Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

тесса

Кружки и занятия в Астрахани

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. :hi:  Мы приехали в ваш замечательный город на год: у мужа командировка. Подскажите, пожалуйста, где, в каком районе лучше поселиться, чтоб было удобно с детьми. Я имею в виду наличие места для прогулок, близость к занятиям. Ну и основной вопрос - какие кружки, детские центры у вас есть. Собственно интересуют не коммерческие, а муниципальные, с божеской оплатой. Нужен бассейн, художественная гимнастика, танцы, художка, фортепиано. У нас это всё удачно было в одном центре (кроме бассейна), надеюсь и у вас найду что-нибудь подобное. Забыла - ещё настольный теннис нужен и подготовка к школе))) Помогайте! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы живем в районе детского мира. Художка - 5-10 минут ходьбы. там же фортепиано. Государственная.

Настольный теннис - в 2 минутах ходьбы, госучреждение

Бассейнов в округе несколько - в вузах на татищева-савушкина, в 2 гостиницах (аль-паш и виктория палас) и рядом еще Спартак

и художественная гимнастика (самое далекое) - в центре города. Пешком около 10-15 минут от нашего дома (через Парк Аркадия, через Калининский мост и там дворами)

 

post-26854-0-27092400-1389179365_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть центр дополнительного образования детей №5 на Красной Набережной 11 - там очень много разных кружков, танцы, пение и подготовка к школе есть.

Жить конечно лучше не в отдаленных районах, поближе к центру - Детский мир, Кировский рынок, Юговосток, Жилгородок. Конечно не везде пешком, но зато за 5-10 минут везде доехать сможете без особых проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое. Мы сейчас живем в Кировском районе (ул.Куликова). Смотрю по карте - вроде сравнительно недалеко от центра,вышли на улицу - заблудились... Соориентируйте меня, пожалуйста, как добираться до вышеперечисленных мест?  Детский мир и Красная набережная. И вообще, с чего начать знакомство с вашим городом? Куда сходить, что посмотреть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое. Мы сейчас живем в Кировском районе (ул.Куликова). Смотрю по карте - вроде сравнительно недалеко от центра,вышли на улицу - заблудились... Соориентируйте меня, пожалуйста, как добираться до вышеперечисленных мест? Детский мир и Красная набережная. И вообще, с чего начать знакомство с вашим городом? Куда сходить, что посмотреть?

Проще всего будет скачать ДубльГис для Астрахани, там можно и все улицы по названиям найти и маршруты как добраться.

Ну а знакомство с городом наверное лучше начать с центра- там и Кремль и набережная Волги недалеко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. :hi:  Мы приехали в ваш замечательный город на год: у мужа командировка. Подскажите, пожалуйста, где, в каком районе лучше поселиться, чтоб было удобно с детьми. Я имею в виду наличие места для прогулок, близость к занятиям. Ну и основной вопрос - какие кружки, детские центры у вас есть. Собственно интересуют не коммерческие, а муниципальные, с божеской оплатой. Нужен бассейн, художественная гимнастика, танцы, художка, фортепиано. У нас это всё удачно было в одном центре (кроме бассейна), надеюсь и у вас найду что-нибудь подобное. Забыла - ещё настольный теннис нужен и подготовка к школе))) Помогайте! 

Здравствуйте! Я, конечно, понимаю, что Вы спрашивали совета про не коммерческие занятия. Но подумала, что в рамках развития и проведения досуга Вам это может быть интересным. Скорее всего Вы видели когда-нибудь, как рисуют песком на световых столах? Впечатления от того, как на твоих глазах возникают картины из песка руками Художника, трудно описать! Сразу хочется попробовать самому запустить руки в песок и начать творить)))

Удивительно, как быстро и легко осваивают технику рисования песком дети. Интересно наблюдать, как их лица расслабляются, глаза наполняются теплым добрым светом. Вы можете прийти к нам в гости на занятия и мастер-классы и убедиться сами!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бассейнов в округе несколько - в вузах на татищева-савушкина, в 2 гостиницах (аль-паш и виктория палас)

Бассейны для детей или просто бассейны?

 

Еще на терр-ии Астраханского Кремля, при музыкальной школе №1 действуют курсы "ранне эстетического" развития для детей с 3х лет. Начнутся с сентября. Было 1000 руб в месяц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а раньше был дворец пионеров!

а вот областная станция юнных техников -по-моему жива ещё


@тесса,

гида зафрактовать на месяц

и Куликова большая......................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера были в аквапарке, в спорткомплексе Звездный, с ребенком, понравилось, хотя есть некоторые НО (как обычно у нас - скользкий кафель в душевой, нет вентиляции/кондиционирования в фойе, вход в раздевалку из коридора напрямую так что при открытии двери видно всю раздевалку).

Сеансы по два часа, взрослый билет 250 руб, детский с трех лет 200 рублей.

Фотографии и подробности тут: http://звёздный-астрахань.рф/childpool.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу отдать дочь (4,5 года) в вокальную студию. Желательно, чтобы помимо пения уделялось внимание и танцу.

Подскажите, куда лучше обратиться. Кто что может порекомендовать или, наоборот, отсоветовать.

Заранее спасибо!  :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Для выходного дня мы можем предложить прогуляться по музеям нашего города. В одном из них (в доме-музее им. Б.Кустодиева)находится студия рисования песком "Песочница". 

Мы рады предложить Вам большое количество тематических занятий и обучающих программ, таких как  детские мастер-классы по программе «Юный творец», занятие по программе выходного дня «Мы вместе», а для любителей тишины и гармонии — программу «Час Relax». Подробнее, если интересно можно узнать по телефону 42-84-36 на сайте песочница30.рф 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди, кто нибудь водил свих детей в "ВДОХНОВЕНИЕ"? Это бывший Гресс...яблочкова 28...?

Толковые там бабы или халтура?

 

Я просто на днях своего малого записал туда, но первое впечатление слабовато, от того что вообще нет никакой информации о кружках, а двое принимающих заявления, словно шпионы с второй мирой, как я их не пытал, так толком ничего не выяснил... Я уже начал думать, а не секта ли это какая нибудь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу отдать дочь (4,5 года) в вокальную студию. Желательно, чтобы помимо пения уделялось внимание и танцу.

Подскажите, куда лучше обратиться. Кто что может порекомендовать или, наоборот, отсоветовать.

Заранее спасибо!  :rolleyes:

Очень рекомендую хор "Орлята" (Центр этетического воспитания - Щелгунова д. 1), там есть группа для таких малышей. Ирина Вячеславовна Малышева прививает любовь к музыке, мой ребенок уже вовсю учится в музыкалке и наметился в консерваторию (12 лет, может все поменяться конечно, но желание здравое и именно из-за И.В.) А танцевать лучше отдельно, а то не будет тяги ни к танцам ни к музыке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

актуальная тема.

что посоветуете парню 9 лет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, shami сказал:

что посоветуете парню 9 лет?

Он плавать уже научился?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас планшеты и смартфоны могут заменить детям любые кружки. Да и маме удобнее. Не нужно возить ребенка туда-сюда. -_-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Godzilla сказал:

Сейчас планшеты и смартфоны могут заменить детям любые кружки. Да и маме удобнее. Не нужно возить ребенка туда-сюда. -_-

херню сказал и довольный сидишь.

Учиться тоже можно дистанционно через комп. Но в школу детей продолжают водить.

Дело-то не только в знаниях, но и в умении налаживать контакты и работать в команде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Niels сказал:

Он плавать уже научился?

пока ещё не так хорошо, чтобы идти в водное поло (куда уже позвали).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, shami сказал:

пока ещё не так хорошо, чтобы идти в водное поло (куда уже позвали).

А как это "позвали" когда еще не так хорошо плавает? Куда позвали если не секрет? Просто у нас у знакомых у тренера жесткий отбор, там не всех кто отлично плавает в 9 лет зовут. Типа в этом возрасте уже поздно учиться плавать (ну для того чтобы водным поло заниматься потом, так то не поздно конечно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Выбражулька сказал:

А как это "позвали" когда еще не так хорошо плавает? Куда позвали если не секрет? Просто у нас у знакомых у тренера жесткий отбор, там не всех кто отлично плавает в 9 лет зовут. Типа в этом возрасте уже поздно учиться плавать (ну для того чтобы водным поло заниматься потом, так то не поздно конечно)

позвали год назад. сказали - выучись хорошо плавать и приходи. 

не успели выучиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, shami сказал:

херню сказал и довольный сидишь.

Учиться тоже можно дистанционно через комп. Но в школу детей продолжают водить.

Дело-то не только в знаниях, но и в умении налаживать контакты и работать в команде.

В нормальных семьях развитием сына обычно папа должен заниматься. Я не знаю, мастерить вместе поделки всякие, решать интересные задачки, читать книжки и т. д. Но поскольку я так понимаю ребенок всего этого лишен, как вариант можно записать его в центр детского научно-технического творчества (Свердлова, 37/5). Там, по-моему, есть преподаватели мужчины и кружки интересные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Godzilla сказал:

 Но поскольку я так понимаю ребенок всего этого лишен

у ребенка есть умелый дедушка, да и мама не лыком шита в этом деле.

спасибо, уже нашла эту организацию, пойдем на день открытых дверей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, Godzilla сказал:

Сейчас планшеты и смартфоны могут заменить детям любые кружки. Да и маме удобнее. Не нужно возить ребенка туда-сюда.

Телефоны и планшеты развивают сутулую сгорбленную осанку, сколиоз, ухудшают зрение и нарушают адаптацию с другими людьми (выращивают чела, не умеющего общаться с другими людьми) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Niels сказал:

Телефоны и планшеты развивают сутулую сгорбленную осанку, сколиоз, ухудшают зрение и нарушают адаптацию с другими людьми (выращивают чела, не умеющего общаться с другими людьми) .

Зато ребенок все время занят, ему интересно, а мама в это время может спокойно заниматься своими делами или просто отдыхать. -_-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, Godzilla сказал:

Зато ребенок все время занят, ему интересно, а мама в это время может спокойно заниматься своими делами или просто отдыхать.

В "точку" .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты