Перейти к содержанию

Что опять произошло?


Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Медоед сказал:

@пИпА, ГКБ, № не буду уточнять.

Но я-то о частниках.

 

Не вижу причин, по которым у частника на первом месте будет врачебный долг.

Изменено пользователем пИпА
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, ROCK сказал:

как? тут некоторые жаловались, что по ТВ не передавали он-лайн трансляцию, и фото видео сгоревших детских трупов не показали.... а вы говорите, что "не стоит"... для либерастов, попрыгать на трупах детей, самое то!

Ты не прав. Показывать по телевизору трупы обгоревших детей -- это только тебе на ум могло прийти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Медоед сказал:

Работал, видел эту систему изнутри.

Приходит распоряжение: "Чтобы в отчетах были такие-то такие цифры". План, так сказать, надо выполнять.

Главврач держит за усцы врачей, чтобы те рисовали нужные ему и министерству цифры.

Вот и приходится им, врачам, вместо того, чтобы людей лечить, -- придумывать откуда взять необходимые циферки.

Придумать, найти "мертвые души". Или будут применены санкции к лечебному учреждению и, в частности, к провинившимся.

Система такая. Приоритет -- не людей лечить, а циферки красивые на презентациях показывать.

Вы удивились бы, узнав как работает травмпункт.

Не только травмат. пункт, а много, кто. Корень этого - в неправильной системе планирования, из которой следует неправильное финансирование. В Минздраве не особо проф. пригодными чиновниками создается неправильный план, а потом всех заставляют выполнять этот утвержденный высокими начальниками с подачи клерков идиотизм. Жизнь, как всегда, немного другая, чем запланировали чиновники: люди продолжают болеть не по утвержденным ими планам - и, казалось бы, ну и чёрт с ним, финансируйте по факту (как это делали в советские времена) . Так нет, они из-за бедности отрасли, в погоне за каждой копейкой, начинают требовать строгого соблюдения выдуманного ими плана. Вычурные примеры могу привести.

8 минут назад, пИпА сказал:

А я не в контексте трагедии, а в контексте отзывов о власти. Что может знать Сатановский?

Он живёт в стране, видит жизнь и делает выводы. Как и все мы. В данном случае его выводы совпадают с моими.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, охта сказал:

Поинтересуйся на чем ездит бывший глава МЧС Астраханской области. 

Глава МЧС, у него зп минимум 100к. Он может ездить на любой машине по сути.
Он мог накопить, мог взять еще кредит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно, что мешает нормально работать в госучреждении бюджетнику-врачу я представляю. Поэтому и речь о том, чтобы государство создало все условия, тогда и врач-бюджетник будет честно исполнять свой долг, без нервотрепки.

Но вот доверия к частникам нет. Над ними нет государства, но это не означает, что прибыль для частника не на первом месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Fin сказал:

Глава МЧС, у него зп минимум 100к. Он может ездить на любой машине по сути.
Он мог накопить, мог взять еще кредит

Могли и подарить, в принципе. Как КВНщики Маслякову.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Медоед сказал:

Работал, видел эту систему изнутри.

Приходит распоряжение: "Чтобы в отчетах были такие-то такие цифры". План, так сказать, надо выполнять.

Главврач держит за усцы врачей, чтобы те рисовали нужные ему и министерству цифры.

Вот и приходится им, врачам, вместо того, чтобы людей лечить, -- придумывать откуда взять необходимые циферки.

Придумать, найти "мертвые души". Или будут применены санкции к лечебному учреждению и, в частности, к провинившимся.

Система такая. Приоритет -- не людей лечить, а циферки красивые на презентациях показывать.

Вы удивились бы, узнав как работает травмпункт.

На самом деле главных врачей обязывает рисовать нужные цифры вышестоящая организация (министерство) под определенный план, если этого плана нет. нет зарплат врачам. да еще тут диктуют условия фонды страхования так, что здесь система такая. из реально вылеченных людей не важно с каким заболеванием процентов на 40% максимум что возможно (судя по своей ЛПУ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, пИпА сказал:

Могли и подарить, в принципе. Как КВНщики Маслякову.:)

Такие подарки это взятка. Закон не разрешает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Niels сказал:

Он живёт в стране, видит жизнь и делает выводы. Как и все мы. В данном случае его выводы совпадают с моими.

А национальность совпадает? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, пИпА сказал:

А национальность совпадает? :)

А как это проверить, совпадает она иди нет? Теперь в документах её не указывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Sergey Pro!! сказал:

Такие подарки это взятка. Закон не разрешает.

Дожились. Уже и машину нормальную не подаришь главе регионального МЧС. :facepalm:

Изменено пользователем пИпА
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Sergey Pro!! сказал:

А как это проверить, совпадает она иди нет? Теперь в документах её не указывают.

Можно в баню сходить. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, пИпА сказал:

А национальность совпадает?

Полагаю, нет. Я - русский.

3 минуты назад, anatoliy сказал:

На самом деле главных врачей обязывает рисовать нужные цифры вышестоящая организация (министерство) под определенный план, если этого плана нет. нет зарплат врачам. да еще тут диктуют условия фонды страхования так, что здесь система такая. из реально вылеченных людей не важно с каким заболеванием процентов на 40% максимум что возможно (судя по своей ЛПУ)

Да, согласен.

Мне, например, дали такой план, что пациентов с определенными заболеваниями, которые фактически приходят по несколько человек в неделю, по плану Минздрава за год должно быть всего 6 человек. Мне их в связи с таким планированием - гнать прочь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Niels сказал:

Полагаю, нет. Я - русский.

Да, согласен.

Мне, например, дали такой план, что пациентов с определенными заболеваниями, которые фактически приходят по несколько человек в неделю, по плану Минздрава за год должно быть всего 6 человек. Мне их в связи с таким планированием - гнать прочь?

Какой нахер план у врачей. ведь это издевательство над людьми не болеть что ли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Niels сказал:

Мне, например, дали такой план, что пациентов с определенными заболеваниями, которые фактически приходят по несколько человек в неделю, по плану Минздрава за год должно быть всего 6 человек. Мне их в связи с таким планированием - гнать прочь?

Нет, конечно, не гнать. Просто Вы досрочно выполнили и перевыполнили план. Вам на пенсию надо раньше срока выходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, anatoliy сказал:

Какой нахер план у врачей. ведь это издевательство над людьми не болеть что ли...

А почему молодые люди шастают по врачам? Чуть что какие сопли - сразу к доктору. В поликлинике не продыхнуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, пИпА сказал:

Просто Вы досрочно выполнили и перевыполнили план.

Да. В январе план года по данной группе заболеваний сделал. Остальное теперь они оплачивать отказываются.

И вот мы подошли к моменту, от которого отходили: мне этих больных - продолжать принимать, леча фактически то, от чего они болеют, но изображая, что у них что-то другое (что, в соответствии с планами Минздрава, принимать можно в приличном количестве) , или не принимать таких пациентов, отправляя на платный прием? Интересно, что руководство учреждения - за платный вариант (зарабатывать хочет) . Только мне от их заработков - ни горячо, ни холодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Niels сказал:

Да. за январь план года по данной группе заболеваний сделал. Остальное теперь они оплачивать отказываются.

Если Вы помните вроде как была мысль расформитровать фонды, Скворцова вроде заикалась, но вряд ли ли это будет сделано такая кормушка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, anatoliy сказал:

Если Вы помните вроде как была мысль расформитровать фонды, Скворцова вроде заикалась, но вряд ли ли это будет сделано такая кормушка.

Именно. Несмотря на то, что видим, как страховая медицина не справляется с возложенными на нее функциями, как часть функций пришлось передать опять в бюджеты (регионов и федеральный) .

Страховая медицина хороша своим персонифицированным и не только учетом - когда страна очень бедная, и нужно экономить каждую копейку, чтобы, не дай Бог, не потратить чего лишнего на здоровье россиян, то такая система очень даже рулит. Но средств у них всё равно еще меньше, чем даже требует страховая медицина, которая не может финансировать некоторые из оказываемых медицинских услуг. Поэтому оплату этих услуг осуществляет государство напрямую - минуя систему медицинского страхования. Такая вот вывихнутая нестройная система, с, казалось бы, основными правилами - но с кучей исключений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, anatoliy сказал:

Какой нахер план у врачей. ведь это издевательство над людьми не болеть что ли...

Наоборот, болеть.

Вы про план в травмпункте не слышали? А зря.

Люди руки, ноги не ломают, а виноваты врачи : )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Fin сказал:

Глава МЧС, у него зп минимум 100к. Он может ездить на любой машине по сути.
Он мог накопить, мог взять еще кредит

Да, безусловно. У него новый LC за 5, у жены новый RX. Но в эти ТЦ ходят наши дети и твои подсчёты мимо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Медоед сказал:

Наоборот, болеть.

Вы про план в травмпункте не слышали? А зря.

Люди руки, ноги не ломают, а виноваты врачи : )

А то, что каждый год инвалид без рук без ног должен подтверждать свою инвалидность?

А то не дай Бог государство ему лишнее перечислит, вдруг у него рука отрастет за это время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, пИпА сказал:

А то, что каждый год инвалид без рук без ног должен подтверждать свою инвалидность?

А то не дай Бог государство ему лишнее перечислит, вдруг у него рука отрастет за это время.

Я полагаю, это делается для того, что, если у нашего социального государства денег совсем почти не останется на "социалку" , то можно было бы легко сбросить с себя обязательства. Придёт такой инвалид без рук без ног на переосвидетельствование через год, а ему скажут: да, видим, что без рук и без ног, но инвалидность теперь Вам не положена. А если б дали пожизненно, то как ее потом отберешь, если вдруг великая страна не сможет больше выплачивать пособие (пенсию) по инвалидности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, охта сказал:

Да, безусловно. У него новый LC за 5, у жены новый RX. Но в эти ТЦ ходят наши дети и твои подсчёты мимо. 

Твои мимо, ты просто сказал что у него ЛЦ. Ему лет сколько? Я сам мог бы купить новый ЛЦ и новый РХ вместе, если бы бабло не тратил с 17 лет, а мне всего 26. 
А сколько ему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...