Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Godzilla

Особенности взаимоотношений мужчин и женщин в Астрахани.

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Dernik сказал:

Я сейчас снимаю квартиру, хозяева семейная пара. Муж ослеп. Жена везде с ним, ремонтируют что вдвоем, она во всем помогала, когда он стал терять зрение то проверяла работы студентов его группы. И это лишь один пример. 

А квартира кому принадлежит, ему, ей или в равных долях?

Если принадлежит ему, то с чего бы ей от него уходить? С его имущества доход есть. Да и пенсия у него, возможно, хорошая.
 

18 минут назад, Dernik сказал:

сам-то женат или теоретик как Пипа?

Сколько можно тебе повторять!
Отсутствие семьи - это не отсутствие опыта, а подход к вопросу с другого угла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Öde ö сказал:

А квартира кому принадлежит, ему, ей или в равных долях?

Принадлежит? Ну если она после заключения брака приобретена, значит общая и без разницы на кого записана. (если только она не подарена).

4 минуты назад, Öde ö сказал:

Сколько можно тебе повторять!
Отсутствие семьи - это не отсутствие опыта

Да он и сам не ответил, женат ли он. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Sergey Pro!! сказал:

Ну если она после заключения брака приобретена, значит общая и без разницы на кого записана. (если только она не подарена).

Вот и интересно уточнить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне в отношениях мало равноправия. Мне необходимо чтобы моя вторая половинка была для меня еще и другом. Мудрым и преданным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 07.06.2021 в 11:33, Godzilla сказал:

Что это? Особенность астраханского менталитета? -_-

Особенности воспитания сыновей. Точнее - отсутствия адекватного воспитания. Это единственная причина, всё остальное, что здесь успели умники понаписать, - производные. Мужчина должен быть мужчиной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, Баян сказал:

Особенности воспитания сыновей.

Сейчас не делают особых акцентов. Воспитывают и сыновей и дочерей одинаково.

18 минут назад, Баян сказал:

Мужчина должен быть мужчиной.

Да что уж там, пиши как есть "мужчина должен"

1 час назад, tort сказал:

Мне в отношениях мало равноправия. Мне необходимо чтобы моя вторая половинка была для меня еще и другом. Мудрым и преданным.

Ты говорил об этом со своей второй половинкой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
59 минут назад, Sergey Pro!! сказал:

Ты говорил об этом со своей второй половинкой?

Еще бы. И она меня за это благодарила. Мало того, после 3 лет совместной жизни, хоть и разошлись, но продолжаем оставаться хорошими друзьями.

1 час назад, Sergey Pro!! сказал:

Да что уж там, пиши как есть "мужчина должен"

И интересно сразу бы узнать, чего должна женщина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Dernik сказал:

Я сейчас снимаю квартиру, хозяева семейная пара. Муж ослеп. Жена везде с ним, ремонтируют что вдвоем, она во всем помогала, когда он стал терять зрение то проверяла работы студентов его группы. И это лишь один пример. 

муж успел заработать какие привилегии. как инвалид получает пособия и льготы (это в нищей провинции инвалиды самые обездоленные и уязвимые люди) 
 моральная поддержка - уход за мужем дает подъем в социальном статусе .  при вопросе быть разведенной или вдовой - ответ в 90%  что лишнее звено живой мужчина

3 часа назад, Sergey Pro!! сказал:

У этой системы не было никакого обоснования. Почему жена должна была подчиняться мужу? Остались ли сейчас причины для этого подчинения?

в эпоху перемен общество без четкой структуры и субординации будет изменено поглощено и уничтожено.  это уже давно известно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, sovremenik сказал:

будет изменено поглощено и уничтожено

одновременно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Sergey Pro!! сказал:

одновременно?

:thumbsup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парадокс: в России идут в армию больше 90% мужского населения, а настоящими мужчинами из них являются процентов 10% всего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Баян сказал:

Парадокс: в России идут в армию больше 90% мужского населения, а настоящими мужчинами из них являются процентов 10% всего.

А почему они должны быть "настоящими мужчинами"? А если они не хотят? Я никогда не хотел быть "настоящим мужчиной". И никто из моих знакомых.

А ты сам почему не стал "настоящим мужчиной"?

3 минуты назад, Баян сказал:

в России идут в армию

Ага. Идут. Не идут, а забирают. Разве "настоящего мужчину" можно забрать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, sovremenik сказал:

муж успел заработать какие привилегии. как инвалид получает пособия и льготы (это в нищей провинции инвалиды самые обездоленные и уязвимые люди) 
 моральная поддержка - уход за мужем дает подъем в социальном статусе .  при вопросе быть разведенной или вдовой - ответ в 90%  что лишнее звено живой мужчина

 

Я обожаю эту логику, помогает из-за корысти, остаётся корыстная, бросит сука. Я привел простой и наглядный пример любви и верности. Льготы копейки. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Крч разговор опять сводится к тому, что все бабы-бл.ди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, tort сказал:

Крч разговор опять сводится к тому, что все бабы-бл.ди.

Если мужчина так считает, значит он ущербен, как и женщина, которая считает всех мужчин козлами и сволочами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

8 минут назад, tort сказал:

Крч разговор опять сводится к тому, что все бабы-бл.ди.

И ещё главы семейств:

В 07.06.2021 в 11:33, Godzilla сказал:

главой семьи являются женщины

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Dernik сказал:

Если мужчина так считает, значит он ущербен, как и женщина, которая считает всех мужчин козлами и сволочами.

:thumbsup:
 

 

1 минуту назад, Sergey Pro!! сказал:

 

И ещё главы семейств:

 

 

1 минуту назад, Sergey Pro!! сказал:

главой семьи являются женщины

Некоторым приходится. Ничего другого не остается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 08.06.2021 в 08:01, Godzilla сказал:

Причем тут бедность и бесперспективность региона? Еще раз повторяю, такое распределение ролей в семье характерно не только среди молодых астраханских семей, но и возрастных, и даже стариков. Т. е. данная модель семьи передается здесь из поколения в поколение. Такое впечатление, что это некая местная традиция, когда женщина управляет семьей, а мужчина ей во всем подчиняется. Я много раз наблюдал картины, когда даже девочки-подростки командуют своими отцами и устраивают им выволочки.

Не скажи. Я знаю много женщин, у которых на счетах лежат заработанные их мужьями миллионы, в то время, как сами мужья довольствуются скромными подачками. Пойми, вести хозяйство и распоряжаться бюджетом семьи - это не одно и то же. -_-

А есть регионы где по другому? 

И какая радость вести хозяйство, распоряжаться бюджетами? 

15 часов назад, Dernik сказал:

Я обожаю эту логику, помогает из-за корысти, остаётся корыстная, бросит сука. Я привел простой и наглядный пример любви и верности. Льготы копейки. 

 

Эта "логика" опирается на опыт. А в твоём возрасте носить розовые очки - просто опасно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, охта сказал:

 

Эта "логика" опирается на опыт. А в твоём возрасте носить розовые очки - просто опасно. 

Никаких розовых очков, говорю что не все так однозначно и привожу конкретные примеры. Как раз навешивание ярлыков на женщин/мужчин говорит о комплексах человека.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 часов назад, Dernik сказал:

Я обожаю эту логику, помогает из-за корысти, остаётся корыстная, бросит сука. Я привел простой и наглядный пример любви и верности. Льготы копейки. 

 

законы экономики и физики нельзя нарушить 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, sovremenik сказал:

законы экономики и физики нельзя нарушить 

Законы физики не применимы для человеческих отношений. Все идёт с воспитания и заложенных норм в детстве. И, конечно, есть ли стержень в человеке или нет.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Dernik сказал:

Законы физики не применимы для человеческих отношений. Все идёт с воспитания и заложенных норм а детстве. И, конечно, есть ли стержень в человеке или нет.

 

хаха вот ты опять и показал себя идиотом - тяжелое будет таскать женщина а мужчина мелкую монотонную работу ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, sovremenik сказал:

хаха вот ты опять и показал себя идиотом - тяжелое будет таскать женщина а мужчина мелкую монотонную работу ? 

Да нет, слабоумным дурачком выставил себя ты, так в упор не видишь что тебе пишут. Повторю, речь идёт об отношениях. При чём здесь работа? Но и если работа большинство это офис с текущей монотонной работой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Dernik сказал:

Да нет, слабоумным дурачком выставил себя ты, так в упор не видишь что тебе пишут. Повторю, речь идёт об отношениях. При чём здесь работа? Но и если работа большинство это офис с текущей монотонной работой.

 слился  идиото . ты сменил тему 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты