскачивает samsung s4. по крайней мере по мне это не раскачивает)

Большинство нормально с ними женятся. Сравните звучание этих сенхов, например, на айфоне.

Если не хватает мощей - можно установить приложение ViperFX. Там есть хорошая функция усиления для наушников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Bagor

Да возьму 668b, отговорили от HD-660 разные отзывы по браку и сухому звуку.

У меня Audigy 4 SB0610, ЦАП CirrusLogic CS4382, усилители JRC 4558C и подобные

Вот как это выглядит у Audigy 2 SB0240

56972.jpg

 

Попробую как-нибудь поменять на рекомендуемые OPA2134UA. Или предложите свой вариант + чтобы в городе и не дороже 200р за штуку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большинство нормально с ними женятся.

Если не хватает мощей - можно установить приложение ViperFX. Там есть хорошая функция усиления для наушников.

Нет не пробовал приложения никакие, по мне усилить можно более мощным транзистором с лучшим охлаждением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Да возьму 668b

Дизайн AKG, два отсоединяемых кабеля в комлпекте. Материал амбушюр потом можно будет заменить для большего комфорта. Это хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

значит скорей всего приврали насчет таких цифр. мои шенхайзеры 32 ома не раскачивает samsung s4. по крайней мере по мне это не раскачивает)

Да приврали, если конечно не про новые смартфоны, где аудиотракт ставят типа ESS Sabre + усилитель или несколько.

http://www.mobile-review.com/articles/2016/vivo-xplay-5.shtml

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...