Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Dancill

Хотим в детсад

Рекомендуемые сообщения

Закона о выплате компенсаций нет. Было какое-то положение или постановление, но потом все отдали на усмотрение регионов. Так вот "всемогущие" нашего города решили, что деньги которые можно выплатить семьям, они лучше пустят на строительство новых д. садов. :angry::o

Хотя мне наплевать, что где то в2015г. построят д. сад например на Бабайке, потому что я живу на Тридцатке и мой ребенок хочет есть сегодня (почему то не хочет потерпеть до 2015). Жалко мужа - пашет, как лошадь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сегодня в садике нас обрадовали - плата за месяц поднялась до 1800р и оплачивать надо строго до 10 числа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дело было так... Мы записались в один сад и ждали своего часа,но очередь была внушительной,поэтому еще через год мы на всякий случай записались в соседний,там очередь была еще круче №186. В итоге оппаполи мы в первый сад за некую плату,нас такой вариант устраивал. А через полгода позвонили из второго сада и скзаали ,что для нас есть место. Откуда оно взялось и как поняти яне имею. В общем,пробуйте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас сын стоит в 6 садиков в очереди здесь в Астрахани. На всякий случай. Т.к. вставали не с рождения. Вернее сказать вставали-то с рождения, но в другом городе, а после переезда очередь, естественно, пропала. Лучший результат по очередям этим - мы 51-е. И то сразу предупредили, что врядли очередь подойдет вовремя, много мест льготных, много народу и прочее.. Так что сразу уже готов к тому, чтобы "помочь" какому либо из этих садов материально)) Россия ж епт)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тоже записался в три садика. даже толком нигде не сказали какие мы по счету. в одном какие то 100-тые, в другом 400-е, в третьем "я еще 2012 год не считала"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Каббзон
тоже записался в три садика. даже толком нигде не сказали какие мы по счету. в одном какие то 100-тые, в другом 400-е, в третьем "я еще 2012 год не считала"

 

 

одно место потом мне продашь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В прошлом году дочь в детсад приняли за добровольную помощь, которая обошлась в 16к.

Самое смешное, что ребенок в садик ходит в режиме: 2 дня садик/неделю дома лечимся

А плату берут за месяц...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А с понедельника заработает некая "электронная очередь" на детсады. Я так понимаю, что теперь вообще не попасть в сад даже при бооольшом материальном желании... заниматься вопросом устройства в сады теперь будут на уровне чиновников. Кто-то слышал что-либо по этой теме?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А с понедельника заработает некая "электронная очередь" на детсады. Я так понимаю, что теперь вообще не попасть в сад даже при бооольшом материальном желании... заниматься вопросом устройства в сады теперь будут на уровне чиновников. Кто-то слышал что-либо по этой теме?

И где на это электронное чудо посмотреть можно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

523978 номер, позвонив по которому вы все узнаете. я, честно говоря, не помню то ли госуслуги ру то ли астраханские госуслуги. Сама звонила. На телефоне девушка отвечает на вопросы. Телефон дали в детском саду, при этом отказались записать ребенка, сославшись на электронную очередь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
523978 номер, позвонив по которому вы все узнаете. я, честно говоря, не помню то ли госуслуги ру то ли астраханские госуслуги. Сама звонила. На телефоне девушка отвечает на вопросы. Телефон дали в детском саду, при этом отказались записать ребенка, сославшись на электронную очередь.

а если уже записывались и стоим год в очереди, надо перезаписываться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Электронную очередь ввели то-ли с ноября то-ли с декабря 2012 года. У меня жена там сразу зарегистрировалась. Стоим в очереди. Вроде как можно будет отследить в каких детских садах есть места) есть вроде как еще один плюс, что то типа электронного распределения по садам, но даже не представляю как это будет работать) ждем июня)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Электронную очередь ввели то-ли с ноября то-ли с декабря 2012 года. У меня жена там сразу зарегистрировалась. Стоим в очереди. Вроде как можно будет отследить в каких детских садах есть места) есть вроде как еще один плюс, что то типа электронного распределения по садам, но даже не представляю как это будет работать) ждем июня)

а ссылочку можно на регистрацию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а если уже записывались и стоим год в очереди, надо перезаписываться?

нет, не надо. просто позвоните по телефону и девушка вас перепроверит. единственное! чтобы отслеживать очередь, надо зарегистрироваться на портале в офисе ростелекома (если я правильно поняла, надо уточнить), если еще ни разу не регистрировались.

а будет скорей всего так же, как с электронной регистратурой. идея шикарна, реализация подводит сильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылку киньте на эту чудо очередь пож-та.

А то у меня складывается впечатление, что ссылка предоставляется при оплате всем известных 15-30 кр...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылку киньте на эту чудо очередь пож-та.

А то у меня складывается впечатление, что ссылка предоставляется при оплате всем известных 15-30 кр...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да в том-то и дело, что такой портал...сложно что-то найти, мне вообще сказали, что в ростелекоме при регистрации все дадут. вот что сама нашла:

http://www.gosuslugi.ru/pgu/service/300010...ml#_description

личную информацию посмотреть, подачу заявки осуществить и тп уже при регистрации, как я поняла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Товарищи, есть у кого-нибудь информация по этой очереди электронной? нас туда перенесли автоматически, в ростелекоме мы код взяли, на портал попадаю, а там вообще никакой информации по моему детю нет - какие мы в очереди, проходим или нет....ерунда какая то. дозвониться в комитет волшебный не могу - все время занято или сбрасывают. Как узнать свой номер то....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Товарищи, есть у кого-нибудь информация по этой очереди электронной? нас туда перенесли автоматически, в ростелекоме мы код взяли, на портал попадаю, а там вообще никакой информации по моему детю нет - какие мы в очереди, проходим или нет....ерунда какая то. дозвониться в комитет волшебный не могу - все время занято или сбрасывают. Как узнать свой номер то....

В конце июня у заведующих дет.садов должны появиться списки детей на прием в сад. Звоните в сады, в которые подавали заявления и узнавайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда я сказала педиатру, что в садик мы собираемся года в 3, не раньше, она мне ответила, что наша очередь подходит осенью (то есть примерно в 2.3-2.5), и если мы откажемся идти, то место потом (в 3 года) нам не светит. Наверняка, это незаконно, я пока не парюсь, подождем до весны, а там будет видно,но законы к тому времени надо будет проштудировать, конечно, чтобы знать, на что давить ))) В принципе беспокоит только то, что реально потом попасть будет очень сложно, либо левых каких-нибудь родителей с детьми снова понабежит, либо просто группы будут переполнены и откажут снова в месте. ну и все-таки малыш в 2,5 уже все-таки взрослее, чем в 1,5 например

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда я сказала педиатру, что в садик мы собираемся года в 3, не раньше, она мне ответила, что наша очередь подходит осенью (то есть примерно в 2.3-2.5), и если мы откажемся идти, то место потом (в 3 года) нам не светит. Наверняка, это незаконно, я пока не парюсь, подождем до весны, а там будет видно,но законы к тому времени надо будет проштудировать, конечно, чтобы знать, на что давить ))) В принципе беспокоит только то, что реально потом попасть будет очень сложно, либо левых каких-нибудь родителей с детьми снова понабежит, либо просто группы будут переполнены и откажут снова в месте. ну и все-таки малыш в 2,5 уже все-таки взрослее, чем в 1,5 например

 

а почему не хотите раньше трех идти? Там, действительно, потом очень сложно будет попасть, если откажетесь когда очередь подойдет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

C тех пор, как дела по очередям в дет.сад перешли в комитет, бардак с садиками полный. У меня одна подруга стояла в очередь в 3 сада, где она была под номерами 1, 6 и 11 - соответственно. И ни в один сад она не прошла! Даже туда, где была первой! Везде говорят - все места заняли льготники. Вторая знакомая была 15-я в очереди - и тоже в сад они не попали. Мой ребенок попал в списки, но, видимо, каким-то чудом или просто садик у нас такой, который пользуется спросом меньше, чем остальные. Ну неужели столько у нас льготников? Разве имеют право все места отдать только им? Знакомые ходили в комитет, пытались выяснить свой номер в очереди, просидели у кабинета 1,5 часа. Им там сказали, что у них в комитете номеров как таковых нет. Есть только список фамилий ПО ДАТАМ ПРИЕМА ЗАЯВЛЕНИЙ. Мне кажется, это беспредел какой-то. Вообще непонятно как формируются эти списки, никакой прозрачности. В других регионах хотя бы свой номер очереди можно посмотреть на каких-то сайтах. У нас же - ничего. И вот что делать людям, которые не попали? Ждать следующего года? И что будет? Ведь у них дети будут уже старше, и они будут должны идти уже в более старшую группу (которая уже укомплектована в этом году и куда они не попадают). Замкнутый круг какой-то...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты