Перейти к содержанию

Едите ли вы на халяву?


egyptian

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 425
  • Created
  • Последний ответ

SыR, у вас подход педанта-формалиста. Вы случаем не бездетный чиновник? ;)

По-моему, вы единственная в этом городе способна рожать. И на этом всё. Потом надо взять с собой попить ребёнку, чтобы не лизал грязных бутылок в супермаркете. Но это уже режим "Ой, всё!", сложный такой режим. "Не каждый может заглядывать в будущее...".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При чем здесь люди ,которые захотели пить и попили до оплаты,а потом добросовестно несут эту бутылку на кассу,не пытаясь её по дороге пристроить. И несут не потому,что за ними следят,а потому ,что им в детстве объяснили, что брать украдкой плохо. А автору и его сторонникам не объяснили,что это плохо.

А вообще какую тему обсуждаем, до чего докатились , и самое печальное ,что есть люди , которые оправдывают и поддерживают автора в его действиях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Безумно страшное преступление я совершаю, изредка давая ребенку попить воды, в основном с разрешения работников магазина, затем оплачивая ее на кассе.

Наверно, правильнее будет как автор топика, жрать и хлебать всё, что понравится, скрытно и постоянно. Это же его принципы, он так живет, он не богат, ему это доставляет удовольствие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Безумно страшное преступление я совершаю, изредка давая ребенку попить воды, в основном с разрешения работников магазина, затем оплачивая ее на кассе.

Наверно, правильнее будет как автор топика, жрать и хлебать всё, что понравится, скрытно и постоянно. Это же его принципы, он так живет, он не богат, ему это доставляет удовольствие.

 

 

Даже объяснять не стоит , что ребёнку дали попить ,а потом на кассе оплатили.Это нормальное явление. Даже если вы и не спросили работника зала. Оказывается попить и оплатить потом - вот ,что самое страшное. А жрать нахаляву - это безобидная шалость взрослого мужика, который объедает кассира с зарплатой в 10 -15 тр и ещё гордится этим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Летом, когда жарко, перед выходом из "Ленты" часто покупаю себе мороженое "Сникерс" . Я начинаю есть его - стоя в очереди к кассе. Если к кассе 3 человека, или больше, то я съедаю его полностью, предъявляя кассиру этикетку, чтобы он провел ее через сканер, и чтобы я оплатил уже съеденное мороженое. Я не считаю это воровством. Летом - жарко, пока я стою перед кассой (2 - 3 человека) , то мороженое теряет свои, скажем так, потребительские свойства, и кушать потом растаявшее - не хочется совсем. Я его не стал бы покупать, если заранее знал бы, что буду кушать растаявшее.

Кстати, возвращаясь к разговору про "О'Кей" . Я уверен процентов на 80, что в "О'Кее" - нет в продаже мороженого "Сникерс" , или, если оно там продается, то на 100% - что оно стоит примерно в 1,3 - 2,3 раза дороже, чем в "Ленте" .

 

кесонный

в конце концов ТС будет сам собою наказан диареей т.е. анально.

Или/и рвотой - т.е. орально.

 

tkokot

при этом церковь торгует всем и вся

При чем, в отличие от остальных конфессий, церквей и религий - занимается этим внутри храмов. Чем и подтверждает свою бесовскую сущность.

 

Виктория30

А ОБЯЗАНА раздавать ?
Судя по Библии - да.

Это и происходит в других Церквях - нормальных - Греческой, Иерусалимской. Но - не в РПЦ. В РПЦ идёт торговля прямо в помещениях храмов. Доставать деньги, задумываться о деньгах, когда общаешься с Богом - нельзя, недопустимо. Это должно у верующих людей идти от сердца, от их души. Но ничего такого у прихожан храмов РПЦ почему-то нет, ничего у них в их душах - не "ё-кает" , когда они чего-то покупают и отсчитывают деньги внутри храма.

 

Нормальный.

А ОБЯЗАНА раздавать ?

Представьте себе - и раздают. И свечи бесплатно, и всё остальное. Все православные церкви, кроме РПЦ. Даже, если б и продавали - то нужно это делать вне помещения храма, где-нибудь рядом, перед входом в храм. Меня - крестили бесплатно. И с упорством отказывались брать за это деньги - в храме Греческой Православной Церкви, это происходило в Иордании. Более того: священник вёз меня на своем автомобиле к месту крещения Иисуса Христа в Иордане, чтобы покрестить, и потом вёз обратно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не платить за себя - воровство. Жрать в супермаркете - некрасиво, на грани свинства. Сама как-то сожрала какую-то булку из кулинарии(боже, как есть хотелось) и мне было неудобно. Правда я за неё заплатила, на кассе сказала, что на самом деле булок на одну больше.

Вот пить - это да. Это тоже нежелательно, но когда шоппинг занимает много времени, то иногда лучше попить, а потом заплатить, ибо вред здоровью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Речь не о 60 рублях, а о том, что это ещё один такой дешёвый понт. Схомячить. И всё.

В чём понт купить бутылку воды? По-моему, вы загоняетесь уже. Понт — это ездить на позолоченном мерседесе или покупать айфон в кредит. А дать ребёнку выпить два глотка воды, а потом товар оплатить на кассе — это обыкновенная жизнь. В Европе, где люди на бытовом уровне уважают друг друга, к этому относятся совершенно нормально. Дико посмотрят на вас, если вы им скажете, что так делать неправильно. Когда-нибудь и россияне до этого дорастут.

 

Общество (в виде форума) считает Вас вором.

Бред. Я не считаю. Воровство — это если съел/выпил и ушёл, не заплатив. В противном случае нет даже намёка на воровство.

 

Потом надо взять с собой попить ребёнку, чтобы не лизал грязных бутылок в супермаркете. Но это уже режим "Ой, всё!", сложный такой режим. "Не каждый может заглядывать в будущее...".

К чему этот пафос? Жить надо проще. Захотелось выпить воды — купил бутылку, сделал несколько глотков, дошел до кассы и расплатился. ВСЕХ ЭТО УСТРОИТ. И кассира, и владельца магазина, и клиента. Это абсолютно по-человечески. Чего вы тут моралистов-то из себя строете?

 

Оказывается попить и оплатить потом - вот ,что самое страшное.

Я вообще не понимаю людей, которые осуждают данное действие. Это мне напоминает фанатичных владельцев итальянских маленьких магазинчиков, которые натирают яблоки и персики до блеска, выставляют фрукты на уличный прилавок, но не дают прикасаться к ним, злобно отгоняя всех, кто пытается сам себе выбрать фрукты. Вам даже не дадут эти фрукты положить в пакет, словно вы покупаете пластиковые фрукты бутафорские, а не съедобный продукт, в качестве которого хочется быть уверенным. Чем абсурднее ситуация — тем некоторым, видимо, сильнее хочется надавить на людей и пристыдить их за что-то. Особенно смешно это слушать от людей, которые явно не святые сами. Поэтому полностью вас поддерживаю.

 

Это и происходит в других Церквях - нормальных - Греческой, Иерусалимской. Но - не в РПЦ. В РПЦ идёт торговля прямо в помещениях храмов. Доставать деньги, задумываться о деньгах, когда общаешься с Богом - нельзя, недопустимо. Это должно у верующих людей идти от сердца, от их души. Но ничего такого у прихожан храмов РПЦ почему-то нет, ничего у них в их душах - не "ё-кает" , когда они чего-то покупают и отсчитывают деньги внутри храма.

В Европе в церквях стоят аппараты, куда надо бросать деньги, чтобы получить что-то там (что именно — не интересовался). Так что не одна РПЦ этим грешит. Но в остальном поддерживаю — это дикость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чём понт купить бутылку воды? По-моему, вы загоняетесь уже. Понт — это ездить на позолоченном мерседесе или покупать айфон в кредит. А дать ребёнку выпить два глотка воды, а потом товар оплатить на кассе — это обыкновенная жизнь. В Европе, где люди на бытовом уровне уважают друг друга, к этому относятся совершенно нормально. Дико посмотрят на вас, если вы им скажете, что так делать неправильно. Когда-нибудь и россияне до этого дорастут.

На мой взгляд, это европейцам до многого ещё расти. В сравнении. И личностями становиться. И я не имею в виду тех итальянцев из мелких лавочек.

Средний европеец довольно слабенький морально тип, мало способный на самостоятельные действия и решения. Жалкие такие. Не это ли причина такой повальной иммиграции к ним представителей не таких продвинутых в развитии стран, но уверенных в себе? Они мало способны защититься от пришельцев и защитить свои реальные и псевдо- культурные ценности из-за общей тщедушности. Или это совсем не так?

 

 

 

К чему этот пафос? Жить надо проще. Захотелось выпить воды — купил бутылку, сделал несколько глотков, дошел до кассы и расплатился. 

Это не проблема. Для ребенка лучше не пить из грязного пакета или бутылки. Ребенка надо приучать к порядку. Пафоса нет. Мы же в провинции. Тут это лишнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд, это европейцам до многого ещё расти. В сравнении. И личностями становиться. И я не имею в виду тех итальянцев из мелких лавочек.

Средний европеец довольно слабенький морально тип, мало способный на самостоятельные действия и решения. Жалкие такие. Не это ли причина такой повальной иммиграции к ним представителей не таких продвинутых в развитии стран, но уверенных в себе? Они мало способны защититься от пришельцев и защитить свои реальные и псевдо- культурные ценности из-за общей тщедушности. Или это совсем не так?

 

 

Это не проблема. Для ребенка лучше не пить из грязного пакета или бутылки. Ребенка надо приучать к порядку. Пафоса нет. Мы же в провинции. Тут это лишнее.

 

Почему вы горлышко бутылки или пакета считаете грязным , я понимаю,если бы он попил из какой то открытой бутылки, кем то оставленной, а так все чисто.Вы уже не знаете Че придумать. Кстати, и не в провинции пьют воду из горлышка, у меня приятельница , коренная москвичка ( а уж истинные москвичи такие педанты), и это после последнего её посещения ( до этого я не пила в ТЦ), я захотела пить в магазине, она пошла , взяла бутылку с водой ,открыла и протянула, я офигела (

ой , блин, а вдруг камеры увидят, что я как будто ворую - мои мысли).Она спокойно говорит:" Ты че обалдела , на кассе оплатим и все никаких проблем" Была удивлена,что я в этом плане такая серая. Я ей ответила словами. 2015:" Мы ж провинциях")))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

    Ну, раз согласилась со мной что это не совсем здорово в "провинциях", то и про грязный пакет с соком тоже поверьте.

 Пока он валяется на грязных поддонах во дворах оптовок, потом в грязном кузове фуры трясется полторы тысячи км, в котором чего только не возят, потом отлёживается на грязном логистическом складе, потом перегружается на новый транспорт до конечной точки, потом валяется в грязном складе гипера, потом на грязной полке, мимо проходят десятки тысяч ног, поднимается тончайшая взвесь такой грязи, которая содержит всё, от палочек до бактерий и прочего. Это не уберется само с пакета с соком. Никак. Это надо убирать. Ваш желудок может и выдержит, может и нет. Детский вряд ли. Смотреть надо. И попадаются уже отпитые упаковки. Или новость?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой да пусть "свиньи" пьют до кассы - в конце концов для гипермаркетов это дополнительный заработок - можно даже кафе организовать в центре зала - чтоб уж культурно пожрали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже организовали, правда, платить надо ), в Окее - Ярмарке видел.

 

Кстати, про тех, кто всегда "пьёт и платит", и даже в заграницах, где-то читал, примерные цифры таковы:  на западе нормы стабильных убытков на это закладываются в цену в размере 0,5-1% и у нас в стране где-то 0,7-2%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Grigory

В Европе в церквях стоят аппараты, куда надо бросать деньги, чтобы получить что-то там (что именно — не интересовался). Так что не одна РПЦ этим грешит.

В Сирии и Иордании в православных храмах есть ящичек перед входом в храм - для пожертвований. А в храме на столах лежат свечи разных размеров (среди которых есть удивительно приятно пахнущие мёдом, но количество разновидностей - очень маленькое - наверное, даже не 4, а 3) - подходи, бери, сколько тебе надо, зажигай и ставь.

Церковь такова, наверное, каков и народ. В нашей стране если так сделать, то ящик с пожертвованиями никто не будет воспринимать как, в том числе, и плату за свечи, и таких пожертвований будет, наверное, очень мало. А там - каждый входящий считает обязанным опустить деньги в такой ящик.

 

2015

Средний европеец довольно слабенький морально тип, мало способный на самостоятельные действия и решения.

Совершенно с Вами не согласен. Это как раз россиянин в массе своей - не имеет вообще взглядов, является "флюгером" , думает так, как ему объяснили думать по телевизору, вообще не способен на самостоятельные действия и решения - только по указке начальства. Сверху скажут - искренне считает, что сам так всегда и думал. Потом скажут обратное, диаметрально противоположное - с него, как с гуся вода, он, как ни в чём не бывало, опять согласен. "Колеблется вместе с линией партии" (с)

европейцам до многого ещё расти. В сравнении. И личностями становиться.

Среди европейцев гораздо больше зрелых личностей, чем среди россиян. Среди взрослых россиян большинство - вообще инфантильны: взрослые, казалось бы, мужики - нуждаются в няньке, не могут спланировать, что им нужно, не могут даже себя обслужить и жизнеобеспечить (если можно так выразиться) . Это пьянство наше - часто является порождением инфантилизма, попыткой уйти от взрослых проблем в беззаботное детство.

Уже организовали, правда, платить надо ), в Окее - Ярмарке видел.

Они выкинули какие-то из стеллажей, или ещё больше уплотнили торговый зал? Раньше у них между стеллажами 2 тележки еле-еле разъезжались (В "Ленте" могут разъехаться 3 тележки) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

На мой взгляд, это европейцам до многого ещё расти. В сравнении. И личностями становиться. И я не имею в виду тех итальянцев из мелких лавочек.
Да демагогию можно долго разводить, но если бы у тебя был опыт жизни в старой Европе, ты бы так не говорил :)

 

 

 

Средний европеец довольно слабенький морально тип, мало способный на самостоятельные действия и решения. Жалкие такие. Не это ли причина такой повальной иммиграции к ним
А я думал, причин десятки, но одной из важных — финансовые выплаты беженцам. А оно вон как. Спасибо, будем знать :D :D :D

 

 

 

Они мало способны защититься от пришельцев и защитить свои реальные и псевдо- культурные ценности из-за общей тщедушности. Или это совсем не так?
Защититься они прекрасно могут. Вопрос в том, что они строили единый союз на идеях мультикультурализма. Сейчас просто пожинают плоды своей политики. К тщедушности, которую вы придумали, это отношения никакого не имеет.

 

 

 

Это не проблема. Для ребенка лучше не пить из грязного пакета или бутылки. Ребенка надо приучать к порядку. Пафоса нет. Мы же в провинции. Тут это лишнее.
А из какого пакету нужно пить 5-10-летнему ребенку, скажем? Из стерильной бутылочки? И почему вдруг бутылка, закрытая пластиковой крышкой, стала опасна для детей?

 

 

 

 Пока он валяется на грязных поддонах во дворах оптовок, потом в грязном кузове фуры трясется полторы тысячи км
А ничего, что это происходит в коробке и/или пластиковой обёртке? :)

 

 

 

Ой да пусть "свиньи" пьют до кассы
А не много ли вы на себя берёте, оскорбляя здесь людей? Вы кем себя возомнили? В то время как весь цивилизованный мир спокойно это практикует, провинциальная интеллигенция решила обозвать свиньями тех, кто уже давно переступил через эту грань между дикостью и обыденностью.

 

 

 

Кстати, про тех, кто всегда "пьёт и платит", и даже в заграницах, где-то читал, примерные цифры таковы:  на западе нормы стабильных убытков на это закладываются в цену в размере 0,5-1% и у нас в стране где-то 0,7-2%.
Это убытки на воровство товаров, не имеющие никакого отношения к тем, кто оплачивает товары.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это убытки на воровство товаров, не имеющие никакого отношения к тем, кто оплачивает товары.

золотые слова. кушают и не платят - ВОРОВСТВО!!! Есть воры еще в нашем городе.

 

уточнил: пока они кушают и ходят по залу магазина - они все ВОРЫ. Только расплачиваясь на кассе снимают с себя ярлык вора. Амнистия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В таком случае, - любой  вошедший в торговый зал и нагружающий тележку-корзинку - воришка.

"Только расплачиваясь на кассе снимают с себя ярлык вора. Амнистия"

 

пысы ...ВОР не ярлык, а звание,которое надо заслужить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

В таком случае, - любой  вошедший в торговый зал и нагружающий тележку-корзинку - воришка.

маленький, но существенный нюанс - 

 

 

если подошел к кассе, потом не платя проехал мимо - тогда крепим. Если продавец установил правило, что товар может быть доставлен на тележке или корзинке, выдаваемой продающей стороной на время совершения покупки, или в руках с доставкой до кассы для совершения купли-продажи, то никак закрепить не сможете..

продавец (магазин) официально разрешил самостоятельно выбрать и доставить товар до кассы. Но не разрешал кушать до оплаты.ю

Не путать с рестораном. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

маленький, но существенный нюанс - 

 

 

продавец (магазин) официально разрешил самостоятельно выбрать и доставить товар до кассы. Но не разрешал кушать до оплаты.ю

Не путать с рестораном. 

Сам придумал?

Где это ты такое вычитал-узнал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

маленький, но существенный нюанс - 

 

 

продавец (магазин) официально разрешил самостоятельно выбрать и доставить товар до кассы. Но не разрешал кушать до оплаты.ю

Не путать с рестораном. 

 

Это вам он там чего-то не разрешил и вы летом в жару шатаетесь по магазину и терпите жажду, потому что сами себе чего-то напридумывали. У других людей (и продавца, и покупателей) проблем абсолютно никаких нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ты просто так на тележке катаешь выбранный товар?

 

как смотрю - вокруг одни потенциальные воры...  :megalol:

 

читаем ГК РФ

статья 493 ГК РФ гласит, что договор розничной купли-продажи считается заключённым в надлежащей форме с момента выдачи продавцом покупателю кассового или товарного чека или иного документа, подтверждающего оплату товара. Т.е. до оплаты этот товар – собственность магазина и она застрахована. 

 

если вы считаете, что можно обойти закон, то вот вам лазейка. Продажа спиртного в определенное время и определенные дни - запрещена. Достаточно откупорить бутылку в зале, выпить немного оттуда и подойдите к кассе, чтоб расплатиться, типа уже договор купли-продажи совершен с смоента откупоривания.

далее могут быть разные сценарии

порча чужого имущества статья 7.17 КоАП. Штраф и возмещение ущерба. И бутылку початую имеют право вам не отдавать по закону...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

В то время как весь цивилизованный мир спокойно это практикует, провинциальная интеллигенция решила обозвать свиньями тех, кто уже давно переступил через эту грань между дикостью и обыденностью.

Пока ваша "цивилизация" духами себя поливала, чтобы от неё говном не несло за километр, наша "провинциальная интеллигенция" регулярно баню посещала.

В США голышом в супермаркеты ходят - цивилизация, а может просто дикость? Дикость викингов - тупых и необтёсанных, плюющих в глаза морали и мнению окружающих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.




×
×
  • Создать...