Перейти к содержанию

Мировая война 3.0


Рекомендуемые сообщения

9 часов назад, Нуфимокс сказал:

врет стешин ,Калина сейчас с завода вещал.

Где гарантия, что эти видео не были записаны заранее, как было уже ни раз?

 

9 часов назад, Нуфимокс сказал:

если бы он сдался его бы как обезьянку в клетке по всем каналам показали.  

Не факт, Баранюка тоже долго не показывали..

Сначала опросят, потом уже может и покажут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Mabus сказал:

де гарантия, что эти видео не были записаны заранее, как было уже ни раз?

пожалуй соглашусь . логика железная. скорей всего российские войска киев взяли , они же его окружали , а зеленский ведёт репортажи остатками бандеровцев с польши. но нам это пока не показывают что бы не привлечь американских санкций. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Директор Моря сказал:

Обращение с Азовстали! 

 

Боец с «Азовстали» Святослав «Калина» Паламарь выпустил новое обращение:

 

Сказал, что он и всё командование находится на территории завода «Азовсталь».

 

«Триває певна операція, деталей якої я не буду розголошувати. Дякую світу та дякую Україна за підтримку. Побачимося!», – сказал он напоследок.

 

да не фейк , одесская киностудия , украинского певца Данилку загримировали. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Нуфимокс сказал:

да не фейк , одесская киностудия , украинского певца Данилку загримировали. 

Вполне возможно его там уже и нет на Азовстали.  Потому так и заявляет с уверенностью, что увидимся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Афоня сказал:

Вполне возможно его там уже и нет на Азовстали.  Потому так и заявляет с уверенностью, что увидимся.

как думаешь как они в бункерах себя обеспечивают электричеством....  ну можно для мелкой зарядки солнечные батареи кинуть . но там явно не так.

вчера смотрел как обшаривали пленных удивился. один вытаскивает с рюкзака полторашку воды и шт 7 консервов.... я думал там голод. 

Изменено пользователем Нуфимокс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Нуфимокс сказал:

как думаешь как они в бункерах себя обеспечивают электричеством....  ну можно для мелкой зарядки солнечные батареи кинуть . но там явно не так.

вчера смотрел как обшаривали пленных удивился. один вытаскивает с рюкзака полторашку воды и шт 7 консервов.... я думал там голод. 

Для меня там  много загадок- еда, вода , свет, канализация, связь, холодильники и тд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Афоня сказал:

Для меня там  много загадок- еда, вода , свет, канализация, связь, холодильники и тд

холодильники зачем нужны ... если только уколы какие хранить.  гадить можно где угодно. я в горах яму копаю . сделал дело пеплом засыпал. 

боеприпасы в таком количестве вот это загадка.  я думал сдадутся раньше просто по причине что не будет чем стрелять. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Нуфимокс сказал:

холодильники зачем нужны ... если только уколы какие хранить.  гадить можно где угодно. я в горах яму копаю . сделал дело пеплом засыпал. 

боеприпасы в таком количестве вот это загадка.  я думал сдадутся раньше просто по причине что не будет чем стрелять. 

Насколько я понял в холодильниках лежали или лежат 200 трупов. Гадить в подземелье нескольким тысячам не айс: и ямку не выкопаешь и помещений столько не найдешь

Изменено пользователем Афоня
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Нуфимокс сказал:

боеприпасы в таком количестве вот это загадка

Металлургический комбинат "Азовсталь" , по сути, имеет (имел) свой порт, ну, или часть порта Мариуполя - это порт "Азовстали" . Снабжение вполне могло производиться по морю. Также (возможно - я не знаю, я не специалист) вооружения могли сбрасываться на территорию металлургического комбината (площадь которого - примерно как четверть или треть Астрахани) с вертолетов (я не знаю, можно ли скидывать боеприпасы с вертолетов, например, на парашютах - они не подорвутся от этого? ) .

Я надеюсь, Вы выводы сами делать умеете? Не нужно недооценивать врага, который сопротивляется нашей армии около 3 месяцев. Это ведь означает, что уровень его армии, вооружений, боевой подготовки, мягко говоря, не такой уж и плохой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Афоня 

Я писал уже: по территории "Азовстали" в советские времена ходило несколько троллейбусных маршрутов, связывая цеха и прочие подразделения. То есть, пешком там было между цехами - не вариант ходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Niels сказал:

@Афоня 

Я писал уже: по территории "Азовстали" в советские времена ходило несколько троллейбусных маршрутов, связывая цеха и прочие подразделения. То есть, пешком там было между цехами - не вариант ходить.

Площадь азовстали 11 кв.км ,  это меньше чем 3х4 км

Про троллейбусы уже говорили- фейк

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Niels сказал:

в советские времена ходило несколько троллейбусных маршрутов, связывая цеха и прочие подразделения.

может быть все таки автобусов? Такой вариант возможен. Да, и если что, АзовСталь восстанавливать не будут, закатают в асфальт, и сделают новую зону отдыха, парк и пляж....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Афоня сказал:

Площадь азовстали 11 кв.км ,  это меньше чем 3х4 км

Про троллейбусы уже говорили- фейк

Завод а длину примерно десять километров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Niels сказал:

можно ли скидывать боеприпасы с вертолетов, например, на парашютах - они не подорвутся от этого? )

на парашютах и скидывают в ящиках.  по морю не слыхал. вроде там давно блокировано. 

пока мне известен один случай вывоза вертолетами раненых  . минус 2 шт сбили .  это не те объемы что бы вооружить тысячи людей. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Нуфимокс сказал:

один случай вывоза вертолетами раненых  . минус 2 шт сбили . 

не было ни одного случая вывоза с АзовСтали на вертолётах никого, были случаи подлёта, все вертолёты были сбиты. Сбиты либо на подлёте, либо на вылете. Ни одна сволочь оттуда не улетела.

8 часов назад, Нуфимокс сказал:

да не фейк , одесская киностудия , украинского певца Данилку загримировали. 

мля.... наши агенты недавно с Джорджем Бушем старшим в инете так же общались.... и чо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, Афоня сказал:

Про троллейбусы уже говорили- фейк

У меня отец там в командировках был неоднократно в советские времена, рассказывал. Он на многих металлургических комбинатах бывал.

34 минуты назад, Первый сказал:

Да, и если что, АзовСталь восстанавливать не будут

Российская сторона? - Только, если заставят. А так - конечно нет: у себя на Родине почти всё производство разрушили, видимо, чтобы надеяться на Китай (это скрепный план такой) , на фига нашим что-то восстанавливать, если оно у себя?

24 минуты назад, Нуфимокс сказал:

пока мне известен один случай вывоза вертолетами раненых  . минус 2 шт сбили .  это не те объемы что бы вооружить тысячи людей.

А сколько при этом не сбили... И эти вертолеты, чтобы вывезти раненых, туда ведь не порожняком летели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Niels сказал:

Российская сторона?

Донецкая Народная Республика. ДНР. Пора бы уже привыкнуть к новым странам. ДНР сама решает что ей делать со своими территориями. Завод им. Ильича будут восстанавливать. А вот АзовСталь не будут.  Как я уже сказал - закатают в асфальт вместе с Калыной, Волыной, Редисом и всеми нациками, и сделают парк отдыха .

 

7 минут назад, Niels сказал:

у себя на Родине почти всё производство разрушили,

радует слово "почти".... то есть ты не отрицаешь, что у тебя на Родине не всё производство разрушили? Иначе чем бы сейчас нацистов денацифицировали...а?

 

9 минут назад, Niels сказал:

на фига нашим что-то восстанавливать, если оно у себя?

чё? сам то понял что написал? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Первый сказал:

и сделают парк отдыха .

 

И назовут парк "Слава Украiнi". А в сотне км от него будет граница с Мордором, где будет догнивать слишком ного возомнивший о себе диктатор и его орки. 

Какая картина маслом, а?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Watashi сказал:

И назовут парк "Слава Украiнi". А в сотне км от него будет граница с Мордором, где будет догнивать слишком ного возомнивший о себе диктатор и его орки. 

Какая картина маслом, а?

Думаю Украины к этому моменту уже не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карта военных действий и ситуация на фронтах вечером 20 мая

Самой главной новостью дня стала окончательная победа в Мариуполе и сдача в плен остатков украинских националистов, обороняющихся на территории завода «Азовсталь». Нужно отдавать отчет, что это мощнейший морально-психологический удар по всем подразделениям украинской армии. Видео с калЫной, редисом и валЫной уже начали облетать все новостные площадки. Сергей Шойгу доложил Владимиру Путину о завершении операции и полном освобождении «Азовстали» и Мариуполя от украинских боевиков. Всего в ходе операции сдались в плен 2 439 нацистов «Азова» и военнослужащих украинских войск. Слава нашим воинам, которые, не щадя своих жизней, добились этой важной победы.

 Обстановка на фронтах остается напряженной: 

Изюмский фронт временно застопорился. ВСУ заняли позиции на меловых горах и держат оборону. В случае начала штурма Святогорской Лавры возможны жертвы и провокации среди мирного населения, поскольку мы уже не раз и не два видели, как ВСУ «защищает» соотечественников, прикрываясь ими, как щитом.

Луганский фронт. От Попасной развивается стремительное наступление по всем направлениям. Наши войска освобождают Северодонецк, идут ожесточенные бои за этот стратегически важный город ЛНР. По разным оценкам в Северодонецком районе находится от 8 до 15 тысяч боевиков ВФУ.

На Донецком фронте без особых перемен. Продолжаем медленно, но уверенно вытеснять нечисть за границы ДНР.

На Запорожском фронте после неудачного контрнаступления ВСУ под Гуляйполем обстановка не меняется.

Калибровочка. В Житомирской области откалибрована железная дорога. По ДК в городе Лозовая Харьковской области был нанесен ракетный удар — здание использовалось в качестве склада вооружения. Был нанесен удар по Одесскому припортовому заводу (ОПЗ) в г. Южный Одесской области (находится в 35 км от Одессы). 

По прилетам. Украина продолжает наносить удары по Куйбышевскому району Донецка. Досталось и Горловке — выпущено больше 20 снарядов, поврежден газопровод.

Украинские вооруженные силы не получают боевую форму из-за воровства их же командованием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...