Dernik

Смартфон как дьявольская идея, изменившая мир

Рекомендуемые сообщения

4 минуты назад, Dernik сказал:

По теме я выше все сказал, человечество изменилось бесповоротно, к сожалению. Виртуальный мир вытеснил реальный.

А еще юношеский максимализьмЪ. Я сказал и точка. Короче вы николенька слабохарактерный подросток склонный к перманентному нытью.

Поделиться сообщением

8 минут назад, Grim Reaper сказал:

С другой стороны о чем можно говорить с человеком если у него есть какие то дьяволы?

Так о чём ты с ним хотел здесь поговорить?

1 минуту назад, Grim Reaper сказал:

Короче вы николенька слабохарактерный подросток склонный к перманентному нытью.

Да он сам лучше остальных знает, какой он. Только тема не о нём.

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Sergey Pro!! сказал:

по теме чего скажешь?

По теме я уже все сказал. Повторить? Повторяю - только слабохарактерные нытики могут жаловаться на наличие возможностей.

Поделиться сообщением

9 минут назад, Grim Reaper сказал:

только слабохарактерные нытики могут жаловаться на наличие возможностей.

Ну не знаю насчет нытиков слабохарактерных, но поддерживаю в том, что наличие возможностей это преимущество в целом.

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Dernik сказал:

Это говорит несостоявшийся суицидник

Пруфы или звиздабол?

3 минуты назад, Dernik сказал:

пиши по теме... Или не пиши.

николенька, деточка, я как нибудь уж сам решу что мне писать. Можешь пойти поплакаться модерам.

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Dernik сказал:

Да не, плачешься ты родимый

В каком месте я плачусь? Последний раз спрашивую, пруфы или звиздобол?

Поделиться сообщением

9 часов назад, Dernik сказал:

Такой революции в человеческой истории ещё не было, когда человек находясь в любой точке мира, подключен к огромному массиву информации.

Не соглашусь. Изменения с человеком, произошедшие в результате открытия электричества и внедрении его в жизнь людей, были, на мой взгляд, более весомыми и были позитивными в биологическом смысле (а телефоны-смартфоны - это в физиологическом и биологическом смысле для человека - больше негатив) . С увеличением светлого времени суток, вызванным появлением электричества, ускорился не только научно-технический прогресс (намного больше времени стало возможным уделять на чтение, обучение и работу) , но и изменился сам человек: появилось такое явление, как акселерация - увеличение среднего роста людей и ускорение наступления сроков полового созревания.

А с появлением смартфонов что у нас? Ухудшение зрения и ускорение дегенеративно-дистрофических процессов в позвоночнике (преждевременный износ (старение) шейного и грудного отделов, называемый остеохондрозом. Вы в курсе, что остеохондроз сегодня стал еще и детским диагнозом?

58 минут назад, Dernik сказал:

По теме я выше все сказал, человечество изменилось бесповоротно, к сожалению. Виртуальный мир вытеснил реальный.

1. Нет, человечество постоянно меняется.

2. Нет, так называемый "виртуальный мир" - это часть реального мира.

Поделиться сообщением

1 час назад, Grim Reaper сказал:

По теме я уже все сказал. Повторить? Повторяю - только слабохарактерные нытики могут жаловаться на наличие возможностей.

И где здесь по теме? Ты хочешь сказать, что автор -слабохарактерный нытик? Так это обычный переход на личности и слив.

38 минут назад, Grim Reaper сказал:

В каком месте я плачусь? Последний раз спрашивую, пруфы или звиздобол?

Слив. Однозначно.

1 час назад, Grim Reaper сказал:

По теме я уже все сказал

Тогда покинь тему.

Поделиться сообщением

38 минут назад, Dernik сказал:

Да, виртуальный мир это не реал,  а замена реального мира, как наркотик.

Не забывай, что эти слова ты написал именно в виртуальном мире-наркотике.

38 минут назад, Dernik сказал:

Изменил наши привычки, отношения

Конечно, изменил. Но разве это плохо? И продолжает изменять.

39 минут назад, Dernik сказал:

Свет привнес лишь удобства, смартфон предоставил возможность тут же получать информацию

Получать тут же информацию это тоже удобство. Общаться на расстоянии-удобство. Находить кратчайший маршрут и своё местоположение -удобство.

Поделиться сообщением

1 час назад, Dernik сказал:

Свет привнес лишь удобства

Нет, не "лишь" . Доказано, что резкое и значительное увеличение среднего роста людей и ускорение полового созревания, произошедшие в XX веке, имеют одну причину: увеличение светового дня, увеличение времени суток, которые человек стал проводить на свету, и уменьшение времени суток, которые остались в темноте.

Поделиться сообщением

Люцифе́р (лат. Lucifer — «светоносный»; от lux — «свет», и fero — «несу») в римской мифологии — персонификация утренней звезды[de] — планеты Венеры[1].

С позднего Средневековья в христианстве — синоним падшего ангела, отождествляемого с сатаной и дьяволом[4][5][6].

Католицизм в свою очередь преследовал деятелей науки, всемерно препятствовал просвещению, "несущему свет". То есть Люциферу. 

ИМХО Таким образом, реакция персонажа под ником Dernik, возможно является псевдорелигиозной реакцией на достижения науки и прогресса,  не более.

Что, вкупе со стилистическими особенностями написания, дает повод предполагать написание поста в состоянии измененного сознания.))

Поделиться сообщением

16 часов назад, Монархист сказал:

Кто сказал, что эти изменения из-за повышения освещённости - благо?

Когда первый неандерталец развел в своей пещере первый костер, то он получил дополнительное время для развития за счет продления светового дня. Если для тебя научно-технический прогресс зло, то о чем с тобой говорить, неандерталец социально неадаптированный?

18 часов назад, Dernik сказал:

смартфон предоставил возможность тут же получать информацию, разучил думать и поставил нас под контроль.

Речь не идет о "разучил думать". Здесь речь лишь о огромном потоке информации, которая не успевает обрабатываться. Люди не разучились думать, они просто не успевают думать. Не успевают за смартфоном. И кстати, то что ты под контролем, это скорее хорошо. 

Поделиться сообщением

4 часа назад, Горчичный сказал:

Люцифе́р (лат. Lucifer — «светоносный»; от lux — «свет», и fero — «несу») в римской мифологии — персонификация утренней звезды[de] — планеты Венеры[1].

С позднего Средневековья в христианстве — синоним падшего ангела, отождествляемого с сатаной и дьяволом[4][5][6].

Католицизм в свою очередь преследовал деятелей науки, всемерно препятствовал просвещению, "несущему свет". То есть Люциферу. 

ИМХО Таким образом, реакция персонажа под ником Dernik, возможно является псевдорелигиозной реакцией на достижения науки и прогресса,  не более.

Что, вкупе со стилистическими особенностями написания, дает повод предполагать написание поста в состоянии измененного сознания.))

Надо же, ссылку с Вики дал, судя по твоим предыдущим постам уже прогресс. Продолжай радовать.

51 минуту назад, stormlord сказал:

Когда первый неандерталец развел в своей пещере первый костер, то он получил дополнительное время для развития за счет продления светового дня. Если для тебя научно-технический прогресс зло, то о чем с тобой говорить, неандерталец социально неадаптированный?

Речь не идет о "разучил думать". Здесь речь лишь о огромном потоке информации, которая не успевает обрабатываться. Люди не разучились думать, они просто не успевают думать. Не успевают за смартфоном. И кстати, то что ты под контролем, это скорее хорошо. 

Именно разучился, так как вся инфа в телефоне и незачем напрягать мозги.

Поделиться сообщением

13 минут назад, Dernik сказал:

Именно разучился, так как вся инфа в телефоне и незачем напрягать мозги.

Инфа и думать- это не одно и то-же. Смартфон - облегчил поиск инфы, как когда-то этот поиск облегчили книги, справочники, словари.

Поделиться сообщением

22 минуты назад, Dernik сказал:

Надо же, ссылку с Вики дал, судя по твоим предыдущим постам уже прогресс. Продолжай радовать.

Странно что Вы радуетесь, когда Вас иносказательно называют мракобесом )) Но - воля Ваша! ))

Поделиться сообщением

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...