Перейти к содержанию

Курс рубля


Рекомендуемые сообщения

Классический либерстический прием, вырвать некие цифры и сделать из них статистику. На самом деле.

Ты походу выучил для себя новое слово Либерал, суешь его во все дыры :megalol:

 

Что полностью подтверждает данные росстата.

Как подают сведения в росстат мне рассказывать не надо, сами подавали :hi: 

 

Вы ничего не опровергли, ваше личное мнение опровержением не является.

Это не мое мнение, это факты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 11.1k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Ты походу выучил для себя новое слово Либерал, суешь его во все дыры :megalol:

Слово либерал это собирательный образ противоречивых людей, который с одной стороны выступают за свои личные свободы, а с другой за порядок и диктатуру по отношению к другим в стране.

Ваша позиция именно такая, поэтому чтобы не называть вас инфантил или как то оскорбительно, я буду называть вас либерал.

Это не мое мнение, это факты

Можно ссылку, как то доказывающую, что Газпром переплатил?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слово либерал это собирательный образ противоречивых людей, который с одной стороны выступают за свои личные свободы, а с другой за порядок и диктатуру по отношению к другим в стране.

Ваша позиция именно такая, поэтому чтобы не называть вас инфантил или как то оскорбительно, я буду называть вас либерал.

Да ну нать

 

Либерали́зм (от лат. liberalis — свободный) — философское и общественно-политическое течение, провозглашающее незыблемость прав и индивидуальных свобод человека[1].

Либерализм провозглашает права и свободы каждого человека высшей ценностью и устанавливает их правовой основой общественного и экономического порядка. При этом возможности государства и церкви влиять на жизнь общества ограничиваются конституцией. Важнейшими свободами в современном либерализме признаются свобода публично высказыватьсясвобода выбора религии, свобода выбирать себе представителей на честных и свободных выборах. В экономическом отношении принципами либерализма являются неприкосновенность частной собственностисвобода торговли и предпринимательства.[2][3][4][5][6] В юридическом отношении принципами либерализма являются верховенство закона над волей правителей и равенство всех граждан перед законом вне зависимости от их богатства, положения и влияния.[1].

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рубль как падал , так и будет падать в нынешней ситуации. Цены уже  выросли и на продукты и на много еще чего. Кто был умнее перевели деньги в бакс и евро. они по крайней мере стабильны. Что осталось неизменным -зарплата.  Для примера вначале года (у нас в компании средняя з\п была на уровне 50 т.р. доллар стоил 43. Сейчас з\п та же а доллар 56(( Кто выиграл?

Чтобы как то сохранить сбережения одни мои знакомые купили гараж, хотя он им не нужен.,другие машину, еще одни участок. И никто из них не верит что рубль что-то отыграет ближайшие год-два. причем эти люди не просто работяги, а менеджеры и достаточно высокого уровня.

П.С. в понедельник начнутся акции в крупных сетевиках. Правда цены будут уже новые(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без вот этой таблицы http://rusfact.ru/node/5748 картина неполная.

Да зараплата в среднем выросла в 17 раз, продукты в 5, нефть в 4.

Да ну нать

Ну да, вы либо крест снимите, либо трусы оденьте.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да зараплата в среднем выросла в 17 раз, продукты в 5, нефть в 4.

 

МРОТ на сегодня 5700, это 100$, круто

 

Ну да, вы либо крест снимите, либо трусы оденьте.

 

Лично мне одно другому не мешает и танцор я плохой :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или 178 литров бензина, которые стоят в Европе 267 евро.

тут не поспоришь)) Только давайте для объективности сравним з\п в Европе и в РФ? у кого покупательная способность выше? Или в Европе учителя тоже за 300 евро работают? И пенсия 150 евро НАВЕРНОЕ ТОЖЕ У НИХ?

Если говорить о спекулянтах, то они  были есть и будут на любой бирже, при любых раскладах. Никто не может никому запретить продавать и покупать...Политика ЦБ в корне неверная, в чем смысл повышать ставку и на следующий день выкидывать на ветер 10 мрд.р? Если они хотят объективного курса рубля, то по идее должны были отказаться от валютных интервенций.. Но у Набиулиной наверное свой одной ей понятный план...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и ешь этот бензин.

Бензин нельзя есть, им можно заправлять собственный автомобиль.

 

тут не поспоришь)) Только давайте для объективности сравним з\п в Европе и в РФ? у кого покупательная способность выше? Или в Европе учителя тоже за 300 евро работают? И пенсия 150 евро НАВЕРНОЕ ТОЖЕ У НИХ?

Давайте. Как вы предлагаете сравнивать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я предлагаю вообще не сравнивать. Кризис переживает наша экономика. Я вижу выход в смене руководства ЦБ, полного отказа от интервенций на бирже повышение ставки до уровня 30-35 %)) Вместо того чтобы бомбить биржу, направить эти же самые миллиарды в производство путем выдачи длинных дешевых кредитов для сельского хозяйства и промышленности. И наконец, честно отпустить рубль в свободное плавание, в случае сильного падения, что неизбежно провести деноминацию. Думаю к Новому Году мы будем иметь курс на уровне 70-73 р.за доллар евро на уровне 90...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

направить эти же самые миллиарды в производство путем выдачи длинных дешевых кредитов для сельского хозяйства и промышленности. И наконец, честно отпустить рубль в свободное плавание, в случае сильного падения, что неизбежно провести деноминацию. Думаю к Новому Году мы будем иметь курс на уровне 70-73 р.за доллар евро на уровне 90...

Либералы на эти кредиты накупят долларов и облигаций США, вместо производства. Потому что облигации искусственно надуваются ликвидностью и выгоднее иметь их, чем реальное производство. QE3 слышали?

США надо обрушить эту пирамиду, но они пока не знают как и за чей счет. А как только найдутся лохи, то это решит все их проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рубль как падал , так и будет падать в нынешней ситуации. Цены уже выросли и на продукты и на много еще чего. Кто был умнее перевели деньги в бакс и евро. они по крайней мере стабильны. Что осталось неизменным -зарплата. Для примера вначале года (у нас в компании средняя з\п была на уровне 50 т.р. доллар стоил 43. Сейчас з\п та же а доллар 56(( Кто выиграл?

Чтобы как то сохранить сбережения одни мои знакомые купили гараж, хотя он им не нужен.,другие машину, еще одни участок. И никто из них не верит что рубль что-то отыграет ближайшие год-два. причем эти люди не просто работяги, а менеджеры и достаточно высокого уровня.

П.С. в понедельник начнутся акции в крупных сетевиках. Правда цены будут уже новые(((

забывается всё хорошее,бакс до сентября стоил36-37,если сейчас считать он 58 то произошло удорожание на 56-57% при курсе 74р за бакс произойдёт удорожание на 100%.

Я по 37 успел все бабки вложить в сырьё и позновато конечно но не было денег ,купил баксы по 46р.родоки оказались чувствительней ,матери приснилось что то про курс и она сняла все деньги с книжки в июне всё в баксы перевела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

del

Либералы на эти кредиты накупят долларов и облигаций США, вместо производства. Потому что облигации искусственно надуваются ликвидностью и выгоднее иметь их, чем реальное производство. QE3 слышали?

США надо обрушить эту пирамиду, но они пока не знают как и за чей счет. А как только найдутся лохи, то это решит все их проблемы.

Исходя из твоих высказываний ЛИБЕРАЛЫ опустили экономику России по самые не балуйся, можно сказать развели Президента и Премьера как лохов. Ну если это так, то они достойны уважения, что оказались умнее руководства страны. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исходя из твоих высказываний ЛИБЕРАЛЫ опустили экономику России по самые не балуйся, можно сказать развели Президента и Премьера как лохов. Ну если это так, то они достойны уважения, что оказались умнее руководства страны.

Умнее Ельцина быть не мудрено. Только расхлебываем последствия до сих пор.

10386_original.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Умнее Ельцина быть не мудрено. Только расхлебываем последствия до сих пор.

10386_original.jpg

А причем тут кризис 2014 и Ельцин, он что, с того света уволился 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я предлагаю вообще не сравнивать. Кризис переживает наша экономика. Я вижу выход в смене руководства ЦБ, полного отказа от интервенций на бирже повышение ставки до уровня 30-35 %)) Вместо того чтобы бомбить биржу, направить эти же самые миллиарды в производство путем выдачи длинных дешевых кредитов для сельского хозяйства и промышленности. И наконец, честно отпустить рубль в свободное плавание, в случае сильного падения, что неизбежно провести деноминацию. Думаю к Новому Году мы будем иметь курс на уровне 70-73 р.за доллар евро на уровне 90...

Вот это каша! Как могут быть дешёвые кредиты при ставки в 35%?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А причем тут кризис 2014 и Ельцин, он что, с того света уволился

Яркий либерал. Растащил страну. Экономисты если вы не помните, говорили прямо буквально ваши нынешние слова. К чему это привело видят все.

Очевидно что оголтелый либерализм для страны это концетрированное зло. В странах с которыми вы сравниваете полицейская диктатура и жесткий порядок. Сажают за статью в блоге. (Например: Американца отправили в тюрьму за критику судебной системы в интернете http://www.rg.ru/2013/03/20/blog-site.html)

Любой оппозиционер на западе это уголовник по определению.

Где свобода? Почему сами западные страны не поощряют свободу своих граждан, а только граждан в РФ?

Радуйтесь что у вас есть возможность, в отличии от ваших западных друзей, вообще иметь точку зрения отличную от линии партии и даже высказывать ее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яркий либерал. Растащил страну. Экономисты если вы не помните, говорили прямо буквально ваши нынешние слова. К чему это привело видят все.

Очевидно что оголтелый либерализм для страны это концетрированное зло. В странах с которыми вы сравниваете полицейская диктатура и жесткий порядок. Сажают за статью в блоге. (Например: Американца отправили в тюрьму за критику судебной системы в интернете http://www.rg.ru/2013/03/20/blog-site.html)

Любой оппозиционер на западе это уголовник по определению.

Где свобода? Почему сами западные страны не поощряют свободу своих граждан, а только граждан в РФ?

Я тебе про криз 2014 года, ты еще тогда вспомни переворот в 17 году. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тебе про криз 2014 года, ты еще тогда вспомни переворот в 17 году.

А что там за кризис 2014? Можно поподробнее у кого кризис? У Греции или Испании?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И какой же кризис в России?

Название хотя бы скажите, люди не в курсе.

..."продали товар на 1 рубль, а получили 56" - какой такой кризис? :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...