Перейти к содержанию

Коммуналка-ЖКХ


roman2

Рекомендуемые сообщения

Когда с телефона производится оплата, то там высвечивается функция сохранить квитанцию (сохраняется на телефон в виде картинки) или с компа в истории платежей.

 

Да ,квитанции я сохранила, но если платить постоянно их будет дофига в телефоне. Звонила в Сбербанк,они подтвердили,что могут распечатать, так что зимой можно не ходить по холоду и платить с тел. А потом все таки лучше вернусь к терминалу, как то надежнее))))))

и это много?

А разве мало? даааааааа...... . Я и моя семья, походу ,живем в маленькой клетушке, хотя до сегодняшнего дня не подозревала.)))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Астрахани на ул. Дубровинского 52/1 откроется Центр ЖКХ . Открытие Центра намечено на начало 2017 года.

«Главная задача нового Центра – помогать астраханцам без всяких посредников и оперативно решать злободневные вопросы, возникающие в сфере коммунальных услуг», — говорится на сайте администрации города.

В Центре ЖКХ с населением будут работать представители администрации Астрахани, ресурсоснабжающих и мусоровывозящих компаний.  Здесь же будут собирать данные об аварийных ситуациях, проблемных адресах. После информацию сотрудники Центра будут направлять в единую дежурную диспетчерскую службу города для оперативного решения»

 

 

Вот извернулись, вот экономия бюджетных средств. В каждой районной администрации есть "Коммунальный отдел" - 5-7 единиц, есть "Управление ЖКХ", тоже до тучи, теперь еще "Центр ЖКХ".  :megalol:  :megalol:  :megalol: 

Подробнее на сайте: http://news.astr.ru/news/38520/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

У меня около 90 кв. м. площади.

и это много?

 

 

 

если на одного то много

как же тебе в жизни мало надо...

 

Один... 90 кв.м... Квартира...

Амазон, я понимаю, тебе этого мало, тебе же нужно место под генераторы, колодцы с водой, ветряки на балконе, септик еще куда-то надо воткнуть, а то вдруг все отключат. А еще склад со спичками, солью и другими туалетнымибумагаминаслучайвойны. Но, поверь, не все так живут, особенно в квартирах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 декабря, квитанции по оплате за электроэнергию и отопление за ноябрь так и нет до сих пор. Из-за этого - практически никто из встреченных мной соседей не платит ни за что - чтобы несколько раз не ходить.

Что у них там происходит? Почему мелкие организационные проблемы (или что там у них? ) нельзя решить до начала отопительного сезона?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pangolin

 

Отопление, гор.вода. За мусор плачу в УК
Спасибо за ответ.

 

Bagor

 

Долг за капремонт насчитали 1200,хотя отдаю на него деньги ежемесячно. В субботу куда лучше идти разбираться?
Аналогичная ситуация у многих в подъезде: Долги у тех, кто исправно платит от примерно 1 000 рублей до примерно 8 000 рублей. У злостных неплательщиков (платят через раз, мягко говоря) - никаких долгов. Всем подъездом решили игнорировать эти выдумки про якобы имеющиеся у нас "долги" .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

PangolinСпасибо за ответ.

 

 

BagorАналогичная ситуация у многих в подъезде: Долги у тех, кто исправно платит от примерно 1 000 рублей до примерно 8 000 рублей. У злостных неплательщиков (платят через раз, мягко говоря) - никаких долгов. Всем подъездом решили игнорировать эти выдумки про якобы имеющиеся у нас "долги" .

Не могу квитанцию оплатить в банке, не оплачивая этот долг-банкомат платёж не пропускает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Долг за капремонт насчитали 1200,хотя отдаю на него деньги ежемесячно. В субботу куда лучше идти разбираться?

Фонд капитального ремонта - ул. Свердлова д.5, прием граждан с 9 до 12 (если память не подводит), суббота, воскресенье - выходной.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фонд капитального ремонта - ул. Свердлова д.5, прием граждан с 9 до 12 (если память не подводит), суббота, воскресенье - выходной.

Я только по выходным могу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оплати что хочешь у оператора СБ или на почте, а потом разбираться. Все равно тебе новую общую квитанцию уже не сделают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оплати что хочешь у оператора СБ или на почте, а потом разбираться. Все равно тебе новую общую квитанцию уже не сделают.

Ок,спасибо. Пойду к оператору.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эти ублюдки каждый месяц шлют мне какие то задолжности, хотя каждый месяц плачу за все услуги исправно, один раз ходил разбирался,просидел в очереди 2 часа всё решили, больше не пойду пусть хоть в рот друг друга поимеют 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

эти ублюдки каждый месяц шлют мне какие то задолжности, хотя каждый месяц плачу за все услуги исправно, один раз ходил разбирался,просидел в очереди 2 часа всё решили, больше не пойду пусть хоть в рот друг друга поимеют 

Я тоже ходил в расчетный центр - там очередь была на весь зал. Было ясно, что до конца дня не попаду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня, в платежке, капремонт появился только в этом году - в июне, что ли, не помню.

и, с ходу, 7000+ рэ долга. ну и плюс ежемесячный, в 370, что ли.

с тех пор, и плачу, по 370, как появился. долг так и висит - то появляется, то исчезает.

хз, что делать, не горю желанием вывалить им 7000+ непонятно за что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пройдет время , наступит время капремонта. Но денег не будет. Как всегда. Или законы поменяются или деньги обесценятся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пройдет время , наступит время капремонта. Но денег не будет. Как всегда. Или законы поменяются или деньги обесценятся...

Или правительство их "заморозит", а по факту отнимет. Чё, опыт уже есть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пройдет время , наступит время капремонта. Но денег не будет. Как всегда. Или законы поменяются или деньги обесценятся...

https://www.facebook.com/oleg.shein.1/posts/936451613152969

С 2014 года в общий котел фонда собрано примерно 370 млн. руб. При этом из 4700 домов, что платят в общий котел, за два года отремонтировано 14-ть. Это означает, что с такими темпами последняя хрущевская пятиэтажка будет отремонтирована к 2352-му году. Причина - неспособность освоить средства. Из 370 млн. руб. по состоянию на октябрь было потрачено в пределах ста миллионов. Остальные деньги просто лежат на счетах фонда.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

ь. Это означает, что с такими темпами последняя хрущевская пятиэтажка будет отремонтирована к 2352-му году.

хотел произвести расчеты, но потом нашел простой выход - достаточно прожить всего 2-3 века и ремонт будет. Вот вам и стимул для долголетия - дождаться капремонта...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://www.facebook.com/oleg.shein.1/posts/936451613152969

С 2014 года в общий котел фонда собрано примерно 370 млн. руб. При этом из 4700 домов, что платят в общий котел, за два года отремонтировано 14-ть. Это означает, что с такими темпами последняя хрущевская пятиэтажка будет отремонтирована к 2352-му году. Причина - неспособность освоить средства. Из 370 млн. руб. по состоянию на октябрь было потрачено в пределах ста миллионов. Остальные деньги просто лежат на счетах фонда.

 

Лизни Шеину поглубже!!! Не знаешь всю ситуацию, нех*ен ссылаться на долбанного человека-контрацептива. Спасибо скажи Жилкину, что деньги капремонта изымали в бюджет области (ну или кому то в карман) и их вернули только около 2х месяцев назад, и сейчас активно заключаются контракты до конца года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лизни Шеину поглубже!!! Не знаешь всю ситуацию, нех*ен ссылаться на долбанного человека-контрацептива. Спасибо скажи Жилкину, что деньги капремонта изымали в бюджет области (ну или кому то в карман) и их вернули только около 2х месяцев назад, и сейчас активно заключаются контракты до конца года.

гражданин, мне кажется, что вы клевещите.

за свою зарплатку беспокоитесь?   

http://www.lotosgtrk.ru/news/detail.php?ELEMENT_ID=12754

результаты мониторинга Общероссийского народного фронта. По их данным, доходы сотрудников региональных фондов капремонта неоправданно завышены. Астраханская область в передовиках - средний размер зарплаты - 73 тысячи рублей. В фонде этот факт отрицают. Но активисты ОНФ ссылаются на открытые для всех источники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...