Перейти к содержанию

Патриархат в семье


Dernik

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 295
  • Created
  • Последний ответ
Лол. Да уж, Дерник.

А кто говорит о неуважении?

ты читаешь посты по-диагонали? еще раз процитирую...

пардон, а кто выбирал мужчину? так что будьте добры признавайте его авторитет в том числе в плане принятия решений...

речь шла о признании проритета в принятии решений.

 

я лишь подсказываю верное решение

все это слишком политкорректно, муж сказал как отрезал, жена приняла к исполнению :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dernik

У нас приоритет - совместное выживание. Тут не важно в принципе у кого лидерство. Кто выдает наиболее грамотный вариант, то решение и принимаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все это слишком политкорректно, муж сказал как отрезал, жена приняла к исполнению :)

 

Наверное, у тебя в семье так и было, до тех пор, пока жена не поняла, что если уж угораздило за такого замуж выйти, то необязательно все его "гениальные" идеи воплощать (хотя бы ради детей). И тогда она взялась за скалку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда ты устанешь в очередной раз решать, куда в отпуск ехать и какие обои выбрать, вспомни об этом.

LOL, какие нафиг обои и отпуск. Отпуск раз в год, обои раз в 5 лет. Она ему раньше мозг проест, "Милый, а что сегодня купить-сготовить на обед/ужин?" "А что мне одеть в кафе?" и т.д. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное, у тебя в семье так и было, до тех пор, пока жена не поняла, что если уж угораздило за такого замуж выйти, то необязательно все его "гениальные" идеи воплощать (хотя бы ради детей). И тогда она взялась за скалку.

брысь под печку и не встревай, когда взрослые дяди и тети общаются...:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

повторюсь, есть мужчины, которым спокойно доверишь все решения, свою семью и свою жизнь, а есть мужчины-фуфел.

И если в семье главный воттакй вот фуфел, то там все будут несчастными, в том числе и он сам.

 

Dernik

мой любимый автор, я всегда пытаюсь найти в людях только хорошее и с тобой пыталась, и нашла, я захожу на форум, я читаю твои посты, а потом бегу к мужу и люблю его, и выполняю его желания, и стараюсь для него. Спасибо тебе, ты реально даешь понять, как мне повезло в жизни не встретить подобного тебе человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dernik

мой любимый автор, я всегда пытаюсь найти в людях только хорошее и с тобой пыталась, и нашла, я захожу на форум, я читаю твои посты, а потом бегу к мужу и люблю его, и выполняю его желания, и стараюсь для него. Спасибо тебе, ты реально даешь понять, как мне повезло в жизни не встретить подобного тебе человека.

+ :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Novologick

Блин... А как быть? Я привыкла готовить с учетом пожеланий. Мне надо знать, что хочет партнер сегодня поесть, боюсь промахнуться с выбором... Я и не предполагала, что это парит... Мы уже несколько лет так живем :) Диман, мля, меня описал :) Мда...

 

С другой стороны, муж - жуткий привереда. Если приготовишь не то, есть не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пардон, а кто выбирал мужчину?

Привет всем!

Это прям как по приговору "пожизненно"? Даже заключенных под стражу за преступление в перспективе ждёт освобождение. Получается "без права на апелляцию".

От ошибки-то не застрахован никто.

:)

А у меня тогда встречный вопрос: вот при таком махровом патриархальном подходе, я так понимаю, решение прервать брак тоже остаётся за мужчиной? А все последующие решения, сопутствующие бракоразводному процессу? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nelly

отвечу за Димана - ТЫ НЕ ПРЕДСТАВЛЯЕШЬ КАК :)

Спасибо :)

Nelly

Блин... А как быть? Я привыкла готовить с учетом пожеланий. Мне надо знать, что хочет партнер сегодня поесть, боюсь промахнуться с выбором... Я и не предполагала, что это парит...

С другой стороны, муж - жуткий привереда. Если приготовишь не то, есть не будет.

В том то и дело, что я вообще не привередливый к пище. Вот сегодня вообще ел самодельный хлеб, выпеченный женой, без дрожжей, да ещё с какими-то отрубями. Она аж вся светилась от счастья, поморщился но съел, даже похвалил чуток :) Она же старалась. :lol:

Но каждый раз спрашивать "что тебе сготовить", хотя скоро будет уже 10 лет как вместе, по крайней мере странно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДДТ

Таки у нас тоже десятка не за горами :) Не, я буду дальше спрашивать насчет что пожрать :) Вот видишь, ты поморщился. Хотя и съел. А я так не могу :) Мне надо, чтобы вокруг не было недовольных моей персоной и её деятельностью 6) Точнее, СИЛЬНо недовольных :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

брысь под печку и не встревай, когда взрослые дяди и тети общаются...

Надо же, опять - в яблочко. Я даже лучше, чем можно было ожидать!

 

А у меня тогда встречный вопрос: вот при таком махровом патриархальном подходе, я так понимаю, решение прервать брак тоже остаётся за мужчиной? А все последующие решения, сопутствующие бракоразводному процессу? :)

 

Для Дерника это хрустальная мечта: сказал "развод" - молча собралась и ушла, сказал "пожрать" - молча поставила перед носом тарелку, сказал "носки" - молча принесла. Невольно возникают мысли о его тяжелом детстве и нелегкой доле маменькиного сынка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для Дерника это хрустальная мечта: сказал "развод" - молча собралась и ушла, сказал "пожрать" - молча поставила перед носом тарелку, сказал "носки" - молча принесла. Невольно возникают мысли о его тяжелом детстве и нелегкой доле маменькиного сынка.

Обидно только, что по мусульманским традициям женщина носит на себе килограммы золота, с которым и уходит за дверь. Наши же пойдут с носками в руках... или с грязным половником... :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да фигушки наша уйдет. Скорее мужа-"патриарха" выгонит. Или, как в случае с Дерником, объяснит при помощи того же грязного половника, что "женщина - тоже человек".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да фигушки наша уйдет. Скорее мужа-"патриарха" выгонит. Или, как в случае с Дерником, объяснит при помощи того же грязного половника, что "женщина - тоже человек".

Да, потому что, как правильно сказала Нелли:

Мне надо, чтобы вокруг не было недовольных моей персоной и её деятельностью 6) Точнее, СИЛЬНо недовольных

:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что есть патриархат? Объясните мне, наивной? Это когда муж решает все проблемы сам, с помощью своих сил и средств? Или только руководит, а исполнитель жена? Или патриархат=тирания, когда муж решает, что одеть жене и с кем общаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Патриархат — общество, в котором мужчины являются «доминантным элементом» в семейной, хозяйственной и общественной жизни.

 

Патриархат характеризуется, в частности, такими признаками как патрилинейность (счёт происхождения детей, родства и наследования по линии отца), патрилокальность (проживание жены в семье или доме мужа, выбор места проживания семьи мужем), моногамия (двуродительская семья) или полигиния (многоженство), но не семья с несколькими мужьями, упорядоченные половые связи мужа с одной женщиной (женой) при единобрачии или упорядоченные половые связи мужа с несколькими жёнами при многожёнстве, сосредоточенность прав по распоряжению имуществом и экономической жизнью семьи в руках мужчины (домовладыки). Патриархат характерен практически для всех традиционных обществ

 

 

спасибо википедии)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Патриархат — общество, в котором мужчины являются «доминантным элементом» в семейной, хозяйственной и общественной жизни.

 

спасибо википедии)

 

Да это то, как раз, понятно. Не понятно, каким видят патриархат некоторые мужчины. То жена должна все делать, то ничего не должна, то только посуду мыть, то работать, то не работать. И почему, если во всех семьях ввести патриархат -все семьи станут крепкими и счастливыми ( по мнению некоторых отписавшихся)? Больше не на патриархат похоже, а на какой то комплекс неполноценности. Или патриархат - это у кого кошелёк в кармане?Отдал жене -всё, патриархат кончился.

Чем плоха в семье демократия с взаимно одобренным распределением обязанностей? Зачем нужны крайности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Землячка

Понимаешь, если человек глава семьи, способен самостоятельно принимать решения и брать на себя ответственность за близких, он не кричит про патриархат и "место женщины на кухне" на каждом углу, потому как понимает, что ответственность - это не пряник, это очень тяжело и сложно. Особенно, если все тащить одному. А у Дерника жизнь напоминает кисель - пришел с работы, растекся перед компьютером и рассуждает о взаимных правах, обязанностях и патриархате, хотя попробуй он заикнуться об этом жене, - пожалуй, это была бы последняя фраза в его никчемной жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Землячка

Понимаешь, если человек глава семьи, способен самостоятельно принимать решения и брать на себя ответственность за близких, он не кричит про патриархат и "место женщины на кухне" на каждом углу, потому как понимает, что ответственность - это не пряник, это очень тяжело и сложно.

И я о том же. Кстати, обратила внимание на то, что на проверку у мужчин, которые говорят: "у меня жена рулит и меня это устраивает" в семье то, как раз, почти патриархат. В хорошем смысле слова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне пох я анархист)))

 

по теме-

 

Понимаешь, если человек глава семьи, способен самостоятельно принимать решения и брать на себя ответственность за близких, он не кричит про патриархат и "место женщины на кухне" на каждом углу, потому как понимает, что ответственность - это не пряник, это очень тяжело и сложно. Особенно, если все тащить одному.

соглашусь с тобой дорогая на все 100%... В этом соль....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.




×
×
  • Создать...