Перейти к содержанию

Курс рубля


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 11.1k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

бизнес это риск. прогореть можно и без участия государства

Я никогда не понимал вот такова подхода, то есть ты считаешь что дядя на которого ты работаешь прогореть в принципе не может?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После увеличения ставки на 1.5% рубль упал на 30%. Ну-ну. :D

Это потому, ЦБ постоянно запаздывает, с увеличением, не работает на опережение, бред, конечно, но если поднять ставку, скажем, до 50% это сильно поддержит рубль, он станет выгодным на некоторое время
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю избавление от политики ЦБ это последний козырь, видно его еще рано выкладывать. Не совсем верю в реальных предателей  "Либералов", просто функуионеры, работают внутри системы, какая есть. Поменяют на новую, будут в новой точно так же функционировать.

Близко к истине. ЦБ сегодня обслуживает прежде всего наиболее обеспеченный слой населения, Путин реально тоже. Но ему время от времени приходится корчить из себя народного заступника, пыль пускать в глаза. Никаких реальных интересов в смене ущербной для страны фин. политики у него нет...

 

но если поднять ставку, скажем, до 50% это сильно поддержит рубль, он станет выгодным на некоторое время

лол...50% ключевая ставка? вы хотите убить экономику на некоторое время?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

то есть ты считаешь что дядя на которого ты работаешь прогореть в принципе не может?

ну это смотря на какого дядю работаешь )) Работа на дядю подразумевает под собой некую стабильность (ты знаешь сколько тебе заплатят) - ты работаешь тебе платят, ты не работаешь - тебе не платят. А в бизнесе есть много других определяющих факторов влияющих на твою прибыль

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я никогда не понимал вот такова подхода, то есть ты считаешь что дядя на которого ты работаешь прогореть в принципе не может?

Работай на Госдеп. Этот точно не прогорит.  :megalol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

лол...50% ключевая ставка? вы хотите убить экономику на некоторое время?

Для начала - я писал "в порядке бреда". Как это может убить экономику? Да, будет инфляция, но она не самое губительное для экономики, а недоверие россиян к рублю - отсюда покупка долларов, недвиги, и т.д., чтобы сохранить стоимость. Низкая ставка - на уровне 10%, когда доллар дорожает на столько же в месяц никому не интересна, высокая - поднимет процентные ставки в рублях, конечно, если Банк России сбалансирует между кредитными и депозитными ставками - это вернет интерес к рублю. Конечно надолго этого не сделаешь, потом ставку неизбежно придется снижать, чтобы не получить гиперинфляцию. Это - так, размышления, проблем в экономике всех это не решит, но валютный рынок - точно успокоится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а с гречкой вполне возможно что произошло .приехали чиновники к крупному оптовику упаковщику-поделись мол на дела благие гуманитарный груз собираем ну там тонн 500 гречки макарон муки и т.д . Отобьёшься с ценами дёргать тебя не будем ,от предложения отказываться не красиво ,один во под следствием оказался. Государственный гоп стоп ,не ну нищебродам конечно нравится когда грабят богатых т.к. умишком что бы стать такими не вышли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Государственный гоп стоп ,не ну нищебродам конечно нравится когда грабят богатых т.к. умишком что бы стать такими не вышли.

В приведённом вами примером принудительная гуманитарная помощь, за которую платят всё же нищие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это потому, ЦБ постоянно запаздывает, с увеличением, не работает на опережение, бред, конечно, но если поднять ставку, скажем, до 50% это сильно поддержит рубль, он станет выгодным на некоторое время

Ты шутишь же, да? В условиях, когда промышленность не может кредитоваться на Западе и при ставке ЦБ 50% весь бизнес страны схлопнется в течение нескольких месяцев. Собственно, даже 8% ставка уже является заградительной для любых сфер бизнеса, кроме нефтегазовой и ещё пары. Например, машиностроению нужно 3-4%, не больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а как хотели ?у высоких забрали им придётся подымать цены.вот конвой был если не ошибаюсь с стройматериалами сколько длинномеров?на миллионы,вы же не думаете что государство производит стройматериалы или что некто по доброте душевной сказал -иван ,склады забиты древесиной и шифером давай поможем новому государству.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала - я писал "в порядке бреда". Как это может убить экономику? Да, будет инфляция, но она не самое губительное для экономики, а недоверие россиян к рублю - отсюда покупка долларов, недвиги, и т.д., чтобы сохранить стоимость.

Какая ещё инфляция при такой ставке?)))) Натуральное хозяйство тогда в стране будет, а не инфляция.

Ну а как хотели ?у высоких забрали им придётся подымать цены.вот конвой был если не ошибаюсь с стройматериалами сколько длинномеров?на миллионы,вы же не думаете что государство производит стройматериалы или что некто по доброте душевной сказал -иван ,склады забиты древесиной и шифером давай поможем новому государству.

Я тебя уверяю, что на эти конвои ушло не мало бюджетных средств.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне возможно и из бюджета но не по рыночным же ценам .Я представляю как тяжело люди собирают гуманитарку ,мой друг Че сейчас на Донбасе ,как они это собирали в Астре ..,никто особо не приносит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты шутишь же, да? В условиях, когда промышленность не может кредитоваться на Западе и при ставке ЦБ 50% весь бизнес страны схлопнется в течение нескольких месяцев. Собственно, даже 8% ставка уже является заградительной для любых сфер бизнеса, кроме нефтегазовой и ещё пары. Например, машиностроению нужно 3-4%, не больше.

А в банках Азии или БРИКС нам внезапно запретили кредитоваться? 

Или там проценты такие же, как у нас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в банках Азии или БРИКС нам внезапно запретили кредитоваться?

Или там проценты такие же, как у нас?

В баксах 6-7%. Европа 3%
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в банках Азии или БРИКС нам внезапно запретили кредитоваться? 

Или там проценты такие же, как у нас?

Нет там такие же банки как у нас. :hi: 

Разве что Китай способен, но Компартия запрещает кредитовать иностранцев ,кроме совместных проектов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в банках Азии или БРИКС нам внезапно запретили кредитоваться?  Или там проценты такие же, как у нас?

Не запретили, но кредитование идет слабо. На днях читал статью о том, что очень много сложностей с кредитованием в Азии: элементарно  нет юр. сопровождения по азиатскому рынку и необкатанность системы взаимодействия. Пишут, мол, нужно не менее полугода для того, чтобы хотя бы основные игроки наладили кредитование. Ну и, наконец, пишут о сложностях с самими банками в Азии. К сожалению, материал найти не получилось, а сам я не особо в теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты шутишь же, да? В условиях, когда промышленность не может кредитоваться на Западе и при ставке ЦБ 50% весь бизнес страны схлопнется в течение нескольких месяцев. Собственно, даже 8% ставка уже является заградительной для любых сфер бизнеса, кроме нефтегазовой и ещё пары. Например, машиностроению нужно 3-4%, не больше.

Ешкин кот, основной месседж - в краткосрочно - среднесрочной перспективе, для восстановления балланса рубль-доллар, для привлекательности рубля среди россиян, тема об этом, с низбежным снижением ставки, как пример - сбер повысит депозитарную ставку до 45% годовых, куда россияне деньги понесут? Далее регулирование Банком России кредитного и депозитарного балланса, это просто, как в бизненсе - должен не больше, чем тебе должны перечислить, вуаля. КРАТКОСРОЧНО. Я не министр экономики, я барыга, кухарка, видится так. По поводу кредитования в третьих странах, боятся они кредитовать, экономика неустойчива и не видно попыток стабилизации, ничего личного, это просто деньги, как бы обьяснить, вот взял я ипотеку (не дай бог), в этом году корпоративный долг, как обьявляют около 150 лярдов $, эти деньги у меня есть, но я думаю уже о следующем годе, и запасаюсь, куда я денежку вложу - депо воспользуюсь под 10%, или доллары куплю, в недвигу втарюсь? Недостроенный обьект (с хорошим прошлым застройщика) принесет за год мне 25-35 процентов, вклад в сбере - 10%, куда рубли мне вложить, чтобы хорошо себя чувствовать в 2015? Понимаешь, когда 10 тыр рублей обесцениваются это одно, когда миллионы/миллиарды - другое, основные деньги там. Третий кризис в моей жизни, первые два интуиция меня не подводила.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ешкин кот, основной месседж - в краткосрочно - среднесрочной перспективе, для восстановления балланса рубль-доллар, для привлекательности рубля среди россиян
Какая привлекательность для россиян? У меня даже слов нет. Три Ваньки из Камызяка перейдут в рубль, чтобы положить деньги на депозит, а промышленность при этом умрёт за несколько месяцев, если не быстрее.

 

 

 

сбер повысит депозитарную ставку до 45% годовых, куда россияне деньги понесут?
Это даже не смешно.

 

 

 

Я не министр экономики, я барыга, кухарка, видится так.
Именно поэтому считаете, что то, что убъет экономику, должно почему-то её спасти.

 

 

 

Понимаешь, когда 10 тыр рублей обесцениваются это одно, когда миллионы/миллиарды - другое, основные деньги там.
Не надо мне объяснять теорию, я её прекрасно знаю. :)

 

 

 

Третий кризис в моей жизни, первые два интуиция меня не подводила.
Я так и не понял, что интуиция-то подсказывает? Поднять ставку до 50% или что? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть правила по которым играет рынок ,если правила непонятны -производитель уходит туда где ниже аренда,льготные условия по налогам,ниже аренда,взятки это могут бвть другие страны.

аааа... невидимая рука рынка... Знаем знаем.. В 90 проходили. На самом деле сегодня без лоббирования государства не живет ни один крупный бизнес. Либералы тоже знают, но делают вид что все иначе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саудовская Аравия не является сырьевым придатком, вложила капиталы в производство и высокие технологии. Пример для России.
42:04
http://www.youtube.com/watch?v=y5dzP1vI-2M
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

никаких 90 руб. за доллар в ближайшем времена ( по крайней мере 2-3 года) вряд ли будет. На то нет объективных причин.

Вы не разбираетесь в вопросе, к сожалению, но это не мешает вам рубить капусту на волатильности.

 

Я уже писал ранее, что полагаю 60 за доллар в начале февраля, он добежал к этой точке быстрее на 1,5 месяца. Подождем 90, потом продолжим.

Все вангуют ближайший горизонт, даже кудрин с грефом, хотя это уже никому не интересно.

Ты что несешь вообще? Та же самая гречка которая была на полках вчера 20р,на след день стала 70р.Так понятнее?

Одни умники я смотрю тут собрались.Ага как только доллар повысился,так сразу всё сломалось у них...

Получилось что абсолютно не разбираешься ты,понаписал типо умных слов и думаешь что умный.

То, что вы написали, это спекуляция и должно регулироваться государством предельно жёстко. У него есть все механизмы и возможности. Лично я гречку не ем, но те кто так лихо задрал цену, лихие идиоты, на мой взгляд. Цена вернется к рыночной с учетом обесценивания рубля.

 

Высокая ставка поддержит рубль в среднесрочной перспективе. Вы хотите что бы за один день доллар упал на 10-15 руб. Месяца два-три хотя бы и начнётся напряженка с рублевой ликвидностю. Думаю, к марту укрепится рубчик - ни куда не денется.

Типичная ошибка. Высокая ставка не делают валюту сильной, а ослабляет и душит. Иначе бы все сильнейшие мировые валюты имели гораздо более высокую ставку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Типичная ошибка. Высокая ставка не делают валюту сильной, а ослабляет и душит. Иначе бы все сильнейшие мировые валюты имели высокую ставку.

Высокая ставка душит ликвидность. Тупо ограничили поступление денег в экономику и это возимеет свой эффект в среднесрочной перспективе. Ну а в долгосроке все будет печально для экономики страны при выбранном курсе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо забывать, что странам ОПЕК принадлежит лишь 40% экспорта нефти. Из них далеко не всем нравится идея даже $60 за баррель, не говоря уже о $35. Уже на отметке в $60-65 за баррель через некоторое время пойдет волна остановок производств и банкротств (лишь 20% производителям сланцевой нефти в США сейчас можно работать при текущей цене за баррель), что приведет к падению предложения на рынке и росту цены нефти. Для того, чтобы удержать падение цены, Саудовской Аравии придётся сильно наращивать добычу. Причём, далеко не все страны ОПЕК захотят это делать. Не станет, например, Венесуэла. Значит наращивать придется значительно. Потянут ли?

В большой игре роли определяются задолго до начала игры. Несогласных не будет. Так или иначе. А воздержавшиеся получат право на свой последний ход на усмотрение. Думаю, вы понимаете. 

Штатам не обязательно производить нефть ближайшие 3-4 года. Тем более, сланцевую. Им достаточно производить доллары. А 3-4 года спада не выдержит ни одна экономика. Нефть идет по нефтепроводу у них от соседей. Так что, снова, главное прозводство в сша - доллар ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...