Перейти к содержанию

Niels

Форумчанин
  • Публикаций

    42508
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    109

Весь контент Niels

  1. Воинский долг - защищать свою Родину. Нападать на соседние страны - это никакой не "воинский долг" .
  2. Нет, не получается. Про "за 3 дня" говорили в программе у Скабеевых: то ли сама Скабеева, то ли кто-то из приглашенных. Кстати, было видео и с каким-то алкашом. Он многозначительно хлопал одной рукой об другую и говорил: "Неделька - и всё! " Алкаш оказался в 3 с половиной раза мудрее Симонянши.
  3. Я прекрасно помню, что пытался с Вами спорить, опровергая написанное Вами вполне стройной аргументацией и фактами. Ответа не было - Вы продолжали в том же своем духе, возможно, потому, что приятного для Вас ответа быть не могло. Когда я понял, что до Вас не достучаться, когда Вы повторяете то, что Вам нравится, а часть правды, которая Вам не нравится - Вами игнорируется, будто ее нет, я и написал про "невменько" . По-моему, это вполне точно. С тех пор я читаю написанное Вами по диагонали, потому что считаю, что ничего полезного или хотя бы интересного для меня там нет и не будет.
  4. Я вовсе не утверждаю за всех. Вообще, на моих работах спец. операция пользовалась поддержкой у незначительного числа сотрудников. Очень сильно незначительного. После объявления мобилизации перестала пользоваться поддержкой даже у бывших сторонников. Интересно устроена человеческая психика. "Мы всегда идём вперед. А если нужно назад, то мы разворачиваемся, и всё равно идем вперед. " (с)
  5. Я же пишу: из личного опыта (на всех моих работах, и не впервые) .
  6. Niels

    Успехи

    Мирных граждан пришли убивать? Не только и не столько убивать - вообще преследовать, сажать в тюрьмы, поражать в правах.
  7. Нет. Вы "накручиваете" себя, делая неверные выводы и обобщая. "Невменько" - это когда наперекор логике, при чем - регулярно. Не более того. Не фантазируйте, не "накручивайте" себя, не заводитесь. Интересно наблюдать за поведением людей. Как только объявили мобилизацию, практически все сотрудники, кто был за спец. операцию на моих работах (женщины, у которых мужья, взрослые дети, и мужчины) , моментально переобулись и теперь против. И интересный феномен, с которым я сталкиваюсь уже не первый раз в своей жизни: если им сказать: "Как же так, Вы же были всё время "за" ? " - они без тени смущения ответят, что - ничего подобного, всегда были против. Если что-то изменится - и они опять могут моментально переметнуться и стать "за" , и утверждать, что всегда так было. Удивителен человек...
  8. Не излишки, а специально производит на экспорт. Целлюлозы - дофига, делать белую и цветную качественную бумагу так и не научились. Дышит только примитивное производство. К этому не относится всё, где нужны компьютеры, чипы и прочие современные прибамбасы, даже радиодетали. Запад отреагировал на действия Путина, на всё это безумие, сопровождающееся убийством и калечением огромного количества людей. Так что устроил всё - один человек, никакой не Запад. Какие твои предложения? Эти предложения постоянно озвучивались на протяжении всех около 25 лет правления Путина. Но у него, видимо, была другая цель - окончательно, без возможности восстановления разрушить экономику страны. Что он методично и сделал, под многократное одобряющее голосование за всё это большинства российского народа.
  9. Niels

    Успехи

    "Референдумы" означают, что в целях и смыслах СВО нет ничего высокого: всего лишь захват и присоединение территорий соседнего государства? Банальная захватническая война? Заслуживают ли такие действия уважение?
  10. Можно было не ссылку (по которой мало, кто пойдет) размещать, а коротко о сути написать или процитировать текст из ссылки:
  11. Далеко не сразу, а после того, как Вы всё это неоднократно продемонстрировали. И, кстати, продолжаете. Это - понятно, но большинству, к сожалению - только теоретически. Мне и самому, порой, кажется, что Ваша позиция либо "куплена" (высказывается из-за того, что чем-то Вам выгодна) , либо слабоумна (простите уж) . Других причин называть сиреневое зеленым нет: либо выгодно, либо по глупости. Часть тех, кто считает, как я - реагируют, вызывая ваше недовольство.
  12. Если это было так просто, сколько регионов РФ попрощались бы с Москвой?
  13. Ага, конечно. "Газпром" никакого отношения к России, оказывается, не имеет.
  14. Очевидно что синхронно в них давление упало неспроста. Кто-то очень сильно хочет изобразить Россию как ненадежного поставщика газа. Кто же это?..
  15. Перечисли, пожалуйста, отличия войны от СВО, которую Россия проводит в Украине.
  16. Это где я такое написал? Откуда цитата?
  17. Возможно, потому что они честнее и проще? да да, а после захвата платит местным пенсии. Кстати, слышал, что российские пенсии меньше украинских. В России вообще очень низкие пенсии, если сравнивать с остальным миром (той его частью, где они вообще есть) .
  18. Больше не будет? Сразу нет. Женщин больше, чем мужчин. Допустим, 60 миллионов мужчин. Из них выкинуть моложе 18 лет и старше 60 лет - останется миллионов 40, даже меньше - миллионов 35. Из них выкинуть армию и прочих людей в погонах, сотрудников органов власти, сотрудников ВПК - останется миллиона 33, или даже меньше. Из них выкинуть больных, ухаживающих за больными, многодетных (чтобы не попасть в мобилизацию, нужно, говорят, чтобы было более 4 несовершеннолетних детей? ) - останется миллионов 25 (это оптимистично, скорее всего, меньше) . Дело далеко не только в количестве. У тактики забрасывания врага телами (пушечным мясом) в современной войне плохие перспективы. Важны вооружения и техника, выстроенное и работающее снабжение войск, мозги у военачальников (чтобы всё это толково применить, а не бестолково) , мотивация у военнослужащих. Напомню о роли мотивации: нет никакой разницы в том, 40 тысяч военнослужащих, или 140 тысяч, или 240 тысяч - если все они не хотят умирать за украинский Херсон.
  19. Для начала, поставить марионетку типа Навального или на крайу драчка типа Ельцина, а дальше все по инструкции. Зачем, если Путин справляется лучше Ельцина и Навального? Ведь именно Путин опустил Россию ниже плинтуса, изображая, что, типа, с этим опусканием борется. Дело в том, что оценивают - не по словам, а по делам. Из-за этого у Путина получился, конечно, промах... Нет, это значительно ухудшило ситуацию в стране. Ваша Родина - Украина (раз Вы пишете, что на Вашу Родину пошли войной) ? Нехорошо В.В. Путина называть "клоуном" . Старайтесь подбирать выражения. А он утонул до момента ввода войск РФ на территорию Украины и начала боевых действий, или после? В развалины? Нет, Дерник в данном случае спокоен, последователен и прав.
  20. Это означает, что Россия вместо спец. операции на самом деле ведёт захватническую войну?
  21. Я полагаю, что Путин ничего уже такого не хочет. Горизонт планирования значительно уменьшился: сузился и обмелел.
  22. Путин сам несколько раз на это намекал. Запад вынужден реагировать на всё это безумие.
  23. Его оскорбляют не за "русскую" позицию, а за неспособность к анализу и синтезу, то есть - за слабоумие. Его позиция вообще национально не окрашена. Не для Родины, а для власти.
×
×
  • Создать...