Перейти к содержанию

В.В.Путин - Президент России


Рекомендуемые сообщения

 

 

Что за дурацкая привычка сравнивать Россию в городами-государствами?

Ладно с Россией. Они Астрахань пытаются с ними сравнить и сказать, как в ней хреново.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, может, проблема-то и не во власти, а в головах?

О чем я и пытаюсь порой сказать. Город неимоверно грязный. Но на 90% проблема не в том, что не убирают, а в том, что сорят. Менталитет у астраханцев такой, уж извините, кколь правда глаза колет. Насрать где живем, а как оно дальше будет - плевать. Менталитет этот выражается и во многом другом - в хамском поведении водителей на дорогах, к примеру. 

 

 

 

Они Астрахань пытаются с ними сравнить и сказать, как в ней хреново.

Хорошо, давайте сравнивать со сравнимыми (уж простите за тавтологию) городами. Примеры выше я уже приводил. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Менталитет у астраханцев такой, уж извините, кколь правда глаза колет. Насрать где живем, а как оно дальше будет - плевать. Менталитет этот выражается и во многом другом - в хамском поведении водителей на дорогах, к примеру. 

А ты прям уверен, что хамят на дорогах тебе именно астраханцы, а не, скажем, дагестанцы, калмыки, казахи, чечены и т.п.? Я сам астраханец, у меня нет менталитета мусорщика. Что забавно, у могих друзей и родных тоже. Так, может, не надо всех под одну гребенку? Можно было бы сказать, что тут дело в том, что есть сельские, а есть горожане, но ты вроде как сам сельский, а менталитет у тебя другой.

 

Дело — в головах, но головы — они же и во власти тоже. Не похоже, что во власти есть команда людей, которая стремится делать что-то для людей. Все эти приЖилкинцы стремятся сделать все ради рейтинга. Какие-то дебильные участия в голосованиях за звание какого-то там города, на которое тратятся бюджетные деньги; погони за какими-то мифическими прожектами. Я на Астр.Ру написал несколько аналитических материалов по проблемам города. Почти по каждому из них была реакция в той или иной форме. Неужели в команде мэра нет людей, которые тоже понимают, что нужно городу и чем город живёт? Неужели без наших материалов не обратили бы внимание на эти проблемы? Ну, собрались у вас там тупоголовые, ну, проведите крупный круглый стол по проблемам города, соберите список проблем, решайте на местах. Проведите крупное городское голосование, что больше всего раздражает в городе. У нас на форуме много лет назад дискуссии про мусорные баки были на километры страниц.

 

В конце концов, вся молодежь на госслужбе батрачит же за копейки по 12 часов в день в ваших офисах и отсылает эти гребаные смски на каждое голосование, так, может, задействовать их потенциал и в обсуждении проблем? Они не меньше вашего разбираются в том, чего не хватает городу.

 

Вместо того, чтобы транжирить бюджетное бабло на тусовках в Индии, сгоняйте в Белоруссию! Оцените чистоту и красоту, перенимайте опыт работы ЖКХ, договоритесь о пилотном проекте в регионе по белорусским принципам, если хотите что-то сделать ДЛЯ ЛЮДЕЙ. А то ведь очередные 50 человек на бюджетные деньги съездили в СОВЕРШЕННО бессмысленную поездку и, как обычно, приедут ни с чем. А если что-то и обломится, то, как обычно, нашим бизнесменам с "Юга" и чиновникам за откаты. А потом в новостях преподнесут это как создание рабочих мест и безумный успех нашего региона.

 

С какой помпой вводили новый авиарейсы в Астрахани, а сегодня их все закрыли нахрен — в Краснодар, в Мин. Воды, в Казань, в Ростов-на-Дону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ты ещё в Камязык переезжай жить, но стремись к жизни в Сингапуре.

ну ты то уже переехал, тебе виднее, что и как в Астрахани.

Сравнивай с чем хочешь, город грязный, город летающих пакетов.

 

 

ород неимоверно грязный. Но на 90% проблема не в том, что не убирают, а в том, что сорят.

проблема как раз в том, что никто не контролирует почему не убирают, те власть (санэпидем надзор и куча других служб) бездействует, но и астраханцы тоже привыкли срать, где живут, типа должны вывозить, а то что никто не вывозит ничего, это уже никого не волнует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А ты прям уверен, что хамят на дорогах тебе именно астраханцы, а не, скажем, дагестанцы, калмыки, казахи, чечены и т.п.?

Лично вижу, как мусорят и лица славянской наружности, и не относящиеся к таковым. Да и сил только приезжих на такое тотальное засирание города бы не хватило. 

Вот только в последний приезд наблюдал картину. Из магазина выходит фифочка в шубке. Явно славянской наружности, явно небедная (то есть, воспитанием, по идее, обделена быть не должна). Разворачивает сникерс (или какую-то подобную дрянь) и бросает на тротуар. Урна в метре!

И наблюдал такое не раз. 

 

 

 

Я сам астраханец, у меня нет менталитета мусорщика. Что забавно, у могих друзей и родных тоже. Так, может, не надо всех под одну гребенку?

Под одну гребенку и не гребу. Достаточно того, что в одном городе 30 процентов населения считают для себя нормальным выбросить бумажку на тротуар, а в другом 50. Астрахань, видимо, относится ко второму типу.

И пусть у оставшихся 50-ти менталитета мусорщика нет и не было, первых 50-ти вполне хватит, чтобы город утонул в грязи.

 

 

 

 

Дело — в головах, но головы — они же и во власти тоже

И во власти. Но в данном случае (грязь в городе), бездействие или недостаточная активность властей видится лично мне на втором месте.

Хотя, если бы у нас ввели штрафы мусорящим как в Европе (а также наладили контроль, поскольку сам видел, как выбрасывали все те же бумажки на глазах стоящих у вокзала милиционеров), глядишь, и многое бы изменилось.

 

 

 

сгоняйте в Белоруссию!

Кстати, да. Белоруссия меня поразила. То ли народ там другой, то ли действительно отлаженная система административных наказаний, но в каком-нибудь  небольшом Витебске чище, чем в постоянно вылизываемой Москве, к примеру. Видимо, срабатывает правило, что чисто не где убирают, а где не сорят

 

 

 

С какой помпой вводили новый авиарейсы в Астрахани, а сегодня их все закрыли нахрен — в Краснодар, в Мин. Воды, в Казань, в Сочи вроде тоже.

Прекратил полеты из Астры АкБарс. В Сочи, вроде, должна летать другая авиакомпания.

Хотя я бы поостерегся летать на таком авиапарке (ТУ-134, Ан-24  и проч)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И так мусор в Гонконге

Мусор после гульбища, опей эйира никто не отменял, нигде.

 

Короче, что бы что-то делать, нужно признать, что проблемы существуют, пока проблем для любителей писать в этой теме нету, они так и будут радоваться, хрюкая в корыте.

 

 

 

Дело — в головах, но головы — они же и во власти тоже. Не похоже, что во власти есть команда людей, которая стремится делать что-то для людей. Все эти приЖилкинцы стремятся сделать все ради рейтинга. Какие-то дебильные участия в голосованиях за звание какого-то там города, на которое тратятся бюджетные деньги; погони за какими-то мифическими прожектами. Я на Астр.Ру написал несколько аналитических материалов по проблемам города. Почти по каждому из них была реакция в той или иной форме. Неужели в команде мэра нет людей, которые тоже понимают, что нужно городу и чем город живёт? Неужели без наших материалов не обратили бы внимание на эти проблемы? Ну, собрались у вас там тупоголовые, ну, проведите крупный круглый стол по проблемам города, соберите список проблем, решайте на местах. Проведите крупное городское голосование, что больше всего раздражает в городе. У нас на форуме много лет назад дискуссии про мусорные баки были на километры страниц.   В конце концов, вся молодежь на госслужбе батрачит же за копейки по 12 часов в день в ваших офисах и отсылает эти гребаные смски на каждое голосование, так, может, задействовать их потенциал и в обсуждении проблем? Они не меньше вашего разбираются в том, чего не хватает городу.   Вместо того, чтобы транжирить бюджетное бабло на тусовках в Индии, сгоняйте в Белоруссию! Оцените чистоту и красоту, перенимайте опыт работы ЖКХ, договоритесь о пилотном проекте в регионе по белорусским принципам, если хотите что-то сделать ДЛЯ ЛЮДЕЙ. А то ведь очередные 50 человек на бюджетные деньги съездили в СОВЕРШЕННО бессмысленную поездку и, как обычно, приедут ни с чем. А если что-то и обломится, то, как обычно, нашим бизнесменам с "Юга" и чиновникам за откаты. А потом в новостях преподнесут это как создание рабочих мест и безумный успех нашего региона.   С какой помпой вводили новый авиарейсы в Астрахани, а сегодня их все закрыли нахрен — в Краснодар, в Мин. Воды, в Казань, в Ростов-на-Дону.

согласен, вывод какой? Мне кажется, что "там" много людей молодых, которые мечтают сделать карьеру по гос.службе, те деньги. Это цель, остальное только использовать во время предвыборной компании. Так дешевле, пообещал улицы убрать (свою работу сделать), уже скажут - О! он о народе думает... подхалимов большинство, имхо, раз не решают никаких проблем.

Изменено пользователем Belmando
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И так мусор в Гонконге

 

 

Мусор после гульбища, опей эйира никто не отменял, нигде.

Скорее всего.

Гугление по картинкам дает один и тот же источник, на разных сайтах - статья о самых опасных пляжах мира. Судя по подписи, это пляж Рипалс-Бей в Гонконге. Однако, повседневный вид этого пляжа, как показывает все тот же гугль, несколько иной:

 

 

 

коллеги, а вы темы не попутали? Может ну его... тут про мусор в Гонконге?

не тебе же одному флудить и флеймить. Мы хотя бы косвенно по теме, в отличии от твоих постов в соседних топиках

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мусор после гульбища, опей эйира никто не отменял, нигде.

 

Короче, что бы что-то делать, нужно признать, что проблемы существуют, пока проблем для любителей писать в этой теме нету, они так и будут радоваться, хрюкая в корыте.

 

согласен, вывод какой?

в квартире то же после гульбища??? В смысле в коморке, коробке, и канализация течёт под высоткой то же после гульбища
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

ну ты то уже переехал, тебе виднее, что и как в Астрахани.
Мне действительно виднее, ибо есть, с чем сравнить. Не по впечатлениям туриста, а именно как жителю разных городов. И, к слову, в Астрахани я бываю постоянно. Последний раз был этой осенью в течение месяца.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в квартире то же после гульбища??? В смысле в коморке, коробке, и канализация течёт под высоткой то же после гульбища

добавил видимо картнки чуть позже, я бывал в Азии, такие места есть. Очень много в Индонезии, и мусора много воняющего там. И темно по вечерам, потом в Сингапур приезжаешь, все светло, в огнях, аж в глазах рябит, куча правил тут не плюй, тут не кури, и там у меня родилось выражение:

Жизнь в РФ, такая же хреновая как в Индонезии, и такая же замороченная как в Сингапуре".

 

Проехавшись по Трусово, я картинок с текущим дерьмом, наберу столько... и это дерьмо течет в нашем городе, а не за тысячи километров.

 

Короче кто виноват в бардаке, в городе Астрахань? Британские империалисты? Понаехавшие из Дагестана? Сами Астраханцы? Кто, ответьте на вопрос, хотя бы себе в уме...

 

Когда, этот кошмар прекратится? Когда бродячих собак уберут в городе? Я приезжая в Астрахань, особенно зимой, впадаю в депрессию, о том, в какую дырку я поалал,  и еще большую, от мысли, что менять что-то власть не намерена.... те перспектив нету... тока пыль в глазу будут пускать.

Мне действительно виднее, ибо есть, с чем сравнить. Не по впечатлениям туриста, а именно как жителю разных городов. И, к слову, в Астрахани я бываю постоянно. Последний раз был этой осенью в течение месяца.

Очень рад, что вгляд твой объективен. Но не думай, что ты такой один, "который выезжал из Камызка в Турцию/Египет, и поэтому думает, что видел мир, и есть с чем сравнивать".  ЧТо же делать, где взять крокодилов для всех мудаков тут?

 

Некоторые мои вопросы тут, так и остались без ответа, тк ответа нету. Разве, что есть какое-то объединение, где все это можно высказать и тебя услышат.... ага... был сайт какой-то, денег украли на нем и все заглохло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стати, да. Белоруссия меня поразила. То ли народ там другой, то ли действительно отлаженная система административных наказаний, но в каком-нибудь  небольшом Витебске чище, чем в постоянно вылизываемой Москве, к примеру. Видимо, срабатывает правило, что чисто не где убирают, а где не сорят

Дык, о чём и речь. Вместо позёрских выездов в Индию лучше бы у братьев-белорусов опыт перенимали.

 

Прекратил полеты из Астры АкБарс. В Сочи, вроде, должна летать другая авиакомпания. Хотя я бы поостерегся летать на таком авиапарке (ТУ-134, Ан-24  и проч)

Да, я через 5 секунд Сочи на Ростов-на-Дону в посте изменил.

 

согласен, вывод какой? Мне кажется, что "там" много людей молодых, которые мечтают сделать карьеру по гос.службе, те деньги. Это цель, остальное только использовать во время предвыборной компании. Так дешевле, пообещал улицы убрать (свою работу сделать), уже скажут - О! он о народе думает... подхалимов большинство, имхо, раз не решают никаких проблем.

Там в Администрации НИКОМУ умные не нужны. Их выдавливают, не пускают. Наверх выбирают по принципу лояльности, а не по тому, что ты можешь сделать для города. Так много где и во многих странах, но коль уж не хотите давать умным власть, то возьмите у них хотя бы идеи и делайте, как они говорят, если у самих вместо головы тыква.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жизнь в РФ, такая же хреновая как в Индонезии

Ты реально думаешь, что в беднейшей стране мира Индонезии уровень жизни как в Астрахани?

 

 

 

Очень рад, что вгляд твой объективен. Но не думай, что ты такой один, "который выезжал из Камызка в Турцию/Египет, и поэтому думает, что видел мир, и есть с чем сравнивать".  ЧТо же делать, где взять крокодилов для всех мудаков тут?

Я не выезжал, я живу за границей. И в Египте я не был, а в Турции был только в Стамбуле. Но помимо этого я был в десятках других стран. Как раз я и писал, что у меня, в отличие от тех, кто видел заграницу только во время отпуска, есть натуральное представление об уровне жизни за границей.

 

Насчет крокодилов и мудаков... Шеин пытался — его обломали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче кто виноват в бардаке, в городе Астрахань? Британские империалисты? Понаехавшие из Дагестана? Сами Астраханцы? Кто, ответьте на вопрос, хотя бы себе в уме...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там в Администрации НИКОМУ умные не нужны. Их выдавливают, не пускают. Наверх выбирают по принципу лояльности, а не по тому, что ты можешь сделать для города. Так много где и во многих странах, но коль уж не хотите давать умным власть, то возьмите у них хотя бы идеи и делайте, как они говорят, если у самих вместо головы тыква.

золотые слова. причем лояльности личной, а не идейной. Вся власть в стране выстроена по такому принципу. По моему скромному мнению. в Казахстане кстати также, только там население 15млн, поэтому надо что еще и делать, и нефти не столько.

 

Ты реально думаешь, что в беднейшей стране мира Индонезии уровень жизни как в Астрахани?

Конечно нет, глупо доказывать обратное, просто условность. Было бы у нас тепло так же, и можно было бы спать под пальмой, домов бы у многих не было, а спали просто на фанере, а нас климат такой, что нужна крыша, те народу что-то дать надо, что бы не вымерз зимой весь :)

 

Я не выезжал, я живу за границей. И в Египте я не был, а в Турции был только в Стамбуле. Как раз я и писал, что у меня, в отличие от тех, кто видел заграницу только во время отпуска, есть натуральное представление об уровне жизни за границей.   Насчет крокодилов и мудаков... Шеин пытался — его обломали.

Очень рад за тебя. Расскажи, где именно? Не секрет надеюсь? Как там нравится? 

Шеин... да кто разрешит ему :) власть такая или ты вместе с ней, или будешь белой вороной :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Очень рад за тебя. Расскажи, где именно? Не секрет надеюсь? Как там? 
В Праге живу, не секрет.

 

 

 

Шеин... да... кто разрешит ему власть такая или ты вместе с ней, или будешь белой вороной
Мне, если честно, из принципа хотелось посмотреть, что сделает для города Шеин. Но цифры, как обычно, нарисовали в пользу "другого".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне, если честно, из принципа хотелось посмотреть, что сделает для города Шеин. Но цифры, как обычно, нарисовали в пользу "другого".

 

Я в который раз убедился что Шеин позер и горлопан, он не решает проблем, он использует проблемы для самопиара. Тут деляги воткнули вино-водочный магазин, задев и детскую площадку. Приехал Шеин со свитой, пришли жильцы, все возмущались, тут же телевидение естественно, так как нет Шеина без телевидения. В результате владельцы магазина так и не явились, все пошумели, а магазин начал работать.

 

Что касается вашего спора по поводу замусоривания города. Да, до 90-х город был чище, в 90-х повалил "простой" народ из поселков, с Кавказа и понеслось. Им тут торговать, а не чистоту наводить, это не их дом. Так казалось вначале. Однако вот принцип подобное к подобному, один атом к другому атому рождает конгломерат. Откуда вообще берется мусорная куча? А оттуда, что к одиноко валяющемуся фантику у обочины дороги мы стыдливо добавляем еще один - до мусорника далеко, а тут кучку кто-нибудь увидит и в мусороуборочную машину забросит лопатой. Таким образом, притягивая подобное кучка вырастает в кучу, которую вечные астраханские ветра разносят по улице. Армия дворников вороватой администрации не по зубам - лучше вбухать чудовищные бабки в зрелищный фейерверк по поводу чего-то там и отмыть на этом часть бабок, чем отлить новые урны из металлолома, который еще нужно собрать и заплатить тысяч 10 дворничихе. Тут как бы проблема в комплексе - люди свиньи и администрация безрукая, все это как бы в совокупности работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут как бы проблема в комплексе - люди свиньи и администрация безрукая, все это как бы в совокупности работает.

Да, действительно это комплекс проблем. НАсчет людей, в Астре есть такое - западло до урны нести. Но в других городах тоже хватает такого пипла, например города 50 тысяч населением, там ужас, что творится. Например, Вышний Волочек.

 

Про власть/Президента, судя по заголовку подумал какой-то высер:

Депутаты Сидякин и Савченко пропали в Антарктиде

В Антарктиде пропали депутаты Госдумы фракции «Единая Россия» Александр Сидякин и Олег Савченко, об этом Slon рассказал пресс-секретарь Сидякина Павел Склянчук. Он отметил, что помощник Савченко также не может связаться с депутатом.

Склянчук рассказал, что депутаты должны были подняться на пик Винсон – самую высокую точку в Антарктиде. Пресс-секретарь депутата пояснил, что депутаты выдвинулись из тренировочного лагеря к горе в сопровождении гида, они собирались водрузить на вершину флаги России, Татарстана и Волгоградской области.

Восхождение на гору должно было происходить поэтапно, с перерывами для привыкания к давлению и уровню кислорода в воздухе. Депутаты примерно сутки назад должны были выйти на связь по спутниковым телефонам перед последним этапом, однако не сделали этого.

 

При этом, отметил собеседник Slon, в Антарктиде установилась аномальная температура: предполагалось, что будет около -10 градусов, в действительности там около -45 и сильные ветры.  Он подчеркнул, что пока еще рано говорить об учреждении поисково-спасательной операции, к тому же в такую погоду нет возможности отправить самолет. В то же время, по его словам, депутаты – опытные альпинисты.  

О своем намерении Сидякин сообщил в твиттере 25 декабря.

«Решено. Если этот твит наберет 11 тыс.ретвитов до НГ, я уеду в Антарктиду, чтобы водрузить флаг России на высочайшей вершине», – написал он. На момент написания новости запись собрала чуть более 1,600 ретвитов. 

Александр Сидякин стал депутатом в 2011 году, в частности, он известен тем, что в октябре 2012 года на трибуне Госдумы растоптал символ протестного движения тех времен – белую ленту. Он объяснял, что хочет «сделать с этой ленточкой то, что люди, которые заказывали провокации, хотели сделать с нашей страной». В 2010 году Сидякин совершил восхождение на Эльбрус, в 2012 года – на Казбек, а в 2013 году – на Килиманджаро.

 

http://slon.ru/fast/russia/deputaty-sidyakin-i-savchenko-propali-v-antarktide-1204287.xhtml

 

 

Надеюсь это была их последняя вершина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если весь дом от 5до 85 вывести на субботник, они потом за фанатик сьедят, а так "мы баре", чего это уборщица плохо работает, мы ей целых 6000 платим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Луший ответ:

- Да что айфон, он всю Россию вот так держит............

может просто солнце бликует, не?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Про власть/Президента, судя по заголовку подумал какой-то высер:

 

Надеюсь это была их последняя вершина.

они то чего плохого тебе сделали, злобный тип?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...