Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Марьиванна

Марина Вульф получила 10 суток

Рекомендуемые сообщения

В Уссурийске арестована актриса из популярного интернет-сериала про вымышленного чиновника Виталия Наливкина. Мировой суд назначил 43-летней Ларисе Кривоносовой 10 суток ареста и 1000 рублей штрафа за ношение формы сотрудника полиции, в которой та играла «официального представителя МВД Уссурийского района Марину Вульф».

Об аресте актрисы стало известно Newsbox24.tv и VL.ru. По данным источников, 43-летняя Лариса Кривоносова была задержана из-за съёмок в ролике для приморского YouTube-канала BARAKuda.

Суд установил, что 22 сентября женщина снималась в видеоролике в форме сотрудника правоохранительных органов. На форме были знаки различия и символика госструктуры.

В постановлении суда (копия есть в распоряжении редакции) сказано, что в действиях гражданки содержится состав административного правонарушения по ч. 1 ст. 17.12 (незаконное ношение форменной одежды со знаками различия, с символикой государственных военизированных организаций, правоохранительных или контролирующих органов).

Лариса Кривоносова вину признала и раскаялась. Ей назначено 10 суток административного ареста и штраф 1000 рублей.

 

 

 

 

 

 

https://www.newsvl.ru/accidents/2021/09/23/202919/#ixzz77I04cClp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Российское законодательство не предусматривает наказания за политическую сатиру, но она не должна оскорблять действующую власть. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, комментируя вопрос об отношении Кремля к штрафам, выписанным актерам из сатирического ролика о вымышленном уссурийском депутате Виталии Наливкине, передает ТАСС.

«Если она (сатира. — РБК) остается политической сатирой и если это не переходит грань и не входит в сферу оскорблений представителей власти или политических сил, то в законе нет никаких положений, которые вменяли бы какую-то ответственность за это», — сказал Песков. Однако в законе есть положения, согласно которым предусмотрена ответственность за переход этой грани, заметил представитель Кремля.

Эта грань «очень тонкая», отметил Песков, добавив, что ситуацию каждый раз нужно рассматривать отдельно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Марьиванна сказал:

Российское законодательство не предусматривает наказания за политическую сатиру, но она не должна оскорблять действующую власть.

Там разве есть оскорбления? А то, что власть оскорбилась - так это проблема власти, которой, выходит, мерещатся оскорбления в ее адрес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

Автор проекта BARAKuda Андрей Клочков раскрыл подробности задержания актрисы Ларисы Кривоносовой, которая спародировала в интернет-сериале про вымышленного чиновника Виталия Наливкина официального представителя МВД России, генерала полиции Ирину Волк. Об этом он рассказал в разговоре с «Лентой.ру».

«В интернете возникла очень бурная реакция по поводу ее (Кривоносовой — прим. "Ленты.ру") сходства с официальным представителем МВД, что, наверное, и послужило поводом для того, чтобы применить к ней соответствующие меры воздействия. То есть была зацепка за форму, а там дальше нашли причину, чтобы вменить ей эти десять суток», — сказал Клочков.

Создатель проекта добавил, что в суде Кривоносовой припомнили «какие-то старые инциденты», о которых никто из съемочной группы не знал. Клочков назвал дело сфабрикованным и надуманным.

«Мы считаем, что [на нас] оказывается давление, хотя все сотрудники местные, наши, уссурийские нас поддерживают. То есть не иначе как "сверху" все эти указания происходят», — уверен режиссер. Он добавил, что команда проекта была готова к такому повороту событий.

«Как только Марина Вульф (персонаж Кривоносовой — прим. "Ленты.ру") освобождается, мы присваиваем ей новое звание и продолжаем действовать по нашей схеме», — пообещал автор сценария, добавив, что ролики про Виталия Наливкина отражают российскую действительность.

23 сентября Кривоносову арестовали в Уссурийске. Артистку признали виновной по части 1 статьи 17.12 КоАП РФ («Незаконное ношение форменной одежды со знаками различия, с символикой государственных военизированных организаций, правоохранительных или контролирующих органов») и оштрафовали на тысячу рублей. Ей дали десять суток ареста в связи с тем, что у нее уже имелось семь судимостей, однако женщина нарушала запрет покидать постоянное место жительства после 22:00.

 

https://lenta.ru/news/2021/09/24/klochkov/?utm_source=lentainform&utm_medium=exchange&utm_campaign=lenta.ru&utm_term=1275283&utm_content=9640578&es=lentainform

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Актрису Ларису Кривоносову, которая играла представителя МВД Уссурийского района Марину Вульф в скетч-шоу про вымышленного депутата Виталия Наливкина, приговорили к трем месяцам колонии. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 23.09.2021 в 22:51, Марьиванна сказал:

суд назначил 43-летней Ларисе Кривоносовой 10 суток ареста и 1000 рублей штрафа

 

9 часов назад, охта сказал:

Актрису Ларису Кривоносову, которая играла представителя МВД Уссурийского района Марину Вульф в скетч-шоу про вымышленного депутата Виталия Наливкина, приговорили к трем месяцам колонии. 

Как можно за одно и то же наказывать 2 раза? Или при Путине стало уже можно?

"А вообще по сути это - успех. Это - признание. Чтобы огромное государство сводило счеты с актером. С лицедеем, который сделал пародию. Мелкие, закомплексованные существа. "  (с)  (Шендерович)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты