Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Смеющиеся над людми

Газпром сера

Рекомендуемые сообщения

Не суть. Работу разную делаю. Ремонт газоанализаторов например. Бывает, что и на серу отправят без защиты...

Так что забавно немного читать что 40 тыс мало. Серу ветром по всему заводу разносит, так что в разной степени страдают все.

Компьютерное оборудование и вправду быстро изнашивается, особенно жесткие диски быстро окисляются.

Ты что вообще с дубу рухнул за такую работу в 4 раза больше твоей зарплаты платить надо :o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколько на форуме пустозвонов :wacko: модеры, вы хоть бы чистили этот шлак...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ты что вообще с дубу рухнул за такую работу в 4 раза больше твоей зарплаты платить надо

Начальство думает, что и этого нам много)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

промывка цистерн, зашивание мешков с серой, наполнение мешков серой, тентование вагонов с серой.

 

У меня знакомый работал там год обдувщиком, это люди которые убирают серу с техники воздухом под давлением, водой технику не моют так как при контакте серы с водой образуется серная кислота, правда в слабой концентрации, но после пары помывок техника гниет напроч. Поэтому экономически дешевле держать обдувщиков, которые будут их очищать, техника она ведь не халам балам, она дорогая))) А таких джамшутиков каждый год можно набрать)))

Я работаю там уже 9 лет да сера это серьезно.

Обдувщики обдувают, за смену от силы час затрачивают остальное время спят вот и вся их работа.

По поводу серы в отпуске один поход в сауну и от вас серой не пахнет под высокой температурой она исчезает.

Не какой серы дома нет ни кто нечего не выметает бред.Просто человек наверно чушка поэтому дома столько серы.

Единственное не позавидую кто тентует вагоны их там за чернорабочих держут, минимум соц пакет и зар плата, текучка в общем.

Так там и работают с близлежащих сел.

Очередной бред телефоны выходят из строя.

Вот кому не позавидую кто работает на картах на бульдозере вскрывают карту и надвигают серу.

Так у них первая сетка, куча привилегий путевки в санаторий юг каждый год стоимостью в 190 000.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

был в гостях у человека который работал там водителем. на камазе возил серу. Не стоит оно того. вся его пенсия в 25к уходит на лекарства. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

наверно на enersul есть такое местечко атасное, один раз побывал там, по работе еще придётся бывать там, но хочется реже...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Три года назад работал на сере обдувщиком.Сезонно,два контракта.Сейчас немогу туда залезть...Если кто сможет помочь-устроить за вознаграждение...Помогите!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Три года назад работал на сере обдувщиком.Сезонно,два контракта.Сейчас немогу туда залезть...Если кто сможет помочь-устроить за вознаграждение...Помогите!

здоровье свое терять ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неужели на транспортировке работать вреднее чем на производстве? Если не ошибаюсь, сера приобретает твердое состояние при 120 Цельсия. Поэтому при производстве серы из кислого газа, в котором H2S до 65%, ее постоянно держат выше 120 С и работникам приходится иметь дело с жидкой и газообразной серой, что гораздо опаснее, на мой взгляд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неужели на транспортировке работать вреднее чем на производстве? Если не ошибаюсь, сера приобретает твердое состояние при 120 Цельсия. Поэтому при производстве серы из кислого газа, в котором H2S до 65%, ее постоянно держат выше 120 С и работникам приходится иметь дело с жидкой и газообразной серой, что гораздо опаснее, на мой взгляд.

да конечно. только вот люди на транспортировке мрут как мухи - на много больше чем на производстве. не знают наверно что сера приобретает твердое состояние при 120 градусах.

если ты не в курсе - серу постоянно поливают водой от самовозгорания, что частенько бывает. так что температуры за 120 там бывают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да конечно. только вот люди на транспортировке мрут как мухи - на много больше чем на производстве. не знают наверно что сера приобретает твердое состояние при 120 градусах.

если ты не в курсе - серу постоянно поливают водой от самовозгорания, что частенько бывает. так что температуры за 120 там бывают

Может быть. Кто больше мрет, тоже не спорю, статистики нет. Только я имел ввиду то, что когда сера жидкая (градусов так 160-190 С) работать с ней намного неприятнее, вреднее и опаснее. 10 лет отработал, стукнуло 50 лет - идешь на пенсию, если дожил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня знакомый работал там год обдувщиком, это люди которые убирают серу с техники воздухом под давлением, водой технику не моют так как при контакте серы с водой образуется серная кислота, правда в слабой концентрации, но после пары помывок техника гниет напроч. Поэтому экономически дешевле держать обдувщиков, которые будут их очищать, техника она ведь не халам балам, она дорогая))) А таких джамшутиков каждый год можно набрать)))

Какая-то у вас альтернативная химия. В нормальной химии кристаллическая сера в воде не растворима, а серная кислота получается совсем другими методам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

резюме на сайте газпром добыча астрахань можно оставить в разделе карьера

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

наверно на enersul есть такое местечко атасное, один раз побывал там, по работе еще придётся бывать там, но хочется реже...

И как оно там сейчас?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Знакомый не выдержал и ещё в конце лета уволился. Здоровье сдавать стало.

 

 

 

сера в воде не растворима, а серная кислота получается совсем другими методам.
Сернистый газ  попадает в атмосферу и насыщая содержащуюся в атмосфере влагу, образует кислоту.

 

Вот приносили аппарат работавший там чинить. Все контакты поокислились.

Вот результат воздействия. Атмосфера там такая что металлы быстро окисляются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это сравнение лёгких курильщика и не курящего человека. Представь, если человек ещё и воздухом содержащим сернистый газ в повышенной концентрации дышит. Такой концентрации что так на металлы сильно воздействует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На АГПЗ в одном из зданий стоит банкомат Газпромбанка, марки, которую я обслуживал, так я лично видел детали банкомата в точках и пятнах ржавчины, глубокие раковины на металле, тот банкомат перебирали полностью каждые два года, оставался только сейф :) Но если деталь была покрашена - с ней проблем не было. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как то ставили на заводе погрузчик козловой. Через 2 года замеряли толщину металла у ног, оказалась критическая, но один фиг работал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это сравнение лёгких курильщика и не курящего человека. Представь, если человек ещё и воздухом содержащим сернистый газ в повышенной концентрации дышит. Такой концентрации что так на металлы сильно воздействует.

Я знаю про курильщиков.Я в прикол к твоему видео.Вилка с корабля и вилка с газпром сера..)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это сравнение лёгких курильщика и не курящего человека. Представь, если человек ещё и воздухом содержащим сернистый газ в повышенной концентрации дышит. Такой концентрации что так на металлы сильно воздействует.

Если подорвут завод по добыче серы, то не одна хим защита не спасёт. Спец противогаза хватает на 2 часа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты