Перейти к содержанию

Москва. Такая, как есть


Афоня

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Афоня сказал:

И да, интересно , Киса 40 предлагала на руки или до вычета?

да вообще не интересно

я семь лет назад   бежал из астрахани от такой зарплаты - при том, что в моем секторе это было сильно выше медианной. 

за это время квартиры в рублях как стоили, так и стоят, хайлендер подорожал в 2,2 раза,  моя продуктовая корзина (без учета алкоголя на 50%). Ну и бухать я стал как чорт -

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 13.4k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Dernik

    2722

  • Афоня

    1709

  • пИпА

    1334

  • Niels

    1280

38 минут назад, Киса Киса сказал:

На руки естественно.

Вакансия висела два месяца осенью. Не нашли специалиста, решили отдавать на аутсорс пока. Платить за объявление дальше смысла нет. Но если найдется в штат все ещё готова рассмотреть. 

 

Ясно-понятно. Подтверждена теория об Астрахани-Дыре. Работы нет = все нормальные специалисты уезжают = когда появляется хоть одна вакансия (что катастрофически мало для такого довольно крупного города) специалистов нет. Просто замкнутый круг.

Изменено пользователем Сказочный
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Киса Киса сказал:

И вообще я не считаю нужным кому то что то доказывать. Я  написала что есть вакансия, если бы она была интересна, давно бы уже написали в личку. А так это просто очередной повод понять был. Но не получилось, значит надо поставить под сомнение наличие вакансии.

Ну для прикола выложила бы вакансию здесь, в разделе "Работа". Тут же вроде деньги не берут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, Киса Киса сказал:

На руки естественно.

Вакансия висела два месяца осенью. Не нашли специалиста, решили отдавать на аутсорс пока. Платить за объявление дальше смысла нет. Но если найдется в штат все ещё готова рассмотреть. 

 

Аутсорс это зло вселенского масштаба. Спецов подсократили, вот и вынуждены они уезжать или таксистами работать. Сам жертва аутсорсинга...( К вентиляции отношения не имею...:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Rubik сказал:

Аутсорс это зло вселенского масштаба. Спецов подсократили, вот и вынуждены они уезжать или таксистами работать. Сам жертва аутсорсинга...( К вентиляции отношения не имею...:D

Ну обычно - аутосорсинг удел шарабан контор. Все же солидные фирмы имеют свой штат. Но для Астрахани наверное норма, т.к. объемов не так много, либо они нестабильны, поэтому постоянных людей держать на окладе не выгодно. Но справедливости ради стоит сказать, что в Москве очень много, где берут специалистов под объект по срочному договору.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Сказочный сказал:

Ну обычно - аутосорсинг удел шарабан контор. Все же солидные фирмы имеют свой штат. Но для Астрахани наверное норма, т.к. объемов не так много, либо они нестабильны, поэтому постоянных людей держать на окладе не выгодно. Но справедливости ради стоит сказать, что в Москве очень много, где берут специалистов под объект по срочному договору.

У меня специфическая сфера деятельности, а для Москвы корочек не достаточно. Тут в отсутствие спецов спокойно работал, до поры до времени...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Сказочный сказал:

Ясно-понятно. Подтверждена теория об Астрахани-Дыре. Работы нет = все нормальные специалисты уезжают = когда появляется хоть одна вакансия (что катастрофически мало для такого довольно крупного города) специалистов нет. Просто замкнутый круг.

А как с жильем в мск вопрос решали? Съем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Pain2010 сказал:

А как с жильем в мск вопрос решали? Съем?

Вообще- то , да, было бы интересно кто как решает жилищный вопрос и было бы интересно поспорить, что выгоднее или геморройнее- купить в ипотеку или снимать .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, Pain2010 сказал:

А как с жильем в мск вопрос решали? Съем?

Нет. Мы изначально планировали капитально переезжать. Продали кое какую недвижимость в Астрахани, взяли ипотеку в Подмосковье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Сказочный сказал:

Нет. Мы изначально планировали капитально переезжать. Продали кое какую недвижимость в Астрахани, взяли ипотеку в Подмосковье.

Ну в принципе так же как я )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, Сказочный сказал:

Продали кое какую недвижимость в Астрахани, взяли ипотеку в Подмосковье.

Зарплаты в Подмосковье нищенские, а цены на жильё такие, что в Сергиевом Посаде ипотеку приходится брать, правда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Обыкновенный сказал:

Зарплаты в Подмосковье нищенские, а цены на жильё такие, что в Сергиевом Посаде ипотеку приходится брать, правда?

Ты взял ипотеку в Посаде? Растешь, пипа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цены на недвигу в ближнем подмосковье примерно в 2 раза выше астраханских. По крайней мере у меня так. Только раньше я жил в панельке , а теперь белый кирпич. А по зарплатам- большинство работают в москве. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По раскладу цен скажу так:

В Астрахани продали две квартиры однушки, одна гостинка, вторая типа того, 1.05+1.4 млн. Плюс я скинул машину, иномарку, десятилетку за 3 сотни. Квартирку двушку взяли в 5км от МКАД за 4.7, дом только сдался. Заключили сделку и через 3 месяца уже ключи. Сейчас такая на районе с ремонтом стоит от 8 до 9 млн. Правда у меня наоборот, гостинки были кирпичные, а взял панель))) но неплохую панель, современную.

В конце 19 г ещё мамке в соседнем доме студию взяли. Для этого продали хрущу двушку за 1.9, здесь взяли уже с ремонтом за 3.4. сейчас такая на районе минимум 4.3. Хруши в Астрахани за это время сотни на 2-4 максимум подорожали.

Изменено пользователем Сказочный
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Сказочный сказал:

В общем хотелось бы подвести некоторые итоги по поводу работы в Москве и Астрахани. Вчера в теме про сокращение населения я довольно ясно написал, почему в Астрахани не очень стремился заводить детей  и почему в Москве с этим проще и связано это во многом с отсутствием нормальной работы. Естественно тут же из бездны выскочил наш Помойный дружище (он же солдат, он же покойник, он же астрпринт) и вместо того, чтобы логично указать на мою неправоту, просто например предоставив ссылки на пяток-другой вакансий по специальности, начал сыпать несуразностями, упомянув при этом только слово "Путин" раз десять на одной(!!!) странице.  Т.е., ок, понятно, вакансий для инженера со стажем нет, зато он обильно рассказывает про знакомых, которые, торгуя воблой на рынке, зарабатывают на новую иномарку и красивый дорогой дом. Естественно нет причин ему не доверять!

Далее подскакивает кремлебот №2 (кремлебот - имя уже нарицательное) Годзила - значит ты хреновый инженер, если не нашел работ. Ок, задаю ему резонный вопрос, если работы - вагон да маленькая тележка, подкинь опять же ссылы на вакансии.... нет ответа. Зато сказал, сакраментальную фразу, что если б был хорошим инженером, то работодатель предложил бы мне зп московского уровня... поржал конечно, как представил, как я подхожу к бывшему начальнику - сотку мне запили!!!! Это уже можно в разряды перлов форума.

Дискуссия продолжилась в этой теме, когда двойник Помоича - Обыкновенный упомянул про достойную оплату специалистам в провинции. Я опять же повторил попытку, узнать куда же идти работать, если работы НЕТ. Тот стыдливо отмолчался, предоставив слово Помоичу с его очередной историей, как в Астрахани человек с термометром имеет зп под 50 т.р. (И нет ни одной причины ему не доверять!!).

Ну и последний из это котлы прибыла кыса-кыса, сделав довольно хитрый ход. А вот у нее то как раз и есть вакансия по такой специальности!! Правда про нее никто не знает и найти ее в свободном доступе почему-то нельзя (хоть ссылочку бы на сайт типа хх скинула для подтверждения) и вообще все кто приходил на собеседование - дураки и только денег ни за что хотят (тут прослеживается единая партийная линия с Годзилой, который тоже считает, что раз человек уезжает, значит он инженер херовый, а не потому, что работы нет, правда ссылку на хоть одну вакансию так представить и не смог, т.е. "вы все сами тупые, а не астрахань ДЫРА"))) При этом, что интересно, по ее же словам вакансию они не закрыли, соотвсетвенно логично предположить что раз человек нужен, то и размещена она должна быть где-то;)

Резюмируя:

1. Астрахань как была 5 лет назад ДЫРОЙ в смысле работы, так и осталась.

2. Кремлеботы это вполне понимают и отвечают на вопросы о работе и вакансиях нечто несуразное: про Путина, про то, что сам дурак и плохой инженер,  про вакансии, которые вроде как и есть, но почему-то их никто не видел и т.д.

3. Все, кто с мозгами и чего-то хочет добиться валят или уже свалили из Дыры.

Да признай что ты дурачок и разойдемся.

 

6 минут назад, Сказочный сказал:

По раскладу цен скажу так:

В Астрахани продали две квартиры однушки, одна гостинка, вторая типа того, 1.05+1.4 млн. Плюс я скинул машину, иномарку, десятилетку за 3 сотни. Квартирку двушку взяли в 5км от МКАД за 4.7, дом только сдался. Заключили сделку и через 3 месяца уже ключи. Сейчас такая на районе с ремонтом стоит от 8 до 9 млн. Правда у меня наоборот, гостинки были кирпичные, а взял панель))) но неплохую панель, современную.

В конце 19 г ещё мамке в соседнем доме студию взяли. Для этого продали хрущу двушку за 1.9, здесь взяли уже с ремонтом за 3.4. сейчас такая на районе минимум 4.3. Хруши в Астрахани за это время сотни на 2-4 максимум подорожали.

Ну и что? Дальше то что? Истеричка?

Ну в Швейцарии еще выше зарплаты и в Калифорнии, чего ты в Москве то взял? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, ГМО сказал:

 

Ну в Швейцарии еще выше зарплаты и в Калифорнии, чего ты в Москве то взял? 

Тема про Москву вообще-то.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Афоня сказал:

Тема про Москву вообще-то.

 

Это же легкая степень синдрома эмигранта. 

1*QPjsB_OHx9R7mSJgKez2kg.png

 

Москва это счастье. Само по себе. Потом правда все ищут как и куда из нее свалить.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Сказочный сказал:

По раскладу цен скажу так:

В Астрахани продали две квартиры однушки, одна гостинка, вторая типа того, 1.05+1.4 млн. Плюс я скинул машину, иномарку, десятилетку за 3 сотни. Квартирку двушку взяли в 5км от МКАД за 4.7, дом только сдался. Заключили сделку и через 3 месяца уже ключи. Сейчас такая на районе с ремонтом стоит от 8 до 9 млн. Правда у меня наоборот, гостинки были кирпичные, а взял панель))) но неплохую панель, современную.

В конце 19 г ещё мамке в соседнем доме студию взяли. Для этого продали хрущу двушку за 1.9, здесь взяли уже с ремонтом за 3.4. сейчас такая на районе минимум 4.3. Хруши в Астрахани за это время сотни на 2-4 максимум подорожали.

и для чего жить за МКАДом? 

все сливки московские начинаются внутри кольца. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Марьиванна сказал:

и для чего жить за МКАДом? 

все сливки московские начинаются внутри кольца. 

3-Транспортного или садового?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...