Перейти к содержанию

Таблица лидеров

  1. Godzilla

    Godzilla

    Форумчанин


    • Баллы

      21

    • Публикаций

      6389


  2. Alnur

    Alnur

    Форумчанин


    • Баллы

      18

    • Публикаций

      3048


  3. Афоня

    Афоня

    Форумчанин


    • Баллы

      18

    • Публикаций

      15235


  4. Watashi

    Watashi

    Форумчанин


    • Баллы

      14

    • Публикаций

      8682


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 08/19/24 во всех областях

  1. Имеем исключительно в головах подхрюкивающих своим хозяевам либерастов, вроде @Watashi.
    5 баллов
  2. Кто знает. Может если бы к власти пришел какой-нибудь либераст аля Навальный, РФ уже не существовало бы, как страны. А война еще раньше бы началась. Только гражданская.
    5 баллов
  3. Шарик, ты балбес. Вместе с теми кто лайкнул тебя.
    5 баллов
  4. А ты не задумывался над тем, кто эти "признаки" придумал и с какой целью?
    4 балла
  5. Серьезно?! Может тебе напомнить про так называемые чеченские войны? Или про то, как либералы "помогали сохранить государственность", выкачивая ресурсы страны посредством колониальных законов, типа СРП? А это не в сослагательном наклонении написано?
    4 балла
  6. Национализм - это лишь некий этап в политической карьере Навального. Под конец своей политической деятельности он по сути стал лидером либеральной оппозиции. Кстати, начинал он тоже с Яблока.
    3 балла
  7. Дмитрий Анатольевич, перелогиньтесь! А лучше пойдите проспитесь.
    3 балла
  8. Для интересующихся. Признаки failed state по Шнеккеру (и применимость их к современной РФ): отсутствие контроля над всей территорией или частью территории - имеем отсутствие контроля над внешними границами - имеем частично большое число и политическая значимость негосударственных структур (в том числе террористических), применяющих силу - имеем, либо имели - тот же Вагнер как пример регулярные случаи самосуда - пока не замечено систематическое отсекание определённых социальных групп от экономических ресурсов - имеем. Такая социальная группа одна, и зовется она "Народ РФ" глубокие экономические кризисы - в избытке колоссальные недоимки налогов или таможенных платежей и, наоборот, многократное налогообложение - скорее, имеем растущий разрыв между бедными и богатыми - уже и расти особо некуда усиление авторитарных или олигархических структур принятия решения - без комментариев репрессии против политической оппозиции - имеем фальсификации результатов выборов, вызывающие недовольство части общества и политическую напряженность - имеем систематическое исключение определённых групп населения из участия в политике - имеем грубые нарушения прав человека - имеем Итого: из 13 признаков 9 подтверждаются в полном объеме, еще 3 спорно или нерегулярно, только 1 вроде как не подтверждается полностью. Напомню, список разрабатывался в 2003 году, когда РФ попадала под 2-3 из этих признаков, не более.
    2 балла
  9. Ну разумеется, Шнеккер, придумывая эти признаки в 2003 году предвидел, что двадцать лет спустя РФ потеряет монополию на насилие, не будет контролировать часть своей территории, станет массово применять репрессии против оппозиции, упадет в глубочайший экономический кризис с колоссальным разрывом между бедными и богатыми, что фальсификация выборов станет нормой и т. д. и т. п. Уже тогда знал, гад, вот и придумал такие признаки, чтобы очернить великую Россию будущего!
    2 балла
  10. но подавляли восстание в основном украинские казаки принимавшие участие в боевых действиях или находившиеся в войсках при исполнении воинских обязанностей военнослужащие всех званий, в том числе генералы, офицеры, строевые и нестроевые нижние чины, чины пограничной стражи, ополченцы конной милиции Динабургского и Режицкого уездов, казаки малороссийских казачьих полков Черниговской и Полтавской губерний. По повелению Александра II от 29 июня 1865 года право на получение медалей распространилось не на все три малороссийских конных казачьих полка, а только на 1-й Черниговский; медики, аудиторы, военные священники и чиновники, которые в 1863—1864 годах принимали участие в сражениях с повстанцами или находились в войсках; отставные нижние чины, крестьяне-ополченцы и вообще лица всех сословий, которые боролись с оружием в руках; кроме того, награждались[3][d 5][d 6] военнослужащие морского ведомства, исполнявшие в период восстания свои обязанности у берегов Курляндии (право на получение медали распространилось на эту категорию награждённых 29 января 1877 года).
    1 балл
  11. Сейчас читаю про события Польского Восстания 1863 г. Тоже самое - нельзя Польшу отпускать, никакого польского государства быть не должно, это будет анти-Россия. Одно и тоже уже 200 лет. Сказочные помоичи.
    1 балл
  12. «А зачем вы и ваши дети нужны этой стране?» Командир «Ахмата» Апти Алаудинов обратился к родителям срочников — и заявил, что они должны воевать Командир отряда спецназа «Ахмат» Апти Алаудинов выпустил обращение, адресованное родителям солдат срочной службы, которые требуют, чтобы их детей вывели из зоны боевых действий в Курской области. Видеообращение появилось в телеграм-канале Алаудинова в ночь на 19 августа. По словам Алаудинова, в последнее время он наблюдает «всхлипы, всплески по поводу того, что срочники вообще не должны воевать» и даже находиться в Курской области. Друзья, если ваши дети, 18-летние, уже находятся в министерстве обороны, они являются служащими. И должны защищать свое Отечество даже тогда, когда на него напал противник, и когда он находится на нашей территории. У меня вообще встает к вам один вопрос: а зачем вы и ваши дети нужны этой стране? Для меня это очень странно, когда вы задаете такое количество вопросов по этому поводу. Как так может быть? Алаудинов заявил, что «реально не понимает» родителей солдат-срочников, которые говорят, что их дети не заключали контракты с министерством обороны и получают «маленькие зарплаты». «Они могут запросто подписать контракт и пойти служить», — заявил командир «Ахмата». Не надо из 18-летних срочников, мужчин, делать детей, которым мы должны дать соску и отправить его спать. Это такой же защитник Отечества, как и мы, он должен это осознавать. Его надо к этому готовить. Не надо его готовить к тому что он вообще не должен быть нигде, не должен принимать участие ни в чем, и он должен просто прийти, бесплатно поесть хлеб государства, поносить одежду, которую ему будет давать государство, и потом пойти домой и рассказывать о том, что он служил. Алаудинов добавил, что «сегодня в нашей стране должны стоять одним строем все — от мала до велика». «Не умрет никто, кому не суждено умереть. Но если ты умрешь, защищая свое Отечество, свою веру в бога, ты попадешь в рай. А что может быть лучше для человека, чем рай на пути всевышнего? Ничего» — сказал Алаудинов. Он также призвал всех мужчин заключать контракты с министерством обороны РФ, поскольку «нет у нас никакой мобилизации».
    1 балл
  13. А ее де-факто уже и не существует. Достаточно почитать в открытых источниках про признаки fail state и примерить их к России.
    1 балл
  14. Просто тогда ещё не придумали "жесты доброй воли"
    1 балл
  15. Херсон в пример... Заставить совершать жесты Доброй воли..
    1 балл
  16. Еврей? Отвечаешь вопросом на вопрос. Давай, стратег, рассказывай, как выкуривать врага из населенного пункта без разрушений
    1 балл
  17. Ты про химическое оружие? Саша, твои мысли в твоей голове читать никто не умеет. Сказал А говори и Б.
    1 балл
  18. Эти "методички" зачастую есть статьи из западных источников. Что, госдеп уже начал на Россию работать? А, забыл, они работают на тех, кто им налоги устанавливают. Бидон не может все налоги контролировать, а Путин налог на бензин, на детское питание, на тампоны, на электричество уже начал устанавливать.
    1 балл
  19. С сегодняшнего дня можно сказать, что Россия погрузила западный мир в небывалый кризис со времен Великой депрессии. ФРС Атланты снизила прогноз роста ВВП США на второй квартал до нуля. Поскольку в первом квартале было падение, то падение второй квартал подряд означает начало рецессии в крупнейшей западной экономике. На самом деле падает все. С декабря 2021 к 13 июня 2022 было утилизировано 13 трлн капитализации фондового рынка США.В конце 2021 публичные компании США оценивались в 59.3 трлн (рынок устроился с максимумов 2007), по итогам 1 квартала 2022 уже 56 трлн, по закрытию 13 июня 46.3 трлн. Хуже всего себя чувствует рынок INDEX NASDAQ потерявший треть стоимости 1. Netflix: -70% 2. Paypal: -60% 3. Facebook: -48% 4. NVIDIA: -44% 5. Тesla: -43% 6. Биткоин: -38% 7. Аmazon: -36% 8. Apple: -25% 9. Microsoft: -23 10. Google: -24% Рынок криптовалют упал с трех триллионов до менее триллиона. Утилизировано 2 триллиона долларов. Конца падению не видно. Индексы потребительских ожиданий Michigan consumer sentiment уверено идут в отрицательную зону. "Потребительские настроения снизились на 14% по сравнению с маем, продолжив тенденцию к снижению за последний год и достигнув самого низкого зарегистрированного значения, сравнимого с дном, достигнутым в середине рецессии 1980 года. Все компоненты индекса настроений упали в этом месяце, при этом самое резкое снижение прогноза на год вперед в деловых условиях снизилось на 24% по сравнению с маем. Оценки потребителей своего личного материального положения ухудшились примерно на 20%." . И это еще не конец С сегодняшнего дня можно сказать, что Россия погрузила западный мир в небывалый кризис со времен Великой депрессии. ФРС Атланты снизила прогноз роста ВВП США на второй квартал до нуля. Поскольку в первом квартале было падение, то падение второй квартал подряд означает начало рецессии в крупнейшей западной экономике. На самом деле падает все. С декабря 2021 к 13 июня 2022 было утилизировано 13 трлн капитализации фондового рынка США.В конце 2021 публичные компании США оценивались в 59.3 трлн (рынок устроился с максимумов 2007), по итогам 1 квартала 2022 уже 56 трлн, по закрытию 13 июня 46.3 трлн. Хуже всего себя чувствует рынок INDEX NASDAQ потерявший треть стоимости 1. Netflix: -70% 2. Paypal: -60% 3. Facebook: -48% 4. NVIDIA: -44% 5. Тesla: -43% 6. Биткоин: -38% 7. Аmazon: -36% 8. Apple: -25% 9. Microsoft: -23 10. Google: -24% Рынок криптовалют упал с трех триллионов до менее триллиона. Утилизировано 2 триллиона долларов. Конца падению не видно. Индексы потребительских ожиданий Michigan consumer sentiment уверено идут в отрицательную зону. Потребительские настроения снизились на 14% по сравнению с маем, продолжив тенденцию к снижению за последний год и достигнув самого низкого зарегистрированного значения, сравнимого с дном, достигнутым в середине рецессии 1980 года. Все компоненты индекса настроений упали в этом месяце, при этом самое резкое снижение прогноза на год вперед в деловых условиях снизилось на 24% по сравнению с маем. Оценки потребителей своего личного материального положения ухудшились примерно на 20%." . И это еще не конец Домохозяйства США начали быстро беднеть крах чистой стоимости активов домохозяйств во втором квартале 2022 будет самый большой за всю историю. Неожиданно в мае упали потребительские траты -0,3% в сравнении с прошлом годом. С учетом инфляции в 8,3% в мае. Это дает падение реальных продаж на 8,6%. Инфляция в Европе и США достигла наибольших значений за 45 лет. 8-9%. Причем это не конец, Промышленная инфляция выросла до 30-40% , а она перейдет в потребительскую инфляцию в течении нескольких месяцев. Повышение цен на еду, энергоносители и прочие сырьевые активы идет по всей цепочке производства. Самое печальное, что выхода нет. Надо повышать долговые ставки до уровня инфляции. Но каждый дополнительный процент по долговым бумагам, означает что на выплату процентов по госдолгу надо дополнительные занимать 240 млрд в год. А дополнительные 5% это уже 1,2 триллиона. На которые тоже надо выплачивать проценты. Причем инфляционная спираль раскручиваться, а роль доллара снижается. И в этот неприятный момент США стали использовать доллар как оружие против России. Выхода только два - в темпах повышения межбанковской ставки отрезать хвост по частям или сразу. и оба плохие. Медленно как будет ФРС или быстро как делала Э. Сахипзадовна. Если медленно, то побороть инфляцию и рецессию не удастся, но процесс будет медленным и плавным, зато более глубоким и долгим. Если быстро то можно побороть инфляцию но и обрушить производство, зато все произойдет быстро, но не факт что все закончится и успокоится. Все кто надо обанкротятся и выжившие получать новые стимулы. Отрезание хвоста по шею, приводит к смерти. ФРС по итогам заседания 14–15 июня повысила ставку всего на 0,75 процентного пункта впервые с 1994 года. Теперь она составляет 1,50–1,75% годовых. Заметим при инфляции в 8,6% . Это ужасно мало, для обуздания инфляции. И очень мало для привлечения денег в долговые бумаги США. Ну как при инфляции доллара в 8-9%, вкладывать деньги под 3%. Не проще ли прикупить рублей. Через месяц хвост надо резать снова, а ведь есть и другие траты, кормить Украину, к примеру. А примет кризиса будет все больше, а население этим будет все недовольней. В том числе и теми, кто в разгар мирового кризиса, начал выделять Украине по 5 млрд в месяц на покрытие дефицита украинского бюджета, и еще выделять дополнительные 5 млрд на производство бесплатного оружия для уже отдавших Украине советское оружие. Что будет с партией Байдена осенью на выборах? А что потом после поражения в сенате и конгрессе. Импичмент и гражданская война)). И это Россия еще воевать с США не начала. Может помочь США и купить у них Аляску за 300 млрд замороженных долларов. Почему Медведев этого не предложит. Байден же сказал, что согласен вернуть Россию в 19 век. Кризис, о котором так долго говорил Хазин начался. Начался и дележ мира и Россия тут первая в очереди, но об этом в других постах. https://m.aftershock.news/?q=node/1120721
    1 балл
  20. Да, это произошло! Они дрогнули и пытаются дать по тормозам, даже не начав сокращение баланса и повышение ставок. Именно это и ожидалось. Сегодня ЕЦБ проводил экстренное заседание из-за коллапса долговых рынков Еврозоны, где ставки по 10-летним гособлигациям Греции достигали 4.7%, Италии 4.3% (макс с 2013), по Испании 3% (макс с 2014). Здесь важны не сами уровни (до 2011 еще есть куда падать), но и скорость движения в отрыве от ставок денежного рынка – спрэд достигает 4 п.п, что является максимальным отрывом за всю историю, как и скорость изменения ставок. Да, это коллапс. В итоге ЕЦБ принял решение применять «гибкость при реинвестировании погашений в рамках евро QE, учитывая неравномерное распространение нормализации ДКП в рамках юрисдикций». Говоря на понятном языке, не начав никакое сокращение баланса, ЕЦБ уже в панике думает, как тушить пожар! Это только начало. Тем временем, сырьевые цены в евро (в том числе из-за падения евро к доллару) на новых максимумах, разгоняя инфляцию. Потеря контроля над инфляцией и крах доверия к ЕЦБ неизбежны. Если ФРС хоть что-то предпринимает, ЕЦБ в тотальном забвении.
    1 балл
  21. ФРС повысила ставку до 1.75% - это уровень до COVID (ноябрь 2019-март 2020), так что ничего особенного. За 3 итерации, от 17 марта по 15 июня 2022 ФРС просто компенсировали снижение ставки в период COVID локдаунов в марте 2020. Как ФРС объясняет причину высокой инфляции в США? 1. COVID и дисбаланс спроса и предложения, цепочки поставок. 2. Вторжение России на Украину. 3. Ограничительные меры в Китае в связи с COVID-блокировками. 4. Высокие цены на энергоносители. Ни слова про безумную фискальную и монетарную политику США и их прихвостней, что создало критические дисбалансы в системе и пузыри, которые сейчас феерично лопаются. Виноват кто угодно, но только не они сами. Неадекватность порождает неверные решения, создающую цепочку неразрешимых противоречий. Интересно понаблюдать за комментариями ФРС и их дальнейшими планами. Насколько их хватит? При инфляции почти 9% нейтральная ставка по мнению ФРС 3-3.5%. Сеанс психотерапии и заклинания рынков от Пауэлла продолжается – все, как обычно: «достаточно скоро мы увидим прогресс в отношении инфляции, компромисс можно найти всегда, инфляционные ожидания будут снижаться, ситуация под контролем, никто не знает, какая экономика будет через год». По мнению ФРС: «экономика хорошо подготовлена, рынки подготовлены, все подготовлены», только вот чего ждали 1.5 года? Пауэлл не изменяет своему циничному принципу «нулевых действий». Здесь интересна эволюция официальных прогнозов в рамках протоколов по ДКП относительно инфляции, базовой инфляции, ВВП и процентной ставки. В таблице я свел девять последних заседаний и как менялись прогнозы ФРС. Как можно заметить, прогнозы по инфляции на 2022 были устойчиво ниже 2.5% вплоть до декабря 2021, т.е. способность к прогнозированию у ФРС равна нулю. Соответственно, не стоит буквально воспринимать их прогнозы на 2023 и тем более 2024 – они тупо следуют по тренду.
    1 балл
  22. Когда призовут, тогда и поговорим не надо смешивать настоящее и будущее. Будущее скрыто. Откуда они наберут еще 2 миллиона, детей и стариков? Нет у них такого мобилизационного потенциала. Сколько у них населения без Крыма, Донбасса и недавно освобожденных территорий; а также эмигрантов на запад и Россию? Возьмем, с большим запасом 30 млн. людей. Из них половина женщины, останется 15 млн. Пусть 25% из них старики и дети, останется 11 млн. 3 млн. из 11 млн - это 28%. То есть почти каждый третий мужчина будет на войне. Что будет с экономикой укры? Они даже официально войну не объявили. С учетом того, что моральное состояние всу "не очень", придется властям применять карательные меры для мобилизации.
    1 балл
  23. Нынешняя деловая активность запада есть следствие грабежа западом остального мира. Эта эра заканчивается. Запад уже начинает жить на свои, это означает, что деловая активность будет показывать отрицательную динамику. Соответственно, это прямым образом затронет западную авиацию. А в остальном мире деньги, которые шли как "ясак" западу останутся у самих стран, что может привести к положительной динамике деловой активности. Дерник, сейчас в Аэрофлоте всего 3,5% Суперджетов, средний возраст бортов 6,5 лет. Это означает, что часть руководства Аэрофлота "поставили" на запад, покупали боинги и айрбасы. Андрей Панов, замгендир Аэрофлота по стратегии, сервису и маркетингу (ключевая фигура по выбору бортов и целей и задач в целом) сбежал из России. То есть чувствует за собой какую-то вину. Дерник, вот у тебя есть дети. Ты так же воспитываешь их в духе "взрослый разумный человек прекрасно понимает в какой стране и какой системе он живёт"? С такой установкой им тяжело придется жить в России
    1 балл
  24. Вы такую украинскую идиллию нарисовали. Скорее всего есть нюансы. Такую жизнь на Украине очень трудно обобщить на среднюю жизнь украинцев. Большинство живет много хуже.
    1 балл
  25. И что? Победил пролетариат на майдане? Кто выгодоприобретатель майдана? Олигархи вывелись, простой народ стал жить лучше? Наоборот, жизнь сильно ухудшилась, а бабки стали течь еще большей рекой в карманы марионеток. Здесь также и сынок бидона замешан и многие многие другие. Сша отмывает деньги на укре, а вы привыкли считать запад эталоном честности и неподкупности Ответь, если сможешь.
    1 балл
  26. Это лезвие с двумя сторонами. В Европе вместе с резким ростом цен на топливо растет волна забастовок дальнобойщиков. Стоимость бензина сильно ударила и по карману водителей, и по производству крупных компаний, которые терпят огромные убытки. К массовым протестам уже присоединились Испания, Франция, Италия и Германия. https://ntv-ru.turbopages.org/turbo/ntv.ru/s/novosti/2698293/ Это новости конца марта. Ждем осень-зиму
    1 балл
  27. Цена бензина марки АИ-92 в европейской части России упала до 36,6 тыс. рублей за тонну, что стало минимальным значением с апреля 2020 года. Это следует из данных торгов на Санкт-Петербургской международной товарно-сырьевой бирже 3 июня. https://www.fontanka.ru/2022/06/03/71383595/ Топливо - кровь экономики - дешевеет в России. Фьючерсы на природный газ в США достигли 13-летнего максимума, поскольку трейдеры ожидают жаркого лета. А вот что у них. Топливо дорожает. https://m.aftershock.news/?q=node/1117512 https://oilprice.com/Latest-Energy-News/World-News/Natural-Gas-Futures-Hit-13-Year-High-As-Traders-Expect-Blistering-Hot-Summer.html
    1 балл
  28. Из-за того, что Россия стоит уверенно, и не смогли раскачать. Попытки были и не прекращаются. С помощью таких "идейных" как ты, из-за проплаченных предателей, есть еще оболваненные западной пропагандой люди. Хунта пришла к власти без волеизъявления народа. Зеленский пришел в президенты на идеях примирения с Донбассом, и как всегда "слово дал, слово обратно взял" - типичный прием "джентельменов"-учителей с запада. Вот что сказала Захарова и я полностью с этим согласен: "А, еще в 2014-м. Всё. А можно задать вопрос? А как так получилось, что вы сейчас уже сказали о референдуме — воле народа, да? Как способ самоопределения. Как так получилось, что прошедший в Советском Союзе референдум относительно того, быть Советскому Союзу или не быть, вообще никем не учитывался? А он выдал однозначный результат, помните, какой? И по Украине тоже, он по республикам проходил. Помните? Вот старшее поколение помнит. Сколько процентов? Как вы сказали, 80? А там 90 было. От 70 до 90% населения высказались за сохранение Союза Советских Суверенных Государств (70,2% участников референдума в Украинской ССР высказались за сохранение СССР, на второй вопрос, о включении Украины в состав Союза Суверенных Государств, утвердительно ответили 80,2%. — Прим. ред.). Куда это всё пошло? К международному сообществу вопросы, ко всем. Куда пошло волеизъявление народа? И почему тогда пошел парад, так сказать, демократии и независимости, международное сообщество? Товарищи, на минуточку: что вы делаете? Как же мы можем поддерживать эти все процессы, когда у вас был референдум и все люди высказались за сохранение Советского Союза? Что было сказано [вместо этого]? Прекрасная идея. Распадайтесь! Чудесно. Давайте вы, я договорю." Были и голодные бюджетники, оболваненные западом, но очень много было и вооруженных до зубов обученных зондер-команд. И эти зондер-команды забили, сожгли правопорядок, а потом пошли по всей Украине сеять смерть и уничтожать свободу. Криминал, нацики, люди без Родины, люди без совести и чести, люди, лишенные человеческих качеств. Смотри фото, этими фото весь интернет заполнен. А сейчас нет голодных бюджетников, до февраля 2022 - не было? Стало еще больше.
    1 балл
  29. Для меня очевидно, то что я ранее уже писал, повторю: "У Украины с 2014 года нет суверенитета. Есть хунта, на штыках нацистов взобравшаяся во власть. Запад таки раскачал Украину, как раскачивал Белоруссию, Казахстан и, конечно, Россию. Не получилось. Хунта - марионетки запада, ни во что не ставит собственный народ. Начали за здравие ("золотые унитазы" Януковича), закончили за упокой (миллиарды клоуна и хрюкошенко, олигархи не вывелись). Волеизъявление народа жестко пресекалось зверским уничтожением высказавшимся против (Одесса, Харьков, Мариуполь и др. города). В отличие от укры в Крыму и Донбассе народ свою волю выразил добровольно (референдумом и защитой своей территории от нацистов)." Войну против собственного народа начала хунта с подачи запада (миллиарды долларов тратились на Украину, и что-то не было изменений в экономике - был только отрицательный рост) . Войну не только на Донбассе, но и по всей Украине. Про адептов Зейналовой и Соловьева ты насчет меня опять мимо. Любой здравомыслящий человек, проанализировав факты, имеет такую же позицию, что и я. Независимо от ТВ. Правду не скроешь, как ни прячь.
    1 балл
  30. Моськи лают уже ничего не могут придумать, даже сказки примитивные. Дюд, ну чо там с Северодонецком? Отбили твои укры город?
    1 балл
  31. В чем догнать? В ноликах, тоннах, в мегаваттах? Даже используя различные показатели ВВП (хотя для запада это подддутые цифры), можно прийти к выводу, что Россия - это 5-6 экономика мира по ВВП по ППС. Динамику в сравнении с Германией на картинке ниже можете посмотреть. А Португалия в этом показателе уступает... Казахстану. Если же Вы про "на душу населения", то Россия догнала Португалию ровно за 15 лет. Последующие годы странным образом совпадают с количественным смягчением (попросту, печатанием огромного количества денег) Это как накачать стероидами организм, а потом жаловаться на печень (что сейчас и происходит). Кто в итоге здоровее? И видите ли, по ВВП на душу населения сша странным образом находятся в хвосте "топ десятки", хотя считают себя хехемоном. Про роль стран Россия и Португалия в геополитике вообще молчу.
    1 балл
  32. Я в 90% (даже больше) случаев предоставляю ссылки на копипасту. Можешь для интереса провести анализ и привести статистику Уж, сорян, в этот раз забыл. Но выше уже помогли, поправили мою оплошность А просто фейки без никаких доказательств любят постить твои коллеги из госдеппропа.
    1 балл
  33. Ты точно сегодня перегрелся. У меня один ник. Я - это я, и мне незачем выдавать себя за других.
    1 балл
  34. Это все субъективно. Люди оболванены пропагандой, боятся за свои жизни. Укровласти до смерти напугали людей. Что ж ты за права в России качаешь, если на Украине полный беспредел творится с этим? Ты не видишь, как ЖИЗНЬ налаживается на освобожденных территориях? Вот это объективно. Как радуют детей, как восстанавливают хозяйство.
    1 балл
  35. Тик-токер, с тобой неинтересно общаться. У тебя своего ума нет. Только высеры.
    1 балл
  36. Если всерьёз заинтересовало, открывай учебники по военному делу и изучай. Военной науке - несколько сотен лет. Но современная военная наука начинается, наверное, с XIX века. Если ты чего-то не знаешь, это не значит, что этого не знает больше никто. Заплатить - это не про тех, кто защищает свою Родину, тем более - не про славян, и тем более - не про восточных славян.
    0 баллов
  37. Ты про химическое оружие? Украинская сторона использовала химическое оружие?
    0 баллов
  38. Да, потому что у руля нашей страны стоят люди, имеющие представления, характерные для прошлых веков. Но "бабы" не "рожают" , даже находясь в бедности или нищете - условия жизни изменились, нужно осознать, что человеческая жизнь - самая высокая ценность на Свете. Осознать, а не тупо повторять, как попугаи, эти слова, воспринимаемые как мантру, чтобы понравиться электорату. Нет. Существуют способы, вынуждающие врага покинуть занимаемый им населенный пункт, не разрушая этот населенный пункт в ноль. Украинская сторона, кстати, одним из таких способов уже пользовалась.
    0 баллов
  39. Бред... С володаровки он.. Россиянин коренной.
    0 баллов
Эта таблица лидеров рассчитана в Астрахань/GMT+04:00
×
×
  • Создать...