Перейти к содержанию

Нагуляться до брака.


Godzilla

Рекомендуемые сообщения

а мне еще кажется, что девочки в роли няньки и сами потом рожают рано и много. по принципу вырастили же меня и я смогу. им уже это не страшно - родить человека

если вкратце - есть знакомая, старшая в семье, нянька ещё 3 младшим сестрам, сильно хотела своих детей, родила, ребёнок стал не нужен - вот и так тоже бывает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 170
  • Created
  • Последний ответ

в 2006 году , думал что созрел для брака и женился, через 2 года скитаний по съёмным хатам , сменами мест работы и кучай разных сопутствующих этому проблемм,  развелись.После жизнь как топостепенно наладилась, купил квартиру, машину, замутил своё дело,не обделяюсь отдыхом за бугром , всё вроде пошло нормально.И вот теперь опять созрел , но всётаки порой проскакивает мысль , а не рановато ли )))))))))) хотя большенство знакомых говорят что давно уже пора.
ИМХО Нагуливаются не по возрасту, а по состоянию души

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в 2006 году , думал что созрел для брака и женился, через 2 года скитаний по съёмным хатам , сменами мест работы и кучай разных сопутствующих этому проблемм,  развелись.После жизнь как топостепенно наладилась, купил квартиру, машину, замутил своё дело,не обделяюсь отдыхом за бугром , всё вроде пошло нормально.И вот теперь опять созрел , но всётаки порой проскакивает мысль , а не рановато ли )))))))))) хотя большенство знакомых говорят что давно уже пора.

ИМХО Нагуливаются не по возрасту, а по состоянию души

Обсуждалось вроде.

Брак это договор о материальных отношениях. К душе, зрелости, и прочим нематериальным категориям отношения не имеет никакого. Это тоже самое что сказать, вот мол я созрел и теперь могу кормить собаку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

prana

 

Мы хотим услышать, какие обстоятельства для нормальной любящей семьи являются форс-мажорными.
Например: резкое и существенное падение дохода (увольнение с работы одного из супругов и невозможность найти новую работу) . Или утрата жилища (сгорел дом) , переезд в общежитие в жуткие стесненные условия. Или жизнь впятером в двухкомнатной квартирке (с родителями одного из супругов и первым своим ребенком) . Да мало ли может быть причин?

 

ГМО

 

В мозге человека, есть палеокортекс, отвечающий за желания и есть неокортекс
По-моему, глупости все это. Скорее всего, выдуманные педагогами для объяснения выгодных им вещей и процессов. Палеокортекс отвечает за желания? То есть, если убрать вообще всю кору, то чел не захочет ни кушать, ни воды попить, ни в туалет сходить? Или, по-Вашему, это - не желания?

И существует ли анатомический, строго очерченный субстрат того, о чем Вы часто пишете: мол, вот, это место в коре является нео- , а вот это - палео- ? А раз нет такого, то летит к чертям структурно-функциональный подход, материалистический, то есть, подход, научный подход, тем самым открывая дорогу фантазиям, верованиям в "палео- " и "нео- " и т.д., не базирующимся на хоть сколько-нибудь научных данных.

 

Так вот, с точки зрения биологии, воспитанным является
воспитание, воспитанный / невоспитанный - это вообще не биологические категории. Что такое "воспитанная сосна" и "невоспитанный окунь" ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У "нагуливания" есть один главный плюс.

"Гуляя" до 30-35 лет человек уже должен осознать, что никакая семья ему нахер не нужна.

Если всунул вынул и пошёл ты так и жен своих также будешь иметь, а какая тебе то нужна семья? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брак это договор о материальных отношениях. К душе, зрелости, и прочим нематериальным категориям отношения не имеет никакого. Это тоже самое что сказать, вот мол я созрел и теперь могу кормить собаку.

помоему ты с  кредитным банковским договором путаешь

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Брак это договор о материальных отношениях. К душе, зрелости, и прочим нематериальным категориям отношения не имеет никакого. Это тоже самое что сказать, вот мол я созрел и теперь могу кормить собаку.

Золотые слова.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Чистая связь "палео-нео" в области МПО это и есть "любовь".

А лимбическая система типа ни при чем? 

 

 

А смотрит конкретно, что та женщина делает для того чтобы быть с ним. Насколько она готова прогнутся под него.

Другими словами, мужчина "невоспитан", поскольку у него нет силы воли, чтобы свои желания подавлять? Это же ты сказал:

 

 

Так вот, с точки зрения биологии, воспитанным является тот, кто может быстро подавлять свои желания волей разума. Но к сожалению полноценно это мог делать только Иисус. Остальные более менее пытаются. Как раз скорость подавления и есть степень воспитанности. Сила воли.

Таким образом, выходит, что человек, получивший воспитание в твоем понимании, никогда не станет ресурсным. Значит и воспитывать совсем не обязательно.

 

 

вот мол я созрел и теперь могу кормить собаку

И спать с собакой, и выращивать жизнеспособные продукты межвидового скрещивания. Разве для этого не нужна определенная степень социальной и интеллектуальной зрелости?


 

 

По-моему, глупости все это.

Да не обращай внимания. Это же скай, он постоянно употребляет слова, значения которых не понимает.


 

 

Золотые слова.

Ты-то не поддакивай. Если бы это было так, то ничего не было бы проще создания семьи. Как кредит взять. Нужен только паспорт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы это было так, то ничего не было бы проще создания семьи. Как кредит взять. Нужен только паспорт.

А так и есть. Жениться и формально создать семью - это элементарно просто. Нужен только паспорт.

 

Вопрос один: зачем? Должны же быть веские мотивы создавать семью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Жениться и формально создать семью - это элементарно просто.

Формальная семья не подразумевает никаких договоров и ответственности сторон. Не подменяй понятия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Формальная семья не подразумевает никаких договоров и ответственности сторон.

Все правильно. Поэтому я и соглашаюсь с мнением, что нормальный брак - это договор о материальных отношениях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

По-моему, глупости все это. Скорее всего, выдуманные педагогами для объяснения выгодных им вещей и процессов. Палеокортекс отвечает за желания? То есть, если убрать вообще всю кору, то чел не захочет ни кушать, ни воды попить, ни в туалет сходить? Или, по-Вашему, это - не желания?

Я же сделал ремарку что это утрирование. 

Да, если не будет неокортекса человек не перестанет желать, просто не будет знать как реализовать желание и умрет. Вообщем то есть множество организмов не имеющих неокортекса (амфибии, рыбы, тот же окунь, поэтому воспитание к ним не применимо) и вполне обходящимся палео. А так же есть организмы полностью генетически предопределенные (насекомые) обходящиеся вовсе без мозга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Поэтому я и соглашаюсь с мнением, что нормальный брак - это договор о материальных отношениях.

А я тебе говорю, что если бы дело было только в материальных отношениях, ты бы тут не стонал, что нет свободных девушек, а давно бы женился, повесил себе на шею жену, детей, ипотеку и что там еще положено по списку, и был бы счастлив. 

 

 

просто не будет знать как реализовать желание и умрет

А как же быть с воспитанием "с точки зрения биологии"? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А так и есть. Жениться и формально создать семью - это элементарно просто. Нужен только паспорт.   Вопрос один: зачем? Должны же быть веские мотивы создавать семью.

"Война - дело молодых" © В.Цой

Про брак тоже самое, молодые бегом бегут в ЗАГС жениться, потом бегом туда же разводиться. :)

После 30 лет снижается вероятность для брака, для мужчин  - "А нафига оно нужно, если мне до сих пор было неплохо?", для женщин - тупо уже нет спроса на данную категорию, а предложение оставляет желать лучшего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Например: резкое и существенное падение дохода (увольнение с работы одного из супругов и невозможность найти новую работу) . Или утрата жилища (сгорел дом) , переезд в общежитие в жуткие стесненные условия. Или жизнь впятером в двухкомнатной квартирке (с родителями одного из супругов и первым своим ребенком) . Да мало ли может быть причин?

Я имею представление о различных причинах, которые могут побудить супружескую пару прибегнуть к подобной процедуре.

Мне было интересно услышать это от другого пользователя, который устанавливает рамки нормальности семей, определяя их критериями типа "многодетность", "аборты только при форс-мажорах" и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Мне было интересно услышать это от другого пользователя, который устанавливает рамки нормальности семей, определяя их критериями типа "многодетность", "аборты только при форс-мажорах" и т.п.

К чему тогда были эти вопросы? Ели бы я ответил так же как Нильс, то последовал бы вполне закономерный виток ненужного флуда. Я обдуманно отошел от этой темы, во избежание... :)

А я их (рамки эти) устанавливаю для себя и своей семьи, на чужие порядки мне с высокой колокольни как-то. Можете продолжать делать аборты и спать спокойно. Я высказал только свою точку зрения, или мне теперь везде писать "ИМХО"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К чему тогда были эти вопросы? Ели бы я ответил так же как Нильс, то последовал бы вполне закономерный виток ненужного флуда. Я обдуманно отошел от этой темы, во избежание... А я их (рамки эти) устанавливаю для себя и своей семьи, на чужие порядки мне с высокой колокольни как-то. Можете продолжать делать аборты и спать спокойно. Я высказал только свою точку зрения, или мне теперь везде писать "ИМХО"?

Никакого витка не последовало бы. Или ты у нас теперь Ванга? По твоим суждениям не очень заметно, что рамки эти ты устанавливаешь "для себя". Ибо "нормальные семьи" уже давно склонились в сторону многодетности. Или как там дословно, а то будешь кричать, что я переврала твои слова и вбанишь, чего доброго. 

Можешь продолжать делать аборты, мне таких рекомендаций давать не надо.

Высказываешь свою т.з. - я уточняю. Ибо "форс-мажор" - слишком размытое понятие. Но впредь буду знать, что лучше тебе вопросов не задавать. Во избежание ненужных криков и "витков флуда". Водоворотов просто. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я их (рамки эти) устанавливаю для себя и своей семьи, на чужие порядки мне с высокой колокольни как-то.

Да ладно? Ты вчера сказал, что с твоим ребенком учится какой-то маргинал из многодетной семьи. И почему-то поставил это в укор моей "теории". Когда же тебя попросили объяснить о чем ты вообще, ты тут же вспомнил что модератор и обиженным прикинулся. Так какие ты устанавливаешь для своей семьи рамки? Твоей жене запрещено гулять или делать аборты? И как это связано с темой разговора?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dr.Morf

Иди в игнор. Я не разговариваю с троллем. Бан был за троллинг.

 

@prana

Дэвушка, я вопрошаю 2-й раз, что вам дали уточненые расшифровки "форс-мажоров" от другого пользователя, а не от меня? Какой смысл их требовать лично от меня? Зачем? тем более что сама призналась:

Я имею представление о различных причинах, которые могут побудить супружескую пару прибегнуть к подобной процедуре.

 

И?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мужчина, я второй раз тебе повторяю, что мне не нужны расшифровки от того человека, который не устанавливает критерии нормальности здесь. 

На этом все, пойду еще банан съем. Не пыхти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.




×
×
  • Создать...