Перейти к содержанию

Россия НЕ отстраивается - 2


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Державник сказал:

Примеры сами по себе не бывают, это всё люди. Вот и получается, что больное общество "порождает" больных детей.

Когда я учился в школе, у нас не было столько распутства, взрослые себя вели ещё сносно. Даже курящих учеников можно было по пальцам пересчитать, а уж о том, чтобы хамить учителям и издеваться над ними, речи вообще не было.

Ты не думал, что это естественное развитие человеческой цивилизации? Что в человеческом геноме заложена такая схема развития? 

Ты задумываешься об этом и уверен в своих постулатах, так тебе скорее нужно найти единомышленников, а не пытаться спорить с людьми, которые не считают это проблемой или закрывают на нее глаза. Понятно, что в споре рождается истина, но порой это топтание на месте, потому что ни одна из сторон не пытается понять другую. 

Найдешь единомышленников, поедешь в какую-нибудь Потеряевку, там создашь общину, будете жить и развиваться согласно своему мировоззрению. Потом сравнишь и поймешь, что у всех разные приоритеты в жизни. И все это гораздо глубже, чем казалось на первый взгляд. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Державник сказал:

Всё это говорит о том, что будет или нет ребёнок рано начинать половую жизнь

А кто по каждому конкретному ребёнку определяет, рано или уже пора? Почему никто не беспокоится, а не поздно ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, Пипа. Игнатий Лапкин тебя примет, я думаю. Если ты человеко- и трудолюбивый. 

Можешь к Джастасу Уолкеру поехать. Только у них нужно будет трудиться, а не посты на форуме набивать : ) 

Зарабатывать, так сказать, на еду. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Медоед сказал:

Ты не думал, что это естественное развитие человеческой цивилизации?

Это естественное развитие целенаправленной деградации человеческого общества.

 

Я отлично помню, как менялось наше телевидение. В целом в 90-е оно было ещё добрым, но уже появлялись голые ляжки в рекламе, непотребства в фильмах и сериалах, что у людей вырабатывало определённые поведенческие реакции. Сейчас оно стало намного хуже: гляньте хотя бы сериалы и передачи на канале ТНТ. А какая деградация произошла с передачей Малышевой, уже, наверное, знает каждый.

 

Из людей целенаправленно делают сквернословов, распутников и дебилов. А доказать это очень легко. Пусть каждый из вас задумается и ответить на вопрос: хотели бы вы, чтобы ваши родители и дети матерились, тем более в разговорах с вами? Хотели бы вы, чтобы ваши дети распутничали? Хотели бы вы, чтобы ваши дети стали гомосексуалами?

Изменено пользователем Державник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Державник сказал:

Это естественное развитие целенаправленной деградации человеческого общества.

Опять-таки, почему ты считаешь, что это не естественный процесс в нашем мире? Что все должно быть иначе? 

Мы все сталкиваемся с трудностями и преградами, они испытывают нашу веру и нашу волю. 

И как помогут твои слова на этом форуме? Или ты сам не уверен в своих убеждениях? 

Мне интересно, какую цель ты преследуешь, выговариваясь здесь. 

Изменено пользователем Медоед
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Медоед сказал:

Опять-таки, почему ты считаешь, что это не естественный процесс в нашем мире?

Потому что всё навязывается через СМИ. Когда на Западе это вовсю было на ТВ и рекламе, в СССР была нравственность, т.к. на ТВ и в СМИ не было ничего подобного. И кино различалось: там разврат и пропаганда свободных отношений, а в советском кино - нравственность и целомудрие.

 

Я недавно репостил статью одного учителя, который преподавал ещё в советское время историю в школе, а спустя годы его опять пригласили работать в школе. Он описывает изменения, происходящие со школьниками на волне гаджетизации и реформы образования. Негативный процесс.

Изменено пользователем Державник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  

20 минут назад, Державник сказал:

На этом форуме есть ещё один индивидуум, который думает, что романтическим словоблудием он может понравиться женщине

Я последние лет 25 вообще не стремлюсь никому понравиться. Ужас, правда?

4 минуты назад, Державник сказал:

Потому что всё навязывается через СМИ.

Почему Вы считаете, что всем - навязали, а Вам - не навязали? Может, всё-таки от человека тоже хоть что-то зависит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Niels сказал:

Почему Вы считаете, что всем - навязали, а Вам - не навязали? Может, всё-таки от человека тоже хоть что-то зависит?

Потому что у меня была куча примеров перед глазами, порою диаметрально противоположных, и всё негативное вызывало у меня противление. Были хорошие примеры, которые меня многому научили.

6 минут назад, Niels сказал:

Я последние лет 25 вообще не стремлюсь никому понравиться. Ужас, правда?

Это было и не о Вас сказано. Это некто модератор. Но если говорить о Вас, то нравиться никому не нужно, нужно просто быть мужчиной.

Изменено пользователем Державник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Державник сказал:

Когда на Западе это вовсю было на ТВ и рекламе, в СССР была нравственность, т.к. на ТВ и в СМИ не было ничего подобного.

"Было", "Была", "Не было" -- это прошедшее время. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Державник сказал:
6 часов назад, Niels сказал:

Почему Вы считаете, что всем - навязали, а Вам - не навязали? Может, всё-таки от человека тоже хоть что-то зависит?

Потому что у меня была куча примеров перед глазами, порою диаметрально противоположных, и всё негативное вызывало у меня противление. Были хорошие примеры, которые меня многому научили.

То есть, Вы согласны с тем, что от самого человека тоже кое-что зависит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Niels сказал:

То есть, Вы согласны с тем, что от самого человека тоже кое-что зависит.

Во время моего детства не было столько негатива и распутства, сколько есть в людях сейчас, поэтому я и не стал таким.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Державник сказал:

Во время моего детства не было столько негатива и распутства, сколько есть в людях сейчас, поэтому я и не стал таким.

Если бы было - то стали бы?

И почему люди, у которых в их детстве не было "столько негатива и распутства" , всё равно стали такими? Среди Ваших ровесников такие ведь есть.

Понимаете, личность со всеми ее особенностями - выращивается не только средой, окружением, но она обладает еще и индивидуальными особенностями. Почему на одних людей одна и та же среда действует, вовлекая их в себя, поглощая их, а в других людях всё то же самое генерирует протест и сопротивление? От особенностей личности тоже многое зависит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Niels сказал:

От особенностей личности тоже многое зависит.

Особенности личности формируются в детском возрасте под влиянием внешних факторов. И ещё я допускаю изначальный некий набор особенностей, которые формируются из-за грехов родителей в душе зачатого ребёнка. Т.е. грехи родителей и их поведение могут, по моему мнению, влиять на душу ещё не родившегося плода. И даже их настроение.

Изменено пользователем Державник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 января 2020 года Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл выступил с докладом на открытии VIII Рождественских Парламентских встреч, организованных в Совете Федерации.

 

Цитата

«Хотел бы сказать несколько слов о том, что мне кажется сейчас важным для решения одной из самых существенных проблем, которые перед нами стоят. Это проблема сбережения нашего народа, проблема, связанная с многодетностью, проблема, от которой реально зависит наше будущее. Можно развивать технологии, можно совершать всё то, что предлагается сегодня логикой цивилизационного развития, но если нас будет мало, если мы будем физически и духовно слабыми, то нам не справиться с задачами, которые стоят на повестке дня, особенно с учётом огромной территории и большого количества культур и этносов, живущих на нашей родной земле», – заявил Патриарх Кирилл.

 

Вместе с тем Патриарх сказал:

 

Цитата

«С большое тревогой мы наблюдаем, как усиливается давление на традиционные институты семьи, как мало внимания уделяется этой теме в нашей современной культуре. Нужны хорошие литературные произведения, телевизионные передачи, которые еще и еще раз подчеркивали бы важность семьи и семейных ценностей.

 

Вот что хотелось бы сказать. Понимаете... не бывает в государстве так, чтобы власть с одной стороны была озабочена низкой рождаемостью, деградацией института семьи, а с другой стороны на ТВ-каналах, контролируемых государством, лилась грязь, и принимались законы, направленные на фактические уничтожение семьи. Если есть такие диаметрально противоположные вещи, значит в чём-то государство лукавит. И лукавит оно, на мой взгляд, именно в своей якобы заботе о народосбережении. В стране все эти 30 лет деградировал и вымирал русский народ, и ничего по сути не было сделано, чтобы коренным образом эту тенденцию переломить. Мы видим, как вместо поощрения внутренней рабочей миграции в страну позволяют завозить гастарбайтеров из-за рубежа, как село вымирает, как сокращается количество медучреждений, а школа растит инфантилов-дегенератов...

 

Но радует другое. Те, кто своей задачей поставили уничтожение коренных (прежде всего русского, как государствообразующего) народов, теперь идут иным путём, нежели тем, которым они шли после 1917-го. Теперь идут "эволюционным", как любит говорить один политик. Т.е. в современных условиях нельзя просто взять и быстро погубить целый народ, от этого пострадает прежде всего безопасность. Всё-таки забугорные и российские - это совсем разные группировки, между собой враждующие. Так что никакой тот политик (любящий говорить о "эволюционном" пути) не агент и не марионетка, он "тутошний" и прекрасно отдаёт себе отчёт в том, что делает. Поэтому всё будет происходить медленно, постепенно, а народу будут постоянно лгать о якобы невозможности улучшить жизнь и повысить зарплаты, отстроить экономику. Всё будет и дальше деградировать, село и деревня - уничтожаться, образование и медицина - ухудшаться, продукты становиться всё более некачественными и отравленными разными добавками...

 

А радует то, что такой, растянутый по времени, процесс однажды прервётся, так и не дойдя до логического завершения. Хотя Родина пострадает от этих паразитов очень серьёзно.

Изменено пользователем Державник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Державник сказал:

Хотел бы сказать несколько слов о том, что мне кажется сейчас важным для решения одной из самых существенных проблем, которые перед нами стоят. Это проблема сбережения нашего народа, проблема, связанная с многодетностью, проблема, от которой реально зависит наше будущее.

Не стоит серьёзно прислушиваться к словам бездетного человека, который призывает к многодетности.

Проблемы стоят перед нами но не перед ним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Державник сказал:

значит в чём-то государство лукавит

Неужели остались такие, кто считает, что наше государство лукавит в чём-то?

Наше государство практически во всём уже лукавит, сложнее найти то, в чём наше государство НЕ лукавит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А учитывая, кто у нас министры и премьеры, и что президент с премьером ермолки надевали, становится понятно, с какой целью государство лукавит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Державник сказал:

А учитывая, кто у нас министры и премьеры, и что президент с премьером ермолки надевали, становится понятно, с какой целью государство лукавит.

А что плохого в надевании ермолок?

Ну раз тебе стало ясно, то и нам расскажи, с какой такой целью и причём тут ермолки?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Державник сказал:

А радует то, что такой, растянутый по времени, процесс однажды прервётся, так и не дойдя до логического завершения.

Поясните: с чего вдруг?

То, что происходит сейчас (и что происходило в последние десятилетия - это выбор народа. Народ за это своё "харакири" неоднократно проголосовал большинством голосов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Державник сказал:

С того, что Церковь Христову врата адовы не одолеют.

ааа, ну тогда конечно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Державник сказал:

С того, что Церковь Христову врата адовы не одолеют.

Так Россия же, в основном - страна языческая, и русский народ в массе своей - язычники. При чем тут Церковь Христова, если за более, чем 1000 лет насаждения Православия не удалось вытравить все эти языческие праздники, веру в приметы и т.д.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Niels сказал:

Так Россия же, в основном - страна языческая, и русский народ в массе своей - язычники. При чем тут Церковь Христова, если за более, чем 1000 лет насаждения Православия не удалось вытравить все эти языческие праздники, веру в приметы и т.д.?

Церковь - это собор верных, т.е. клир и прихожане - члены Церкви. Слава Богу, у нас в стране довольно много таких. Но, конечно, всё зависит от народа: если в народе вера угаснет, Господь найдёт другой народ, на ком созиждет свою Церковь. Или мы придём сразу к Страшному Суду.

 

Без Церкви мир существовать не будет.

Изменено пользователем Державник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Державник сказал:

Без Церкви мир существовать не будет.

Ну раньше существовал как-то без неё, значит и в будущем сможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Державник сказал:

Но, конечно, всё зависит от народа: если в народе вера угаснет, Господь найдёт другой народ, на ком созиждет свою Церковь.

Поясните, пожалуйста: зачем Господу необходима Церковь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...