Перейти к содержанию

Курс рубля


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 11.1k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

эМэРТэ

Ужас не в этом даже, не в этих цифрах и процентных соотношениях.

Ужас - в том, что, как пели "Наутилус Помпилиус" ,

"Нищие - молятся

Молятся на

то, что их нищета -

гарантирована. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Niels так то во времена круговой поруки было, нынче это не актуально, времена меняются, скоро по сценарию мы въедем на крыльях прогресса в каменный век.

 

выживут привыкшие, вот и приучают мудрые...

post-16408-0-35654500-1426422140_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравните цены с америкой:

 

http://chowhound.chow.com/topics/721542

 

http://www.numbeo.com/food-prices/city_result.jsp?country=United+States&city=New+York%2C+NY тут цены в Нью-Йорке, справа колонка с вариациями цен по магазинам.

 

Перевод гугл (первая ссылка):

 

Я продолжаю видеть хлеб по цене около $ 3,75 в продуктовых магазинах и $ 4.00 - $ 5.00 в пекарнях / хлебных магазинах. Даже дешевый хлеб почти $ 3. Многодетные семьи, которые приобретают несколько буханок в неделю должны действительно ненавидеть такие цены.

Это больше, чем я хочу потратить, но на положительной стороне я сейчас мотивирован, чтобы сделать хлеб самому. У меня есть  3-4 книги об этом на моей полке. Кстати, я живу в Северной Калифорнии.

 

Прямо как Нильс писал ).

 

А теперь переведите это в рубли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А теперь переведите это в рубли.

Скажи зачем переводить цены на американский хлеб в рубли?Они ,что бедные получают зарплату в рублях,а потом стоят в обменниках что бы поменять кровные деревянные на баксы и купить хлеб,соль и спички?Раздели среднюю зарплату американца и россиянина на стоимость хлеба и увидишь кто живет лучше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А затем что и у того, и другого после оплаты продуктовой корзины, кредитов, страховки, ипотеки и налогов на руках остаётся долларов 300-500 в месяц. У среднего планктона и им подобных. Фуд стампы (карточки) это НЕ  российская действительность. Американская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раздели среднюю зарплату американца и россиянина на стоимость хлеба и увидишь кто живет лучше...

Корректнее будет сравнивать доход американца с определенного штата США с доходом россиянина в определенной области России, поскольку и доходы и налоги в США между штатами разнятся в разы а так получается средняя температура по больнице

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корректнее будет сравнивать доход американца с определенного штата США с доходом россиянина в определенной области России, поскольку и доходы и налоги в США между штатами разнятся в разы а так получается средняя температура по больнице

Так же корректнее будет делать расчет по совокупности товаров и услуг, а не только по джинцам левис и хлебу бородинскому...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все дело в том, что он цены в разных магазинах могут различаться, в одни одно дороже, другое дешевле, в других наоборот.
Кто говорил, что терфлекс дорогой, хотя сейчас в некоторых Аптеках есть скидки, где -то по карточкам, где -то по пенсионному
По пенсионному скидки были в Аптеках - 5%
" На Здоровье" 
" Ваш доктор"
" Имплозия"
А аптек вагон и маленькая тележка
Допустим 1200 , 5% от них  70 руб, т.е 1130 руб
Я для себя покупаю:
Пиносол от насморка, около 100 руб
Масло дыши - около 200 руб 
Ломперапид от 11 до 15 рублей
 

Если накладно , да смотрел цены  на Терофлекс, выгоднее взять 100 капсул за 1399 руб, чем 60 за около 1200.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто там предрекал ,что США лопнет 15 марта 2015г , из-за того ,что у них все сроки по внешним долгам истекут и нужна будет расплата,где обвал "вечно зелёного"??? :grrr:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А затем что и у того, и другого после оплаты продуктовой корзины, кредитов, страховки, ипотеки и налогов на руках остаётся долларов 300-500 в месяц. У среднего планктона и им подобных. Фуд стампы (карточки) это НЕ  российская действительность. Американская.

Еслиб у меня на руках оставплось 300-500 долларов после оплаты всех расходов ,я был бы безмерно счастлив,но к сожалению моя зарплата как раз 300 - 400 долларов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По 5 раз в неделю созваниваюсь с другом , русский в Маями живёт , тоже нарассказывал всякого. зарплата у него 600 уе в неделю примерно , почасовая , считается низкая ,работает менеджером в аптеке  , за минусом налогов. По 5-6 уе в час говорит никто работать не будет .Курит Мальбро 6,5 баксов пачка , на 4 сотовых, домашний и интернет120  баксов в месяц уходит. Говорит большинство в кредитах и ипотеках. В соседних городах разрешили смеси официально типа анаша , многие теперь этим промышляют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еслиб у меня на руках оставплось 300-500 долларов после оплаты всех расходов ,я был бы безмерно счастлив,но к сожалению моя зарплата как раз 300 - 400 долларов...

Вы, зато, видимо, живёте в своём жилье, где-то недалеко от центра города. Ездите на своей, не кредитной машине и покупаете хлеб по 30 центов, бензин по пол-доллара или на маршрутке за 25 центов. У вас в городе не продают официально анашу, геи и лесбиянки не считают себя более равными чем вы со своими "натуральными" семьями, ваш президент вышел из вашего племени и сословия, у вас не продают пистолеты и калашниковы "для самощиты" и т.д. и т.п? Или вы надеетесь переехать и стать там владельцем американского банка? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с сегодняшнего дня ипотека под 12%... при покупке нового жилья :flowers:

 

Курс доллара может опуститься существенно ниже отметки 60 рублей во второй половине 2015 года, говорится в аналитическом обзоре Sberbank CIB. По мнению экспертов банка, у рубля есть неплохие шансы более или менее безболезненно пережить продолжительное укрепление доллара в 2015 году.

http://news.rambler.ru/29619080/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Курс доллара может опуститься существенно ниже отметки 60 рублей во второй половине 2015 года, говорится в аналитическом обзоре Sberbank CIB. По мнению экспертов банка, у рубля есть неплохие шансы более или менее безболезненно пережить продолжительное укрепление доллара в 2015 году.
Нефть с 60 упала до 53. Все хранилища забиты нефтью, спрос падает. А тут еще и про Иран заговорили, мол, могут снять санкции. Тогда это еще сильнее цены обрушит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нуфимокс

 

в Маями живёт , тоже нарассказывал всякого. зарплата у него 600 уе в неделю примерно , почасовая , считается низкая ,работает менеджером в аптеке , за минусом налогов. По 5-6 уе в час говорит никто работать не будет
Напомнили Вы мне очень показательную вещь.

В конце восьмидесятых годов прошлого века минимальная зарплата в США была установлена 10 долларов в час. Ниже этого уровня оплачивать труд человека было незаконно. Ниже могли получать только нелегалы.

У нас в стране тоже есть минимальная зарплата (МРОТ) . Правда, она сейчас уже никакого отношения к зарплате не имеет и является мерилом уровней штрафов и других подобных проплат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне интересно, почему никто не обращает внимания на то, что курс евро упал к доллару на 30%, для одной из крупнейших валют мира это кабздец какой удар по имиджу, или всё-таки доллар растет по отношению ко всем валютам мира? Тогда у нас рубль получается не так сильно упал, как кажется на первый взгляд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в стране ... минимальная зарплата (МРОТ) ... никакого отношения к зарплате не имеет и является мерилом уровней штрафов и других подобных проплат.

с чего это ты взял?

Статья 3. Минимальный размер оплаты труда применяется для регулирования оплаты труда и определения размеров пособий по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, а также для иных целей обязательного социального страхования.

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/12119913/#block_1#ixzz3Ui69T5OH

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ломперапид от 11 до 15 рублей

вот, значит, чем ты упарываешься когда видишь монорельсовую левитационную дорогу новолесное-новоначалово

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда у нас рубль получается не так сильно упал, как кажется на первый взгляд.

Очень смешно.

Юань. Год назад - 5.85 рублей, сегодня - 9.90. Падение почти на 70%

Йена. Год назад - 35.69 за 100 йен, сегодня - 51.05. Падение на 43%

Фунт. Год назад - 60.30, сегодня - 95.55. Падение почти на 60%

И, наконец, получившая "кабздец какой удар по имиджу" евро. Год назад - 50.45, сегодня - 65.42. Падение на те же 30%, на которые евро упал по отношению к доллару

 

Да-да. Рубль упал не так сильно, как кажется на первый взгляд :facepalm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да-да. Рубль упал не так сильно, как кажется на первый взгляд

Дык, это и не сильно. Чешская крона — 17-18 крон за доллар, сейчас — 25.65. Падение ~ 45%. Ну, то есть, падение рубля, конечно, сильнее других валют, но на фоне общего падения валют к доллару рубль действительно "не так сильно упал, как кажется на первый взгляд". Многие ведь сравнивают текущий курс со старыми данными, не зная, что почти все мировые валюты падают к доллару.

 

Фунт. Год назад - 60.30, сегодня - 95.55. Падение почти на 60%

Не 95.55, а 91.23, а на бирже вообще по 89.63 сейчас торгуется — https://www.google.cz/webhp?sourceid=chrome-instant&ion=1&espv=2&ie=UTF-8#q=gbp+to+rub

То есть, не 60%, а 51%.

 

На пике падения крона к рублю была 2.83 где-то (последняя цифра, которую помню). Это подъем с 1.8. Сейчас 2.38. Падение сгладилось ревальвацией доллара и девальвацией валют к доллару по всему миру.

 

С другой стороны, это один фиг неприятно. Рублевые накопления оказались заперты в России, да и в самой России обесцениваются со скоростью 10-20% в год. Единственный вариант — класть не депозит под 10-15% и терять чуть поменьше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот и свежие новости относительно фунта:

 

CAXsSAyXEAAgaEh.jpg

 

Snimok75.jpg

 

Падение не сильно большое, но это минимум с 2010 года. Поэтому-то на бирже он вместо 91.23 теперь 89.65 рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...