Я не собираюсь становиться главврачом - оно мне нафиг не надо. И я про "измерительный инструмент" в голове, которым можно измерить, хороший специалист перед тобой, или плохой. В отношении меня у тебя нет такого "измерительного инструмента в голове" , равно как и у меня в голове тоже нет измерительного инструмента, который позволил бы мне судить, хороший передо мной гематолог, невролог, отоларинголог и т.д., или нет.
Если мне нужен, например, отоларинголог, то я буду опрашивать несколько знакомых мне врачей (человек 15 - 25) , чтобы составить рейтинг отоларингологов, и не факт, что этот полученный рейтинг отразит реальное положение дел, потому что это будут субъективные мнения. Но в этом рейтинге будут иметь намного более высокий вес голоса отоларингологов, чем голоса других специалистов.
При этом в рейтинге не будет использовано мнение ни одного главврача - эти люди занимаются, по большей части, экономическими, бухгалтерскими и организационными вопросами и о качестве специалистов судят, обычно, как обыватели.