Перейти к содержанию

Курилка: Перезагрузка


Grigory

Рекомендуемые сообщения

Про Украину - только в специализированной теме. А здесь - это оффтоп, флуд, троллинг и неуважение к "форумитам". Вали в "интеллигенцию", короче.

Да это Рок хочет политику пришить... а бодяжат массандру в Крымнаше, прям на заводах и документы нормуль потому. Там теперь все по нашему, все вернулось в т.ч. и ворье B) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зима....

Из снега .... и дерьма........

Зима-зима......

Зима ? Зима !

а ты поэт) если читать с интонацией - прикольно получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без интонации тоже нормально. Особенно если под нос бубнить.

 

С праздником!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут ты не права. Но, надо сразу в твою зощиту сказать, что и я был не прав еще когда приехал отдыхать в район Меганома и меня потащили в тамошный дегустационо-разливочный бутик завода Архидерес... до этого я только краем желудка знал, что есть такие вина и то же думал, что они для синяков- портвейны там фсякие... Однако я был ошарашен и практически пленен тамошними винами- " Черный Полковник", " Черный Лекарь" ( не путать с таманской бормотухой), " Ай-Серез", " Кокур" стали для меня как бальзам,а "Портвейн белый " 1992 года просто сразил ... не только количеством выпитого, но и вкусом просто очень мне ... понравившимся... не могу подробнее песать... душат слюни... ты тока прикинь, там в прохладе погребка по периметру помещения стоят стеклянные фляги с пятьюдесятью видами вина и из каждой можно было попробовать по писят грамм... хоть весь день пробуй и никто (!!!) тебя не поторопит даже,а надо сказать, что погребок тот обычный такой для обычных местных жителей, которые заходят туда по пути с работы или на работу за стаканчиком любимого напитка, выпивают стаканчик и идут себе дальше довольные такие... неторопливые, да.

Короче, меня настолько поразили эти вина ( а завод Архидерес является одним из подразделений объединения Массандра) , что я с новыми друзьями отправился в путешествие по ЮБК и остановились мы на недельку в Кацивели откуда до Массандровских погребов рукой подать.

Так вот. Как я уже оговорился, был там со мною один товарищ , с которым я познакомился в интернете и с которым же и встретился под Меганомом и этот самый товарищ Кирилл ездит с семьей уже туда не один год лечиться этими самыми винами, про которые знает почти все как и про природу Крыма, про можжевельники там фсякие и прочую ботанику с тропами Голицина... кароче  человек-солнце, солнцеед и  фсе такое... И потащил меня этот Кирилл в Массандру и не просто в магазин,а на экскурсию, да не просто экскурсию,а с дегустацией и не просто дегустацией,а расширенной... это когда нас отдельной группой водили-водили по заводу, по погребам, все рассказали, дали надышацо теми прям-таки благовониями... а потом усадили в уютненький кабинетик со столиком где стояли наборы для дегустации и покачивалась милейшая женщина дегустатор с огромным багажом... знаний , которым очень удачно поделилась с нами и закрепила небольшими, но частыми дозами уникальнейших вин возраста от двух лет до урожая  1932 года по возрастающей возраста. И в том наборе из 12 вин сухим было только  Каберне изумительного гранатового цвета и оттенка вкуса, остальное это херес, мадера, портвейн и конечно же мускаты. Вот там я и подсел на эту религию. Ага.

Извиняюсь конечно за многабукф, но короче не сказать и малого по Массандру,а сказать надо.

+ миллион
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

собачка?

Да, немного похоже, судя по хвосту, на облысевшего фокстерьера.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кесонный

И в том наборе из 12 вин сухим было только Каберне

Большая редкость. Каберне обычно крепят (продают, обычно, в виде креплёного вина) , что, безусловно, портит его свойства, зато позволяет прекратить брожение и сохранить.

 

Жар-птица

 

я думала их кастрируют, во избежания запаха аммиака в мясе.. не?
Да. И, если не кастрировали, значит - выращивали с другими целями, не ради получения мяса.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Да, немного похоже, судя по хвосту, на облысевшего фокстерьера.

нынче хвосты не купируют, гринпис запретил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У свиньи огромные яйца. И оргазм длится полчаса.

Отсюда я делаю вывод - что и простата у неё такая же огромная, как и яйца.

И все эти полчаса содержимое яиц и простаты эякулирует.

Вот откуда такое большое время - от размера - от количества жидкостей.

Прав ли я ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я могу судить, и из собственного опыта тоже,

еякулят состоит из двух компонентов - густого и жидкого.

Густой производится в яйцах, а жидкий - в простате.

Проходит порция густого из яиц, потом простата сжимается и толкает порцию жидкого,

всё это смешивается и брызгает наружу как некая единая сперма.

Но очевидно, чтобы прокачать до дна такие огромные яйца - нужна и простата огромная.

Вот и время на прокачку отсюда же - полчаса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...