Перейти к содержанию

Отстраивание России


Рекомендуемые сообщения

48 минут назад, Афоня сказал:

Ну,  в твоей семье может и так... )))

во всех семьях бссср так, может кроме исламских

 

кто владеет деньгами в семье - тот и глава семьи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, Nord сказал:

во всех семьях бссср так, может кроме исламских

 

кто владеет деньгами в семье - тот и глава семьи

То есть ты считаешь что всех семьях России бюджетом распоряжается жена?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 миллиарда рублей. Именно столько стоят 12 дней пребывания на Международной космической станции для съемок первого в истории художественного фильма снятого на орбите.

Фильм, созданный в целях обогнать Тома Круза с его фильмом, съемки некоторых сцен которого будут происходить по идее в космосе, будет рассказывать о враче, которая летит на орбиту, чтобы спасти космонавта.

Полёт уже раскритиковали космонавт и герой России Михаил Корниенко и лётчик-космонавт Александр Лазуткин. Они уверены, что подобные проекты должны быть реализованы в рамках коммерческой космонавтики, а вместо актёров нужно было задействовать профессиональных космонавтов.

Рекорд фильма "Викинг" с его жалкими 1,25 млрд рублей бюджета побит. Причем и по срокам освоения бюджета. Там 8 лет, а тут всего 12 дней.
А учитывая, что у викинга порядка 700 млн рублей из бюджета были выделены государством на возвратных и безвозвратных условиях, то тут пока что 100% это ваши налоги.

Зато Эрнст счастливый.

https://lenta.ru/news/2021/10/05/shock/

FB_IMG_1633549716498.jpg

FB_IMG_1633549719161.jpg

FB_IMG_1633549721827.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, охта сказал:

2 миллиарда рублей. Именно столько стоят 12 дней пребывания на Международной космической станции для съемок первого в истории художественного фильма снятого на орбите.

Фильм, созданный в целях обогнать Тома Круза с его фильмом, съемки некоторых сцен которого будут происходить по идее в космосе, будет рассказывать о враче, которая летит на орбиту, чтобы спасти космонавта.

Полёт уже раскритиковали космонавт и герой России Михаил Корниенко и лётчик-космонавт Александр Лазуткин. Они уверены, что подобные проекты должны быть реализованы в рамках коммерческой космонавтики, а вместо актёров нужно было задействовать профессиональных космонавтов.

Рекорд фильма "Викинг" с его жалкими 1,25 млрд рублей бюджета побит. Причем и по срокам освоения бюджета. Там 8 лет, а тут всего 12 дней.
А учитывая, что у викинга порядка 700 млн рублей из бюджета были выделены государством на возвратных и безвозвратных условиях, то тут пока что 100% это ваши налоги.

Зато Эрнст счастливый.

Деревня дураков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Филиппино–американская журналистка Мария Ресса и главный редактор "Новой газеты" Дмитрий Муратов стали лауреатами Нобелевской премии мира — 2021. Оба удостоены награды за "усилия по сохранению свободы мысли как непременного условия для демократии и мира".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дмитрий Муратов признался, что не ожидал такого решения Нобелевского комитета и скинул звонок из Норвегии, как «нежелательный», пишет «Подъем».

«Я смеюсь. Вообще не ожидал. У меня тут безумие. Я видел звонок из Норвегии, но я посчитал это нежелательным звонком. Я вот что могу сказать: мы будем отдуваться этой премией за российскую журналистику, которую сейчас стараются репрессировать. Вот и все. Будем стараться помогать людям, которые сейчас признаны агентами, которых сейчас гнобят, высылают из страны», — сказал главред «Новой».

«Это премия Анны Политковской, Юрия Щекочихина, Игоря Домникова, моих погибших любимых друзей и коллег». Readovka дозвонилась до Дмитрия Муратова, который заявил, что премию он посвящает своим погибшим коллегам: «О господи, у меня такое количество сообщений. Я считаю, что это премия Анны Политковской, Юрию Щекочихину, Игорю Домникову, моим погибшим любимым друзьям и коллегам. И это премия для тех людей, которых сейчас объявляют иноагентами, нежелательными элементами. Вместе с редколлегией я подумаю над тем, как мы этой премией распорядимся», — прокомментировал он «Ридовке».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Sergey Pro!! сказал:

Дмитрий Муратов признался, что не ожидал такого решения Нобелевского комитета и скинул звонок из Норвегии, как «нежелательный», пишет «Подъем».

«Я смеюсь. Вообще не ожидал. У меня тут безумие. Я видел звонок из Норвегии, но я посчитал это нежелательным звонком. Я вот что могу сказать: мы будем отдуваться этой премией за российскую журналистику, которую сейчас стараются репрессировать. Вот и все. Будем стараться помогать людям, которые сейчас признаны агентами, которых сейчас гнобят, высылают из страны», — сказал главред «Новой».

«Это премия Анны Политковской, Юрия Щекочихина, Игоря Домникова, моих погибших любимых друзей и коллег». Readovka дозвонилась до Дмитрия Муратова, который заявил, что премию он посвящает своим погибшим коллегам: «О господи, у меня такое количество сообщений. Я считаю, что это премия Анны Политковской, Юрию Щекочихину, Игорю Домникову, моим погибшим любимым друзьям и коллегам. И это премия для тех людей, которых сейчас объявляют иноагентами, нежелательными элементами. Вместе с редколлегией я подумаю над тем, как мы этой премией распорядимся», — прокомментировал он «Ридовке».

Совершенно заслуженно! Это мегаплевок на плешь бункерного короля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, tort сказал:

Совершенно заслуженно! Это мегаплевок на плешь бункерного короля.

Невзоров довольно метко назвал свой 1-минутный комментарий по этому поводу: "Нобелем по морде" .

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врачи скоро заживут.... Планируется изменение подхода к начислению зарплат https://m.gazeta.ru/social/2021/10/09/14067283.shtml

Изменено пользователем Dernik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Dernik сказал:

Врачи скоро заживут.... Планируется изменение подхода к начислению зарплат https://m.gazeta.ru/social/2021/10/09/14067283.shtml

Отечественная медицина встает с колен. А вы говорили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, tort сказал:

Отечественная медицина встает с колен. А вы говорили...

А то, надо Нильсу сказать и порадовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Dernik сказал:

Врачи скоро заживут.... Планируется изменение подхода к начислению зарплат https://m.gazeta.ru/social/2021/10/09/14067283.shtml

Сейчас в Москве пенсия врача рентгенолога - 37 тыс. 9 лет назад зарплата у него составляла 80 тыс. без учета  дополнительных выплат.Пенсия тех, кто проработал 50 лет - 27 тыс.Пенсия специалиста с высшим образованием, проработавшего в подземной шахте - 47 тыс. Это не рядовой шахтер. 10 лет назад у такого специалиста зарплата была 120 тыс без премий. У пенсионеров, которым исполнилось 80 лет - 31 тыс.По меркам стран ЕС очень бедненько.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Croissant сказал:

Сейчас в Москве пенсия врача рентгенолога

Размер пенсии зависит от размера зарплаты. Зарплата врача в Москве примерно в 5 (пять) раз выше, чем в Астрахани. Это - при том, что цены в магазинах в среднем ниже, чем в Астрахани (а цены на всяческие услуги - выше. Но это можно пережить. ) Я с моей зарплатой выруливаю на пенсию примерно 13 тысяч рублей. Это означает, что мне придется работать до тех пор, пока будут ходить ноги, соображать голова, и пока меня будет терпеть начальство. И еще, с высокой вероятностью, до пенсии я не доживу. Большинство мужчин в России не доживают до старого, нормального возраста выхода на пенсию - до 60 лет. А уж до путинского пенсионного возраста доживают из мужчин единицы.

10 часов назад, Dernik сказал:

Врачи скоро заживут.... Планируется изменение подхода к начислению зарплат

Насколько я слышал, это будут примерно те же самые деньги, но порядок их начисления изменится. Сегодня у врачей маленькие оклады и огромные процентные надбавки к ним. Собираются сделать большие (относительно сегодняшних) оклады и убрать надбавки (или радикально их снизить) . На итоговый размер зарплаты это не повлияет, или повлияет не существенно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изумительное импортозамещение. 

 

Российские компании по производству одежды и обуви столкнулись с задержками в поставках своей продукции из Китая. 

https://iz.ru/1229160/vera-kuzmina/prigranichnoe-rasstroistvo-feshn-brendy-stolknulis-s-zaderzhkami-postavok-iz-knr

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, вы вообще нормальные?
Зачем вы лезете обратно в эти трущобы?
Или вы думаете, что президенту больше заняться нечем, кроме как вас оттуда вытаскивать снова и снова?

FB_IMG_1633879331662.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

В воскресенье с сыном заехали купить телефон. В очереди были примерное десятыми, за нами потом ещё человек 15 заняли. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, охта сказал:

В воскресенье с сыном заехали купить телефон. В очереди были примерное десятыми, за нами потом ещё человек 15 заняли. 

Заехали... В какую дыру с такими очередями?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, охта сказал:

В воскресенье с сыном заехали купить телефон. В очереди были примерное десятыми, за нами потом ещё человек 15 заняли. 

Вы какой-то особенный телефон купить хотели, который без очереди в любом DNS не купишь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Sergey Pro!! сказал:

Вы какой-то особенный телефон купить хотели, который без очереди в любом DNS не купишь?

Нет. Обычный телефон. Просто в мвидео сперва заехали и оказалось, что нужный ему цвет закончился, пришлось ехать туда. Там большой выбор и всё в наличии. Ну и приятные цены. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИТАЛИЯ, 24 октября, ФедералПресс. Журналисты выяснили подробности итальянской свадьбы экс-сенатора Андрея Вавилова и подсчитали возможные траты.

https://fedpress-ru.turbopages.org/fedpress.ru/s/news/77/society/2857064?utm_source=yxnews&utm_medium=mobile&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews%2Fstory%2FEHks-chinovnik_Minfina_Andrej_Vavilov_otprazdnoval_vItalii_svadbu_s24-letnej_izbrannicej--65ac00dd97966e638efbcc7779d197b6

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоимость авиабилетов из Москвы на курорты Египта достигла 450 тыс. рублей на пассажира в один конец экономклассом. Именно такой ценник выдал «Известиям» агрегатор Aviasales вечером 26 октября на рейсы в Хургаду с вылетом 29 октября.

https://iz-ru.turbopages.org/iz.ru/s/1241442/2021-10-27/stoimost-aviabiletov-na-kurorty-turtcii-i-egipta-dostigla-350-450-tys-rublei?utm_source=yxnews&utm_medium=mobile&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews%2Fstory%2FStoimost_aviabiletov_nakurorty_Turcii_i_Egipta_dostigla_350450_tys._rublej--5d5b40b62dbffae76e8c789bea823748

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...