Перейти к содержанию

Курилка: Перезагрузка


Grigory

Рекомендуемые сообщения

@30 region может вам сюда обратиться? тут вроде знающие люди были...  http://forum.astrakhan.ru/forum/31-авто-и-мото/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 августа 1987 года скончался актер театра и кино Андрей Миронов
16 августа 2017
600x450
Ровно тридцать лет назад, 16 августа 1987 года, скончался актер театра и кино, народный артист РСФСР Андрей Миронов. Во время гастролей в Риге он не смог доиграть роль Фигаро в спектакле "Безумный день, или Женитьба Фигаро" и умер спустя два дня.
В августе 1987 года московский Театр сатиры находился на гастролях в Риге. Главной и самой известной постановкой был, конечно, спектакль "Безумный день, или Женитьба Фигаро" Бомарше. Андрей Миронов, один из ведущих артистов театра, играл в этом спектакле главную роль. 14 августа актеры снова вышли на сцену Рижского оперного театра в привычных ролях - расшитых золотом камзолах и пышных платьях. Спектакль шел к известной всем развязке - сцена свидания графа Альмавивы (его играл Александр Ширвиндт) с женой вместо невесты Фигаро уже состоялась, и слугу-пройдоху ждет неприятное объяснение с господином. Ширвиндт вспоминал, что Миронов успел сказать свою последнюю реплику ("Да! Мне известно, что некий вельможа одно время был к ней неравнодушен, но то ли потому, что он ее разлюбил, то ли потому, что я ей нравлюсь больше, сегодня она оказывает предпочтение мне") и сразу после начал отходить от графа вглубь сцены и слабеть на глазах. Ширвиндт-Альмавива фактически унес Фигаро за кулисы, крикнув "Занавес!". "Шура, голова болит", - сказал Миронов. Еще два дня врачи боролись за его жизнь, но ничего не смогли сделать. 16 августа 1977 года актер театра и кино, народный артист РСФСР Андрей Миронов скончался после обширного кровоизлияния в мозг. Ему было всего 46 лет. "Почему случилось именно это, а не что-нибудь другое?" Родителями Андрея Миронова были известные эстрадные артисты - Мария Миронова и Александр Менакер. Фамилию отца (который был членом большой артистической династии) он носил до конца 40-х и поменял на фамилию матери, когда пошел в школу. Вопроса, где продолжать образование, при таких родителях фактически не стояло, и в 1958-м Миронов подал документы в Театральное училище имени Щукина, после окончания которого хотел попасть в Театр имени Вахтангова, но не сложилось. Зато его взял к себе в Театр сатиры Валентин Плучек. В этом театре Миронов, что называется, прижился - первоначальный скепсис ушел, осталась только работа: его сразу ввели в спектакль "24 часа в сутки", потом были роли в постановках "Дамоклов меч", "Лев Гурыч Синичкин", "Проделки Скапена", "Клоп" и "Женский монастырь".
В 1969-м Плучек ставит "Женитьбу Фигаро" - знаковый спектакль в истории театра, в котором были заняты все ведущие актеры.
Графа Альмавиву сначала играл Валентин Гафт, потом эту роль взял Ширвиндт, графиню Розину - Вера Васильева, Марселину - Ольга Аросева и Татьяна Пельтцер. Пышная костюмная постановка спустя пять лет была снята для телевидения и ее регулярно показывали - настолько регулярно, что вся страна была в курсе взаимоотношений графа, графини и графских слуг. Этот спектакль шел на сцене театра 18 лет - вплоть до смерти Миронова. "Я хочу выпить чашечку кофе"
Впрочем, к роли Фигаро Андрей Миронов уже подошел со всесоюзной известностью - благодаря кинематографу, основному поставщику звезд советского времени. Рассказывали, что он мог бы впервые попасть на экран еще в 11 лет - его отобрали в массовку сказки Александра Птушко "Садко", но юный артист оделся не в предписанную режиссером дерюжку, а в модную футболку, за что и был выдворен со съемочной площадки.
Настоящая кинокарьера Миронова началась в 60-е.
Еще студентом Щукинского училища он сыграл одну из ролей в фильме Юлия Райзмана "А если это любовь?", который вышел в 1961 году. И уже через пару лет Миронову досталась главная роль в картине "Три плюс два", экранизации пьесы Сергея Михалкова, в которой его партнерами были такие же молодые актеры - Евгений Жариков (он, кстати, дебютировал одновременно с Мироновым в "А если это любовь?"), Наталья Кустинская и Наталья Фатеева. После этого Миронова уже начали узнавать, но настоящий успех оказался связан с двумя мастерами комедийного кино.
В 1966 году в комедии Эльдара Рязанова Миронов сыграл "умеющего жить" продавца коммисионки Диму Семицветова ("Почему я не могу жить свободно, открыто? Ой, когда это все кончится?"), ставшего жертвой борьбы Юрия Деточкина за справедливость. А два года спустя ему снова досталась комическая роль преступника - контрабандиста Геши Козодоева в "Бриллиантовой руке" Леонида Гайдая. Вот после этих фильмов - несмотря на отрицательные образы сыгранных им персонажей - Миронов и оказался едва ли не самым популярным актером конца 60-х и начала 70-х. И с этим багажом он подошел к роли Фигаро в родном театре.
"А если я лучше своей репутации?"
Андрей Миронов озвучивал мультфильмы ("Месть кота Леопольда", "Раз ковбой, два ковбой"), работал на телевидении и, конечно, очень много снимался в кино - в его актерской фильмографии более 50 работ. Но сам актер оценивал эту часть своей работы не очень высоко и называл свои кинороли "одноплановыми" - ему действительно чаще доставались роли обаятельных авантюристов, а те немногие драматические персонажи, которых ему удавалось сыграть, переломить ситуацию не могли.
Маркиз в "Достоянии республики", милиционер под прикрытием Васильев в "Невероятных приключениях итальянцев в России" (еще одна работа с Рязановым), Остап Бендер в "Двенадцати стульях" или министр-администратор в "Обыкновенном чуде" - его герои были похожи друг на друга и, пожалуй, на Фигаро. Удавалось Миронову, правда, сняться и в лирических комедиях - чаще в музыкальных, вроде "Соломенной шляпки" или "Небесных ласточек", и в грустной "Сказке странствий" Александра Митты, и даже у Алексея Германа в драме "Мой друг Иван Лапшин".
Но Миронов 80-х больше всего запомнился, пожалуй, как мистер Фест в комедийном вестерне Аллы Суриковой "Человек с бульвара Капуцинов".
Комедийных ролей от него ждали и зрители - это было устоявшееся амплуа, бороться с которым очень тяжело. В театре-то он играл и Хлестакова в "Ревизоре", и Чацкого в "Горе от ума", и Мекхита в "Трхгрошовой опере", и Лопахина в "Вишневом саде". Отдельные спектакли Театра сатиры Миронов ставил и сам - как, к примеру, "Бешеные деньги" по Островскому или "Прощай, конферансье!" по Григорию Горину. Весной 1987 года Андрей Миронов выпустил новый спектакль - "Тени" по Салтыкову-Щедрину, в котором сыграл роль Клаверова. Работа над этой постановкой привела к затяжному конфликту с худруком театра Валентином Плучеком - причем такому, что тот не отпустил Миронова из Риги на похороны Анатолия Папанова (скончался 5 августа). Впрочем, похороны и самого Миронова прошли без его коллег из Театра сатиры - гастроли никто отменять не стал. Он был похоронен 20 августа 1987 года на Ваганьковском кладбище Москвы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Здравствуйте не подскажите таксомотрной парке можно самим свою машину ремонтировать и тиски там имеются ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Буравчик Без Правил сказал:

А на форуме хоть один вменяемый остался?

насколько вменяемый? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Буравчик Без Правил сказал:

А на форуме хоть один вменяемый остался?

Не бывает нормальных людей,только не дообследованные. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, kamza сказал:

Не бывает нормальных людей,только не дообследованные. 

вот именно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
2 часа назад, эМэРТэ сказал:

 

"Электронные компоненты " Савушкина 6к2 ?

Понятно там и нить ни хромовая есть ? Не знаете керамическую нагреватель можно поставить на обычную паяльник который стояло нагр элемент из слюда ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, 30 region сказал:

 керамическую нагреватель можно поставить на обычную паяльник ?

тожя с ксяоми планьшэта пишите ? Керамическую нагреватель сейчас везде применяют, паяльник не исключение, думаю.

Вам криптоанализатор нужен, или просто паяльник?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, эМэРТэ сказал:

тожя с ксяоми планьшэта пишите ? Керамическую нагреватель сейчас везде применяют, паяльник не исключение, думаю.

Вам криптоанализатор нужен, или просто паяльник?

Просто паяльник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здрасти не подскажите к штатным кнопкам  можно подключить электро стекло подъёмник на классике ?

Изменено пользователем 30 region
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где большой выбор продают у нас термоусадочная трубка не хочется ехать в трикотажку по ближе нужен в районе завод Сталина ?

Изменено пользователем 30 region
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 weeks later...

Иногда задумываешься как быстро летит время. Есть такие слова: "Жизнь идет так медленно, но проходит так быстро". Десятый год на форуме с почти двухлетним перерывом на бан, сколько за это время ушло людей, с кем было действительно интересно общаться. Памятная и по мне так лучшая встреча форумчан в ноябре 2012 года - пять лет назад! Как будто вчера... 

Слушаю Энью, прекрасная мелодия, затрагивающая душу... знаете, если уж пошла речь о высказываниях, то не помню кто сказал в том смысле, что с возрастом люди всегда становятся хуже. Косность, нежелание менять свои привычки и уклад, практически невозможно завести новых друзей. Это точка невозврата, говорящая о том, что дальше все пойдет по инерции и ты тупо будешь доживать свой век или нет? В общем, осенняя хондра в самое лучшее время года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всё же ты мазохист порядочный, тебя тут как только не хренасосят , виртуально присовывают , а он с этими людьми потом  радуется встречам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ты читаешь внимательно, то я говорил о памятной встрече 2012 года - это была альтернативная встреча, что до "хренаносят" и прочего, то сам не подарок и отвечаю при случае  симметрично. Неадекватов просто игнорю, коих, к сожалению, действительно много. Речь же совершенно об ином.

Изменено пользователем Dernik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Dernik сказал:

Неадекватов просто игнорю, коих, к сожалению, действительно много.

- Доктор, меня все игнорируют!

- Следующий!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здрасти кто здесь сталкивался с такой проблемой у меня короче панель приборов не горит при ВКЛ зажигания вообще не горит и не заряжает аккумулятор все патух что может быть машина ваз 2107 инж ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
  • 3 weeks later...

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...