-
Публикаций
10543 -
Зарегистрирован
-
Посещение
-
Победитель дней
50
Тип контента
Профили
Форумы
Календарь
Галерея
Блоги
Весь контент кесонный
-
Знаешь как ты можешь убедить в правоте того, о чем вещаешь пустыми словами? Да, ты знаешь - своим личным примером. Вот только когда ты пришлешь сюда свою фоточку из окопа, то я может и поверю, что ты сам веришь в правоту этого дела. А пока - пиz**bol.
-
Как сказал бы Дерник - прекращай. Прекращай соловьиный помет. Если мне захочется такой лютой дичи, то я знаю как включить телек. Время расставит все на свои места, рассадит, развешает по гаагам. Жаль лишь, что мы будем ни при чем, нас и не спросят, решат наши проблемы сами раз мы их не хотим признавать и решать. Тоталитаризм и диктатура ни одну нацию не сделали счастливой. Покаянной, да. Но тебе и таким как ты история же не пример, да?
- 1647 ответов
-
- 4
-
-
-
- мобилизация
- утилизация населения
-
(и ещё #)
C тегом:
-
А как быть с теми кто создает такие ситуации, из которых нет хорошего выхода, кто делает из порядочных людей преступников, из мирных граждан убийц?
-
Посмотри как-нибудь интервью с еще одним нашим сбежавшим на Запад военным летчиком. Тот никого не предавал, вертолет не угонял, под пули не подставлял. А сбежал потому, что ему не оставалось иного выбора. Погугли сам на ютубе. Пацаны совсем. Что еще будет с психикой у тех кто никуда не сбегал...
-
Скорее Куба вновь станет неофициальным штатом США. Кстати- это лучшее для них решение их застаревших со времен Хрущева проблем. Конечно видел. Криво, но поставленные удары руками в голову и несколько ударов коленом в голову. Откуда у тебя такие познания? Тебя "гладили" менты? Что у вас с Дерником за неприязнь такая к сотрудникам внутренних органов? За мою небольшую, но в соответствии с временами ( девяностые как никак) тяжелую службу в органах у меня нет ни одного обидевшегося на меня. Все по правилам, по Закону. Нахрена вообще нарушать Закон исполняя его? Каждый мент знает, что если при исполнении Закона нарушить Закон, то все исполнение идет насмарку и не имеет смысла. Так не в нем дело-то. Он делает то, что ему позволяет тот в ком и дело. И дело Журавеля еще не самое грустное. Ситуация, система, тенденция грустнее.
-
Не думаю. За сожжение книг можно осуждать, но само по себе сожжение книги ничего не значит. Книги так и так рано или поздно утилизируют: жгут, отправляют на вторичную переработку, делают из них туалетную бумагу... Так что еще не ясно что хуже. Но ч. 2 ст. 148 УК РФ предусматривает наказание за публичное осквернение религиозной литературы , скажем так, выражение своего мнения относительно предмета культа. И тут хочется заметить два нюанса: во первых, раз субъект без оружия и очевидно слаб здоровьем, что бы представлять реальную опасность жизни и здоровью граждан, общественному порядку, то в чем проблема? Права на мирный протест и выражение мнения у нас защищены Конституцией. А во вторых, эта статья хоть и из УК, но не предусматривает лишения свободы, И тут напрашивается второй вопрос - а на каком основании он арестован, да еще и отправлен в другой регион где подвергся реальному насилию?
-
Ну не для таких же как ты кого вообще за руль пускать нельзя. А я спокойный водитель, у меня и машины не для гонок, а для ровной, долгой и безопасной эксплуатации. Поэтому мне и непонятно почему у нас из-за каких то бестолочей портят дороги этими весьма недешевыми и опасными лежполицаями. Попав на такую "неровность" машина может потерять управляемость,, прийти в неисправность, что само по себе куда опаснее нежели единичные дебилы считающие себя "гончиками на чотких двенашках с шешнадцатирями"... Таких кто не понимает для чего дороги и машины на них надо отлавливать, права ( если есть конечно) отбирать пожизненно, а их "шешнадцатири" закапывать на мусорном полигоне гусеницами.
-
Прикинь, а всего-то каких-то лет триста назад там бизонов истребили и индейцев почем зря гнобили... Но я так думаю, что если это демократическая страна, то сами разберутся, без вас пока вы арестантов в наручниках на камеру избиваете. И еще я не думаю, что посмотрев на те кадры и выслушав слова гордости главы одного из регионов самой демократичной страны с самым либеральным в мире президентом эти парламентарии воспылают чувством вины и ломанутся ломать тому деду голову и конечности как Рамзаныч Журавелю.
-
Просто интересно - в какой еще стране искусственно портят только что отремонтированные дороги, да еще и хвастаются этим? В Астрахани на отремонтированных дорогах устанавливают искусственные неровности Подробнее на сайте: https://news.astr.ru/news/services/177944/
-
А зачем вообще бить? Если чешутся руки, то себя и бить надо. Собака тут причем? Не любитель собак, кошатник, но в принципе никакой разницы. Хотел бы я посмотреть на того сына если бы на месте Журавеля был Терминатор...
-
В тридцать седьмом и не в таких еще преступлениях признавались... Ну и даже не знаю как можно хвастаться сыном, поднявшим руку на беззащитного...
-
Собственно о чем я и говорил. И никакие верующие тут ни при чем. Верующим как гражданам правового государства, если их чувства или еще чего там ущемлены нужно не просто справедливая, а законная защита их прав и чувств. Кто решил, что этот задержанный сам не верующий и не действовал в защиту своих чувств верующего? Цырк зверей какойта, блин.
-
Янука протолкнули на выборах кремлевские политтехнологи. И внедрение имеется ввиду, что внедрить могли кого угодно, но внедрили самого пробитого, что бы можно было им манипулировать. Ну, у нас сейчас, примерно, все правительство, руководство силовиков, главы госкорпораций подобраны - любого из кремля могут взять за мягкое вымя. С Навальным же так не вышло просто по тому, что он не той системы и пришлось лепить ему статьи всей системой - кто за краденный с забора рисунок, кто за хищения кировлеса, который так и не предоставил суду сумму. Чуешь, о чем это я? хотя, кого я спрашиваю... Да, а янук уже потому преступник, что бросил свой пост и бежал как керенский. А куда бежал? Не туда ли где его припрятали хозяева? Гонишь что ли? Ты вообще о чем? Майданы никому не нужны, но если верхи не могут, а низы не хотят... Майдан устроили тот кто сначала пообещал украинцам евроинтеграцию, а затем тупо кинул их со своими обещаниями и к тому же разворовал бюджет, что вытолкнуло на майдан голодных бюджетников. А "минские соглашения" это неудавшаяся двуходовочка одного геостратега. Украинцы не такие тупые, что бы самим себе карабахи устраивать. Ты запиши уже себе это, что бы стопицот раз не повторять по кругу. . Не могли они ничего заявить подобного. Не, заявить то могли, но никакой юридической силы оно не имело. Референдумы проводятся по Законам и на территории всей страны и с решения граждан всей страны. Это все равно если твой сосед захочет отделить себе весь подъезд, а на тебя и твое мнение он положил с прибором. А мог бы и свингерскую вечеринку объявить в твоей семье... А ты бы согласился? Для защиты граждан суверенного государства существуют Законы этого государства, его силовые ведомства, вооруженные силы. Ты где в этом списке себя увидел? Ты бы сначала в своей стране порядок навел прежде чем лезть в чужой огород. Толку то от того, что таким же примерно методом были " защищены" абхазцы, южно-осетины, приднестровцы... Теперь там экономический крах, разруха, коррупция, хоть и тлящаяся, но война. Донбасс же был самым экономически развитым регионом Украины. Не думаю, что Донбасс согласился бы по собственной воле стать Сухум 2.0. Да и сейчас треть Донбасса как минимум против, что очевидно по сопротивлению Харькова, Днепра и пр. Ты бы о себе так позаботилось. У тебя вместо башки телевизор и ты что-то тут еще о логике кукарекашь. Кстати, ты так и не ответило с какого ты так уверено, что отсидишься на диване, а не в окопе?
- 1647 ответов
-
- 10
-
-
-
-
- мобилизация
- утилизация населения
-
(и ещё #)
C тегом:
-
Там нет ТВ РФ, на каналах которого он только и существует? Да, это недоработка. Они, бездуховные, пади и RT блокируют у себя.
-
Не правонарушение, а преступление и согласие - форма соучастия. Либо забываем, что мы граждане правового государства и признаем, что мы смерды феодального. И религия тут вовсе ни при чем.
-
Ты хотя бы себе попробуй объяснить почему Навального посадили по сфабрикованным уголовным делам, в которых толком то и потерпевших за неимением ущерба нет, а не военным судом как внедренного агента? Эдак ты можешь сказать, что в Украине не было войны и при Кучме, при Ющенко то же не было. Но чем- то вам Ющенко так был неприятен... Не помнишь чем? И свобода твоя, судя по всему, это свобода воровать, свобода коррупции. Ну, это и так понятно. И не война, но АТО, а супротив нее СВО там, да, начались не при януке, но аккурат вслед за его бегством. Просто человек с оружием в руках на территории чужого государства - боевик, наемник, бандит. А с идеей - террорист. Такими способами защищать любую страну со стороны страны, на территории которой происходит такое называется вмешательством во внутренние дела, а в случае боевых действий и вторжением. Разведка как инструмент дипломатии может и допустима, как кровопролитие - нет.
- 1647 ответов
-
- мобилизация
- утилизация населения
-
(и ещё #)
C тегом:
-
Гордиться нужно доброй памятью о умерших. А поклоняться камням, холмикам ( могилам) , устраивать на них праздники, парады... это в лучшем случае лицемерие. Ну и какой тебе пример нужен если как минимум два раза в году ты имеешь возможность увидеть по любимому тебе телевизору парад на могилах на одной из главнейших площадей нашей страны? праздник.webp праздник 2.webp
-
Считаешь, гражданам богатейшей природными и людскими ресурсами страны чьи предки пролили реки крови ради будущего этих самых граждан уже стоит равняться не на Западную Европу, а на пигмеев и индейцев? Не, я ничего не имею против африканцев и азиатов с коренными племенами Латинской Америки, но где-то ты, Николя, лишканул. Сам-то пошто не в шалашик переехал , а в нерезиновую?
- 1647 ответов
-
- 4
-
-
-
- мобилизация
- утилизация населения
-
(и ещё #)
C тегом:
-
Уверен, что тебя таки не отправят как бесправный скот на убой? Зря. Так или иначе, но отсутствие в стране свободы, прав граждан коснется каждого. Помнишь как оно уже было? "Передайте товарищу ******* произошла чудовищная ошибка!" Запиши себе заготовку - когда за тобой придут вставишь актуальную фамилию.
- 1647 ответов
-
- 4
-
-
-
- мобилизация
- утилизация населения
-
(и ещё #)
C тегом:
-
С той же целью, что и кум в Киеве - свои люди в правительстве соседней страны, которая решила освободиться от тоталитарного прошлого, от того к чему вернулись мы, а они в отличии от нас этого не хотели и не хотят даже под бомбами и ракетными обстрелами. Прикинь?
- 1647 ответов
-
- 1
-
-
- мобилизация
- утилизация населения
-
(и ещё #)
C тегом:
-
Оставьте уже в покое Пушкина и Достоевского. Мало вам что ли, что нынешний Питер это город самого Путина?
-
Ну, давай примеры. Впрочем, давай я тебе помогу - внедренный кремлевскими фокусниками в кресло президента Украины сортирный вор смог дестабилизировать ситуацию в Украине настолько, что украинцы вышли на майдан. Но это была скорее случайность, так сказать, побочный и неожиданный эффект.
- 1647 ответов
-
- 1
-
-
- мобилизация
- утилизация населения
-
(и ещё #)
C тегом:
-
А гордиться мертвыми, устраивать празднования на их могилах, стало быть, патриотизм?
-
Откуда вернутся? Они куда-то уходили? Исламизация Кавказа, планы на исламизацию Поволжья, вплоть до Татарстана и Башкирии никуда не уходили. Турция, саудиты, иран, талибан... действуют, на наше счастье, разнознено, но, на примере турции, весьма настойчиво и не безрезультатно. Сдан Карабах, на очереди Армения. Грузия нам там давно не союзник хоть в этом плане у нас могли быть общие глобальные интересы, которые были брошены в 2008 году в угоду сиюминутной выгоде. Традиционная для нас ситуация когда забоявшись былой мифичности Запада мы подставляемся вполне реальной угрозе с Востока. Триста лет ига для нас конечно не история. Но я ваще не о том. А о том, что в 1994-2002 мы боролись с сепаратизмом, восстанавливая конституционный строй в своей стране. А сейчас ...
- 1647 ответов
-
- 1
-
-
- мобилизация
- утилизация населения
-
(и ещё #)
C тегом:
-
Ты меня не понял. Сепаратисткие настроения конечно же не возникают на пустом месте, но без поддержки извне они лишь настроениями и остаются. По сути различия между, например, хаттабом и мотороллой нет, различно лишь их происхождение.
- 1647 ответов
-
- мобилизация
- утилизация населения
-
(и ещё #)
C тегом:
