Перейти к содержанию

Niels

Форумчанин
  • Публикаций

    42502
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    109

Весь контент Niels

  1. А там другой принцип отбора: способность мыслить самостоятельно - свободомыслие, или неспособность. Эта способность - часто заразительна и является локомотивом свободной личности и свободного общества, своеобразной питательной средой для выращивания свободной личности.
  2. @кесонный Хорошая подборка для воспоминаний. Спасибо за печальную новость...
  3. И ведь не жаль тратить время, чтобы перелогиниваться... Представьте вовлеченность чела в, казалось бы, невинную, ни к чему не обязывающую беседу в виде обмена мнениями по разным вопросам в свое свободное время.
  4. От жареной воблы двое суток? Не пару часов максимум (по сравнению с некоторыми другими видами рыб, когда запах практически невыносим, воблу вполне можно признать нормальной) ?
  5. А как же фрукты-ягоды? Клубника, малина, черешня, абрикосы, яблоки, персики? Помидоры, огурцы, болгарские перцы, зелень? Почему нет? Хотя, в последнее время вода в Волге настолько отравлена, что есть волжскую речную рыбу стало опасно.
  6. Я просто напомнил один из аспектов, разве тебе не показалось странным, разве ты не увидел диссонанса между постоянными разглагольствованиями на тему, как на этом Форуме писали, "толерастии" в странах Западной Европы и реальной ситуацией, которая вдруг всплыла сейчас и показала всем лживость этих разглагольствований?
  7. "Когда-то среди огурцов нашли ананас - и его выбросили" (с) "Если мне лично Молочная кухня не нужна- то пусть ее не будет. " Чья это позиция? Не Свиньи ли из басни Крылова?
  8. Кстати, обращу Ваше, господа, внимание на ложь путинской пропаганды в отношении их, как говорят и пишут наши так называемые "пропагандоны" , "толерастии" - терпимости по отношению к сексуальным меньшинствам, будто у последних на западе едва ли не больше прав, чем у обычных людей. Вот яркий пример отсутствия этой терпимости (как и всего остального, о чем днем и ночью нам твердят прокремлевские пропагандисты из всех щелей) в одной из "колыбелей" современного западного общества.
  9. Должны были подписать документы о вступлении 5 июля 2022 года. Не проследил, так как уверен, что никаких неожиданностей случиться было не должно. Нужно понимать, что это - прямое следствие действий Путина. Подлётное время до Москвы и Санкт-Петербурга от финской границы ура-патриоты посчитать не хотят?
  10. Там были расфасовки разных видов творога (обычный, обезжиренный, безлактозный, кальцинированный) по 50 г. и 100 г. Все это - из коровьего молока и из козьего молока. И два вида творога (обычный и кальцинированный) продавали ещё и по 500 г. Тоже из коровьего молока и из козьего молока. Насколько я помню...
  11. Их должно быть несколько: как с ударением на первый слог (полагаю, в твоём случае), так и на второй.
  12. Niels

    ПОГОДАем?

    С пятницы, 8 июля 2022 года, предполагается потепление. Максимальные температуры воздуха днем предполагаются: - завтра, в среду, 6 июля 2022 года - до + 27... +29; - послезавтра, в четверг, 7 июля 2022 года - до + 27... +29; - в пятницу, 8 июля 2022 года - до + 33... +35; - в субботу, 9 июля 2022 года - до + 32... +34, облачно - пасмурно; - в воскресенье, 10 июля 2022 года - до + 34... +36; - в понедельник, 11 июля 2022 года - до + 35... +37; - во вторник, 12 июля 2022 года - до + 36... +38. Морально готовимся, наслаждаясь прелестью лета еще 2 дня...
  13. Зачем это решительно никому не нужное "ск" на конце?
  14. Не нравится сочетание "Ас" и "трах" ?
  15. Великолепно! Спасибо за такой коммент... Был там, наверное, уже пару лет назад, или больше. Вина выставлены не по принципу: красные, розовые, белые; не по принципу континентов и стран производства, а по принципу цены. То есть - днище. Чтобы найти что-то подходящее, нужно пересмотреть всё. Максимальное неуважение к покупателю, его личному времени. Психолог - это всегда не врач (как правило, чел с педагогическим образованием) . Врач - это психотерапевт / психиатр. Это вполне может означать.,что ему пофиг на тебя, твою будущую жизнь, и что ему главное - на свадьбе погулять. То же в отношении мужчин. Но женщина - коварнее. Она может в своих корыстных целях на какое-то время изобразить, что "перевоспиталась" .
  16. Понятно. спасибо. В июне? Это - очень немало. И ради именно этого туда и едут.
  17. На мой взгляд, автор совершенно искреннен и никого не стебет.
  18. Выложен реальный текст реального человека, не художественное произведение.
  19. Формулировка "распад сознания" - это влияние жены?
  20. Шикарная орфография (ржач над очередным убогим) , но, помимо этого, явные мазохистические нотки: челу "не нравится, когда стоят гаишники и лезут к водителям почем зря" , но при этом он хочет на это смотреть.
  21. Как так могло получиться, что везде они есть, а из отдельно взятого Белгорода вдруг куда-то исчезли? Всё течёт, всё меняется...
  22. Ответ очевиден: потому что путинизм - не навсегда.
  23. Пора уже нашему центру по жестам доброй воли нанести удары по центрам принятия решений. В данном случае "центр принятия решений" находится в России. По официальной версии произошел сбой в работе систем ПВО РФ - я так понимаю, то ли ракеты полетели куда-то не туда, то ли были запущены случайно, то ли вообще самозапустились.
  24. По-моему, не "дальше" , а сразу можно не спорить. Зачем выкидывать паспорта страны, у которой безвиз с Европой?
×
×
  • Создать...