Перейти к содержанию

Niels

Форумчанин
  • Публикаций

    42508
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    109

Весь контент Niels

  1. Все, находящиеся в России, пытаются исполнять новый закон РФ, в соответствии с которым нельзя распространять негативную информацию о Вооруженных Силах РФ. Поэтому все всё понимают, но предпочитают об этом на Форуме не писать.
  2. Да, безусловно. Но несправедлив - любой строй, можно лишь рассуждать о разной степени несправедливости. У капитализма - разные стадии и разные формы, каждая из них несправедлива по-своему. В данном конкретном случае примешивается общечеловеческое представление о справедливости: кто на кого напал, кто посягает на суверенитет другой страны, и кто защищается. Она на данный момент есть? Это - тактика. Срочники, которые подписали контракт - уже не срочники. Они и передумывают (нарушают условия контракта) , за что, скажем мягко, несут ответственность. Еще очень важна мотивация. Ты защищаешь свою Родину или нападаешь на чужую - разница ведь есть?
  3. Кстати, когда-то (много десятилетий назад) читал. В данном случае империализм (финансовый капитал) присутствует с обеих сторон конфликта, интересы финансового капитала видны с обеих сторон. Но это не должно отодвигать наши представления о справедливости.
  4. Не требуют, а рекомендуют. Проходить обследования, или не проходить, или какие-то из исследований пройти, а какие-то - не проходить - решение за Вами. Принудительное обследование и лечение - это явно не Ваш случай (оно применяется, когда из-за болезни возникает серьезная угроза окружающим) . "Данных за онкозаболевание нет" - это не диагноз, это в данном случае означает, что чиновники посмотрели базы данных Вашей поликлиники, в которых не нашли шифра онкологического заболевания. (Вообще, наиболее часто встречающаяся ситуация - это перерождение хронического неопухолевого процесса в опухолевый. Я не знаю, в Вашем случае урологи в Вашей поликлинике по месту жительства опасаются именно этого, или у них какие-то другие причины рекомендовать Вам исследования, о которых Вы пишете. ) .
  5. Да. Но ты то не можешь определить где правда, а где ложь. И поэтому логичнее слушать сводку генштаба Поэтому логичнее слушать не сводку какого-то из Ген. Штабов, а кучу разных источников.
  6. Напомню: никто так не врет, как воюющие стороны о своих поражениях / победах и охотники с рыбаками по поводу результатов своей охоты / рыбалки.
  7. " ...И все остальные страны нам завидуют. " (с)
  8. Не пытайся понять умом и найти логику.
  9. Отнесись с пониманием: люди переехали в Крым, а тут Путин устроил такое... Они ж - как на иголках сейчас: не знают, что с ними будет, будут ли живы завтра, живут в постоянном страхе = постоянном серьезном таком стрессе. Сознание - сужено, далеко не всё отдупляет, выдавание желаемого за действительное в такой ситуации - это часть защитной реакции организма.
  10. Типа, в России нет своих "фуфломицинов" , что ли? Бред. Фарм. концерны, например, датские, голландские, британские, французские - самодостаточны, из Штатов не управляются.
  11. Человечеству главное - чтобы научно-технический прогресс - продолжался. А кем по сексуальной ориентации осуществлены научные открытия - мало, кого волнует. Это как вопрос о том, кем по сексуальной ориентации написаны "Лебединое озеро" и "Щелкунчик" - точно так же мало, кого волнует.
  12. Останется только для своих. Но исследовательская работа в России - почти на нуле. И вывод - не только в этом. Пользоваться плодами проводимых в мире исследовательских работ тоже станет, мягко говоря, затруднительно. Если написать общий принцип, то Россия своими действиями выкинула себя из мирового сообщества, соответственно, из мирового прогресса - тоже.
  13. При этом в последние 2 - 3 десятилетия выявлена еще одна особенность: то, что я описал на счет "загнанной лошади" , более характерно для мужчин, чем для женщин.
  14. Чай. Вообще, в чае кофеина больше, чем в кофе (в хорошем чае - чем в хорошем кофе) . И кофеин противодействует сну только в том случае, если человек не утомлен, не устал и не хочет спать. При сильном переутомлении кофеин, что называется, "добьет" человека - его действие окажется противоположным. Это как хлестать изо всех сил загнанную лошадь - от этого она только быстрее падёт.
  15. Путинского телевизора насмотрелся, чтоль? То есть, на протяжении всей интернатуры ты не знал, что станешь в итоге рефлексотерапевтом? Великолепно. При этом супруга работает на государство - десятилетиями, и неплохо справляется. Тебя это не удивляет?
  16. А что на счет зарплаты по евростандартам? 4,5 тыс. рублей за 2 месяца только за электроэнергию? У меня за 2 месяца примерно 3,5 - 4 тысячи рублей. Холодильника у меня два, сплит-система - одна, но какая-то очень мощная (19, если не ошибаюсь) , и старого образца - потребляет, конечно, много. У тебя площадь квартиры какая, чтобы две сплит-системы необходимы были? Моей хватает на 2,5 - 3 комнаты, работает она не постоянно (включаю на минут 40 - потом уже начинаю мерзнуть) . Для меня самый дорогой из коммунальных платежей - за отопление.
  17. Не считаю, что модератор может сделать модерируемый им раздел интересным (если наоборот - то запросто может) . Модератор просто поддерживает порядок, при избыточном (скажем так) своем усердии модератор может только ухудшить ситуацию (превратить модерируемый раздел в подобие кладбища) . Модератор - это кнут, но ни разу не пряник.
  18. Не совсем. Корень слова "фашизм" действительно такой же, как у "пучка" - "фашио" . А слово "фашизм" - образованное от "пучка" слово. То есть, "фашизм" отличается от "фашио" (пучка) примерно, как "капитализм" отличается от "капитала" .
  19. Ты свой пост написал не в виде ответа на цитату, а как отдельное, не зависящее ни от чего умозаключение. Вот он полностью: Поэтому прошу прощения: до меня не дошло.
  20. Простите, а как правильно: керчанка (с ударением на второй слог) ? Керченка (с ударением на первый слог) ?
  21. Интересно, что этот текст Вы разместили под фото, на котором автомобиль с российскими номерами, разукрашенный челом с явным психическим расстройством.
  22. Что Астрахань... Тут страна целая превращается...
  23. Следующая неделя максимальные температуры воздуха днем: - в понедельник - до +23... +25; - во вторник - до +25... +27; - в среду - до +23... +25; - в четверг - до +23... +25; - в пятницу - до +23... +25. Точно пришла?
  24. Главное, что - не Хамас.
  25. Нет. Горы великолепны везде по-разному.
×
×
  • Создать...