Перейти к содержанию

Патриархат в семье


Dernik

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 295
  • Created
  • Последний ответ
А что есть патриархат? Объясните мне, наивной? Это когда муж решает все проблемы сам, с помощью своих сил и средств?

когда мужчина является реальным главой семьи со всеми вытекающими последствиями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда мужчина является реальным главой семьи со всеми вытекающими последствиями.

А если жена зарабатывает гораздо больше мужа, такой мужчина имеет право на патриархат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если жена зарабатывает гораздо больше мужа, такой мужчина имеет право на патриархат?

мужчина должен зарабатывать больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, хоть так. А если зарабатывает больше, но совершенно не приспособлен к жизни, ему тоже патриархат жизненно необходим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если зарабатывает больше, но совершенно не приспособлен к жизни, ему тоже патриархат жизненно необходим?

если он мужик, то должен быть реальным главой семьи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если ему это не нужно, он пользу науке приносит огромную, а в семье, как ребенок. Не в "расход" же его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если ему это не нужно, он пользу науке приносит огромную, а в семье, как ребенок.

соответственно мужиком его назвать нельзя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если жена зарабатывает гораздо больше мужа, такой мужчина имеет право на патриархат?

 

Сегодня меньше - завтра больше. Размер зарплаты и авторитетность не синонимы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня меньше - завтра больше. Размер зарплаты и авторитетность не синонимы.

Но ответственность за семью бывает в том числе и материальная. А как он может нести ответственность, если нечем. Это я не про тот случай, когда сегодня меньше-завтра больше, а когда всегда. Пытаюсь выяснить, какие мужчины, по мнению мужчин имеют право на патриархат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для мужчины во многом синонимы.

 

Тогда в данном случае патриархат не возможен точно. Тут мужчина - идиот. Какая может быть ответственность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда в данном случае патриархат не возможен точно. Тут мужчина - идиот. Какая может быть ответственность?

 

Не противоречь ему. С такими надо соглашаться, говорить шепотом и, по возможности, ласково. Весна на носу, может уже у него обострение началось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

соответственно мужиком его назвать нельзя...

Ничего против Вас лично не имею, но сейчас Вы цинично пустили в расход Андрея Сахарова ( его жена даже била), Джона Леннона, Марка Твена и прочих уважаемых людей. Не было бы у них жен, неизвестно стали бы они теми, кем стали. Не всем патриархат нужен, далеко не всем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не противоречь ему. С такими надо соглашаться, говорить шепотом и, по возможности, ласково. Весна на носу, может уже у него обострение началось.

Да уж с ним спорить бесполезно, на белое говорит всегда чёрное и всё, ни в какую. Дерник, ты меня с учёными мужиками позабавил, т.е. большинство творческих людей, артистов и учёных не мужики? :D

Ты видимо дома про себя твердишь "только не дай ей собой командовать" но женушка видимо наступает всё же...

С такой психологией как у тебя ты не лидер в семье априори а скорее истерик и скандалист. Неудивтелно что ты темы о разводе создавал.

Мне честно пох кто там в доме хозяин, главное чтобы согласие было и равноправие, но почему-то я всё же решаю больше зачастую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда в данном случае патриархат не возможен точно. Тут мужчина - идиот.

не понял логики в данном предложении, ну да ладно, не в первой... еще раз повторю, мужчина должен зарабатывать больше и это естественно.

 

Ничего против Вас лично не имею, но сейчас Вы цинично пустили в расход Андрея Сахарова

банальный подкаблучник, с этим согласен, мужчиной здесь и не пахло.

 

Не было бы у них жен, неизвестно стали бы они теми, кем стали.

то бишь создание водородной бомбы связано с именем госпожи Бонер? очень любопытно... :)

 

Мне честно пох кто там в доме хозяин, главное чтобы согласие было и равноправие

очередной пример посредственности и убогой толерантности... какое равноправие, ты вообще о чем? клоунада в чистом виде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dernik

Так и скажи: "У меня просто садисткие наклонности и меня прет доминировать".

И нефиг всем свои БДСМ-принципы навязывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, это не садистские наклонности. Это естественное желание удовлетворять неудовлетворенные потребности. Голодный хочет есть, нищий хочет денег, Дерник хочет патриархат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и скажи: "У меня просто садисткие наклонности и меня прет доминировать".

пипец, нет слов... естественное мужское стремление к доминированию причислять к садизму... улыбнуло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dernik

Меру знать надо в стремлении доминировать. У мужчин и так много приоритетов.

Дерник, а как же твоя любовь к постановочному и не только изнасилованию, а также к хардкорному сексу? У меня муж не любит это все, на второе согласен порой только ради меня. И то, решила его не парить этим. Такшта не отнекивайся. Люди с садистскими наклонностями проявляют их и в сексе, и в отношениях с другими людьми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У мужчин и так много приоритетов.

это основной... женщине не менее необходимо чувствовать себя защищенной, а это возможно только с мужчиной-лидером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это основной... женщине не менее необходимо чувствовать себя защищенной, а это возможно только с мужчиной-лидером.

А если например лидерство такого мужика дойдёт до применения физической силы и откровенных оскорблений с унижениями, то она тоже будет чувствовать себя защищённой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если например лидерство такого мужика дойдёт до применения физической силы и откровенных оскорблений с унижениями, то она тоже будет чувствовать себя защищённой?

если бы у бабушки был член, она была бы дедушкой... не нужно утрировать высказывание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.




×
×
  • Создать...