Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Dernik

Патриархат в семье

Рекомендуемые сообщения

Главное для женщины -быть хорошим дипломатом, дать поверить мужчине, что он в семье хозяин. И все твои идеи -это его ( О, самого мудрого) гениальные изобретения. И что я слабая женщина, а не самка доминантная. Тогда все будет хорошо: гвоздь забит, мусор вынесен.

ты бы знала, как часто произносится данная ахинея из женских уст, так что порядком надоело... не стоит недооценивать мужской ум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Батыр

Вот пример. Пришел ты, допустим, в клуб. Увидел симпатичную девушку. И вместо того, чтобы подойти, сказать там, "привет, меня зовут Нурик, отлично выглядишь", ты стоишь и рассуждаешь о том, что может эта девушка не свободна, может ты ей не понравишься, о чем с ней разговаривать, не пахнет ли у тебя изо рта и так до бесконечности. В конце концов, ты разворачиваешься и уходишь, чувствуя себя полным ничтожеством.

Но допустим, ты набрался храбрости, подошел, все сказал, даже улыбался, а девушка тебя отшила. И ты опять чувствуешь себя ничтожеством. Но на самом деле, что произошло? Если тебе отказала одна девушка, это не значит, что ты какой-то не такой, плохой, и все девушки будут тебе отказывать теперь. Это просто значит, что этой ОДНОЙ конкретной девушке ты не понравился, или у нее плохое настроение, или комплексы, или есть парень, или еще миллион причин никак не связанных с тобой (даже если у тебя действительно пахнет изо рта). Причина ее отказа может вообще не иметь к тебе никакого отношения. Вывод очевиден - познакомься с другой девушкой. И вообще, знакомься с женщинами просто так, даже если они тебя не привлекают в сексуальном плане, чем больше у тебя будет знакомых девушек, тем лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тыдыщ, в моем случае имеет место немного другая ситуация. Девушки сами так и вьются возле меня. Порой они даже позволяют себе подойти и запустить пальцы мне в волосы на голове или даже ущипнуть за какую-нибудь часть тела. Просто так, без какого-либо повода с моей стороны. И это приводит меня в смущение. Недавно одна даже начала меня раздевать во время танца. И все это на глазах у десятков людей! Т. .е получается, что страдаю я не от недостатка внимания, а от его переизбытка. И поверь, для меня это действительно проблема. Как быть в такой ситуации? Я и так уже стараюсь поменьше посещать публичные места, но от этого никуда не уйти. Даже в общественном транспорте нет нет, да прижмется какая-нибудь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

настоящий джигит))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ты бы знала, как часто произносится данная ахинея из женских уст, так что порядком надоело... не стоит недооценивать мужской ум.

Пусть будет ахинея,главное, что это работает. А мужской ум никто и не недооценивает. Женщина всегда знает что надо сделать, но редко знает как. Тут нам с мужчинами тягаться трудно. И не зачем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Патриарх возможен лишь в том случае,когда мужчина несет ответственность за свою семью.

Такому мужчине хочется подчиняться, а это можно называть как угодно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

патриархат имеет место там,где мужчина силён и самодостаточен...но часто вижу !мужиков! которые и в драке себя показывают и настойчиво отстаивают свою позицию,но в семье из под каблука еле-еле выглядывают,пасуют перед жёниным "я сказала"...и получается,что таким партнёрам как бы больше денег надо и обмануть нормальных ребят им проще,чем сказать жене "Нет" на "Купи мне шубу,сЦука!!" нах такой матриархат,спрашивается????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А без этого "Я в доме хозяин!" вы все жить не можете что ли? Самоутверждение требуется? Чет я никогда мужу не заявляла дурацкие "Хочу шубу, машину, золотишко". Я просто ношу куртку за 2 тыс, если денег нет. А если есть, я надену куртку за 5 тыс, поскольку деньги всегда можно потратить с пользой. Выбирайте баб с мозгом, а не куриц-несушек, и нервы будут целы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважамые леди и джентльмены! Предлагаю поразмышлять на тему главенства мужчины в семье и все, что с этим связано... интересно мнение дам... как легко они могут подстроиться под мужа и отдать ему лидерство. Предполагается самое широкое обсуждение.

Бредогенератор в Инь-Яне опять починили :) Мастак ты больные темы создавать, смотрю..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по-моему, все очевидно. счастье в том, что мужик в семье глава и хозяин.

Чудо, убери последние два слова, останется счастье в том, что мужик в семье. Это как продолжение к теме о матерях одиночках. Вот я ништяк подарок, сижу на форуме, занимаюсь своими любимыми делами, а жена все дела ведет по дому, готовит, стирает, машины покупает и водит, квартиры оформляет, бегает с квартплатами и по всяким конторам, детьми занимается. Нафег этот патриархат?

 

Хозяин говоришь?? Домовой в доме хозяин, а не мужчина!

Так у тебя от домового дети? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Главное для женщины -быть хорошим дипломатом, дать поверить мужчине, что он в семье хозяин. И все твои идеи -это его ( О, самого мудрого) гениальные изобретения. И что я слабая женщина, а не самка доминантная. Тогда все будет хорошо: гвоздь забит, мусор вынесен. Не надо на мужчин давить - они нервничать начинают и женщин бояться.

Золотые слова девушка говорит. Палюбасу женщина в семье хозяин, только мущинки делятся на тех, кто понимает это и на тех, кто не понимает. Кто не понимает - кретины. Ибо есть поговорка "сучка не захочет - кобель не вскочит". Женщина всегда житейски мудрее. Чтобы козлы тут не начали блеять, поясню, что мудрее - не значит умнее. Женщина именно мудра житейской мудростью, а мущинка в большинстве в жизни дитя дитем, большой ребенок и домашние заботы - не его стезя. Так что рулит дома женщина, а где рулит дома мущинка - так там глупость, бардак, транжирство, скандалы и разводы. Женщина и мужчина одного возраста - суть разные вещи не только в физиологическом плане, а и в житейской мудрости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если ты такой проницательный, может подскажешь как мне выйти из этого порочного круга? Как обрести уверенность в отношениях с девушками? Да и по всем остальным пунктам тоже. А то обличать то все могут, а помочь реально человеку - это нет.

Да элементарно, Ватсон, открой в девушке то скрытое, о чем она не подозревала и подари ей это самое. И не слушай всяких гермафродитов, если ты при девушке будешь любить себя, то она тебя не поймет :) Не обращай внимания на недостатки девушки, тем более если она тебе нравится, ты их не увидишь и превозноси те ее качества, которые ты в ней открыл, вот тогда тебе обеспечен успех. И разрушь этот дурацкий племенной восточный принцип, что жена - твоя раба, а если ты будешь это выставлять напоказ со всей непреложностью мужской истины, ты получишь от ворот поворот. Времена патриархата заканчиваются. Девушки хотят чтобы их уважали со всеми их недостатками и достоинствами.

 

 

Как это - нет? Я тебе помогу. Основная проблема у людей с заниженной самооценкой - отсутствие любви и уважения к себе. Полюби себя, признайся себе, что у тебя есть недостатки, но ты имеешь на них право

Ага, ты так любишь себя, что нам до сих пор непонятно, мужчина ты или женщина :) И как это ты само себя? Это как надо извернуться-то!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ты бы знала, как часто произносится данная ахинея из женских уст, так что порядком надоело... не стоит недооценивать мужской ум.

Вот - пример того о чем я говорил выше, святая наивная простота :) То-то ты, дорогой, с этими темами никак угомониться не можешь. Был бы ты таким самоуверенным семейным патриархом, то не плодил бы тут десятки подобных тем кто главнее - муж или жена в том или ином варианте. Видимо мыслишка умная из-под кучи бреда иногда нет нет и проснется, когда жена со скалкой наступает - а не главнее ли жена меня, несчастного Дерника, великого и умного главы семьи! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тыдыщ, в моем случае имеет место немного другая ситуация. Девушки сами так и вьются возле меня. Порой они даже позволяют себе подойти и запустить пальцы мне в волосы на голове или даже ущипнуть за какую-нибудь часть тела. Просто так, без какого-либо повода с моей стороны. И это приводит меня в смущение. Недавно одна даже начала меня раздевать во время танца. И все это на глазах у десятков людей! Т. .е получается, что страдаю я не от недостатка внимания, а от его переизбытка. И поверь, для меня это действительно проблема. Как быть в такой ситуации? Я и так уже стараюсь поменьше посещать публичные места, но от этого никуда не уйти. Даже в общественном транспорте нет нет, да прижмется какая-нибудь.

 

Да точно такая же ситуация. Ты комплексуешь, если к тебе при всех девушки липнут? Тот же самый комплекс неполноценности - а вдруг кто-то что-то скажет/подумает. Девушек же можно отшивать тоже. Не знал? Не обязательно терпеть ее, если она не нравится. Полюби себя, разреши себе быть собой, выбирать то, что именно тебе нужно, без оглядки на мнение других людей.

 

Sibrand, какой-то ты опять с утра отвратительно трезвый.

 

Это как надо извернуться-то!!!

Вот теперь точно не расскажу тебе.

 

P.S. А Sibrandа не слушай. Он, конечно, прав, но человек, который не любит себя, не способен любить других.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем!

В последнее время удивляет количество лиц мужского пола, которые зомбированы патриархатом. В чём тут дело, не пойму? Я росла в полной семье, с отцом и понимаю, что такое мужчина в семье. Но когда с первых минут знакомства тебя начинают тестировать на предмет твоей готовности прогнуться под всякого, у кого имеются мужские первичные половые признаки, то это по меньшей мере неприятно и странно. Если я не терплю глупых, зашоренных и ограниченных людей, то это не означает, что я не могу подчиняться достойным представителям мужского пола. Самое интересное, что я, как правило, даже не спорю с ортодоксами, но, по-моему, это раздражает их ещё больше. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да точно такая же ситуация. Ты комплексуешь, если к тебе при всех девушки липнут? Тот же самый комплекс неполноценности - а вдруг кто-то что-то скажет/подумает. Девушек же можно отшивать тоже. Не знал? Не обязательно терпеть ее, если она не нравится. Полюби себя, разреши себе быть собой, выбирать то, что именно тебе нужно, без оглядки на мнение других людей.

P.S. А Sibrandа не слушай. Он, конечно, прав, но человек, который не любит себя, не способен любить других.

Все не так просто, как тебе представляется. У меня ситуация, когда имеет место не то чтобы любовный треугольник, а даже четырехугольник. Есть та, с которой я встречаюсь уже где-то года два. Отношения у нас стабильные, до какого-то момента дело уже шло к браку и вдруг... совершенно неожиданно я встречаю ту, с которой у меня ранее были отношения... и даже не просто отношения, а безумная страсть, всепоглощающая любовь. Чувства нахлынули вновь, сердце бьется с неистовой силой даже при одной мысли о ней. И еще есть та, с которой мы встречались лишь однажды, совершенно случайно, но как выяснилось она давно уже питает ко мне неразделенную любовь. И я совершенно потерялся в этой ситуации. Каждая из них пытается всеми возможными способами завладеть моими чувствами, привязать к себе. Все они по своему привлекают меня и мне трудно сделать выбор. В этой ситуации мнение других людей меня волнует как раз-таки меньше всего. Я пытаюсь прислушаться к зову сердца, но голос разума диктует совершенно другой выход из ситуации. Вобщем, все очень сложно и запутанно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По-моему, ты выдаешь желаемое за действительное. Но ладно. Попробуй поставить себя на место этих женщин, чего они все хотят и почему именно от тебя. С другой стороны, если трудно выбрать, может и не стоит выбирать? Расскажи им всем о существующем положении, но скажи также, что бросать никого из них не собираешься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А где четырехугольник то? О_о

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зусул, так в первом классе только до трех умеют считать.

 

Вот теперь точно не расскажу тебе.

Вот идет гермафродит - сам е.. и сам родит :)

 

P.S. А Sibrandа не слушай. Он, конечно, прав, но человек, который не любит себя, не способен любить других.

Кто это себя не любит? Я люблю, но не в том плане, что сам себя имею :) Если бы я себя не любил, разве я тут распинался бы какой я умный и вообще боженька?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каждая из них пытается всеми возможными способами завладеть моими чувствами, привязать к себе.

Так женись на обеих, будешь султан. Или одну убей, на другой женись, по одной будешь страдать, другую любить. А лучше сразу пятерых любить - так наверняка. Пятерною красотою быть окруженным - нехило. У Соломона вообще миллион жен было и пять миллионов детей. Дворец бракосочетания от твоих женитьб взорвется. А уж сколько калыма тебе навезут, страшно подумать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sibrand

Мда, это чтобы трахнуть одну в день, Соломону потребовалось бы 2739 лет. Предположим, он их по 10 в день, каждую по одному разу в жизни - все равно много, 273 года :) А учитывая 5 миллионов детей... :o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По-моему, ты выдаешь желаемое за действительное. Но ладно. Попробуй поставить себя на место этих женщин, чего они все хотят и почему именно от тебя. С другой стороны, если трудно выбрать, может и не стоит выбирать? Расскажи им всем о существующем положении, но скажи также, что бросать никого из них не собираешься.

А ведь это мысль! Ведь кусочек счасться - это же лучше, чем целое несчастье.

 

А где четырехугольник то? О_о

Парень, ты специально проснулся в такую рань, чтобы это написать? И вообще не грузись, здесь речь не о математике идет.

 

Так женись на обеих, будешь султан. Или одну убей, на другой женись, по одной будешь страдать, другую любить. А лучше сразу пятерых любить - так наверняка. Пятерною красотою быть окруженным - нехило. У Соломона вообще миллион жен было и пять миллионов детей. Дворец бракосочетания от твоих женитьб взорвется. А уж сколько калыма тебе навезут, страшно подумать.

А зачем на всех жениться то? Можно ведь и без этого неплохо жить. Составить график, так сказать дежурства и вперед.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sibrand

Мда, это чтобы трахнуть одну в день, Соломону потребовалось бы 2739 лет. Предположим, он их по 10 в день, каждую по одному разу в жизни - все равно много, 273 года :) А учитывая 5 миллионов детей... :o

Так они там все как кролики.. может он стохуищ был.. эти полубоги кто сто голов имел, кто сто рук, а Соломон - сточленный. Ну и из спальни не вылезал, а потом от такой жизни выдавал утром мудрость. С кучей жен поневоле философом и мудрецом станешь. Хотя мне бы такую кучу жен, я б наверное повесился, если раньше от истощения не сдох.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ведь это мысль! Ведь кусочек счасться - это же лучше, чем целое несчастье.

 

И это все? Ты же теперь должен был написать, что вообще-то на одной женат, с другой в разводе, а у третьей от тебя просто дети, ну не считая тех, кто в маршрутках об тебя трется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ребята, все это конечно очень интересно, но при чем здесь патриархат?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты