Перейти к содержанию

Что в нас изменилось?


Dernik

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 442
  • Created
  • Последний ответ

Менеджеры по туризму, юристы и пр.молодые специалисты, которых наплодилось сверхмеры.

Да какие менеджеры? Дерники похерили образование на корню.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, эта Путэн

Нам ни плааатят.. :megalol:

Знакомый программер-препод есть по питону, к нему очередь из детей из штатов и мск выстраивается под запись, просто на тренинги по скайпу. Его детки 14 летние выигрывают на топкодере, гугле и амазоне. Чет он ничего про зарплату преподавателя в РФ не говорил. Наверно путэнский агент. :megalol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добро пожаловать в сельское здравоохранение.

Которое добито? И оставшиеся покидают тонущий корабль? Посмотри по сокращаемым ФАПам, как сельским врачам реально сокращают зарплаты и прочее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Как ни пыталась, не могу я понять точку зрения Дерника. Не принять, а хотя бы понять.
Он гуманитарий. Не ищи логики, и сразу станет легче.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

С цитатами в последнее время на форуме вообще беда, вставляешь цитату одного, на выходе совершенно другой.
Это не с форумом беда (так форум работает со дня появления), а с тем, что ты цитируешь не первоисточник, а чужой ответ, думая, что это первоисточник.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажи, Дерник, а в замечательные свободные 90-е какие социальные программы существовали в государстве?

Я так понимаю, его не волнует достаток, как таковой, его волнует социальное расслоение. То есть, то, что вызывает зависть.

 

Я на днях читал исследование, что уровень социального счастья зависит не от того, насколько богато живут в стране люди, а от того, насколько меньше разница между бедными и богатыми. Грубо говоря, если живёте бедно, но одинаково бедно, то вроде и жизнь не так плоха. И тут даже не важно, что в соседней стране живут богаче. Достаточно жить более или менее одинаково в пределах своей страны.

 

Так что возмущение Дерника вполне себе укладывается в обычные человеческие нужды. Просто в нём чувство зависти развито сильнее.

 

Исходя из этого, становится понятно, почему ему нравятся 90-ые: он не видел богатых (т.к. сам был студентом и школьником), а вокруг ребетня была такой же обычной. Потому и тоскует. Я думаю, Дерника больше устроит ситуация, когда он будет бедным среди бедных (т.к. вроде и нет обиды на то, что ты бедный), чем обычным или выше среднего среди богатых. Сейчас он вроде продвинулся по службе, занимает какой-то руководящий пост, поэтому чаще видит людей с большим достатком, отсюда и иллюзорное ощущение, что общество такое несправедливое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Которое добито? И оставшиеся покидают тонущий корабль? Посмотри по сокращаемым ФАПам, как сельским врачам реально сокращают зарплаты и прочее.

смотрю. у нас на селе был ФАП , стал Офис врача общей практики. Кто хочет, тот может.

Работаем. На зарплату, как уже неоднократно писал - не жалуюсь. Платят хорошо и вовремя.

Бегут? В декретные отпуска девчата ушли. Массово. Поднимают и улучшают демографию страны и региона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смотрю. у нас на селе был ФАП , стал Офис врача общей практики. Кто хочет, тот может.

Работаем. На зарплату, как уже неоднократно писал - не жалуюсь. Платят хорошо и вовремя.

Бегут? В декретные отпуска девчата ушли. Массово. Поднимают и улучшают демографию страны и региона.

Ещё и получив при этом подъёмные, в размере 1млн.рублей. :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Работаем. На зарплату, как уже неоднократно писал - не жалуюсь. Платят хорошо и вовремя.
Не получится ничего объяснить. Если ты представитель сельской медицины, он скажет, что у тебя не достаточно знаний, чтобы увидеть полноту картины, т.к. даже если у тебя хорошо, это не значит, что хорошо везде. А ежели б ты был министром здравоохранения, он бы сказал, что ты слишком оторван от реальности и не знаешь, как оно там, на местах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ещё и получив при этом подъёмные, в размере 1млн.рублей.

ну так оно и есть. 

Надо было давать лям старым кадрам, или проработавшим на селе не менее 5 лет, а потом уже лям давать.

Подвинули старых кадров во многих местах. Теперь на бумаге врачей полно - 100% заполнение штатного расписания,  а в реальности и половины не наберется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чемодан-вокзал-Германия.

Россия по твоим словам идет в никуда,так сваливай с тонущего корабля,но ты никуда не уедешь же.

В этом жизни ты ничего не можешь,только чесать языком.

Российский опп удивительным образом умудряется ненавидеть российское общество и одновременно говорить от его имени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тогда тоже хапнул адреналину, но ну его нафик возвращаться, лень что-ли

Не, тогда все четко было расписано, а сейчас какой-то беспредел в законе, например стукнули твою машину и ты еще бегай с доками, доказывай что ты не олень, а раньше все четко, виноват, тебе две недели на возмещение ущерба и гости с юга себя скромнее в Астрахани вели.  :grrr:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

лень что-ли

этот пласт эпохи многому научил в жизни. Тяжелая школа была, но до сих пор пользуемся результатами тех времен.

Многие хотят вернуться в детство, но мне не хочется. Снова ходить в школу и учиться - не хочется. Для Нильса - учеба в других регионах - привлекает, меня - нет. Получу аккредитацию (продлю сертификат по старому) и продолжить работать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tkokot, без стеба и сарказма. А детей своих отправил бы? Или пусть как сейчас живут?

Вот как на духу, пацана да, девок нет

@tkokot, Да и сейчас также, кто тогда спросить мог, он и сейчас может, тут ничего не изменилось

Ага, не, сейчас такое не прокатит в большинстве, ментов многие ругают, но чуть гемор в ректальной области так сразу с заявой к ним бегут. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот как на духу, пацана да, девок нет

Такая же фигня, года на три, оболтусу 17 годков - яичницу пожарить не может, в то время яйца сначала найти надо было, с одной оговоркой, чтоб в любой момент его выдернуть оттуда можно было.

 

этот пласт эпохи многому научил в жизни. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая же фигня, года на три, оболтусу 17 годков - яичницу пожарить не может, в то время яйца сначала найти надо было, с одной оговоркой, чтоб в любой момент его выдернуть оттуда можно было.

То время не только яичницу научило бы жарить, но и самому свои яйца защищать, а сейчас, сопляк, весь крутой, на крутой тачке, весь понтовой, а по зубам за хамство дашь, так сразу к папику с мокрой жопой бежит или в полицию. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вот как на духу, пацана да, девок нет

 

 

Такая же фигня, года на три, оболтусу 17 годков - яичницу пожарить не может

Так че фантазировать, отправьте их в армию, или в степи забудьте, ну или в Таджикистан без документов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не получится ничего объяснить. Если ты представитель сельской медицины, он скажет, что у тебя не достаточно знаний, чтобы увидеть полноту картины, т.к. даже если у тебя хорошо, это не значит, что хорошо везде.

Я думаю, что за меня не стоит отвечать, хорошо?

 

 

смотрю. у нас на селе был ФАП , стал Офис врача общей практики. Кто хочет, тот может. Работаем. На зарплату, как уже неоднократно писал - не жалуюсь. Платят хорошо и вовремя.

Хорошо и вовремя это сколько, позволь спросить? Был ФАП на селе, его соптимизировали и теперь он на два села или больше. По сельским врачам программа по сути прекращена, остаются работать преимущественно люди предпенсионного возраста или дорабатывают свои несколько лет по контракту "миллионеры". Или даже так, проводится проверка работы врача, указывается на недоработки, затем говорят, что зарплата у него урезается (до этого он уведомление подписал со ссылкой на 74 статью ТК РФ). Несколько цифр (статейка  за 2014 год), посмотри на планы по оптимизации.

"Новая редакция программы «Развитие здравоохранения», представленная в конце января, предполагает уменьшить запланированный ранее объем финансирования: в 2014 году — на 16,1 млрд. рублей, в 2015-м —на 13,3 млрд. рублей, а в 2016-м — на 28,9 млрд. рублей.По данным «Коммерсанта», параллельно будут сокращены и средства федерального фонда Обязательного Медицинского Страхования (ОМС): сначала, в 2014 году, их увеличат на 18,1 млрд рублей, но в следующем году урежут на 11,9 млрд рублей, а ещё через год уже на 330 млрд рублей.Минздрав переходит в режим жёсткой экономии, делает вывод издание".

http://bujet.ru/article/253304.php

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.




×
×
  • Создать...