Перейти к содержанию

Мировая война 3.0


Рекомендуемые сообщения

19 часов назад, депутат Крадунов сказал:

Формально Шойгу отстранен от дел за провал вторжения, и вроде как на его место метит Золотов, но это будет еще хуже.

Для России - хуже, для остального мира - лучше. Вполне допускаю: Путин ведь делает всё для того, чтобы России стало хуже.

  • Like 1
  • Confused 6
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Лехадим Виссарионыч Червей сказал:

Какая ему, Путину, от этого выгода?

Слабый народ, послушный народ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, депутат Крадунов сказал:

Слабый народ, послушный народ.

Такие как хохлы? Им говорят убивайте русских, они берут оружие и идут убивать мирное население собственной страны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Niels сказал:

Для России - хуже, для остального мира - лучше.

коллега, дико извиняюсь, и попрошу Вас пояснить в чём "для остального мира" будет лучше?

Вы живёте в РФ?

у вас есть центральное отппление? Сколько вы за него платите? переведите в евро

у вас есть электроэнергия? Сколько вы платите за электроэнергию? переведите в евро

про газ я даже говорить не быду, это копейки....

я сегодня заплатил за самые энергоёмкие месяцы года июль и август.... тв и комп + новый холодильник, + 2 сплитки, которые работали не выключаясь.... 4500 за 2 месяца. Это в рублях, на евро и доллары сами можете пересчитасть, если это вам интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Первый сказал:

Это в рублях, на евро и доллары сами можете пересчитасть, если это вам интересно.

Зачем?

1 минуту назад, Alnur сказал:

Хорошо жить в воображаемом мире в отрыве от реальности: это хочу знать, а это нет.

Согласен с тобой. Н это ты очень сильно прошелся по Анатолику.)) Когда дела на фронте в пользу РФ, он прям по несколько раз в день постит, начиная от новостей и заканчивая недошутейками. Сейчас дела обстоят по другому, так что анатолик молчит:mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, депутат Крадунов сказал:

Зачем?

ээээ.... зачем что? Зачем пересчитать? Ну, наверное для того что бы понять разницу в том, что плачу я в рублях, живя в РФ, и сколько платит некий Фридрих, живя в Дойцбурге, не? такой вариант и ответ не устроит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Первый сказал:

ээээ.... зачем что? Зачем пересчитать? Ну, наверное для того что бы понять разницу в том, что плачу я в рублях, живя в РФ, и сколько платит некий Фридрих, живя в Дойцбурге, не? такой вариант и ответ не устроит?

Не усроит, потому что из этой алгебры не вытикает ровным счетом никакой пользы в виде инфы. Вот если знать, в какой стране индивид проживает, кем работаем, какая у него зарплата, вот тогда будет что с чем сравнивать.

Только что, Alnur сказал:

Я имел в виде ваташку. По постам Анатолия я не видел, что ему доставляет удовольствие истерика мирных украинцев и он для этого кратковременно подписался на укропаблики.

Не надо "с больной головы на здоровую". Я прекрасно знаю, что это ты умеешь и любишь делать :)

Я знаю что ты имел в виду Ваташи. Но все сказанное тобой, как пазл, подходит и к другим персонажам, особенно к Анатолию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Alnur сказал:

:blink: На западе уже додумались дифференцировать тарифы для разных слоев населения?

Не, я вижу и понимаю, они сломя голову бегут к плановой экономике, в которую они не умеют, забыв про краеугольный камень их идеологии - рыночную экономику.

Так мы посмотрим))
Пока что в нескольких странах пенсам выделили по 300€ (и студентам по 200€) по причине затрат на энергию. Поглядим, замерзнут или все же нет. А то мы любим в предсказания, а потом обосрамшись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, депутат Крадунов сказал:

в нескольких странах пенсам выделили по 300€ (и студентам по 200€)

рыдая стоя, вытирая слёзы..... а в каких странах это произошло? и следующий вопрос, а вертолётные деньги в этих странах не пробовали?

з.ы. не обращайте внимание на мой вопрос, хотя он и требует ответа, но страны то назовите! а то как то несерьёзно.....

7 минут назад, депутат Крадунов сказал:

в нескольких странах

Маврикий, ЮАР и ЦАР? не

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Минобороны РФ отключило комментарии в своих соцсетях после потери Балаклеи

16:52, 9 сентября 2022

Министерство обороны России отключило комментарии под своими сообщениями во «ВКонтакте» и «Одноклассниках», обратил внимание телеграм-канал «Можем объяснить».

По его данным, комментарии отключили после того, как пользователи стали публиковать критические сообщения из-за перехода города Балаклея в Харьковской области под контроль украинских войск.

Сперва такие комментарии удаляли, а затем администраторы страниц Минобороны во «ВКонтакте» и «Одноклассниках» закрыли возможность обсуждения.

Михаил Фридман предложил Украине миллиард долларов из личных средств. Его заподозрили в попытке избавиться от западных санкций

12:27, 9 сентября 2022
Источник: The Wall Street Journal

Российский миллиардер Михаил Фридман, который находится под санкциями Великобритании и Евросоюза, предложил перевести миллиард долларов украинскому Альфа-банку. Об этом сообщает газета The Wall Street Journal.

По словам источников издания, знакомых с ситуацией, предложение Фридмана направлено на то, чтобы убедить Великобританию отменить ограничения, которые были введены в его отношении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, депутат Крадунов сказал:

это наверное именно тот источник, к которому мы можем припасть за истиной? не?

@депутат Крадунов уважаемый, вы не забыли мой вопрос? 

28 минут назад, Первый сказал:

а в каких странах это произошло? и следующий вопрос, а вертолётные деньги в этих странах не пробовали?

да, и про вертолётные деньги не забудте)))))

ну и если веруться к сводкам МО РФ то

 

Вооруженные силы Украины на Николаево-Криворожском направлении предприняли несколько неудачных попыток атак, понесли потери и отступили.

Нанесено поражение живой силе и военной технике 46-й аэромобильной бригады, 35-й бригады морской пехоты и 61-й пехотной егерьской бригады в районах населённых пунктов Безыменное, Новогригорьевка Николаевской области и Сухой Ставок Херсонской области.

Всего за сутки на Николаево-Криворожском направлении противник потерял 3 танка, 4 боевых машины пехоты и 7 других бронированных машин, 2 пикапа с крупнокалиберными пулеметами и более 270 военнослужащих.

Высокоточными ударами ВКС России поражены пункты управления националистического формирования «Кракен» в районе населенного пункта Пришиб Харьковской области и 93-й механизированной бригады в районе Артёмовска Донецкой Народной Республики. Уничтожено свыше 50 националистов, а также 16 единиц специальной военной техники и автомобилей.

Ударами высокоточного оружия наземного базирования по пунктам временной дислокации подразделений 127-й бригады территориальной обороны и 14-й механизированной бригады в районе города Харьков ликвидировано более 50 и ранено свыше 120 украинских военнослужащих.

Продолжается нанесение ударов оперативно-тактической и армейской авиацией, ракетными войсками и артиллерией по военным объектам на территории Украины.

За сутки поражены восемь пунктов управления ВСУ в районах населённых пунктов Лебяжье, Червоный Яр, Гусаровка и Лиман в Харьковской области, Марьинка и Рай-Александровка в Донецкой Народной Республике, Кривой Рог Днепропетровской области, Гуляйполе Запорожской области, а также 52 артиллерийских подразделения, живая сила и военная техника ВСУ в 153 районах.

Уничтожено три склада ракетно-артиллерийского вооружения и боеприпасов ВСУ в районах Чугуева Харьковской области и Радушное Днепропетровской области.

В районе населённого пункта Червоный Донец Харьковской области уничтожена боевая машина реактивной системы залпового огня HIMARS производства США.

В районе Ровнополья Запорожской области уничтожена американская гаубица М 777.

Средствами противовоздушной обороны за сутки сбиты шесть беспилотных летательных аппаратов в районах населённых пунктов Изюм Харьковской области, Старомлиновка, Кирилловка, Славное и Макеевка в Донецкой Народной Республики, а также Сладкая Балка Запорожской области.

Кроме того, уничтожены в воздухе 18 снарядов реактивной системы залпового огня HIMARS и «Ольха» в районах населённых пунктов Новая Каховка и Голая Пристань Херсонской области, а также Каховской ГЭС

Всего с начала проведения специальной военной операции уничтожено: 293 самолета, 152 вертолета, 1916 беспилотных летательных аппаратов, 374 зенитных ракетных комплекса, 4870 танков и других боевых бронированных машин, 827 боевых машин реактивных систем залпового огня, 3371 орудие полевой артиллерии и миномет, а также 5417 единиц специальной военной автомобильной техники.

Киевский режим продолжает провокации с целью создания угрозы техногенной катастрофы на Запорожской атомной электростанции.

В течение суток зафиксировано шесть артиллерийских обстрелов города Энергодар. Выпущено 27 снарядов из района населённого пункта Марганец, расположенного на противоположном берегу Каховского водохранилища. В результате обстрела линий электропередачи город остался без электричества.

Ответным огнём российской артиллерии огневые средства противника были подавлены.

Штатный персонал обеспечивает контроль технического состояния атомной станции.

https://rusdozor.ru/2022/09/09/09-09-2022-1530-svodka-minoborony-rossii-o-xode-provedeniya-specialnoj-voennoj-operacii-na-territorii-ukrainy-po-sostoyaniyu-na-9-sentyabrya-2022-g_1196073/

 

Победа будет за нами! Враг будет разбит!

 

 

 

kp__1198.jpg

Изменено пользователем Первый
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Первый сказал:

у вас есть центральное отппление? Сколько вы за него платите? переведите в евро

у вас есть электроэнергия? Сколько вы платите за электроэнергию? переведите в евро

про газ я даже говорить не быду, это копейки.

А что на счет зарплаты по евростандартам?

2 часа назад, Первый сказал:

я сегодня заплатил за самые энергоёмкие месяцы года июль и август.... тв и комп + новый холодильник, + 2 сплитки, которые работали не выключаясь.... 4500 за 2 месяца.

4,5 тыс. рублей за 2 месяца только за электроэнергию? У меня за 2 месяца примерно 3,5 - 4 тысячи рублей.

Холодильника у меня два, сплит-система - одна, но какая-то очень мощная (19, если не ошибаюсь) , и старого образца - потребляет, конечно, много. У тебя площадь квартиры какая, чтобы две сплит-системы необходимы были? Моей хватает на 2,5 - 3 комнаты, работает она не постоянно (включаю на минут 40 - потом уже начинаю мерзнуть) .

Для меня самый дорогой из коммунальных платежей - за отопление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, dude3 сказал:

Ну чего там с блицкригом путинским? Донбасс "освободили"? 

"Мы всерьёз-то, пока ещё, ничего и не начинали".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Директор Моря сказал:

"Мы всерьёз-то, пока ещё, ничего и не начинали".

 

29 минут назад, dude3 сказал:

Ну чего там с блицкригом путинским? Донбасс "освободили"? 

Провоцируете олигархат на ядерный удар? Так они жахнут по Виннице даже Путин не поможет.

Скажут там все нацисты были, пришлось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фукуяма ещё 10 марта предупреждал:

 

«Поражение России, скорее, будет внезапным и катастрофическим, нежели станет результатом войны на износ. Настанет момент, когда армию не получится снабжать, но и отозвать ее Путин тоже не сможет».
 

  • Like 1
  • Confused 2
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, dude3 сказал:

Фукуяма ещё 10 марта предупреждал:

 

«Поражение России, скорее, будет внезапным и катастрофическим, нежели станет результатом войны на износ. Настанет момент, когда армию не получится снабжать, но и отозвать ее Путин тоже не сможет».
 

Что такое поражение России? Что должно произойти? В Москву бешные хохлы забегут и будут москаляк вешать на столбах? А что в это время будут делать москвичи?

Или РФ упадет на колени и отдаст свои ресурсы западным олигархам бесплатно? И силы стратегического сдерживания тоже сдаст?

Ну почему вы такие тупые?

  • Like 1
  • Confused 3
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Коминформ сказал:

Что такое поражение России?

Нищета, отсутствие образования, деградация во всех областях и отраслях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Коминформ сказал:

В Москву бешные хохлы забегут и будут москаляк вешать на столбах

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, депутат Крадунов сказал:

7bSrQZeD4Nop8xsm1xlKYoVu66nbVF-1ymCrC9CcZtxYabE1ygd0rJ12XOIr5YU5oNSfpo9aUdNYNZH4kUXI3VXQ.jpg?size=720x1544&quality=95&type=album

Генерал Редс или Военный стратег авдейка

Поженитесь вы уже. Сколько можно скрывать ваши горячие отношения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...