Перейти к содержанию

Москва. Такая, как есть


Афоня

Рекомендуемые сообщения

Погода была слишком хороша, решил прокатиться после рабочего дня. 

Просто немного фоток обычных спальников.

 

IMG_20200626_184759.jpg

IMG_20200626_190019.jpg

IMG_20200626_185119.jpg

IMG_20200626_192347.jpg

IMG_20200626_193309.jpg

IMG_20200626_194443.jpg

IMG_20200626_194546.jpg

IMG_20200626_195007.jpg

IMG_20200626_195920.jpg

IMG_20200626_195925.jpg

IMG_20200626_201322.jpg

Почти до всех мест на фото можно дойти пешком из моего места обитания. Это к вопросу о том, что по мнению некоторых тугих товарищей, в Москве непременно надо куда-то ехать, чтобы увидеть природу.

Изменено пользователем Watashi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 13.4k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Dernik

    2722

  • Афоня

    1709

  • пИпА

    1334

  • Niels

    1280

В озере в парке впервые увидел в дикой природе бобра. Охренеть.  Такого размера,  что стоит подумать прежде чем подходить слишком близко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в нормальном региональном центре ты можешь накопить на квартиру почти в центре и иметь всё необходимое в шаговой доступности, а если чего-то и не найдётся - потратить минут 5 на ОТ, то в МСК у тебя под боком будут лишь супермаркеты и парикмахерские в окружении панельного убожества, а до ближайшей нужной инфраструктуры нужно сначала сесть на автобус, потом нырнуть в метро, проехать сколько-то там станций, выйти из метро (и, возможно, ещё на автобусе прокатится). Зачем мне нужны ваши пруды с утками и газоны у дома, если у меня нет необходимого набора магазинов и рынков под боком, и, идя по спальнику, я буду видеть не красивую архитектуру, а панельное убожество с парковками? Разбавили территорию газонами и деревцами - и думают, будто создали уют. Ну чисто, ровно и аккуратно, а как было сонное царство, так им и осталось.

Изменено пользователем Державник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Dernik сказал:

В озере в парке впервые увидел в дикой природе бобра. Охренеть.  Такого размера,  что стоит подумать прежде чем подходить слишком близко.

Вы ж не буратино, чтобы опасаться бобров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Державник сказал:

Если в нормальном региональном центре ты можешь накопить на квартиру почти в центре

Ложь.

9 часов назад, Державник сказал:

и иметь всё необходимое в шаговой доступности, а если чего-то и не найдётся - потратить минут 5 на ОТ

Ложь, приличного количества необходимых вещей, например, в Астрахани - вообще нет, об их существовании практически никто не знает, и их сюда вообще не возят. Аналогично с продуктами питания: есть у Астрахани плюсы, но есть и минусы: то есть, бывают продукты, которые в Астрахани вообще отсутствуют напрочь: их сюда почему-то местные предприниматели не везут, видимо, не подозревают об их существовании, любо считают, что, если самим это не надо, то и никому не понадобится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Державник сказал:

сначала сесть на автобус, потом нырнуть в метро, проехать сколько-то там станций, выйти из метро (и, возможно, ещё на автобусе прокатится).

Что за бред? Какая инфраструктура тебе нужна, которой нет под боком в типичном московском районе? Стоянка для яхт? Вертолетная площадка?

 

4 часа назад, Державник сказал:

Если в нормальном региональном центре ты можешь накопить на квартиру почти в центре

Чаще всего не можешь

4 часа назад, Державник сказал:

и иметь всё необходимое в шаговой доступности

Чаще всего вообще не иметь. Даже в транспортной.

4 часа назад, Державник сказал:

, идя по спальнику, я буду видеть не красивую архитектуру, а панельное убожество с парковками?

Красивая архитектура - это как на Плещеева?

4 часа назад, Державник сказал:

а как было сонное царство, так им и осталось.

Вот это вообще огонь. Действительно, так сонно в Москве по сравнению с регионами.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Watashi сказал:

Какая инфраструктура тебе нужна, которой нет под боком в типичном московском районе? Стоянка для яхт? Вертолетная площадка?

Несколько рынков, магазины обуви и одежды разных ценовых категорий, несколько аптек, несколько разных супермаркетов, автовокзал, сувенирные магазины, галантерея, парикмахерская, почтовое отделение, рестораны-кафе, салоны связи, книжный и канцелярия, отделение сбербанка и т.п. Тут же под рукой - несколько автобусно-трамвайно-троллейбусных остановок разных направлений. Всё это в радиусе нескольких сот метров, всё сопряжено с исторической застройкой. Центр - в нескольких километрах по прямой. До ж/д вокзала ты можешь добраться без пересадок прямо с остановки под окнами. В городе полно удобно расположенных гипермаркетов (Ашан, Леруа Мерлен, Лента и пр.). И я такое место знаю.

 

В МСК такое возможно лишь в центре, где стоимость квартир зашкаливает. А здесь всё удовольствие обойдётся в каких-то 3 миллиона рублей.

 

На Вашем месте я бы давно купил там квартиру, так, на всякий случай. Пока живёте в МСК - можно сдавать, но если вдруг что - можно и перебраться от греха подальше.

Изменено пользователем Державник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Державник сказал:

Несколько рынков

Имеются. В основном - ярмарки выходного дня. Но есть и постоянные крытые. Хотя, не понимаю, кому они нужны, сам там иногда покупаю только домашнюю птицу.

13 минут назад, Державник сказал:

магазины обуви и одежды разных ценовых категорий

Овердофига

14 минут назад, Державник сказал:

несколько аптек,

Несколько десятков в радиусе километра

15 минут назад, Державник сказал:

несколько разных супермаркетов

Ещё больше.

16 минут назад, Державник сказал:

автовокзал

Нахрена? В большинстве городов автовокзал только один и, как правило, не в центре. Тем более не понимаю, кто в здравом уме и при отсутствии жёсткой экономии пользуется междугородними автобусами

17 минут назад, Державник сказал:

сувенирные магазины

Лолшто?

18 минут назад, Державник сказал:

галантерея

Имеются две, только непонятно, кто в них ходит. Плюс два фикспрайса, которые сильно пересекаются по ассортименту товаров.

19 минут назад, Державник сказал:

парикмахерская

Пара десятков на любой кошелек

19 минут назад, Державник сказал:

почтовое отделение, рестораны-кафе, салоны связи, книжный и канцелярия, отделение сбербанка и т.п. 

Есть, есть, есть, есть, и "и т. п." тоже имеется. 

Стриптиз клуба, правда, не имеется в шаговой доступности. Ну либо я просто про него не знаю. Не ходок.

21 минуту назад, Державник сказал:

В МСК такое возможно лишь в центре

Очень глупое утверждение. Именно в центре нет половины из вышеперечисленного. В особенности, с магазинами напряг. Хотя, да, сувенирные там есть, тут центр спальники уделывает по полной.

 

В общем, как всегда Державник выдал какой-то бред, выдавая его за истину в последней инстанции. Как знакомо)

 

24 минуты назад, Державник сказал:

На Вашем месте я бы давно купил там квартиру, так, на всякий случай. Пока живёте в МСК - можно сдавать, но если вдруг что - можно и перебраться от греха подальше

Там - это где?

"Вдруг что" - это что?

И что значит "пока живу в МСК"? Я не собираюсь уезжать, по крайней мере в ближайшие лет 20.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Watashi Нет у вас в спальнике старинной архитектуры. Царство жилых коробок.

 

И я очень сомневаюсь, что в самой ближайшей доступности у вас есть остановка, с которой можно довольно быстро добраться до ж/д вокзала. Плюс у вас нет прямой дороги в уютный центр города, до которого 3 с небольшим километра пути (подсчитайте-ка быстренько, за какое время на ОТ можно по прямой преодолеть такое расстояние?). Так вот на пути в центр по этой улице есть вообще всё (и стадион, кстати, там же, и центральный парк более 1 кв. км площадью, но чуть в сторону).

 

Не скажу, где. Сами додумайтесь. Много раз об этом писал.

 

Эх... не там Вы квартиру для сдачи жилья купили...

 

Лучше перечислите, что в Вашем спальнике есть в радиусе 300 метров?

 

И конечно же, ближайшие дачи находятся от Вас в нескольких километрах, в черте города, не так ли?

Изменено пользователем Державник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Державник сказал:

Нет у вас в спальнике старинной архитектуры.

Господин тролль, ви таки определитесь, мы об архитектуре или инфраструктуре?

4 минуты назад, Державник сказал:

И я очень сомневаюсь, что в самой ближайшей доступности у вас есть остановка, с которой можно довольно быстро добраться до ж/д вокзала.

Такая остановка, внезапно, называется метро. А вам, простите, вокзал так часто нужен? Так хотите свалить побыстрее? В таком случае он нужен только один раз.

5 минут назад, Державник сказал:

Плюс у вас нет прямой дороги в уютный центр города,

Уютный?? Можно по пальцам пересчитать города, где центр действительно уютный. Что ж вас на центре то так зациклило?

 

7 минут назад, Державник сказал:

Так вот на пути в центр по этой улице есть вообще всё (и стадион, кстати, там же, и центральный парк более 1 кв. км площадью, но чуть в сторону

О каком городе мы сейчас, простите, говорим? Явно не об Астрахани, в ней парков нет вообще.

8 минут назад, Державник сказал:

Лучше перечислите, что в Вашем спальнике есть в радиусе 300 метров?

Почти все, что ви перечисляли двумя постами ранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Watashi сказал:

Почти все, что ви перечисляли двумя постами ранее.

Ложь! Не может быть в царстве жилых коробок всё перечисленное в радиусе 300 метров.

 

5 минут назад, Watashi сказал:

О каком городе мы сейчас, простите, говорим? Явно не об Астрахани, в ней парков нет вообще.

Я Вам называю отправную точку места, о котором веду речь, а Вы мне - приблизительный адрес места, где живёте, хорошо?

 

И мы проверяем, допустим, по 2ГИС, что у кого в радиусе 300 метров есть? Ну ещё в гугл мэпс или яндекс панорамах смотрим.

 

Можете в ЛС отписаться, я никому не скажу, где Вы там живёте.

Изменено пользователем Державник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Державник сказал:

Ложь! Не может быть в царстве жилых коробок всё перечисленное в радиусе 300 метров.

Открыть Яндекс карты и проверить религия не позволяет?

23 минуты назад, Державник сказал:

Можете в ЛС отписаться, я никому не скажу, где Вы там живёте

Да я особо и не скрываю. Римского-Корсакова, дом четыре. Смотрите, гуглите, потом расскажите, чего именно не нашлось из списка выше

Только 2гис так себе выбор, там нет и половины организаций, которые указаны в Яндекс картах. По крайней мере это справедливо для Москвы

 

И, да, почему именно 300 метров? Дальше пронести пешком свою задницу никак нельзя? Предлагаю смотреть хотя бы 500 - это пять минут хорошим шагом. А вообще, под понятие шаговой доступности и километр легко попадает

 

Изменено пользователем Watashi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, Watashi сказал:

Да я особо и не скрываю. Римского-Корсакова, дом четыре. Смотрите, гуглите, потом расскажите, чего именно не нашлось из списка выше

Только 2гис так себе выбор, там нет и половины организаций, которые указаны в Яндекс картах. По крайней мере это справедливо для Москвы

 

И, да, почему именно 300 метров? Дальше пронести пешком свою задницу никак нельзя? Предлагаю смотреть хотя бы 500 - это пять минут хорошим шагом. А вообще, под понятие шаговой доступности и километр легко попадает

Вы знаете, не особо впечатлило. Да, отделение Сбера под рукой, несколько магазинов одежды/обуви, несколько продуктовых супермаркетов...

 

Ладно. Если хотите, тоже проверьте. Тула, площадь Победы ("Три штыка") - перекрёсток проспекта Ленина и улицы 9 Мая.

 

Ваш спальник проигрывает, особенно если размахнутся на радиус в 1 км. Особенно потому, что в каких-то нескольких км по прямой - центр города с Кремлём. Так что может быть провинция уютнее столичного спальника, даже если этот спальник вылизан и покрыт зеленью.

Изменено пользователем Державник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Державник сказал:

 

Ладно. Если хотите, тоже проверьте. Тула, площадь Победы ("Три штыка") - перекрёсток проспекта Ленина и улицы 9 Мая.

Да как-то не особо хочу ;)

Мне достаточно того, что я показал, что вся необходимая инфраструктура есть в обычном московском спальнике. Надеюсь, тут возражений больше нет.

22 минуты назад, Державник сказал:

потому, что в каких-то нескольких км по прямой - центр города с Кремлём

И на кой сдался тот Кремль? Тем более тульский - мелкий и полупустой внутри. Про центр вообще молчу, что там делать, кроме как выбираться изредка на прогулку? 

22 минуты назад, Державник сказал:

Ваш спальник проигрывает

Хорошая шутка, но нет)

 

Upd, вышли с женой немного попикниковать, погода - замечательная, даже жарковато на мой вкус.

 

IMG_20200627_164429.jpg

Изменено пользователем Watashi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гыыыыыы!!!  Из Википедии:

По степени суммарной техногенной нагрузки в Центральной России Тула — один из самых «загрязнённых» городов. В городе расположено около 200 предприятий, оказывающих вредное воздействие на окружающую среду. Деятельность предприятий в течение многих лет сопровождалась загрязнением атмосферного воздуха, поверхностных и подземных вод, загрязнением почв. Одним из важнейших факторов, оказывающих пагубное влияние на окружающую человека среду, является загрязнение атмосферы. Более 90 процентов от этого количества — выбросы предприятий чёрной металлургии. Несмотря на довольно высокий уровень выбросов, наблюдается некая динамика снижения их объёмов. Список загрязняющих веществ возглавляют газообразные и жидкие вещества: оксид углерода, диоксид серы, оксиды азота[17].

Еще о Туле:

 Если рассматривать смерти в результате болезней, то главной причиной является — онкология.

Относительные показатели по случайным отравлениям алкоголем — почти вдвое выше, чем в стране.

Такие же тульские относительные данные по уровню убийств — в полтора раза выше средних по стране,

самоубийств — на четверть больше.

Наконец, на 40 % чаще происходят трагические случаи на дорогах[89].

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я привёл хороший пример того, что столичный спальник может проигрывать провинции. Ни один московский спальник не сравнится с проспектом Ленина (и ближайшими окрестностями) в Туле.

 

В Туле не только воздух грязный, там ещё и огромные лужи после дождя, стоит чуть отойти от проспекта. И тоже затапливает после ливней. Вот только Тула - обычный обделённый бюджетом провинциальный центр, а в захлёбывающейся денежными потоками Москве заявлена постройка "города будущего", работает цифроливнёвка... ;)

 

Кремль да, полупустой и ровный. В Астрахани Кремль намного лучше.

Изменено пользователем Державник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Державник сказал:

Я привёл хороший пример того, что столичный спальник может проигрывать провинции. 

Хороший пример!:clap:

Можно так же сравнить дворец в сраной Угундии с сараем в Майами и ты знаешь, вполне может быть не в пользу Майами.

Жги ищщо!!!:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Watashi сказал:

Предлагаю смотреть хотя бы 500 - это пять минут хорошим шагом.

Давайте не закапываться и не играть в поддавки. Средняя скорость идущего человека - 6 км. в час. То есть - 1 км. в 6 минут. 800 - 850 метров в 5 минут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Niels сказал:

Давайте не закапываться и не играть в поддавки. Средняя скорость идущего человека - 6 км. в час. То есть - 1 км. в 6 минут. 800 - 850 метров в 5 минут.

И опять кол! 

И на повторную переэкзаменовку!!!

 

Александр, второй день подряд ошибка по математике -  либо ты был двоечником , либо ты деградируешь на глазах.  

Изменено пользователем Афоня
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Niels сказал:

Средняя скорость идущего человека - 6 км. в час.

Откуда? Я 1 км за 15 минут прохожу быстрым шагом.

17 минут назад, Афоня сказал:

Угундии

Что такое "Угундия"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Державник сказал:

Откуда? Я 1 км за 15 минут прохожу быстрым шагом.

Он говорит о средней скорости человека, а не о конкретном Пипе

Изменено пользователем Афоня
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...