Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Godzilla

Особенности взаимоотношений мужчин и женщин в Астрахани.

Рекомендуемые сообщения

московские аэропорты это не есть показатель средней внешности по стране

а вот выйти на улицу и посмотреть на тех кто там ходит - вот они и есть средний показатель по стране

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А знаешь, в чем смысл народной мудрости "Жениться надо на своей поляне?"
Вовсе не в том, что общность воспитания и интересов.
А просто потому, что женщина "с поляны мужчины"  при разводе не получит ничего принципиально нового. Ей экономически не выгодно разводиться. Тогда она может заморочиться на то, чтобы найти любимого, а не жертву.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Nord сказал:

а вот выйти на улицу и посмотреть на тех кто там ходит - вот они и есть средний показатель по стране

Астрахань слишком специфична. Она не может быть средним показателем по стране.

Например, в середине безбашенных девяностых в Астрахани каждая девочка-блондинка с подросткового возраста была "на учете" у тогдашних бизнесменов. Они в семьи ходили, как-то там по-своему сватались для своих сыновей за десять лет вперед, на возможную перспективу.

 

Когда я в 19 лет влюбился в девочку-блондинку с Трусово и однажды проводил ее до автобуса на пл. Октябрьской (кольцо), там уже стояла толпа встречающих спортивных ребят, которая ее потом и сопроводила до дому.

Они не меня пасли: какая я был, нафиг, угроза? Они ее просто встречали и охраняли на всякий случай. Потому что блондинка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Öde ö сказал:

Сразу, как только поумнеют мальчики-алени, которые с белесым пушком под носом в синтетических костюмчиках из "Трех Котов" на мостах замочки вешают.

Бедные родители этих пацанят!

Разве не родители, в первую очередь, виноваты в том, что не в правили вовремя мозги своим сыновьям? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Niels сказал:

Разве не родители, в первую очередь, виноваты в том, что не в правили вовремя мозги своим сыновьям? 

Сначала должно быть что-то, что можно вправлять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Öde ö Стас, твоя основная ошибка в том, что ты считаешь мужчину жертвой в браке. Тем временем сколько случаев когда жена бежит с детьми сломя голову от мужа тирана просто чтобы остаться а живых и его деньги ей нах не нужны. Да по тем же деньгам, сколько пар когда "глава семьи" лежит на диване с пивасиком в то время как она пашет на работе, занимаясь с детьми и ведя домашнее хозяйство? Современной женщине брак как таковой тоже не нужен, как и не нужен мужчина а виде обременения. Зарабатывает она подчас не меньше, а больше, зачем ей якорь? А инфантилов мужчин или альфонсов пруд пруди. Так что мир гораздо сложнее чем в твоей конструкции.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, Öde ö сказал:

Думаю, да.

А первопричиной является бедность и бесперспективность региона.

Поэтому мужчины немотивированные, а голодные женщины - наглые.

Причем тут бедность и бесперспективность региона? Еще раз повторяю, такое распределение ролей в семье характерно не только среди молодых астраханских семей, но и возрастных, и даже стариков. Т. е. данная модель семьи передается здесь из поколения в поколение. Такое впечатление, что это некая местная традиция, когда женщина управляет семьей, а мужчина ей во всем подчиняется. Я много раз наблюдал картины, когда даже девочки-подростки командуют своими отцами и устраивают им выволочки.

10 часов назад, Афоня сказал:

Беспрекословно отдают зарплату....

Если женщина ведет хозяйство и ходит по магазинам , а зарплаты в россии у большинства хватает только на продукты, то что в этом странного??

Не скажи. Я знаю много женщин, у которых на счетах лежат заработанные их мужьями миллионы, в то время, как сами мужья довольствуются скромными подачками. Пойми, вести хозяйство и распоряжаться бюджетом семьи - это не одно и то же. -_-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Godzilla сказал:

 

Не скажи. Я знаю много женщин, у которых на счетах лежат заработанные их мужьями миллионы, в то время, как сами мужья довольствуются скромными подачками. Пойми, вести хозяйство и распоряжаться бюджетом семьи - это не одно и то же. -_-

Ты знаешь много таких женщин...Это зависит от круга твоего общения, но совсем не значит что их большинство.

Еще раз- большинство семей в России живут от зарплаты до зарплаты и основные траты- товары повседневного спроса  и жкх . И тут уж кто будет распоряжаться этими тратами - без разницы, но каждый постарается спихнуть с себя этот гемор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, Öde ö сказал:

В московских аэропортах давно был? Там, в транзитной толпе, наблюдается среднее арифметическое по внешности российских женщин. И надо сказать, внешне все очень достойно. Только поведение ужасное.

Аэропорт совсем не показатель. Обычно толстые тетки-клуши, дальше дачи никуда не выезжают, поэтому и в аэропортах их встретить трудно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 08.06.2021 в 09:01, Godzilla сказал:

. Я знаю много женщин, у которых на счетах лежат заработанные их мужьями миллионы, в то время, как сами мужья довольствуются

скромным крестиком, или холмиком... Женщины в среднем живут на 10-20 лет дольше,  поэтому и выстраивается иерархия бабушка дочь и ТД, где мужик это приспособление универсальное, типо ёршик-штопор, почистить открыть, но управлять я и сама могу...

2. Женщина гораздо жёще мужчин, продуманнее хитрее подлее... этакая лисичка со скалочкой , пришла, а ушла с квартирой машиной и новым лохом претендентом...

3. Это раися детка! И этим всё сказано, вернее сказано всё захаровыми и  раковыми, вернее показано кто хозяйка здесь, а кто не должен летать самолётом, и должен лечить детей смс-ками, и просто должен им по жизни..

4 есть ещё последняя категория но это не совсем уже люди, это светские бляди, презирающие мужчин как вид...но такое характерно как раз для мск аэропорт...

Вывод, куда не кинь везде .. и всё для них, хозяек этой жизни)))

Принципы альфа самки)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, эМэРТэ сказал:

скромным крестиком, или холмиком... Женщины в среднем живут на 10-20 лет дольше,  поэтому и выстраивается иерархия бабушка дочь и ТД, где мужик это приспособление универсальное, типо ёршик-штопор, почистить открыть, но управлять я и сама могу...

2. Женщина гораздо жёще мужчин, продуманнее хитрее подлее... этакая лисичка со скалочкой , пришла, а ушла с квартирой машиной и новым лохом претендентом...

3. Это раися детка! И этим всё сказано, вернее сказано всё захаровыми и  раковыми, вернее показано кто хозяйка здесь, а кто не должен летать самолётом, и должен лечить детей смс-ками, и просто должен им по жизни..

4 есть ещё последняя категория но это не совсем уже люди, это светские бляди, презирающие мужчин как вид...но такое характерно как раз для мск аэропорт...

Вывод, куда не кинь везде .. и всё для них, хозяек этой жизни)))

Принципы альфа самки)))

 

Я сейчас снимаю квартиру, хозяева семейная пара. Муж ослеп. Жена везде с ним, ремонтируют что вдвоем, она во всем помогала, когда он стал терять зрение то проверяла работы студентов его группы. И это лишь один пример. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Dernik сказал:

И это лишь один пример. 

Да понятно есть ещё Люди, обычные, добрые, человечные, но тенденция в обществе такова, что женщина стала главнее мужчины и идёт дальше, к "Владычице морскою"))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
24 минуты назад, эМэРТэ сказал:

Да понятно есть ещё Люди, обычные, добрые, человечные, но тенденция в обществе такова, что женщина стала главнее мужчины и идёт дальше, к "Владычице морскою"))

Нет, тенденция идёт к тому что люди разучились строить отношения. Как мужчины, так и женщины. Что касается женщины, то сейчас она живёт в мире когда мужчина ей по большому счету не нужен. Мужчина часто рассматривает жену как домохозяйку: поутюжить, приготовить еду, дома убраться итд. Поэтому когда она уходит у него наступает дикая ломка. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
29 минут назад, эМэРТэ сказал:

женщина стала главнее мужчины

А почему некоторые думают, что должно быть иначе? Главнее она может быть только тогда, когда у них отношения. Если никаких отношений нет, то никто не главнее. А если отношения есть, то о главе или полном равноправии договариваются участники этих отношений. Если участники договорились, что главнее женщина, что в этом неправильного?

2 минуты назад, Dernik сказал:

люди разучились строить отношения

А они умели? 

2 минуты назад, Dernik сказал:

Что касается женщины, то сейчас она живёт в мире когда мужчина ей по большому счету не нужен.

Сейчас никто никому не нужен. По большому счёту. А по множеству малых счетов-бывает что и нужны.

3 минуты назад, Dernik сказал:

Мужчина часто рассматривает жену как домохозяйку: поутюжить, приготовить еду, дома убраться итд

Ну вот это и есть множество малых счетов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Sergey Pro!! сказал:

 

А они умели? 

Умели. Была четкая система, описанная в "Домострое". Глава муж, жена и дети подчиняются мужу. И эта система была выдержана столетиями. Сейчас в связи с деградацией норм в обществе никаких новых систем не предложено. На выходе неуважение жены к мужу, детям к отцу, к учителям итд. Что имеем? Правильно, новое нашествие тех, у кого сохранились эти нормы и кто начинает теснить европейцев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Dernik сказал:

Была четкая система

У этой системы не было никакого обоснования. Почему жена должна была подчиняться мужу? Остались ли сейчас причины для этого подчинения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Sergey Pro!! сказал:

А почему некоторые думают, что должно быть иначе?

Равноправие+доверие=любовь

В идеале... Но им(не всем!) нужна Власть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
24 минуты назад, Sergey Pro!! сказал:

У этой системы не было никакого обоснования. Почему жена должна была подчиняться мужу? Остались ли сейчас причины для этого подчинения?

Обоснование в религии и традициях. Дело не в этом, а том, что в этом случае семья как система сильна. А выживает сильнейший.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Dernik сказал:

Обоснование в религии и традициях

Ясно, значит никакого обоснования. Именно так я и написал выше.

1 минуту назад, Dernik сказал:

А выливает сильнейший.

Вот он и вылил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
33 минуты назад, Sergey Pro!! сказал:

Ясно, значит никакого обоснования. Именно так я и написал выше.

 

Ну если ты не видишь суслика, это не значит что его нет:D сам-то женат или теоретик как Пипа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Dernik сказал:

Ну если ты не видишь суслика, это не значит что его нет

А ты, значит, его видишь, но показать не можешь. Ну-ну.

2 минуты назад, Dernik сказал:

сам-то женат

А ты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты