Перейти к содержанию

Патриархат в семье


Dernik

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 295
  • Created
  • Последний ответ
ребята, все это конечно очень интересно, но при чем здесь патриархат?

И причем здесь Батыр и четырехугольник?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И это все? Ты же теперь должен был написать, что вообще-то на одной женат, с другой в разводе, а у третьей от тебя просто дети, ну не считая тех, кто в маршрутках об тебя трется.

Хватит уже тут издеваться. Вам тут не хиханьки да хаханьки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И причем здесь Батыр и четырехугольник?))

Ну как бы тут объяснить доходчиво? Патриархат в контексте моих сообщений - это такая иерархическая структура, которую можно представить в форме треугольной пирамиды, т. е. математической фигуры с четырьмя углами. Вершиной этой пирамиды являюсь как бы я, а углами при основании являются женщины, о которых я писал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это было бы так, если бы ты был на них женат, обеспечивал и содержал их детей, а ты даже самостоятельно не можешь решение принять с какой из них тебе остаться. Так что, твоя "иерархическая структура" больше напоминает три разнонаправленных вектора из одной точки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это было бы так, если бы ты был на них женат, обеспечивал и содержал их детей, а ты даже самостоятельно не можешь решение принять с какой из них тебе остаться. Так что, твоя "иерархическая структура" больше напоминает три разнонаправленных вектора из одной точки.

Возможно. Вообще у меня с математикой не очень. Хотя, если векторы лежат не в одной плоскости, по-моему, все равно пирамида образуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Патриархат-матриархат - глупости все это. Я например дал своей волю полную везде и вовсем - но с одним условием - не косячить, а уж если накосячила то будь добра отвечать за косяки, то же самое условие у меня. После года совместной жизни пришли к единому мнению о наших способностях и возможностях, и сейчас все очень даже хорошо - слушается мнение каждого и принимается коллегиальное решение, но за мной есть определенное право вето. Ну типа и всё)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Пирамида" подразумевает основание, какую-то опору, а вектор - он и в Африке вектор, прет в свою сторону до бесконечности.

Не, ошибаешься ты. У вектора всегда есть модуль, который как раз и равен его длине. Пытаюсь вспомнить еще про векторное сложение и произведение, там вообще засада получается. Короче, аналогия и впрям не совсем удачная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я когда-нибудь женюсь, мое слово в принятии семейных решений будет однозначно приоритетным. А плюрализм мнений мы уже знаем к чему приводит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Батыр

Человек должен думать всегда своей головой. Преобладание мнения одного лишает самостоятельности второго партнера. Нах патриархат и матриархат. А вообще, надо просто партнеров с мозгом выбирать. Понаходят себе блондинок жующе-сосущих, а потом все бабы дуры, нужен патриархат, бла-бла-бла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я когда-нибудь женюсь, мое слово в принятии семейных решений будет однозначно приоритетным. А плюрализм мнений мы уже знаем к чему приводит.

 

Вот поэтому ты и не женишься никогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nelly, думать головой всегда надо. А по поводу самостоятельности, ищите себе таких партнеров, с которыми вы будете самостоятельными. Мне лично такая самостоятельная жена не нужна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Батыр

Так и ты им не нужен, не переживай :)

 

Тыдыщка права, это исключительно из соображений практичности. За двоих думать - утомительно. В конце концов, второй привыкает, расслабляется. Нах думать? Думает главный в семье, вот и пусть напрягается :) А мужики все пекутся о самоутверждении, наивняк

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в семье часто принимаю решения я. Просто потому, что мои верные чаще. Хотя по многим вопросам мне вообще ничего решать не хочется, потому что пох. В равноправных отношениях обязательно будет перевес, причем то в одну, то в другую сторону, но чаще в сторону того, кто лучше думает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если мужчина умственно не силен? Что, разребать потом косяки за этим гением?

пардон, а кто выбирал мужчину? так что будьте добры признавайте его авторитет в том числе в плане принятия решений...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dernik

мое право вето это не каприз, и не блажь - я лишь подсказываю верное решение, у меня обратная с уважаемой мною Nelly ситуация, чаще я бываю прав моей семье. Чисто по быту жена мудрее меня и я принимаю ее решения и подсказки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.




×
×
  • Создать...