Причем тут аналитические способности? Ты что, правда думаешь, что здесь есть люди всем и всегда довольные? У всех есть какие-то проблемы, но мало кто «выносит сор из избы», а просто берут и решают их по мере своих возможностей. Как это не банально звучит, но «ты сам кузнец своего счастья» и одним анализом (путин, власть не такая, не в той стране родился ) никак не обойдешься- сделай что-нибудь сам для себя.
@Афоня Чего ты от него хочешь? Чего пристал? Человек тебе ответил, что придерживаясь по жизни критического мышления, стал тем, кем стал, а не развозчиком пиццы на старости лет. И от того стремления у него глобальнее, чем построить дачную халупу в Подмосковье.
То, что является "нытьём" в твоем понимании, на самом деле развитые аналитические способности, способности делать на основании анализа выводы. Я понимаю: всё это для тебя скучно. И, если бы я не был таким, моя жизнь сложилась бы по-другому, существенно хуже, чем сейчас.