Форум

Cтол на Новый Год

Рекомендуемые сообщения

 

 

А что, Путинка не из-за президента так названа?

У нас ежегодно операция "Путина" проводится. Думаете, тоже поэтому названа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

такой баян
фиолетово, я привычкам не изменяю :flowers:

 

 

умаете, тоже поэтому названа?
конечно, так и называется операция им.Путина :megalol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

эх... вроде затарился... сегодня сходил в ОКей, стол вышел на 2500 :flowers:  стандарт - 5-6 видов салатов, мясная-сырная нарезка, икра, грибы, кура-гриль.. из из спиртного взял джин... по моему ничего не пропустил...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

эх... вроде затарился... сегодня сходил в ОКей, стол вышел на 2500 :flowers:  стандарт - 5-6 видов салатов, мясная-сырная нарезка, икра, грибы, кура-гриль.. из из спиртного взял джин... по моему ничего не пропустил...

икра это хорошо. :essen:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

икра это хорошо.
150 с копейками 95 грамм лососёвая в банке в ОКее... без скидки около 300... хотел ещё щучью взять, но она как раз по цене около 300 .. ну нафиг.. в гробу я такую щуку видел... :megalol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ROCK

вроде затарился... сегодня сходил в ОКей, стол вышел на 2500 :flowers: стандарт - 5-6 видов салатов, мясная-сырная нарезка, икра, грибы, кура-гриль.. из из спиртного взял джин... по моему ничего не пропустил.

Игристое вино - уже имелось в доме до сегодняшнего посещения магазина? Или у Вас никто не является сторонником игристых вин?

Сладкое - что-то жена испечёт (я вчера пёк лепешки для будущего "Наполеона" , сейчас скоро буду делать крем и промазывать им их) ?

Я тоже понемногу понапокупал всякой всячины. Салаты, вот, только я предпочитаю создавать сам по таким случаям, а покупаю их только вне праздников.

Да, а джин какой? "Бифитер" британский (с крепостью, если не ошибаюсь, 47 градусов) - уважаю. Только ты его пьёшь, или всё семейство?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ROCK

150 с копейками 95 грамм лососёвая в банке в ОКее... без скидки около 300... хотел ещё щучью взять, но она как раз по цене около 300 .. ну нафиг.. в гробу я такую щуку видел.

Аналогично в "Ленте" - 159 рублей. У меня с лососевой икрой вышел казус: я сначала купил баночку, а на следующей неделе забыл, что покупал уже на прошлой, и купил еще одну... А щучья икра (знаменитая "Новинка" ) у меня с лета лежит: я ее на День своего рождения покупал, и, как ты уже, наверное, догадался - забыл ее съесть. :D :D :D Не знаю, может, она превратилась в несъедобную уже...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не знаю, может, она превратилась в несъедобную уже...

ни в коем случае не ешь! Мне лучше отдай, я её в поликлинику отнесу...для опытов.. :essen:

 

 

Или у Вас никто не является сторонником игристых вин?
нет таких...

 

 

Сладкое - что-то жена испечёт
если дело доходит до сладкого, значит вечер не удался...

 

 

Да, а джин какой?
древний...http://www.ladogaspb.ru/catitem/353/dzhin_drewniy_05l.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ROCK

 

ни в коем случае не ешь! Мне лучше отдай, я её в поликлинику отнесу...для опытов.
Я - сам себе исследователь.

 

 

Или у Вас никто не является сторонником игристых вин?
нет таких.
Как у тебя получилось отучить жену? Шаман, однако.

 

если дело доходит до сладкого, значит вечер не удался.
Точно. Но отказаться от традиции - я пока не в силах. Всегда рассчитываю, что буду пить кофе с "Наполеоном" . Получается реализовать - редко, когда.

 

древний.
Не пробовал никогда. Стоит попробовать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Как у тебя получилось отучить жену?
не напрягаясь, она у меня не пьёт и не курит.

 

 

Не пробовал никогда.
думаешь я пробовал? Хотел купить Карловарскую Берхеровку, но не успел, разобрали ироды... Решил взять это...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Определились с выпивкой- взяли Вильям Лоусон Супер Спайсед, игристое вино боско, ну и просто припасли пару бутылок Дербентского и коньяк Лезгинку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Несколько дней назад зашел в "Метро". А там в отделе вин предлагалось бесплатно продегустировать игристое вино.
Я даже не вдавался, каким именно вином угощали. Пригубил. И вот тут я повел себя совершенно невоспитанно, не сдержался, увы :(

 

Было настолько противно от этой сладкой мерзости, что я выматерился: "Б..., какая гадость!"
Сплюнул в мусорное ведерко и туда же отправил едва початый пластиковый стакан.
 

Рядом стояли люди: дородная женщина в шубе, мужчина и молодая девушка, наверное дочь.
Женщина посмотрела на меня и сказала: "Почему же гадость? Наоборот, очень хорошее ШАМПАНСКОЕ"

 

@Ai_molods@, так что я верю, что вкус BOSCА Вам нравится. Многим нравится подобное.
Кстати, за что действительно можно уважать литовского производителя, так это за честность. На этикетке четко написано: "Напиток винный газированный". Таким образом производитель не скрывает, а открытым текстом пишет, что внутри - газированный компот из сухофруктов, а вовсе не вино. И уж тем более не шампанское.

 

А вот что за с позволения сказать вино я пробовал, я так и не посмотрел.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Наоборот, очень хорошее ШАМПАНСКОЕ"
:megalol: представляю твой взгляд после этих слов.... дама наверное до дома икала...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты знаешь, я на женщину и не посмотрел.
Просто у меня от этой бурды настолько скривилось лицо, что я в тот момент думал только о мусорном ведре. Плюс еще надо было сплюнуть аккуратно и по возможности незаметно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ai_molods@

взяли Вильям Лоусон Супер Спайсед

Эх... А мне виски не нравится: ни, что называется, теоретически, ни практически. Считаю виски - неправильным напитком, из разряда самогонов. Из игристых вин собирался открыть итальянское "Ламбруско" , но увидел в запасниках Советское шампанское "МКШВ" и еще Санкт-Петербургское. Поставил в холодильник и Санкт-Петербургское, и "Ламбруско" - на случай, если Санкт-Петербургское окажется плохим - оно у меня уже, наверное, несколько лет стоит. Ламбруско считаю вполне доступным по цене: белое полусладкое продавалось в ленте около 300 - 350 рублей за бутылку, а вся линейка "Ламбруско" - самое дорогое, если не ошибаюсь, до 500 рублей (или даже до 450 рублей) .

Игристое "Мартини" должно быть неплохое, но дорогое - что-то близко к 1 000 рублей, если не ошибаюсь.

А все эти "Дербентские" , "Ростовские" и еще, Бог знает, какие российские - очень сильно отдают вкусом дрожжей: на работе не получается не попробовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Игристое "Мартини" должно быть неплохое

Если "Асти", то это сладкая бурда. В качестве предупреждения. Ведь плохие вина выпускают не только в СНГ, разумеется.

К слову, торговая марка "Martini" раздута почему-то именно на просторах бывшего СССР, причем глупыми девочками и - опосредованно - их воздыхателями. А так-то это обычный средненький вермут и газировочка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Öde ö

 

Если "Асти", то это сладкая бурда. В качестве предупреждения. Ведь плохие вина выпускают не только в СНГ, разумеется. К слову, торговая марка "Martini" раздута почему-то именно на просторах бывшего СССР, причем глупыми девочками и - опосредованно - их воздыхателями. А так-то это обычный средненький вермут и газировочка.
Понятно. Большое спасибо за пояснение. Буду знать.

Тут еще действует фактор дороговизны: если не знаешь точно, то кажется, что, если дорогое, то не должно быть плохим. (Так же и с "О'Кеем" кстати: очень сложно представить, что где-то продают дерьмо задорого, поэтому не верится, пока сам не убедишься. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

150 с копейками 95 грамм лососёвая в банке в ОКее... без скидки около 300... хотел ещё щучью взять, но она как раз по цене около 300 .. ну нафиг.. в гробу я такую щуку видел... :megalol:

Саша я только что по твоему совету взяла их 5 штучек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Несколько дней назад зашел в "Метро". А там в отделе вин предлагалось бесплатно продегустировать игристое вино.

Я даже не вдавался, каким именно вином угощали. Пригубил. И вот тут я повел себя совершенно невоспитанно, не сдержался, увы :(

 

Было настолько противно от этой сладкой мерзости, что я выматерился: "Б..., какая гадость!"

Сплюнул в мусорное ведерко и туда же отправил едва початый пластиковый стакан.

 

Рядом стояли люди: дородная женщина в шубе, мужчина и молодая девушка, наверное дочь.

Женщина посмотрела на меня и сказала: "Почему же гадость? Наоборот, очень хорошее ШАМПАНСКОЕ"

 

@Ai_molods@, так что я верю, что вкус BOSCА Вам нравится. Многим нравится подобное.

Кстати, за что действительно можно уважать литовского производителя, так это за честность. На этикетке четко написано: "Напиток винный газированный". Таким образом производитель не скрывает, а открытым текстом пишет, что внутри - газированный компот из сухофруктов, а вовсе не вино. И уж тем более не шампанское.

 

А вот что за с позволения сказать вино я пробовал, я так и не посмотрел.

 

Ты и сюда зашел эстет игрушечный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...