Перейти к содержанию

Москва. Такая, как есть


Афоня

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Niels сказал:

Очередной бред. Зарплата рядового врача в нормальной государственной поликлинике - 80 000 - 120 000 рублей

И сколько должностей в сфере медицины в 13-миллионой Москве?

2 минуты назад, Афоня сказал:

Потому что мне раньше чесаться надо было. А теперь мой поезд ушел. Но!

Я рад что моя дочь попала в число этих счастливчиков. Правда она связана с IT.

Вот и нечего обобщать. IT - это IT.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 13.4k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Dernik

    2722

  • Афоня

    1709

  • пИпА

    1334

  • Niels

    1280

9 минут назад, Афоня сказал:

Самое интересное ( это я пишу для Пипы) , что ипотеку никто не спешит отдавать, хотя возможности есть. Все живут обычной жизнью- жрут что хотят, покупают что хотят и ежегодно мотаются по вьетнамам и европам, тратя полляма на поездку.

Хотя для меня это тоже немного непонятно, я б наверно отдавал долг.

Мы сейчас быстрее стали гасить. Надеюсь к концу года свести долг к минимуму, меньше десятки чтоб точно было. До этого да, быстрее не получалось, поездили немного по миру (а каждая поездка это 150 рублей в среднем), ремонт, квартирку пообставить надо было, технику закупить и все такое. Плюс мамке на квартиру надо было дополнительно денег собрать, миллион почти, опять же на черный день отложили по мелочи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Обыкновенный сказал:

Да вообще МСК - город миллионеров, я смотрю...

 

Хотя не так давно один человек в Астрахани утверждал, что врачи скорой помощи в МСК получают чуть ли не по 250 тысяч рублей в месяц.

 

 

Что ж ты не попал в число этих счастливчиков? Ведь кого ни возьми - все по миллиону в год зарабатывают...

Если брать стоимость квартиры 44км метров в 10 миллионов, то с учетом процентов чел зарабатывающий миллион в год выплатит ее за 20 лет, если при этом ничего не будет кушать. А если еще машину купить и детей поднять то 30-40 лет. Практически всю сознательную жизнь. Если с работы не выпрут. А потом заживет, на пенсии.

План просто збс.

Только что, Обыкновенный сказал:

И сколько должностей в сфере медицины в 13-миллионой Москве?

Вот и нечего обобщать. IT - это IT.

АйТи то тут причем? Какая разница откуда работаешь в айти? И айтишникам лучше работать не в Москве, а в Калифорнии проживая в Харабали.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Провинциалы тоже мотаются по заграницам и едят, что хотят. Просто таких в провинции меньше, но судя по количеству авто, деньги у людей есть, чтобы навешать на себя кредиты... Реально уже не продохнёшь от автомобилей...

Изменено пользователем Обыкновенный
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Обыкновенный сказал:

Хотя не так давно один человек в Астрахани утверждал, что врачи скорой помощи в МСК получают чуть ли не по 250 тысяч рублей в месяц.

Не знаю, сколько получают, но предложения на эйчарных сайтах - 50-60 штук. Для "МСК".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что касается московских бюджетников, то всё это враньё, что они там под 100к зарабатывают. Это если взвалишь на себя всё по полной (дежурства по-максимуму, классное руководство и всё остальное) - то да. Но во-первых, за это будет большая конкуренция, и далеко не каждый будет иметь возможность так на себя взвалить, во-вторых - это очень сильная нагрузка, и не каждый справится.

 

Так что 60к - это удел большинства.

Изменено пользователем Обыкновенный
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Обыкновенный сказал:

Так что 60к - это удел большинства.

60 я и здесь зарабатываю, зачем для этого менять комфортный климат. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, Обыкновенный сказал:

И сколько должностей в сфере медицины в 13-миллионой Москве?

Зачем мне это знать?

Или по-другому: почему я это должен знать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, stormlord сказал:

Не знаю, сколько получают, но предложения на эйчарных сайтах - 50-60 штук. Для "МСК".

 

24 минуты назад, stormlord сказал:

60 я и здесь зарабатываю,

Некорректно сравнивать предложения на сайтах и "я и здесь зарабатываю".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Niels сказал:

Зачем мне это знать?

Или по-другому: почему я это должен знать?

Потому что места, где платят 100 и больше, есть в МСК. Но их очень мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Афоня сказал:

Некорректно сравнивать предложения на сайтах и "я и здесь зарабатываю".

Я и не сравниваю. Просто если, как выше было сказано, 60 в москве - потолок, то овчинка не стоит выделки.

1 минуту назад, Обыкновенный сказал:

Потому что места, где платят 100 и больше, есть в МСК. Но их очень мало.

Я знаю людей, которые уехали в подмосковье, работают в поликлинике, зарабатывают около сотни, но они и пашут за троих. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, ГМО сказал:

Если брать стоимость квартиры 44км метров в 10 миллионов, то с учетом процентов чел зарабатывающий миллион в год выплатит ее за 20 лет, если при этом ничего не будет кушать. А если еще машину купить и детей поднять то 30-40 лет. Практически всю сознательную жизнь. Если с работы не выпрут. А потом заживет, на пенсии.

План просто збс.

 

 

 

Помоичь, смотри в чем прикол. Взять Астрахань, двушка в новострое там сейчас под 4 ляма, ЗП пускай 40, как предлагает(ли)? Кыса. Т.е. точно также лет 20 платить. Но проблема в том что в МСК если что ты работу полюбасу найдешь на плюс-минус те деньги, а в Астре... мы так до сих пор даже от Кысы не дождались ссылки на ее вакансию. Поэтому в Астре ипотеку брать просто самоубийство. Абсолютная неуверенность в завтрашнем дне своем и своих детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, stormlord сказал:

Я и не сравниваю. Просто если, как выше было сказано, 60 в москве - потолок, то овчинка не стоит выделки.

Кем было сказано, Пипой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, stormlord сказал:

Я и не сравниваю. Просто если, как выше было сказано, 60 в москве - потолок, то овчинка не стоит выделки.

 

Что за направление деятельности? Если завтра потеряешь работу, сможешь найти в короткий срок на те же деньги в Астрахани?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Сказочный сказал:

Помоичь, смотри в чем прикол. Взять Астрахань, двушка в новострое там сейчас под 4 ляма, ЗП пускай 40, как предлагает(ли)? Кыса. Т.е. точно также лет 20 платить. Но проблема в том что в МСК если что ты работу полюбасу найдешь на плюс-минус те деньги, а в Астре... мы так до сих пор даже от Кысы не дождались ссылки на ее вакансию. Поэтому в Астре ипотеку брать просто самоубийство. Абсолютная неуверенность в завтрашнем дне своем и своих детей.

Я это же самое вчера Пипе говорил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Сказочный сказал:

Что за направление деятельности? Если завтра потеряешь работу, сможешь найти в короткий срок на те же деньги в Астрахани?

Ну, смотря насколько короткий этот срок. Минут десять понадобится, я думаю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, stormlord сказал:

Ну, смотря насколько короткий этот срок. Минут десять понадобится, я думаю. 

Прикольно, что за сфера деятельности? У меня в строительстве не все так быстро и просто к сожалению)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, stormlord сказал:

Я знаю людей, которые уехали в подмосковье, работают в поликлинике, зарабатывают около сотни, но они и пашут за троих.

В отношении Подмосковья - охотно верю. Дело в том, что Вы смотрите зарплаты по своей специальности (участковый терапевт или педиатр) , я - по своей. Зарплата у участковых врачей выше, чем у узких, раза в полтора - два в Астрахани. Полагаю, что и в Подмосковье тоже - там ситуация близка к регионам, а Москва - это как совершенно другой мир, будто другая страна. Но в Москву ринулись спецы со всей страны, потому что по всей России - развал и нищета, вся страна работает на благополучие одного города (или нескольких, условно говоря) , и, возможно, вакансий по Вашей специальности не так много. Лет 5 -7 назад вакансий по моей специальности в Москве было - на 5 страниц (я выписывал) , а год назад - всего на 1 - 1,5 страницы. Туда со всей России бегут от путинского развала и нищеты в нашей отрасли, так что, вполне вероятно, что все вакансии уже заняли. Возможно, по Вашей специальности вакансий в Москве нет, поэтому Вы написали о Подмосковье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Niels сказал:

. Но в Москву ринулись спецы со всей страны, потому что по всей России - развал и нищета, вся страна работает на благополучие одного города (или нескольких, условно говоря...

Туда со всей России бегут .

Именно так.

Об этом я вчера тоже говорил: подумайте , кто будет лечить и учить вас , а самое главное - ваших детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Сказочный сказал:

Помоичь, смотри в чем прикол. Взять Астрахань, двушка в новострое там сейчас под 4 ляма, ЗП пускай 40, как предлагает(ли)? Кыса. Т.е. точно также лет 20 платить. Но проблема в том что в МСК если что ты работу полюбасу найдешь на плюс-минус те деньги, а в Астре... мы так до сих пор даже от Кысы не дождались ссылки на ее вакансию. Поэтому в Астре ипотеку брать просто самоубийство. Абсолютная неуверенность в завтрашнем дне своем и своих детей.

А вторичка за 2,5 чем не устраивает?

https://www.avito.ru/astrahan/kvartiry/2-k._kvartira_445_m15_et._2099375719

 

В итоге имеем что самое затратное это хата, в 4 раза дешевле при тех же размерах. А зарплата выше всего в два. Прям выгода на лицо.

Еще давай сюда приплюсуем количество НЕОПЛАЧИВАЕМЫХ часов которое вместо работы или отдыха нужно(!) сидеть с каменным лицом в метро... каждый день. И прям вообще шикарно получается. Давай, считай, что будет если в Астрахани каждый день два часа перерабатывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, ГМО сказал:

А вторичка за 2,5 чем не устраивает?

https://www.avito.ru/astrahan/kvartiry/2-k._kvartira_445_m15_et._2099375719

 

В итоге имеем что самое затратное это хата, в 4 раза дешевле при тех же размерах. А зарплата выше всего в два. Прям выгода на лицо.

Еще давай сюда приплюсуем количество НЕОПЛАЧИВАЕМЫХ часов которое вместо работы или отдыха нужно(!) сидеть с каменным лицом в метро... каждый день. И прям вообще шикарно получается. Давай, считай, что будет если в Астрахани каждый день два часа перерабатывать.

Почти правильно. Но не совсем. Дело в том, что основные траты в москве если и превышают, то не на много астраханские и поэтому свободных денег на выплату ипотеки ( если мы о ней говорим) остается больше. Об этом я выше тоже писал- насколько я знаю многие даже не торопятся ее гасить, а тратят на что то другое. В астре - при взятии ипотеки или другого кредита многие жрут доширак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Афоня сказал:

Почти правильно. Но не совсем. Дело в том, что основные траты в москве если и превышают, то не на много астраханские и поэтому свободных денег на выплату ипотеки ( если мы о ней говорим) остается больше. Об этом я выше тоже писал- насколько я знаю многие даже не торопятся ее гасить, а тратят на что то другое. В астре - при взятии ипотеки или другого кредита многие жрут доширак.

Давай порассуждаем.

Ну вот смотри абсолютные же цифры. Нильс получает тут 40, в Мск ему предлагают 60. Это сходится с реальностью? 

Квартира у него уже есть - осталась от прабабушки или еще от кого, неважно. Покупать по сути ничего не надо. И так у большинства тех кто живет в Астрахани. 

И вот берем цифры выше, допустим он продал свою квартиру за 2,5 и купил чуть чуть за МКАД за 10 и он автоматически улетает в -7,5 миллиона и доход +20 тысяч. Выгодно?

Кто богаче, человек который ничего не должен и тратит 40 тыс полностью на себя или человек который должен 7.5 миллиона и тратит 50 тысяч чтобы их погасить ближайшие 30 лет?

Понятно что человек приехавший с Камызяка в Астрахань попадает в схожие условия. Понятно что квартиру в Мск можно продать и уехать куда ни будь в Крым. Но давай жить здесь и сейчас, а не отложенной жизнью. Как получается выгоднее вот конкретно гипотетическому Нильсу?

(Он так же может неожиданно разбогатеть и в Астрахани по каким то причинам, откроет например кабинет протезирования, протезы ведь одинаково стоят и в Мск и Астрахани, а государство одинаково субсидирует приобретение протезов. Так же может стать обманутым дольщиком или погорельцем в Мск.)

Что скажешь?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давай порассуждаем. Если у Нильса сейчас 40, то он конечно наглый врун, про свои "копеечные " ставки. Оставим это на его совести. Если в мск он будет работать за 60,то нет смысла ему переезжать. Абсолютно согласен. А вот если с 25 на 100, то тут и думать нечего - надо бежать. И можно даже не продавать хату в астрахани.

 

И да, помнится Нильс говорил что однушка - это не для него, а с учетом что Митино тоже ему не подходит,а только внутри Садового, то ему и полляма зарплаты будет мало на ипотеку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Афоня сказал:

Давай порассуждаем. Если у Нильса сейчас 40, то он конечно наглый врун, про свои "копеечные " ставки. Оставим это на его совести. Если в мск он будет работать за 60,то нет смысла ему переезжать. Абсолютно согласен. А вот если с 25 на 100, то тут и думать нечего - надо бежать. И можно даже не продавать хату в астрахани.

 

И да, помнится Нильс говорил что однушка - это не для него, а с учетом что Митино тоже ему не подходит,а только внутри Садового, то ему и полляма зарплаты будет мало на ипотеку.

Нахрена оставлять балласт в астре, квартира уйдет быстро и в Подмосковье сможет прикупить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...