Перейти к содержанию

Что в нас изменилось?


Dernik

Рекомендуемые сообщения

На нормальных работах щас чревато употреблять.

разумеется. Сейчас на работе практически ни где не употребляют. Действительно чревато....

Коллега один - трезвенник... так он тогда пузырьки собирал, и в конце недели относил в соседний лабаз, знакомой продавщице, она ему наличку отслюнявит... доктору прибавка к зарплате :)

так что 90е действительно было очень весёлое и содержательное время. Но вернуться туда можно только в ночном кошмаре...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 442
  • Created
  • Последний ответ

На нормальных работах щас чревато употреблять.

Вот! Довели страну, изверги! Никакой свободы! Курить в кафе нельзя, пить на работе нельзя! Маленьким детям без сопровождения ночью на улицу нельзя! Племянника утром за сигаретами не отправишь! Вместо библиотек все электронное, даже из дома выйти не зачем! На праздниках приходится видеть эти толпы трезвых, несчастных, забитых режимом лиц! Налоги придумали какие-то, ни у кого бизнес не отожмёшь! Ужас-ужас-ужас!

 

Вот такую реакцию ты ждал, Дерник?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Не было такого социального неравенства как сейчас, так что ощущалось некое равнество.
Равенство нищих-то? Да, ощущалось ещё как. Но некоторые были миллионерами, а некоторые нищие. Но равенство ощущалось, да, потому что нищих было больше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Затролили Колю. Вот злодеи.

Да не, рабята сами себе тут настроение поднимают.

 

 

я его  с самого начала таким и представлял)),и когда эту тему увидел то не удивился ни капельки)

Видишь как хорошо, когда ожидания оправдываются, правда? :) Юноша, ты продолжай о своих миллионах, поднимает настроение.

 

 

Никакой свободы! Курить в кафе нельзя, пить на работе нельзя! Маленьким детям без сопровождения ночью на улицу нельзя! Племянника утром за сигаретами не отправишь! Вместо библиотек все электронное, даже из дома выйти не зачем! На праздниках приходится видеть эти толпы трезвых, несчастных, забитых режимом лиц! Налоги придумали какие-то, ни у кого бизнес не отожмёшь!

Галь, не говори, ну ни у кого не отожмешь и народ трезывый по самое не хочу, детишки, разумеется, все по домам и все в рамках закона... только, ты о какой западноевропейской стране говорила, запамятовал. А то у нас тотальная коррупция, промывка мозгов да наступающая нищета и если в 90-хх эту нищету еще терпели, так как власть не лезла во все щели, то сейчас не знаю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не, рабята сами себе тут настроение поднимают.

 

 

Видишь как хорошо, когда ожидания оправдываются, правда? :) Юноша, ты продолжай о своих миллионах, поднимает настроение.

 

 

Галь, не говори, ну ни у кого не отожмешь и народ трезывый по самое не хочу, детишки, разумеется, все по домам и все в рамках закона... только, ты о какой западноевропейской стране говорила, запамятовал. А то у нас тотальная коррупция, промывка мозгов да наступающая нищета и если в 90-хх эту нищету еще терпели, так как власть не лезла во все щели, то сейчас не знаю)

А ты продолжай в 30+ лет искать помойки,вспоминать о 90-ых и быть нищебродом. Мне приятно осознавать что в свои 24 я на голову выше тебя.Я еще в 17 лет понял что мне никто ничего не должен и всего добиться я должен сам,а если не добьюсь,то жить будет не сладко.

Ты видимо нифига ничего не понял и плывешь по течению.

[удалено модератором]

Можешь сколько угодно отрицать очевидное,но это ничего не изменит.

Если  была бы голова на плечах,то давно бы уже осознал что ты движешься в никуда,а не мир плохой.Пытался бы изменить свою жизнь в лучшую сторону,себя в порядок привел бы.Так выглядят наркоманы или рабы которых голодом морят.

Всё время поешь одно и тоже коррупция,промывка мозгов и нищета.Почему тогда другие могут жить нормально? Ладно хрен с ним,допустим всё так как ты говоришь,почему ты не уедешь тогда в страну где всё отлично по твоему мнению? А не уезжаешь потому,что кроме как языком чесать ты на большее не способен.Принимать решения и совершать поступки серьезные,ответственные,порой рискованные ты просто не способен,т.к ты амеба.

 

Вообщем удачи :) Нравится так жить,живи,никто тебе не запрещает(свобода о которой ты орешь),но перестань ныть что мир плохой.Ты сам сделал свой выбор.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Мои впечатления о 90-хх. Не было такого социального неравенства как сейчас, так что ощущалось некое равнество.

Это какие-то неправильные воспоминания. Как раз в начале 90-х я в юности увидел яркие примеры социального неравенства. Мы в семье перебивались с перловки на горох, а мой друг жил очень хорошо. Папа у него был директор одного крупного предприятия города.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ДДТ, надо же, с возвращением! Где пропадал?


 

 

Мы в семье перебивались с перловки на горох, а мой друг жил очень хорошо. Папа у него был директор одного крупного предприятия города.

Это исключение из правил. Беру, к примеру, свою группу в институте или даже общий срез по курсу - были все более-менее равны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Беру, к примеру, свою группу в институте или даже общий срез по курсу - были все более-менее равны.

Это было равнение на обеспеченность или на нищету?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dernik,

Ну если где-то пропало, то где-то появилось. Закон сохранения энергии и материи)

Жизненные обстоятельства )

@ДДТ, ключевое отличие, что у твоего знакомого батя был директором, а не собственником и не владельцем предприятия.

 

Да и, согласись, жили вы примерно одинаковых многоквартирных домах советской постройки. Может у него было на 1-2 комнаты больше в квартире и машина у отца какая-нибудь, и то одна.

 

Ходили в одинаковой одежде в школу, ели в одной же столовой.

 

Не то, что сейчас у кого то дети в Лондоне в колледже с детьми принцев и лордов учатся, а у кого то в Астрахани завтраки в школе отнимают.

 

И потому что средства производства были социалистической собственностью. В этом был определённый плюс в отличии от нынешних времён.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ДДТ, ключевое отличие, что у твоего знакомого батя был директором, а не собственником и не владельцем предприятия.

 

Да и, согласись, жили вы примерно одинаковых многоквартирных домах советской постройки. Может у него было на 1-2 комнаты больше в квартире и машина у отца какая-нибудь, и то одна.

 

Ходили в одинаковой одежде в школу, ели в одной же столовой.

 

Не то, что сейчас у кого то дети в Лондоне в колледже с детьми принцев и лордов учатся, а у кого то в Астрахани завтраки в школе отнимают.

 

И потому что средства производства были социалистической собственностью. В этом был определённый плюс в отличии от нынешних времён.

Социалистической собственностью в 90-ые года ?)))

То есть появившееся возможно зарабатывать это плохо? Все должны быть нищими поголовно ?

Сейчас бедные те,кто считает что закончить какое-то образовательное учреждение и ходить на работу  - этого достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Fin, Ой я то свои 80-ые стал вспоминать. Попутал Извиняюсь Вы ж тут про 90-ые все лясы точите.

 

По мне так ни 90-ые, ни 00-ые внешне в Астрахани кардинально не различались. Такая же бедность, серость, половина города в развале. Только на юбилей города стали что то слегка обустраивать в городе, заниматься украшательством.

 

И то народ так и не расселили из гнилушек. Аварийный фонд полгорода занимает. А тут ещё хрущёвки исчерпали свой ресурс и уже приходят в негодность.

 

Может там в Москве как то что то изменилось с 90-х....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

жили вы примерно одинаковых многоквартирных домах советской постройки
в 90х??? :dribble: жжёшь напалмом.. :huh1:

 

 

Может у него было на 1-2 комнаты больше в квартире
пристроил штоль... :megalol: от богатства... :megalol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ДДТ, надо же, с возвращением! Где пропадал?

 

 

Это исключение из правил. Беру, к примеру, свою группу в институте или даже общий срез по курсу - были все более-менее равны.

Давай не говорить про исключения из правил, ОК? Справедливости ради согласись, что твой отец был далеко не последним человеком в то время, вряд ли ты нищенствовал. Многие инженеры, преподаватели и квалифицированные рабочие тогда действительно перебивались с гороха на воду, пока не стали приживаться как-то. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Fin, Ой я то свои 80-ые стал вспоминать. Попутал Извиняюсь Вы ж тут про 90-ые все лясы точите.

 

По мне так ни 90-ые, ни 00-ые внешне в Астрахани кардинально не различались. Такая же бедность, серость, половина города в развале. Только на юбилей города стали что то слегка обустраивать в городе, заниматься украшательством.

 

И то народ так и не расселили из гнилушек. Аварийный фонд полгорода занимает. А тут ещё хрущёвки исчерпали свой ресурс и уже приходят в негодность.

 

Может там в Москве как то что то изменилось с 90-х....

Так опять началось.Народ из гнилушек во-первых расселяют,во-вторых это собственность человека,может гос-во должно еще и машину покупать ?

Я не вижу давно полгорода в аварийном фонде,действительно аварийного частного сектора осталось хрен да маленько.Так что вранье твои слова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это исключение из правил. Беру, к примеру, свою группу в институте или даже общий срез по курсу - были все более-менее равны.

Аааааааааааааа, у Дерника срез по курсу, оказывается! Тогда всё понятно. Значит богатых не было, раз у Дерника на курсе все бедствовали. А ты не пробовал учиться на мажорных факультетах в мажорных университетах? Ну, чтобы, так сказать, лицом в реальность? Или у тебя наоборот все в достатке были? Тогда надо было спуститься с небес на землю и окинуть взором обычных людей. Что за однобокий взгляд на вещи вообще? И этот человек ещё рассказывает о том, что люди думать перестали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Справедливости ради согласись, что твой отец был далеко не последним человеком в то время, вряд ли ты нищенствовал. Многие инженеры, преподаватели и квалифицированные рабочие тогда действительно перебивались с гороха на воду, пока не стали приживаться как-то. 

Это типа гадание на кофейной гуще? Не шиковал, но и неребивался с хлеба на воду, зарплату задерживали у подавляющего большинства, так что семья в этом плане не была исключением. Так что и в этом плане мимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрите на счастливые лица этих ребят:

 

1453461378135648365.jpg

 

Где можно ещё найти столько свободы в выборе одежды, как не на рынке 90-ых? Теперь я понимаю Дерника :( Такую страну просрали :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Такую страну просрали
теперь я понимаю, почему так много людей стремились в Турцию...
turkshop1.jpg
 
вэлкам ту 90е! :megalol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.




×
×
  • Создать...